ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Кристофа д'Амбре


Комната Кристофа д'Амбре

Сообщений 151 страница 180 из 292

151

-Для чего Вам такая слава?
*Он прикусил губу и внимательно смотрел на неё*

0

152

*Марго повела плечом*
- Знаете, Крис, при дворе много сплетников и далеко не все придворные отличаются благородством. Порой фрейлинам становится скучно и они сочиняют небылицы, а уж если тебя часто видят с разными кавалерами, то тут само напрашивается предположение о том, что все они твои любовники. Слава? Она мне ни к чему. Я сама по себе, и она собственно тоже. *Маргарита усмехнулась* Просто я перестала обращать внимание на сплетни и подобную чепуху. Вот и все. *Графиня задумчиво принялась грызть краешек веера* Когда-то жила одна королева, про нее тоже говорили, что она хранит головы и сердца своих любовников в шкатулочках. А вот история помнит ее не по этому. Каждый сам решает, во что ему верить. *Девушка гордо выпрямилась, ее глаза сверкнули, а по губам скользнула загадочная улыбка*

0

153

*Во взгляде графа проскочило восхищение, но тут же погасло*
-Признаюсь честно, я слышал про вас и до нашего знакомства. И поверьте не самое приятное. Вы, наверняка, заметили, что я не принадлежу к тому числу придворных, кто распространяет слухи или активно их поддерживает. Про меня ходит слух, что я дебошир и разбойник из благородной семьи. Мой папа маршал, влиятельный человек при дворе, мне всё можно. Однако, мне тоже было всё равно. До поры до времени мне это нравилось. А теперь всё поменялось. Я стал понимать своего отца, который так заботится о своей репутации и о репутации своей семьи. Маргарита, я всё прекрасно понимаю. Но и Вы поймите, что когда речь заходит о даме, ещё и о моей невесте, я не могу молчать и бездействовать. Я буду защищать то, что дорого мне любой ценой. Это заложено во мне. А вы, дорогая, самое дорогое в моей жизни. Поэтому после свадьбы, я не хочу слышать про ваших прошлых кавалеров.
*Граф мягко улыбнулся*
[Только, Крис, ты кажется забыл, об эдикте... Что с тобой сделает королева?..]

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-08-06 15:14:33)

0

154

- Признаюсь вам честно, я ненавижу дуэли, считаю их глупым и бесполезным занятием. Здесь мы с вами не сойдемся, возможно, если бы я была мужчиной - мыслила иначе. И потом, заставить человека замолчать можно и не убивая его. *Маргарита задумалась, но решила не продолжать свою мысль* А сплетники были, есть и останутся. Даже девушку с кристальной репутацией можно с легкостью оклеветать. 
- Ну, я вам обещаю, что не стану утомлять вас рассказами о своих прошлых пассиях.*Марго улыбнулась, вспомнив про своих кавалеров* Но знаете, *она рассмеялась с хитрым видом, посмотрев на Криса* некоторые из них были столь настойчивы и так сильно влюблены, что писали мне страстные любовные письма и чудесные стихи. В самом деле, они были так красивы, что я до сих пор храню их в шкатулке, а порой перечитываю.

0

155

*Крис состроил недовольную мину и кашлянул*
-Перечитываете значит?.. Интересно, даже очень. Почитать не дадите? А то я перечитал все романы, а заняться больше нечем. Хоть какое-то разнообразие будет. Хотя нет, подождите. Зачем мне ваши, если недавно, как вчера вечером принесли одно послание, от некой тайной воздыхательницы. Оно мне так понравилось, что я решил стихотворение выучить наизусть. Вот послушайте:
Мне ночью звезды рассказали,
Что где-то рядом на Земле,
Есть мой единственный желанный
И ночью он придет ко мне.
Когда глаза свои закрыла,
Я вновь увидела тебя.
И я всю ночь тебя любила,
Как будто вовсе не спала.
А утром солнце мне призналось,
Что ты со мной везде, всегда.
И это мне не показалось —
Ты просто в сердце у меня.
*Граф с выражением прочитал стихотворение и посмотрел на Маргариту, ожидая её реакцию*
-Неплохо, правда?
[Если учесть, что письма никакого не было... Я молодец!]

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-08-06 15:42:18)

0

156

*Маргарита расхохоталась и прикрылась веером.*
- Просто потрясающе. Особенно я хотела бы посмотреть на то, как ночью вы придете к ней, кажется, я правильно запомнила. И мне хотелось бы видеть как это произойдет на яву, а не в ее сне. Бедняжка, вот сегодня ночью ей точно не на что рассчитывать, только если ваш друг Чарльз сделает вам одолжение и донесет вас, сами-то вы вряд ли дойдете. Несчастная. *Графиня вновь покачала головой* А вы хорошо читаете стихи. *Похвалила она Криса*

0

157

-Благодарю! Раскланялся бы сейчас, вот только в моём состоянии... Ну, а когда я встану на ноги, а вы не прекратите дразнить меня своими письмами и поклонниками, то я действительно отправлюсь к этой таинственной незнакомке, ночью. Как она и просила. Только узнаю, как зовут эту поэтессу. *Крис тихо рассмеялся* Письма-то дадите почитать?

0

158

- Вы так хотите почитать эти письма? *Маргарита улыбнулась* Простите, но я не вожу их с собой.

0

159

-А жаль... Я же говорю, хотел развлечься. Мне так надоело лежать... Может пора встать?
*Он с мольбой посмотрел на Маргариту.*

0

160

- Еще не хватало! Даже не думайте об этом, еще рано. *Маргарита села рядом и провела рукой по его волосам*

0

161

*Крис захныкал, но тут же улыбнулся*
[Точно, как дитя...]
-Ладно... Уговорили.
*Он немного подвинулся, насколько мог, и поцеловал её, естественно не рассчитывая прерываться. Ему до жути надоела вся эта ситуация.*

0

162

*Маргарита наклонилась ближе к Крису, отвечая на его поцелуй. Еще мгновение и она почти лежала у него на груди. Поцелуй был долгим и нежным.*

0

163

-Мммм.... Вот по этому я так скучал...
*Крис улыбнулся и стал перебирать волосы Маргариты*
-У вас волосы, как шёлк.. Аж выскальзывают из рук...

0

164

- А мне, нравятся ваши пряди.*Маргарита улыбнулась и накрутила одну из них на палец. Потом провела рукой по своим волосам* Ну вот, вы снова испортили мне прическу. И зачем я только каждый раз трачу на нее столько времени? *Пожаловалась девушка*

0

165

*Крис пожал плечами*
-Даже не знаю... Мне всё равно какая у вас причёска.. Я и растрёпанной буду вас любить.
*Граф поцеловал прядь волос Маргариты и вдохнул её аромат*

0

166

*Маргарита рассмеялась*
- Ну нет, не дождетесь, ходить растрепанной я не буду. А вам опять пора пить лекарство.

0

167

-Ну-у-у.... Я не хо-чу.... Это обязательно?
*Крис снова скривился*

0

168

- Вы опять ведете себя как капризный ребенок. *Маргарита погрозила ему пальчиком* Обязательно! Если хотите могу дать вам варенья. Тогда оно не будет таким горьким. *Марго встала и вновь насыпала в бокальчик белый, загадочный порошок. Затем тщательно перемешала его и повернулась к Крису* Ну, с вареньем или без?

0

169

-С водой после. Давайте эту гадость сюда... Фу...
*Крис взял протянутый стакан и снова уставился в него. Пока он выпил этот загадочный раствор прошло минут пять-семь.*
-Это какой-то ужас...

0

170

*Маргарита подала ему стакан воды и закусила губу, чтобы не рассмеяться, в голове вертелась только одна мысль.*
[по делом тебе, меньше надо на дуэлях за честь дамы сражаться]

0

171

*Крис выпил воду и ему полегчало.*
-Всё? на сегодня лекарства отменяются? Я больше не переживу эту гадость..

0

172

-Нет не все. Еще один раз, но это будет уже другая гадость. *Маргарита улыбнулась*

0

173

*Крис закатил глаза*
[И всё ради тебя...]
-Маргарита, а королева в Париж не собирается?..
[Чёрт, она меня точно куда-нибудь отправит...]

0

174

- Не знаю. *Маргарита только сейчас вспомнила о королеве* За эти дни я не видела ее. Надо спросить у Аделин, она должна знать. Или самой к ней сходить.

0

175

*Крис притянул её к себе. Стало как-то не по себе. Тревога отразилась на лице графа. Он молчал, думая о своём. Только крепко обнял Маргариту одной рукой.*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-08-06 23:04:35)

0

176

-Что случилось? *Спросила девушка, заглядывая ему в глаза*

0

177

-Да вот думаю, что мне будет за убийство... Эдикт-то нарушен.
*Граф до крови прикусил губу*
[Я попал...]

0

178

*Маргарита вздохнула*
- Какой же вы все-таки... *Она замолчала* Да, эдикт нарушен, значит вас ждет наказание, но согласитесь, вы ведь его заслужили. Так что я не удивлена, вопрос лишь в том, насколько серьезным оно будет. *Марго посмотрела на него испуганным взглядом* А вдруг вас посадят в Бастилию?

0

179

*Крис улыбнулся*
-Я заслужил наказание?.. Хм, видимо так думаете только Вы, мой ангел. Нет, в Бастилию меня не посадят. А вот наказание... Не знаю, попробуем решить это дело тихо.

0

180

*Почему-то Маргарита расхохоталась. Она пыталась остановиться, но никак не получалось.*
- Простите. *Выдавила девушка и, спрятав голову у него на груди, продолжила тихо смеяться. Возможно так она избавлялась от напряжения*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Кристофа д'Амбре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно