ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Кристофа д'Амбре


Комната Кристофа д'Амбре

Сообщений 61 страница 90 из 292

61

- Да уж. *Маргарита покачала головой* И впрямь придется вас послушаться, не могу устоять перед мужчиной  с усами, особенно с такими как у вас. *Она провела рукой по его волосам*

0

62

*Крис тихо рассмеялся. Отчего-то захотелось стать маленьким ребёнком...*
-Когда-то в детстве, когда я просил, чтобы пришла мама, няня говорила мне, что я скоро женюсь, и жена будет, как мама. Как Вы думаете, что она имела ввиду?
*Кристоф приподнялся на локте и с задоринкой посмотрел на неё*

0

63

*Маргарита вздохнула, в ее глазах тоже появился огонек*
- Вы хотите сказать, что ваша жена по совместительству должна стать вашей матерью? *Марго прищурилась* А вы уверены, что это придется по душе вашей настоящей матушке, а, сын мой?

0

64

*Крис помотал головой, его волосы растрепались*
-А что не так разве? *Граф хихикнул * Не будет! Она даже не узнает. Ну так как? Будете совмещать?

0

65

- Увы, должна разочаровать вас, дитя мое, но такая роль мне не по силам. *Маргарита приблизила свои губы к уху Криса и прошептала* Что-то подсказывает мне, что вы очень капризный ребенок, а мне всегда было трудно найти подход к таким детям.

0

66

-Я очень капризный ребёнок! Но может Вы всё-таки попробуете?.. А?
*Крис с надеждой посмотрел на девушку*
-Расскажите мне сказку!

0

67

- Сказку? *Маргарита насмешливо выгнула брови* Это с утра-то пораньше? вы и в самом деле капризный мальчишка. Может быть вы и не знаете, дорогой мой ребенок, но сказки рассказывают на ночь. *Девушка улыбнулась и быстро провела по кончику носа Криса, отдернув руку*

0

68

*Крис пожал плечами.*
-Мне и утром рассказывали. А Вам жалко?
*Кристоф слез с кровати и стал одеваться. Камзол он надел но не застегнул и с улыбкой подошёл к Маргарите.*
-Теперь ваша очередь мне помогать.

0

69

*Маргарита посмотрела на него, закрыв один глаз, потом лениво поднялась и принялась застегивать пуговицы на  камзоле*
- Вы очень трудный ребенок, наверное еще и по деревьям лазить любите? *На мгновение пальцы девушки застыли и она посмотрела на Криса своими чистыми синими глазами* Вот если разобьете коленку - приходите, намажу вам ее йодом.

0

70

-А Вы крови не боитесь? Я правда очень любил по деревьям лазить. А Аделин стояла внизу и говорила, что я упаду и сломаю себе шею. И я упал. Как видите живой, но руку сломал.
*Крис смотрел ей в глаза и улыбался, играя её волосами*

0

71

*Маргарита потерлась щекой о его руку*
- Боюсь, но ради вас сделаю исключение. При условии, что ее будет не много, иначе помощь понадобится мне. *Девушка рассмеялась* А Аделин вас предупреждала, нужно было ее слушаться. *поучительным тоном заявила Марго, она нежно поцеловала Криса и сделала шаг назад.* А теперь мне и в самом деле нужно идти, иначе Роза наведет в моих вещах такой беспорядок, что я больше ничего не найду. *Она обворожительно улыбнулась, отошла к двери и оттуда послала Крису воздушный поцелуй. Нажав на ручку, Маргарита скрылась за дверью.*
------------комната Маргариты

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-07-29 02:02:21)

0

72

*Крис счастливо улыбнулся, а когда Маргарита вышла, повалился на кровать и замечтался. Его грёзы прервал стук в дверь. Граф не встал с кровати и пропел*
-Вой-ди-те!
*В комнату вошёл Чарльз и вопросительно уставился на друга. Однако улыбка появилась на его губах, а во взгляде читалась смешинка.*
-Я думал застать тебя в твоём обычном состоянии, сидящем в кресле и уставившегося в окно. А тут такое!
*Крис вскочил на ноги*
-Чар! Она вернулась!
-Я понял. И это значит, что прогулка отменяется?
*Чарльз был англичанином до мозга  костей*
-Кто сказал? Я давно готов.
*Молодой человек окинул комнату взглядом, не убранная кровать с помятыми простынями... Он только улыбнулся*
-Да, я вижу, что ты готов. Пойдём? Нас уже ждут в саду.
-Идём, идём.
*Крис вышел из комнаты, следом вышел Чарльз*
----------сады и парки

0

73

*Криса положили на кровать. Кровь не останавливалась и текла на простыни. Вся рубашка графа была красного цвета. Лекарь явился быстро, но Чарльзу показалось, что прошло час или больше. Всё время он был рядом с Крисом. Рана оказалась серьёзной, лезвие вошло глубоко и едва не задело печень. Граф то проваливался в забытье, то вновь приходил в себя. Всё плыло перед глазами, а в ушах был слышен стук собственного сердца, пот градом лился по лицу. Его лихорадило. Повязка в миг становилась ярко красного цвета, лекарь не успевал менять её. Одно мгновение Крису показалось, что он умер... Провалился в темноту и всё. Ни звуков, ни голосов, даже сердце не стучит. Но потом вдруг глотнул воздух и очнулся и реально посмотрел на вещи. Рядом сидел Чарльз*
-Слава Богу...
-Я не собираюсь умирать... Чёрт... Этот подонок хорошо меня проткнул...
-Этот подонок мёртв, Крис.
-Я знаю... Я должен был его убить.
-Из-за неё?
*Кристоф закашлялся, и рана снова стала кровоточить.*
-И из-за неё тоже...
-Хм. Крис, я не удивлюсь, если однажды узнаю, что ты мёртв.
*Граф слабо улыбнулся*
-Если такое случится... Ты не узнаешь, ты увидишь...
-Не дай Бог.
*Крис застонал от боли и почувствовал, что снова теряет сознание. Опять всё поплыло и потухло. Он погрузился в кромешную тьму.*

0

74

*Маргарита тихонько постучала и открыла дверь. Улыбка исчезла с ее лица, едва она переступила порог. Девушка увидела лекаря, какого-то молодого человека, сидящего у постели Криса, и наконец самого Криса, лежавшего на кровати без сознания и жутко бледного. Лекарь пытался привести графа в чувства. У Марго закружилась голова, она прислонилась к холодной стене и спросила едва слышным голосом*
- Что здесь происходит?

0

75

*Лекарь не отреагировал на слова девушки, он продолжал приводить в чувства графа. А Чарльз посмотрел на неё холодным взглядом и спокойно разъяснил ситуацию. Крис застонал и открыл глаза. Туман застилал всё вокруг, в горле пересохло и драло. Хотелось кашлять, но он боялся пошевелиться.*

0

76

*В глазах Маргариты заплескался ужас, она перевела свой взгляд с молодого человека на Криса, казалось пришедшего в себя, и вновь на молодого человека. Девушка побледнела.*
[Господи! что же это такое?]
*При взгляде на Криса ее сердце сжалось, а потом неожиданно пришла злость*
[А ты идиот куда смотрел? зачем позволил ему драться?или прошлого раза оказалось недостаточно?]
*Маргарита промолчала, но ее глаза яростно сверкнули и потемнели, колени больше не подкашивались, злость придавала ей сил. Она посмотрела на врача.*
- Доктор, насколько плохо его положение?

0

77

*Доктор объяснил всю тяжесть положения графа. Он привёл его в чувство и удалился, чтобы взять лекарство. Англичанин холодно смотрел на девушку, виня её в этой беде. Крис пытался посмотреть на мир нормальным взглядом... Рана горела огнём. Но он ясно слышал её голос.*
[не могу я умереть сейчас, когда нашёл её... Чёрт, как же больно...]

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-30 02:09:56)

0

78

*Маргарита подошла к Крису и осторожно коснулась его лба губами, он был горячим. Девушка обернулась к молодому человеку, и ответила ему таким же холодным взглядом.*
- Вы что-то хотите мне сказать, не так ли? *Она выгнула бровь и с вызовом смотрела на стоящего перед ней англичанина.*
[ну что же, давай, вини меня во всем, я по твоим глазам все вижу. Ладно же, я не отрицаю, я виновата, но и ты виновен не меньше моего]

0

79

-Нет, сударыня. Только то, что он произносил ваше имя. Я оставлю вас ненадолго.
*Чарльз холодно поклонился и вышел. А Крис вдруг ясно посмотрел на Маргариту и слегка улыбнулся, измученной улыбкой.*
-Я не упал с дерева... Тебе не придётся мазать мне ранку йодом...
*Он закашлялся, горло жгло. Немного помолчав, он снова заговорил*
-Сядь в кресло, я тебе кое-что расскажу... Сказку... Может это моя последняя сказка...
*Глаза закрылись, но он их снова открыл. Маргарита придвинула кресло и опустилась в него. Граф стал говорить, но медленно, останавливаясь, закрывая и открывая глаза*
-Как-то в одну деревню пришёл и остался жить старый мудрый человек... Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки... но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались... Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему и спросили для чего он делает детям такие подарки... На это мудрец ответил, что пройдёт совсем немного лет, и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней.... Я не сумел сберечь, теперь плачу за это... Счастье нашёл, а игрушку разбил... Прости меня, Маргарита...
*Он снова закрыл глаза и опять темнота. Пусто, ни звуков, ни голосов.*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-30 02:24:23)

0

80

- Крис! *Маргарита резко вскочила с кресла и кинулась к жениху, тот снова потерял сознание. Девушка схватила один из пузырьков, оставленных доктором и быстро открутив крышку, намочила им вату, которую тут же поднесла к лицу Кристофа. Марго осторожно приподняла его голову, намазала виски, поднесла вату к его ноздрям.*
- Дьявольщина! *Первый раз в жизни Маргарита так выругалась, использовав любимое словечко отца.* Немедленно откройте глаза, слышите вы меня? *Она вновь смочила вату* С дерева он не упал, *слезы скатились по ее щекам* это будет похуже любого дерева.

0

81

*Крис слышал её голос, но не мог... Не мог выбраться из темноты, на веки будто наложили камни. А тело кинули в воду. Он тонул, потом всплывал. Начался бред, Крис оказался в пустыне, а потом в огне. А потом увидел ангела, но тот исчез.* [Неужели ждёт ад?]*Пронеслось в мыслях. Всплыл образ Маргариты, её тепло... Крис открыл глаза и снова закрыл. Дыхание участилось. Сердце бешено колотилось. Графу показалось, что это раскаты грома.*
-Огонь... Везде огонь...

0

82

- Тише, тише. *Маргарита быстро встала, налила воды, опустилась на кровать и осторожно обняла Криса, приподняв ему голову, она поднесла стакан с водой к его губам* Пейте, это вам поможет. *Крис сделал несколько глотков и девушка убрала стакан* Теперь должно стать чуточку легче. *Она осторожно поцеловала его в лоб*
[где носит этого врача?!он совсем горячий]
- Все будет хорошо, *она провела рукой по его волосам* ведь ваш ангел-хранитель с вами, а я вас никому не отдам. Я слишком сильно вас люблю. Знаю, вы бы сейчас сказали, что тоже очень любите меня, но молчите, я все знаю. *Девушка крепко взяла его за руку*

0

83

*Вода показалась раем. Огонь куда-то исчез, но потом снова появился. Крис то проваливался в темноту, то снова открывал глаза, но видел перед собой пелену. Только чувствовал, что кто-то крепко держит его руку. А сжать он её не мог, хотя бы легко пожать, но рана опять стала кровоточить, бинты окрасились в красный цвет. Чарльз сидел у его кровати, но, видя, что рядом постоянно находиться Маргарита, выходил, а потом снова возвращался. В комнату вошёл лекарь и стал перевязывать рану. Но состояние графа становилось всё хуже и хуже. Боль не утихала, а тело горело. Врачу пришлось уйти, он должен был навестить ещё больных.*
-Молитесь, сударыня, чтобы он пережил эту ночь.
*С этими словами он вышел, а Крис затих на некоторое время. Дыхание стало еле слышным, а сердце стучало в замедленном темпе. Он слышал слова лекаря, и горькая слабая улыбка скользнула по губам.*

0

84

- Молитесь?! *Глаза Маргариты сверкнули огнем* Да что вы за лекарь такой, ему плохо, а все, что вы можете - поменять повязку, дать совет молиться и уйти к другим больным, они что тоже находятся между жизнью и смертью?! *Девушка уперла руку в бок и закончила, едва сдерживая гнев* в таком случае, разочарую вас, никакой вы не доктор, вам пора одевать сутану! Ха! а еще говорят о клятве Гиппократа.
*Марго перевела взгляд на повязки, которые не успели убрать и к горлу подкатила волна тошноты.*
[ну, давай, еще и ты в обморок с ним рядом упади, для полноты картины. Шедевр!]
*Девушка до боли закусила губу и быстрым шагом вышла из комнаты. В дверях она столкнулась с Чарльзом, в очередной раз возвращавшимся к другу. Маргарита злобно посмотрела на него и потерла лоб.*
[больно, однако! Сударь, глаза вы что ли дома забыли? хотя дом недалеко, через пару комнат всего-то]
*Через несколько минут графиня вернулась в сопровождении Розы, несущей тазик с водой и коробочку с какими-то порошочками, где она их взяла, одному Богу известно. Марго присела к Крису и принялась делать ему компрессы, пытаясь хоть как-то сбить жар. Взяв один из пакетиков, она растворила его в воде и осторожно приподняв голову Кристофа дала ему выпить.*

0

85

*Лекарь явно был ошарашен таким гневным выпадом со стороны дамы. Однако он дал графу лекарства и сделать больше ничего не мог. Чарльз, в свою очередь, никак не отреагировал на  столкновение в дверях, он спокойной прошёл в комнату, кинув в сторону Маргариты высокомерный взгляд. Англичанин во много её винил, но сказать девушке, что Крис сейчас при смерти из-за  неё... Чарльз был слишком хорошо воспитан.
А Кристоф... Он приходил в себя, а потом снова попадал в огонь. Воды, которой поила его Марго, хватало на несколько минут. А потом снова всё горело. В горло, как будто свинец залили. А тело, как камень. В своём очередном кошмаре, он увидел, что горит дом. Он кидается в него, вещи горят, а на полу в углу сидит маленькая девочка. Крис подходит ближе, но видит не ребёнка, а девушку. Он пытается вытащить её, но она почему-то не идёт. Крис кричит о помощи, а потом вдруг падает балка и девушки нет. Граф ищет её,  зовёт, а её нет. Потом всё резко меняется, и вот он уже сидит на краю обрыва. Внизу плещет море, дует приятный ветер. Рядом опять та же девушка, её волосы развиваются на ветру. Но она встаёт подходит к самому краю, говорит, что ей так нравится море и падает вниз. Граф видит всю эту картину, но не может пошевелить и остановить её. Видимо боль душевная и физическая смешались. Он дёрнулся на кровати и открыл глаза. Впрочем, тут же их зажмурив, от острой боли в боку.*
-Нет! Ой... Чёрт...
*Крис посмотрел на Маргариту. Это она была в его сне. Он коснулся рукой её щеки*
-Слава Богу...
*Что было дальше неизвестно, всё снова померкло.*

0

86

*Аделин вошла в комнату, тихо прикрыв за собой дверь. Маргариты не было. Рядом с кроватью сидел Чарльз, он молился. Маркиза слышала английскую речь. Услышав лёгкие шаги, он поднял голову. В глазах молодого человека стояли слёзы. Жуткая картина. В комнате было тихо, только шум дождя слышался за окном. Аделин подошла к кровати и присела в кресло рядом. Чарльз кивнул и вышел на несколько минут. Маркиза взяла друга за руку, слёзы закапали на платье. Крис лежал неподвижно, дыхание было спокойным, но страшная бледность покрывала его лицо.*
-Крис... Сейчас так не хватает твоих шуток и улыбки... Зачем это всё?.. Кому и что ты доказываешь?.. Кристоф, ты же сильный. Я знаю. Давай, мой милый друг, выкарабкивайся... Прошу тебя. Маргарита вернулась... Ты же не хочешь оставить её вдовой? В детстве мамы нам говорили, что у нас ещё вся в жизнь впереди. Так и есть. Ты женишься на прекрасной девушке. *Аделин прикусила губу до крови* Чёрт, граф, ты просто не имеешь право умереть.
*В комнату вернулся Чарльз. Аделин подошла к нему, вытирая слёзы. Англичанин понял всё без вопроса*
-Опять герцог д'Эвре. Он оскорбил графиню де Сталь. Дуэль состоялась в глубине сада, но герцог, оставшись без шпаги, метнул в Криса кинжал. Наш граф, будучи уже раненым, продолжил дуэль и убил д'Эвре. Аделин, Вы же знаете Кристофа. Отговаривать было бесполезно.
-Знаю, Чарльз. Я Вас не виню. И Вы себя не вините.
-Не могу... Должен приехать лекарь из Парижа. Но я не знаю...*Чарльз замолчал*
-Не смейте даже думать об этом. Он поправится. Крис не бросит нас.
*Маркиза поспешила уйти, чтобы вновь не разрыдаться.*
-----------коридоры замка

0

87

*Маргарита быстро вошла в комнату, сжимая в руках пузырек. Они с Розой уходили варить какую-то микстуру, рецепт которой служанка узнала от своей матери-знахарки. Девушка уверяла, что он поможет Крису и поставит его на ноги в два раза быстрее. В том, что рассчитывать на помощь лекаря бесполезно Марго успела убедиться, поэтому решилась прибегнуть к этому средству. В комнате был только Чарльз.*
- Доктор не возвращался? *Устало спросила у него Марго. Она подошла к Крису, при взгляде на жениха в груди кольнуло. У того вновь начался бред и он начал метаться по кровати* Чарльз, помогите мне, нужно напоить его этой микстурой *Графиня решила забыть все обиды и домыслы, ведь сейчас это было неважно, ее любимый человек находился между жизнью и смертью, а возможно и того хуже, доживал свои последние часы...*

0

88

-Нет, не возвращался.
*Чарльз поднялся и попытался хотя бы на минуту удержать Криса в одном положении. Он присел рядом с ним на кровать и сжал руки. В глазах молодого человека отразилась боль и страдания. Возможно в душе. он страдал не меньше, чем Крис. Граф притих. Все действия, которые совершались наяву, отражались в его кошмарах. И вот теперь, когда Чарльз сжал ему руки, графу показалось, что он в тюрьме, а на руках цепи. Двигаться нельзя, да и бежать некуда. Вокруг только голые стены и какие-то голоса.*

0

89

*Маргарита взяла стакан, вылила в него половину содержимого бутылочки и напоила Криса.*
[Господи!Пусть поможет!Только бы помогло]
*Девушка отвернулась, пытаясь скрыть сверкнувшие в глазах слезы. Еще никогда в жизни она не чувствовала себя такой беспомощной. Справившись с собой, Марго поставила пузырек на тумбочку рядом с кроватью. Через два часа процедуру необходимо было повторить. Она посмотрела на Чарльза.*
- Спасибо. Вы должно быть устали, отдохните, я останусь с ним.

0

90

*Чарльз посмотрел Маргарите в глаза*
-Я... Вернусь через пару часов.
*Он ещё раз посмотрел на друга и вышел, а Крис застонал и открыл глаза. Несколько секунд он лежал и моргал, чтобы ясно различать контуры предметов. Затем повернул голову в сторону Маргариты и слабо улыбнулся.*
-Я уже умер?..
*Голос стал хриплым, а горло драло.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Кристофа д'Амбре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно