ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Бальная зала


Бальная зала

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

*Аделин и рта раскрыть не успела, как они уже танцевали. Маркиза тихо прошипела*
-Кристофер, тебя сложно назвать болваном. Всё намного хуже. Я не хочу танцевать.

0

32

*Крис только улыбнулся*
[Второй раз за день. Бью рекорды.]
-Что у тебя стряслось?

0

33

*Аделин удивлённо уставилась на него*
-О чём ты?

0

34

-Э, сударыня, давайте не будем. Я Вас слишком хорошо знаю. Рассказывай, что случилось. Что от тебя хотел тот молодой человек?

0

35

[Рассказать?..]
-Тот молодой человек, брат графини Винер. Он уезжает, подошёл попрощаться.
*Аделин шепнула*
-Герцог будет здесь через две-три недели.

0

36

*У Криса округлились глаза до неизвестно какого размера монеты.*
-Ууу.... Кхе, зачем? Что за бредовая идея...

0

37

-Вот и думаю зачем... Проблем мне уже хватило... Я больше не хочу.

0

38

-И правильно. Неизвестно, что может произойти. В любом случае не стоит в это впутываться.

0

39

-Крис, я уже впутана в это.
*Тут музыка сменилась и произошла смена партнёров. Аделин оказалась в паре с Чарльзом, который приветливо ей улыбнулся*
-Прекрасно выглядите, Аделин.
-Благодарю Вас, Чарльз. Слышала про Ваши подвиги.
-О, это не мои подвиги, а Криса... Я только помогаю.
-Или точнее сказать, потом защищаете его от маршала.
-Вы правы. Не стану спорить.
*Музыка вновь поменялась, но Аделин, поблагодарив Чарльза, вышла из круга*

0

40

*Фрейлина, с которой танцевал Крис, была настолько неуклюжей, что практически отдавила графу ноги. Поэтому Кристоф, как только музыка закончилась, сбежал от этой мадемуазель к столику с фруктами и сделал вид, что ему страшно захотелось винограда*
[О, любимый виноград Людовика, короля нашего!]

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-03 20:37:27)

0

41

*Маргарита проводила Аделин и Криса взглядом, и удовлетворенно улыбнулась. Она прошлась чуть вперед, ближе к открытому окну, но по дороге наткнулась на одну из фрейлин.*
[Болтушка-Бесси. Надо же, как я удачно.]
*Марго попыталась было вежливо отделаться от нечаянной подруги, но та вцепилась в графиню мертвой хваткой. Пришлось стоять и мило улыбаться, кивая в такт ее болтовне.*
- О, Марго, дорогая я так давно тебя не видела, если б ты только знала, сколько всего произошло. Фредерик бросил Луизу, дорогая у тебя чудесное платье, а мое вчера на мне не сошлось, пришлось срочно перешить. А что это за духи? чудесный запах. Поздравляю с помолвкой. Представляешь я видела тебя у мадам Жюли, а еще сомне... *затарахтела девушка без пауз и остановок*
*Из всей болтовни, пролетавшей мимо нее, Марго уловила помолвку и себя в одном предложении, она перебила болтушку.*
- Прости, с чем ты меня поздравляла?
- Ой, хватит придуриваться. С помолвкой, а вы ловкачи, надо же, так долго скрывать.
*Маргарита опешила, и побледнев, улыбнулась девушке кончиками губ.*
- Прости, здесь как-то душно, пойду на балкон, свежим воздухом подышу. Нет-нет, не утруждай себя.
*Избавившись от надоедливой фрейлины, Марго и в самом деле поспешила на балкон.*

0

42

*Крис не мог найти Маргариту в зале, поэтому решил отправиться на балкон. И не ошибся.*
-А я Вас потерял. Мне все ноги отдавили. Фрейлины разучились танцевать.
*Граф заметил что-то не то в выражении лица девушки*
-Марго, что-то случилось?

0

43

*Графиня задумчиво теребила свой веер, потом посмотрела на Криса.*
- Мне жаль вас... *Она загадочно улыбнулась* Дело в том, что не все фрейлины хорошо танцуют. *Она поманила его пальцем и шепнула на ухо.* - А некоторые совсем не умеют. Только это страшная тайна, не выдавайте меня. *В глазах Маргариты заиграли смешинки.*

0

44

комната Вивьен
------------------
*Мари вошла в залу и огляделась. Отыскав глазами королеву, она подошла к ней и поприветствовала. Затем двинулась вглубь зала, попутно здороваясь и кивая знакомым, на несколько минут отвлеклась на милую беседу с мадемуазель де Леви, вежливо отклонила несколько приглашений на танец. Затем подошла к одному из открытых окон, взяв предложенный слугой бокал холодного лимонада. Она стояла у окна и смотрела вдаль. Утопающие в вечерних сумерках сады манили ее.*
[Немного побуду здесь и уйду...Что-то происходит...что-то со мной не так...Но что?]

0

45

*Крис сначала не понял о чём Марго, но затем до него дошло и он расхохотался*
-Да я уже понял, что большая их половина вообще не умеет танцевать. А Вас я ни за что, никогда не выдам! Обещаю!

0

46

*Аделин наблюдала за королевой, а вот Криса она потеряла*
[Одно из двух: либо он воркует с кем-нибудь, либо со своими друзьями решил нарушить покой Фонтенбло. Да, вот приедет маршал. Ему будет очень весело..]

0

47

- Ну вот и отлично. *Маргарита передернула плечами и отпила из своего бокала.* - Как там Аделин? *Девушка посмотрела вдаль.*
[почему я все время должна извиняться?]

0

48

*Крис уставился на неё, каким-то непонятным взглядом*
-Хорошо... Так. Сударыня, Вы объясните в чём дело? Или Вас нужно пытать?

0

49

*Резко развернувшись спиной к саду, и облокотившись на перила, Маргарита покачала головой.*
- А дело в том, что я снова должна перед вами извиниться. В последнее время я только этим и занимаюсь. *Ее глаза заблестели.* Уж вы простите меня, и дернуло меня тогда придумать про эту помолвку, надо было сказать, что я в монастырь ухожу. *Марго попыталась пошутить* - Я не знаю откуда об этом узнали, но несколько минут назад меня поздравили с помолвкой.

0

50

*Крис усмехнулся и расмеялся*
-И всё? Господи! Маргарита! Не извиняйтесь больше, ради Бога!
*Но тут улыбка спряталась в уголуах губ*
-Но если честно, новости разносятся с огромной скоростью...

0

51

*девушка вздрогнула.*
- Что значит с огромной скоростью? Насколько огромной?

0

52

[Ну и зачем я это сказал?.. Точно болван.]
-Кхе... Отец прислал письмо с просьбой объяснить, что происходит с его сыном. Думаю, совсем скоро он будет здесь..

0

53

*У Маргариты вытянулось лицо. Она прикрылась веером и начала нервно смеяться.*
- Слушайте, а моего отца он с собой часом не захватит? Только вот что. *девушка вдруг стала серьезной, но глаза продолжали лихорадочно блестеть* Маршал сейчас в Ла-Рошели, но я думаю, для таких бравых вояк, проделать такой долгий путь не составит труда, все-таки не часто дети о помолвке объявляют. *Марго одним глотком опустошила свой бокал.*
[ну, хоть пить я в Фонтенбло научилась]

0

54

-Мой тоже отправлялся туда... Маргарита, если они приедут... А мой наверняка приедет... Что будем делать? Моя матушка захочет отпраздновать помолвку...
[Если я буду в состоянии после разговора с отцом..]
*Крис чуть не уронил бокал*

0

55

*Маргарита уже не могла остановить свой истерический смех.*
- Что ж, по-моему у нас будет замечательный брак. Вы только представьте, единственный сын маршала Франции женился на единственной дочери другого маршала. Крис, да высший свет лопнет от зависти. У нас с вами будет военная династия. *Марго прижала руку к груди, пытаясь отдышаться.* Не знаю как ваш отец, а мой так просто грезит о внуках. Даа, повезет вам с женой.

0

56

*Крис вдруг помрачнел и посмотрел в глаза девушки*
-Зачем Вы так говорите? А может это всё не случайно?..

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-03 22:15:34)

0

57

*Смех графини оборвался.*
- Вы серьезно? Неужели вы верите в судьбу? Ну раз так, *Маргарита без улыбки посмотрела Крису в глаза,* у нас есть только два выхода: официально признать нашу помолвку, либо заявить о том, что мы расстались.

0

58

*А Крис стал привязываться к Марго...*
-И какой из двух выходов Вы выбираете?
*Он пристально смотрел ей в глаза*

0

59

[так и знала, что он это спросит. А я бы оставила все как есть]
*Маргарита вновь повернулась лицом к саду, и устремила свой взгляд на темные вершины деревьев.*
- Я... не знаю... *Девушка набрала в легкие побольше воздуха.*
[Но так же нельзя.]
*Марго снова повернулась к Крису, ее глаза сверкнули. Она осторожно взяла его за руку.*
- Я уже свыклась с мыслью, что я ваша невеста, и мне будет вас не хватать. *Она подошла ближе и провела рукой по его щеке, на ее губах появилась улыбка.* - И потом, я же ваш ангел - хранитель, я остаюсь с вами. *Маргарита внимательно посмотрела ему в глаза* - Но только если вы сами этого хотите.

0

60

*Крис смотрел ей в глаза и не мог понять, что сейчас происходит.*
-Марго, я хочу этого. Очень хочу...
*Он обнял её, пока не зная как вести себя*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Бальная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно