ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Кристофа д'Амбре


Комната Кристофа д'Амбре

Сообщений 121 страница 150 из 292

121

*Как ни странно ничего не снилось. Просто был глубокий сон. Граф просыпался, затем снова засыпал. Рана болела, но по сравнению с тем, что было... Стало лучше. Только перед глазами всё плыло, но Крис не старался сконцентрировать своё внимание на чём-то. Просто лежал и старался думать о хорошем.*

0

122

*Бессонная ночь дала о себе знать, Маргарита уснула в кресле. Снилось ли ей что-нибудь? она и сама не знала, за эти дни она так устала, что сил запоминать сны просто не было.*

0

123

*Крис просыпался, затем снова засыпал. Кризис прошёл, теперь наступило затишье, которым воспользовались девушки и лекарь. Они стали активно его лечить. Жара больше не было, зато была рана, которая давала о себе знать болезненными ощущениями. Но молодой человек терпел. Ему казалось, что дни тянуться бесконечно. С Аделин он болтал, пока не уставал, с Маргаритой тоже. Он усаживал её рядом с собой, начинал перебирать её волосы, и они разговаривали до тех пор, пока оба были в состоянии. Чарльз сидел с другом, когда девушки выходили немного отдохнуть, либо подышать свежим воздухом. Для Криса же, самое страшное было стерпеть перевязку и лежать в постели. Он порывался встать, но никто ему ни то, что не помог, все вдобавок решили на него обидеться.*
-Ладно, ладно! Сдаюсь!
*Вот так проходили дни, долго, зато люди подружились ещё больше. Девушки общались с Чарльзом, когда все собирались в комнате. А англичанин немного сторонился Маргариты, никак он не мог простить ей случившееся с другом, а с Аделин он давно нашёл общий язык. Крис пытался всячески поменять его отношение к Марго, но англичане- упрямый народ. Иногда спорили, смеялись, грустили. Всё было не так плохо, как могло показаться на первый взгляд.*

0

124

*Маргарита в очередной раз входила в комнату Криса. Последнее время она делала это так часто, что могла бы найти сюда дорогу с закрытыми глазами. В кресле сидел Чарльз. Девушка вздохнула, их недовольство друг другом было взаимным, но что поделать? Приходилось терпеть и пытаться быть милой, уж что-что, а это у Марго выходило идеально. Вот и в этот раз она с милой улыбкой предложила его сменить.*

0

125

*Крис покосился на англичанина, который с невозмутимым лицом поднялся, сказал, что зайдёт позже и, не обращая внимание на Маргариту, вышел. Крис прищёлкнул языком и улыбнулся невесте. Он уже сидел на кровати, рана потихоньку заживала.*
-И как долго вы собираетесь сидеть со мной, как с маленьким ребёнком, сударыня?
*Настроение графа явно было хорошее. Он похлопал рукой по постели рядом с собой, приглашая Марго присесть.*

0

126

*Марго проводила Чарльза взглядом и опустилась на краешек кровати.*
- Верно подмечено - маленький ребенок. А что вы мне предлагаете? Оставить вас без присмотра?

0

127

[Уже оставила...]
*Крис улыбнулся*
-Кто-то не собирался становиться моей мамой. Вам же не нравятся непослушные дети, а со мной нянчитесь..
*Граф покачал головой и потянул Маргариту к себе*
-Давайте, двигайтесь ближе. Я ещё не шевелюсь.

0

128

- Я и сейчас не отказываюсь от своих слов. Становиться вашей мамой я не собираюсь, она у вас замечательная.
*Маргарита осталась сидеть на месте*
- А если я подвинусь, то вы еще долго не сможете шевелиться!

0

129

*Крис нахмурился, но улыбался*
-Двигайтесь.
*Он попытался дотянуться до неё рукой, но не смог и вернул руку в обратное положение*
-Знаете, когда Вы сидели рядом в кресле, это было одно. Я соскучился, имею право в конце концов. Больному человеку нужно уступать.

0

130

- Больному человеку? *Маргарита подняла бровь* Или капризному ребенку?

0

131

-Больному человеку. Маргарита! Ну, хватит!
*Он отвернулся от неё, чтобы не было видно смеха, и скрестил руки на груди.*

0

132

- А все-таки капризному ребенку.
*Маргарита встала, налила в стакан воды и добавила туда какой-то белый порошок, затем размешала и вернулась к Крису.*
- Пейте! *В этот раз она села рядом*

0

133

*Крис повернулся и поморщился*
-Фу... Не хочу...
*Он взял в руки стакан, но долго смотрел в него, пока выпил... Зато когда выпил, скривился ещё больше и  потребовал просто воды.*
-Чем Вы меня поите?.. Какая гадость...

0

134

*Маргарита глубоко вздохнула, но промолчала. Она забрала стакан и подойдя к графину налила Крису обычной воды.*
- Прошу вас. *Она отдала ему воду.* А с Аделин вы также капризничаете? Или мне одной так везет?

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-08-06 02:19:45)

0

135

*Крис выпил воды и поднял глаза на девушку, которая стояла рядом*
-А вы у неё спросите. Она Вам скажет.
*На этот раз он схватил её руку, поставил стакан на столик рядом с кроватью и притянул к себе.*
-Попались, сударыня!
*Сказать ей он ничего не дал, так как, целуясь, сложно о чём-то говорить.*

0

136

*Так и пришлось Маргарите ждать конца поцелуя.*
- Интересно, почему я должна спрашивать у нее, когда я спросила у вас?

0

137

-Я могу сказать, что я ангел. А она скажет правду. От меня Вы в любом случае правды не добьётесь. Вот для вас я капризный ребёнок, для неё я всегда был таким. Она привыкла, Вы нет. В чём вся разница.   
*Он поцеловал её в щёку и улыбнулся*

0

138

- Вы попали в самую точку, *Маргарита так резко качнула головой, что ее сережка зацепилась за волосы* добиться от вас правды невозможно!

0

139

*Крис хихикнул, отцепил серёжку и стал водить рукой по спине девушки*
-А зачем вам правда? Я вас таким не устраиваю? А? Кто сказал, что со мной легко...  Нет, всё гораздо сложнее...
*Он снова её поцеловал, пытаясь не двигаться*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-08-06 02:36:40)

0

140

*Маргарита слегка отодвинулась и посмотрела Крису в глаза.*
- Вы полагаете, что правда это лишняя и совершенно ненужная вещь, без которой вполне можно обойтись?

0

141

[Начинается!..]
*Крис закатил глаза и причмокнул губами*
-Знаете, иногда есть вещи, которые знать не нужно. И это не ради кого-то одного, а ради обоих людей. Иногда это происходит в семье, иногда между просто людьми, которые только собираются создавать семью. А правда бывает порой такой жестокой и некрасивой, что многие просто не выдерживают. [Я ведь знаю, что ты хочешь знать, что сказал про тебя этот подонок...] Без неё можно прожить, я же не говорю, что всегда лгать или умалчивать. Молчание или та же ложь во благо бывает полезнее любой правды. Поверьте, я проверял.
*Крис улыбнулся, но как-то не так, как всегда. В глазах на секунду промелькнула боль, но тут же скрылась.*

0

142

[проверял? интересно на ком, на мне?]
- Итак, вы полагаете, что я из тех, кто не выдерживает правду? *Графиня де Сталь насмешливо подняла бровь* А не кажется ли вам, что ваше нынешнее положение - результат не слишком удачной проверки?
- Вы можете говорить мне что угодно, но я остаюсь при своем мнении. А вам пора бы начать учиться на своих ошибках.
*Маргарита поспешила опустить глаза, чтобы Крис не заметил как они сверкнули.*

0

143

-А причём здесь Вы? Что-то я не понял. Моя нынешняя проверка касается только меня и того... герцога. И что теперь я должен делать? Пропускать мимо ушей всё, что касается моей будущей семьи? Даже не надейтесь, Маргарита. А вообще я говорил про другого человека. Ладно, всё давно в прошлом.
*Крис вздохнул и опустился ниже на кровати.*

0

144

[ага, дуэль с герцогом была из-за меня, а я еще и ни при чем?Молодец, Крис]
- Ах, простите. *Маргарита пару раз взмахнула ресницами* Я ведь здесь совсем ни при чем. *Она кивнула на его рану*
[Может попробуешь это еще и Чарли объяснить?Мы-то с ним знаем, что это не так]
*Графине де Сталь почему-то стало не по себе от фразы про будущую семью. На минуту она представила их семейную жизнь: Крис возвращается с очередной дуэли, а Марго терпеливо накладывает ему повязки и поит очередной микстурой. Да еще и гордится тем, что ее любимый муж в очередной раз защитил ее честь. От злости у Маргариты потемнело в глазах. Она встала и подошла к окну.*

0

145

*Крис шумно вздохнул*
-И долго это будет продолжаться? Решили меня выучить заново? Давайте, начинайте. Как ни странно, но я послушный ученик. Впитываю, как губка.
*Граф скрестил руки на груди и уставился на неё, ожидая пока девушка повернётся.*
[Так-с.. Пора менять тактику.]

0

146

- Это вы у меня спрашиваете, долго ли это будет продолжаться? *Маргарита резко повернулась и изумленно посмотрела на жениха своими синими глазами* Это я должна у вас спросить!

0

147

*Теперь пришла очередь удивляться графу*
-Кажется мы потеряли суть разговора. Милая Маргарита, не поясните? Начинали с правды, а вот к чему пришли, я не понял. Давайте прямо. Надоело ходить вокруг, да около. Я весь превратился в слух.
*Даже улыбаясь, Крис оставался серьёзным.*

0

148

*Маргарита покачала головой и сделала круг по комнате*
- Потеряли нить разговора? *Она задумчиво посмотрела на Криса и сложила свои ладони*
[хотите откровенно? ладно]
- Скажите, Кристофер, вы собираетесь вызывать на дуэль каждого, кто косо на меня взглянет?
[а ведь мы уже говорили об этом, только без толку]

0

149

[Весело.]
-Всё может быть. Но тут дело было не в косом взгляде... Да и по большому счёту не в Вас, Марго... У нас давно были разногласия по некоторым вопросам.*Крис замолчал, он смотрел на неё, однако по взгляду было ясно, что он о чём-то думает* Маргарита, а можно тоже вопрос?

0

150

*Девушка грустно вздохнула, посмотрела на носы своих туфелек, потом на Криса*
- Можно.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Кристофа д'Амбре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно