ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

...

0

2

-----------двор
*Второй дуэлянт вместе со своим секундантом уже ждали.*
-Неужели мы опоздали?!
*Воскликнул граф, спрыгивая с лошади*
-Нет, сударь. Вы как раз во время. Ровно 8.
*У Криса на губах играла улыбка, а вот Чарльз наоборот был молчалив и задумчив*
-Ну, что граф? Ещё не передумали?
-Герцог, я не передумаю до тех пор, пока Вы не вспомните, как следует говорить о даме.
*Этого хватило. Противник Криса сбросил камзол и встал в позицию*
-Тогда Вам, граф, придётся постараться.
*Кристоф последовал примеру и тоже сбросил камзол, выхватил шпагу и встал в позицию*
-О, не волнуйтесь! Я с превеликим удовольствием напомню Вам правила поведения.
*Противник не сдержался, и шпаги зазвенели. Крис отбил удар, сделав выпад. Герцог решил не наступать, а защищаться. Поэтому он увернулся от шпаги графа. Крис в свою очередь тоже не торопился. Дуэлянты медленно обходили вокруг, пока д'Эвре не выдержал и перешёл в атаку. Шпаги вновь скрестились, но длилось это меньше минуты. Крис сделал шаг назад, герцог наоборот шаг вперёд, граф увернулся от шпаги и оцарапал грудь д'Эвре. Со злости, герцог кинулся на Криса и тот, не успев, парировать удар заработал себе царапину на левом предплечье. И видимо глубокую царапину, так как кровь сразу же выступила на рубашке. Граф не придал этому никакого значения. Поединок продолжился, в воздухе послышался металлический звон. Герцог сделал несколько выпадов, Кристоф тут же их отбил и в свою очередь, сделав выпад, выбил шпагу из руки соперника, подхватил летящую шпагу и приставил остриё своей к горлу герцога.
Тут вмешались секунданты.*
-Господа, думаю всем всё ясно.
*Крис всё ещё держал шпагу у горла д'Эвре*
-Ну, герцог. Вы вспомнили?
*Противник молчал.*
-Да или нет? *молчание*
-Что ж. Тогда продолжим. Защищайтесь, сударь.
*Крис отошёл, кинул шпагу сопернику и встал в позицию. Секунданты со вздохом вернулись на прежние места. А шпаги скрестились вновь. Но долго возиться никто не собирался, особенно Кристоф... Тут случилось то, чего граф сам не ожидал. Герцог зацепился за корень дерева и свалился на землю, потеряв сознание, видимо от удара о камень. Граф ошарашено смотрел на него. Секунданты подскочили, и все трое склонились над герцогом. Кое-как они привели его в чувство. Чарльз произнёс*
-Будем считать, что поединок состоялся. Продолжать я не вижу смысла.
*Д'Эвре еле поднялся.*
-Нет, мы закончим.
*Графу было как-то непривычно убивать практически не державшегося на ногах соперника.*
-Послушайте, сударь. Я не намерен убивать Вас, по крайней мере сейчас. Посмотрите на себя. Но предупреждаю, если Вы произнесёте хотя бы слово в адрес графини де Сталь, я убью Вас. Можете в этом не сомневаться.
*Крис и Чарльз поклонились. Граф подобрал свой камзол и плащ, надел их. Молодые люди вскочили на лошадей и мелкой рысью отправились обратно в замок.*
---------двор

+3

3

--------бальная зала
*Крис и Марго медленно шли по тропинке*
-Вот интересно зачем он убил её?.. Какую цель преследовал?

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-07 22:37:24)

0

4

*девушка пожала плечами.*
- Может она стала нечаянной свидетельницей, или просто появилась не в том месте не в то время... не знаю. *Маргарита  молча прошла несколько шагов, но вдруг спросила.* - Граф, а вам приходилось убивать?

0

5

*Крис побледнел*
-Да. Тогда это была нелепая случайность... Я не хотел его убивать... Он был пьян и практически сам наткнулся на шпагу...
*Мороз пробежал по коже графа. Он вздрогнул и сжал кулаки*

0

6

- Простите. *Маргарита остановилась и взяла его за руки.*

0

7

*Он попытался улыбнуться, но прошлое встало пеленой перед глазами*
-Всё в порядке, Марго. Не очень приятная история получилась тогда... Поэтому я и не стал продолжать дуэль с д'Эвре. Не хочу, чтобы получилась какая-то оплошность. Тогда его ещё можно было спасти, но мы не успели... Он умер у меня на руках...
*Крису тяжело давались эти слова, но он никому об этом не говорил, только отцу. А тут, так просто рассказал всё Маргарите. Стало легче.*
-Простите, больше не буду рассказывать Вам грустные истории.

0

8

*Маргарита молчала слушала Криса, глядя на него, у нее закололо сердце. Также молча она встала на носочки и осторожно поцеловала его в кончик носа.*
- Вы не виноваты. *Она с нежностью посмотрела на графа и улыбнулась.*

0

9

[Виноват... Он был моим другом...]
-Благодарю Вас, мой ангел...*Крис минуту помолчал, глядя в её глаза, затем улыбнулся* Маргарита... У нас с Вами всё как-то... не так, как, наверное, Вы представляли себе... Но я так и не сказал, что... Что люблю Вас.
*Он смотрел ей прямо в глаза, улыбка сошла с губ, он говорил абсолютно серьёзно*

0

10

- Молчите! *Прошептала Маргарита, целуя его*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-07-07 23:18:38)

0

11

[Господи! Помоги мне понять её!! Я запутался!]
*Крис ответил на её поцелуй, сжав в объятиях.*

0

12

*Ветка хрустнула под каблуком Маргариты и она оглянулась, а потом рассмеялась. Не отпуская руку Криса, она пошла вперед, но внезапно остановилась.*
- Смотрите, кажется там белка. *Она указала рукой немного вперед.*

0

13

*Даже представить страшно, какой вид был сейчас у графа. Растерянный скорее всего.*
-Да, это белка. А вот это мне совсем не нравится...
*Из кустов показалась дикая свинья. Крис стал белее полотна и крепко сжал руку графини. Он стал медленно отходить к деревьям*
-Спокойно. Идите вместе со мной...

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-08 00:02:43)

0

14

*Графиня как будто приросла к месту, ее глаза округлились, а руки похолодели. Если б она не держала Криса за руку, то так и осталась бы стоять на месте. Осторожно она сделала несколько шагов назад.*
- Господи, Крис...

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-07-08 00:40:15)

0

15

-Тихо...
*Они отошли к деревьям и спрятались за одним из них. Крис прижал Маргариту к стволу и тихо прошептал*
-Что бы не случилось, только не кричите. У неё хороший слух, а видит плохо... Марго, я прошу тебя, как только она кинется отскакивай в другую сторону и прячься за дерево.
*Крис наблюдал за животным, которое готовилось к нападению*

0

16

*Маргарита посмотрела на него круглыми от страха глазами и лишь кивнула. Девушка осторожно выглянула из-за дерева.*
[Пресвятая Дева Мария!]

0

17

*Животное кинулось на молодых людей. Крис и Марго отскочили и спрятались за другое дерево. Свинья тоже остановилась.*
-Теперь стойте.
*Крис увидел под деревом большую ветку и подобрал её. Затем кинулся на животное, которое попятилось. Крис тоже остановился и спрятался за дерево. Проблема была в том, что дикая свинья обладала слишком хорошим обонянием. Граф снова кинулся на неё и видимо животному надоела эта игра, оно кинулось на Криса, который успел отскочить, а затем на Маргариту.*
-Прячься!
*Заорал граф и кинулся к графине. Животное отреагировало на крик и попятилось. Крис подлетел к Маргарите и закрыл её собой, сделав несколько шагов по направлению к свинье. Та, в свою очередь, решила отступить и скрылась в лесу. Кристоф вернулся к Марго.*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-08 00:32:31)

0

18

*Маргарита стояла ни жива, ни мертва, в ее лице не было ни кровинки. Звуки леса смешались и оглушили ее. Небо куда-то попятилось, лес поплыл перед глазами и стало темно. Медленно оседая, девушка лишилась чувств.

0

19

-Господи...
*Крис подхватил Маргариту, прислонил к стволу дерева и похлопал по щекам*
-Марго, очнись! Всё закончилось... Давай, открывай глаза!
*Графа начинало потряхивать*
-Маргарита! Дорогая, открой глаза!

0

20

*Усилия графа увенчались успехом, девушка открыла глаза, в которых мелькнуло отсутствующее выражение. Марго повернула голову и прижала руку ко лбу, пытаясь окончательно придти в себя. Ноги девушки были ватными.*
- Кажется, мне лучше сесть. *С трудом выдавила Маргарита, голова немного кружилась.*

0

21

[Где здесь сесть?..]
-Так, Марго. Всё прогулка закончилась.
*Он подхватил девушку на руки и медленно пошёл по тропинке, чтобы Маргарита могла прийти в себя.*

0

22

*Маргарита слабо, но запротестовала.*
- Ради всего святого, опустите меня. Так только хуже, а еще лучше, донесите меня до того бревна. *Девушка ткнула пальцем в сторону бревна, лежащего рядом с дорогой. Постепенно звон в ушах прекращался.*

0

23

*Крис опустил её на бревно и сам сел рядом.*
-Давайте посидим... Только бы никого больше не было...
*Граф оглянулся, а затем посмотрел на девушку*
-Погуляли, называется...

0

24

*Маргарита села и закрыла глаза, через минуту звон в ушах пропал, а потом голова перестала кружиться.*
- Уф! *Она выдохнула и легонько улыбнулась* Так гораздо лучше. Да, прогулка та еще. Не помню когда последний раз мне было так страшно. *Краска медленно начала проявляться на ее лице* - Что бы я без вас делала!

0

25

*А вот у Криса страшно разболелась голова.*
-А я и не пустил бы Вас одну... Как придём, позовём Вам лекаря.
[Или мне позовём?.. Хах, по ходу разберёмся..]

0

26

- Нет, мне не нужен лекарь, все нормально. Это был обычный обморок. *Она посмотрела на Криса* - Вы сами-то в порядке, она вас не задела?

0

27

*Крис оглядел себя и понял почему ему не по себе. Свинка оказалась очень безобидной и сделала в нём очередную дырку. На этот раз пострадала не рука, а нога, немного выше колена.*
-В полном порядке!

0

28

*Маргарита увидела кровь на его ноге и почувствовала тошноту.*
[нет!только не очередной обморок, я же не выношу вида крови]
*Девушка быстро отвела взгляд и посмотрела Крису в лицо.*
- Вы идти сможете?

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-07-08 01:28:58)

0

29

-Конечно, смогу!
*Крис поднялся.*
-А Вы?
[Оказывается свиньи и герцоги практически одно и то же.]

+2

30

- А я тем более. *Девушка встала и осторожно взяла его под руку, стараясь не смотреть на кровь*
[если я ее не увижу, все будет хорошо, ох графиня, почему ты такая неженка?]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно