ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Бальная зала


Бальная зала

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

- Ну что ж. Значит я остаюсь. *Она улыбнулась и положила голову ему на плечо.* - Знаете, я заметила удивительную вещь, почему-то я всегда целую вас первая, не хотите нарушить эту традицию?

0

62

*Крис хихикнул*
-Знаете, я тоже заметил эту вещь... С удовольствием...
*Он отстранился от Маргариты, взял её личико в свои тёплые руки и нежно коснулся её губ, естественно, требуя большего.*

0

63

[нет, ты с ума сошла, совсем...]
*Маргарита послушно ответила на поцелуй, почувствовав в груди непонятное тепло. Поцелуй становился все требовательней, руки девушки скользнули Крису на грудь и она с улыбкой отстранилась.*
[остановись, пока не поздно]
- Кажется кто-то собирался танцевать со мной весь вечер. *Она склонила голову на бок и усмехнулась.* Или у вас уже на это сил не осталось?

0

64

*А вот Крису досадно стало.. Но досада скрылась за улыбкой*
-У меня не осталось сил?! Сударыня... Не хорошо...
*Граф покачал головой*
-Идёмте.
*Он взял её за руку, и они вместе направились в зал. Мелодия как раз заиграла по-новому. И Крис закружил Маргариту в танце*

0

65

*А Маргарита кружилась в танце, глядя Крису в глаза, и почти не слыша музыки. В голове у девушки неотступно вертелась мысль о том, что несколько минут назад она сама того не желая, возможно сделала его самым несчастным человеком, если не во всей Франции, то в Париже уж точно. Марго стало страшно.*

0

66

*Крис смотрел ей в глаза и какое-то странное чувство зарождалось в его душе. Привязанность или ещё что-то.. Странно, но понять он никак этого не мог.*

0

67

*Марго не выдержала и отвела взгляд.*
- Как ваши ноги, не болят? *спросила девушка* У фрейлин острые каблуки.

0

68

[Я её не понимаю. Никак не могу понять!]
-Благодарю, всё в порядке. Марго...*он крепче сжал её руку*... я не хочу, чтобы наш разговор хотя бы как-то повлиял на наши прежние отношения. Как только Вам надоест это всё, только скажите.. И всё закончится.

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-03 23:59:13)

0

69

*Графиня вновь посмотрела ему в глаза и улыбнулась.*
- Спасибо вам. Крис, вы в самом деле чудо! *Маргарита пробежала глазами по придворным и вдруг увидела того, по чьей вине разыгрался весь этот спектакль. Барон стоял в стороне от оживленных групп и не сводил глаз с Марго, в его взгляде была такая боль, что у девушки внутри что-то оборвалось. На секунду она представила на его месте Криса, но тут произошла смена партнеров. Марго улыбнулась Крису.*

0

70

*Крис проследил за взглядом девушки и увидел барона. Но смена партнёров не дала ничего сказать Маргарите. Вышла только улыбка. Очередная  фрейлина неуклюже переступала с ноги на ногу.*
-Ой, простите...
-Ничего.
-Вы правда простите меня, я такая неуклюжая...
[Господи, Боже мой! Когда эта музыка оборвётся?!]
*И музыка правда закончилась. Крис с облегчением выдохнул. Подлетел к столу с вином и залпом осушил бокал.*

0

71

*Анна танцевала и веселилась. Но вынуждена была сделать перерыв, так как ноги уже практически не держали её. Из своих подруг она видела только Мари и Аделин. А вот Джулию не увидела.*
[Что-то я не совсем понимаю, где она.]
*Королева велела слуге найти графиню и сказать ей, что королева желает поговорить, а так же привести к ней Кристофа. Сама отправилась на балкон, подышать свежим воздухом*

Отредактировано Анна Австрийская (2010-07-04 13:53:06)

0

72

*К Крису подошёл слуга и объявил о желании королевы.*
[Вперёд и с песней...]
-Иду.
*Граф отправился на балкон, склонился в поклоне перед королевой*
-Добрый вечер, Ваше Величество.

0

73

*Анна сделала знак и все придворные, которые находились на балконе, вышли. Её Величество посмотрела на молодого человека так, как могла посмотреть только королева*
-Граф, объясните что произошло между Вами и герцогом д'Эвре. И почему я узнаю, что Вы, нарушив эдикт, вели себя, как не подобает дворянину.
*Голос звучал холодно*

Отредактировано Анна Австрийская (2010-07-04 15:06:04)

0

74

*Крис набрался храбрости и выдержал взгляд королевы. Но её последние слова привели его в ярость, которую он еле смог сдержать*
-Позвольте сначала узнать, Ваше Величество, что Вам сказал герцог и какое правило в поведении я нарушил?

0

75

*Анна метнула взгляд на Кристофа, а затем перевела взгляд на сады*
-Сначала, я хочу выслушать Вас, граф. И ещё я хочу узнать причину дуэли. Говорите.

0

76

*Крис смотрел на королеву*
-Ваше Величество, бывает одно неосторожное слово в адрес дамы... Приводит к такому повороту событий... Что же до моего поведения... То если бы я вёл себя так, как не подобает дворянину, герцог был бы уже мёртв.

0

77

*Анна посмотрела на Кристофа, и взгляд немного смягчился*
-То есть Вы не подставляли ему подножку, чтобы он упал? И Вы не кидали в него кинжал?

0

78

*Крис усмехнулся*
-Ваше Величество, может верить всему сказанному герцогом или может верить мне. Но ничего подобного я не делал. А то, что герцог, по какой-то нелепой случайности, зацепился за корень дерева и потерял сознание, не значит, что я специально подставлял ногу. Кинжала у меня не было и быть не могло, я слишком хорошо знаю правила.

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-04 14:25:58)

0

79

*За время своего нахождения в зале, Мари услышала разговоры, новости, сплетни, даже тихое обсуждение двумя дамами ее же собственного платья и вообще ее личности.*
[Вот так и рождаются сплетни...Один сказал, другой добавил, третий с ног на голову перекрутил...А где Аделин, что-то я ее не вижу здесь...]
*Какое-то время Мари все еще находилась в зале, наблюдая за придворными, затем решила выйти в сад.*

сады и парки
-------------->

0

80

*Анна пристально смотрела на графа и начала понимать в чём дело*
-Благодарю Вас, граф, что объяснили ситуацию. Я поговорю с герцогом. А Вы сказали, что причиной было неосторожное слово в адрес дамы. Кто эта дама?
*Тон у королевы был такой, что сразу было понятно. Ложь или увёртки не подейсвуют.*

0

81

*Вот тут Крис не знал, что отвечать*
[Скажу правду. Эх, с Богом.]
-Герцог не очень любезно отозвался о моей невесте.

0

82

-О Вашей невесте? Ну и кто же она?
*Улыбка появилась на губах королевы*
-И почему я до сих пор ничего не знаю?

0

83

[Королева оттаяла... Права была маркиза..]
-Моя невеста графиня де Сталь... Мы не хотели, чтобы ходили слухи и сплетни.. Поэтому до недавнего времени никто о помолвке не знал, даже родители. Как Вы понимаете, Ваше Величество, торжественной части тоже пока не было...

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-04 14:38:19)

0

84

*Анна улыбнулась приветливее*
-Вот как! Что ж... Я вас поздравляю!
*Королева отошла от перил и собралась выходить в зал, но затем повернулась*
-Кристоф, постарайтесь больше не нарушать эдикты... Конечно, если у Вас это получится. В чём я очень сомневаюсь.
*И Анна вышла в зал*

0

85

*Крис поклонился королеве и, после того, как она вышла, облокотился на перила*
-И думал ли ты, Крис, что всё вот так получится?..
*Граф решил подышать свежим воздухом и остался на балконе*

0

86

*Королева вышла в зал и оглядела присутствующих. Некоторые танцевали, некоторые разговаривали. Анна подозвала одного из слуг. Джулию она так и не увидела. Поэтому начинала потихоньку закипать.*
-Найдите герцогиню де Шеврез и скажите, что я жду её в своих покоях.
*Её Величество направилась к себе*
---------покои королевы

Отредактировано Анна Австрийская (2010-07-04 15:04:31)

0

87

*Крис всё ещё стоял на балконе, когда появился слуга и сообщил, что королева снова хочет видеть его*
[Так. Мне это уже не нравится... Что на этот раз я натворил?]
*Граф вышел в зал, но Маргариту не нашёл, кивнув Аделин, он отправился к королеве*
----------покои королевы

0

88

*Новым партнером в танце, стал Жозеф, он с улыбкой посмотрел на девушку. Маргарита рассмеялась и подала ему руку.*
- Как поживаете, Жозеф? Я не видела вас с того самого вечера в саду. *Она подмигнула молодому человеку* Наверняка, уже ухлестываете за очередной барышней?
*Жозеф рассмеялся и шутливо вздохнул.*
- Увы, наш поцелуй отвратил меня от всех хорошеньких барышень. Как только я вижу таковую, перед глазами всплываете вы и мне вновь становится стыдно. Расколдуйте меня, сударыня. Иначе я сгорю со стыда. *Жозеф встал на колено, а Маргарита со смехом, сделала танцевальную фигуру, держась за его руку, и описав круг, вернулась в прежнее положение. Жозеф поднялся.*
- А ведь есть не только хорошенькие барышни, почему бы вам не обратить свой взгляд на них? Ведь главное то, что внутри, а не снаружи. *Марго вновь рассмеялась. А Жозеф печально вздохнул.*
- Так и быть, я вас расколдую, *смилостивилась девушка и легонько стукнула его веером по голове. Музыка закончилась и Марго склонилась в изящном реверансе.*
- Маргарита! Вы спасли меня, я ваш должник. Кстати, вон та девушка слева, очень даже ничего, как это я раньше ее не заметил, как думаете? *Жозеф лукаво посмотрел на Марго, та расхохоталась.*
- Вперед. У вас есть все шансы. *Жозеф поцеловал руку Маргариты, и направился к стоявшей недалеко красотке. Графиня со смехом наблюдала за ним. Но тут к ней подошел какой-то молодой человек и пригласил на танец, девушка с улыбкой отказалась и пробежала залу глазами, ища Криса. Но того нигде не было видно. Тогда Марго вышла на балкон. На балконе Криса не было, зато был свежий воздух. С наслаждением вдохнув полной грудью, Маргарита решила ненадолго задержаться здесь.*

0

89

*Аделин в этот вечер было как-то не по себе. Какая-то тревога или ещё что-то.*
[Письмо должно дойти завтра...]
*Голова закружилась и маркиза вышла на балкон. Подойдя ближе к перилам, Аделин заметила Маргариту*
-Добрый вечер, Марго.
*Ровным голосом произнесла маркиза и стала вглядываться в темноту*

0

90

*Маргарита повернулась на знакомый голос и с улыбкой посмотрела на Аделин.*
- Добрый вечер. Тоже решили подышать свежим воздухом?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Бальная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно