ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Кристофа д'Амбре


Комната Кристофа д'Амбре

Сообщений 271 страница 292 из 292

271

*Марго ответила на его поцелуй и легонько отстранилась*
- Не один? Крис, а вы сами как к детям относитесь? *она улыбнулась и поправила воротник на его рубашке*

0

272

-Я? Я очень их люблю. Дети-это же прелесть! Я всегда хотел братика или сестричку, но родители что-то не решились. А жаль. Особенно брата я хотел.. Я бы его стольким вещам научил.. Эх, ну что ж, буду учить своих детей.
*Крис улыбнулся и погладил Маргариту по щеке*

0

273

- Да, брат это замечательно. *Вновь задумчиво произнесла девушка*
- А вот моя мама едва не умерла при родах *неожиданно для самой себя выпалила Маргарита и посмотрела на Криса круглыми глазами*
[и почему я сказала?]
*Об этой истории в их семье предпочитали не вспоминать*

0

274

*Крис спокойно смотрел на неё*
[А, ну теперь ясно чего ты боишься...]
-Марго, но не у всех же так. Ангел, вы будете прекрасной матерью..
*Крис улыбнулся и подвинулся ближе к девушке. На этот раз он поцеловал её долго и страстно, откинувшись на спинку дивана*

0

275

*На какое-то время Маргарита забыла об окружающем мире и вообще обо всем, кроме его губ. Хотелось, чтобы этот поцелуй длился вечно. Она провела рукой по его подбородку и с трудом отвернулась. Едва поцелуй закончился, как ее мысли вернулись к прежнему разговору*
- Возможно я и буду прекрасной матерью. Но никогда не знаешь, что нас ждет. Для моей мамы это были вторые роды, мне тогда было лет пять. *Марго нахмурилась* У меня бы был еще один брат, если бы ребенок остался жив, но графиня долго не могла родить, роды длились около суток. Лекари отчаялись и объявили отцу, что смогут спасти жизнь одного человека. Может это и не правильно, но отец выбрал жену. Его сын умер. А знаете как он мечтал о сыне? *Глаза Маргариты сверкнули странным огнем* Графиня долго не могла простить его, а вот я всегда была на его стороне. *Девушка надолго замолчала*

0

276

*Крис вмиг стал серьёзным, слова закончились. Он сглотнул и посмотрел на Маргариту*
-Значит ваш отец, Марго, очень любит вашу маму. Раз смог решиться... *Крис отвёл взгляд и сцепил пальцы в замок. А что бы сделал он, если бы перед ним поставили такой выбор?..*
-Маргарита, а будь вы на месте вашего отца, как бы вы поступили?..

0

277

*Маргарита испуганно посмотрела на него и покачала головой*
- Я бы поступила точно также как мой отец. Только вот, может он и сильно любил мою мать, а вот она ему этого до сих пор не простила. Хотя в нашем доме не принято поднимать эту тему. Моя мать, *Марго помолчала* у нее есть свои причины злиться на отца. А вот я, *она улыбнулась* всегда на его стороне, в любых их ссорах или спорах. Графиня не может с этим смириться. Дочь общая, а выходит, что только его.

0

278

*Крис тоже улыбнулся*
-Не могут поделить дочку?.. Интересно всё же, как ваш отец отреагирует на свадьбу?.. *Он крепко обнял её* Да, Маргарита, пути Господни неисповедимы, но мы иногда сами вершим свою судьбу. Так что, мой ангел, я постараюсь больше не заглядывать так далеко в будущее. Оно ещё очень смутное и непонятное... Ммм... А аромат ваших духов опять сводит меня с ума... Впрочем, не только аромат...
*Граф нежно поцеловал девушку в губы и немного отстранился*

0

279

*Губы Маргариты начали щипать, она тихо рассмеялась и прижалась к Крису*
- Предсказать реакцию отца я не берусь, но думаю в конце концов он смирится. А будущее, оно сулит нам много интересного. *Графиня де Сталь произнесла эти слова с непоколебимой уверенностью*

0

280

-У нас с вами и прошлое интересное. Правда? *Крис улыбнулся, вспомнив про лесную прогулку и пикник у озера* Кстати говоря, раз мы затронули, то есть я затронул, тему свадьбы... Вы уже составили себе представление о том какая она будет?
*Крис посмотрел на девушку, взгляд графа излучал тепло и свет*

0

281

[о, Господи!]*Мысленно простонала Маргарита, затем принялась теребить кружево на своем платье*
- Крис, может быть то, что я сейчас скажу покажется вам странным. Во всяком случае, это не слишком вяжется с обликом хрупкой, романтичной девушки, коей я являюсь. [забыла упомянуть о своих вечных обмороках и жуткой боязни крови] И все же, я не из тех девушек, что планируют свою свадьбу еще в раннем детстве и расписывают в своей голове каждую мелочь. *Марго пожала плечами и заглянула графу в глаза* Единственное, что мне по-настоящему важно - я стану вашей женой, а детали, пусть о них думают другие. Моя матушка с удовольствием этим займется. А еще я с удовольствием послушаю ваши предложения, какой Вы представляете нашу свадьбу? *Прежде чем Крис успел ответить, Маргарита приложила палец к его губам, ее глаза заблестели* Постойте, у меня есть пара капризов. Самый главный - наше венчание обязательно будет в Соборе Парижской Богоматери. Ну и, цвет платья, хотя об этом вам знать совсем не обязательно. *Графиня рассмеялась*

0

282

*Крис поцеловал её пальчик и улыбнулся*
-Я вот и спрашивал, только потому, что понятия не имею, какая она будет. Богоматерь, так Богоматерь. Думал Вы этим займётесь. Значит придётся вашей маме и моей сходиться на чём-то одном. Надеюсь они быстро найдут общий язык, иначе подготовка затянется надолго...А я хочу поскорее назвать вас графиней д'Амбре и своей женой. И, говоря по правде, ваш образ ангела никак не вяжется с вашим внутренним миром. Но мне так нравится. У дам королевского двора две крайности либо они слишком романтичны и стеснительны, либо они роковые и неукротимые. Мне достался самый необычный ангел.
*Граф ослепительно улыбнулся и поцеловал Маргариту в щёку*

0

283

*Графиня де Сталь слегка покраснела от удовольствия, ее щеку закололо мелкими иголками*
- Так значит, граф, вы считаете, что за образом ангела скрывается чертёнок? *Маргарита слегка улыбнулась и приподняла бровь*
- Графиня Маргарита д'Амбре ... *Произнесла девушка нараспев, словно пробуя эти слова на вкус* Весьма непривычно звучит...  *Она покачала головой*

0

284

-О, чертёнок это мягко сказано... Привыкайте.
*Крис откинулся на спинку дивана и представил себе утро после свадьбы... Граф мечтательно закатил глаза и улыбнулся. Потом тряхнул головой, отгоняя от себя дурманящие мысли. Он посмотрел на Маргариту и крепок сжал свои руки, так что костяшки побелели. Предостережение было сделано для того, чтобы удержаться от соблазна прикоснуться к ней и не потерять голову окончательно.*

0

285

*От графини не укрылся жест Криса, она улыбнулась кончиками губ*
- Ах, милый граф, привыкать придется вам. Знаете, дорогой Кристофер, *Маргарита не удержалась и провела рукой по его щеке* я удивительно консервативна в некоторых вещах. *Взгляд девушки задержался на его губах, а потом скользнул вверх, казалось она раздумывала стоит ли его целовать*
- А в каких-то, напротив, нарушаю все рамки приличия. *голос Марго стал тише, наклонясь к Крису, она быстрым движением притянула его голову к себе и поцеловала. Ее губы стали требовательными, но в голове неотступно крутилась мысль [только один поцелуй] Голос разума был сильнее.*

0

286

[А...]
*Крис страстно ответил на её поцелуй, пытаясь себя контролировать. Но это было слишком сложно. Он прижал её к себе, а его руки скользнули вниз к бёдрам девушки. Стоит ли говорить, что на данный момент рана никак его не интересовала? Думаю, нет не стоит.*
[Вы меня искушаете, сударыня... Я же долго не протяну...]

0

287

*Поцелуи стали слишком жаркими, прикосновения - дразнящими и Маргарита решила положить этому конец. Хвала небу, благоразумие не покинуло ее. Графиня опустила руки Крису на плечи и, закончив поцелуй, слегка отстранилась, все еще оставаясь в его объятьях*
- Граф, сейчас как раз тот момент, когда нам следует остановиться. *Она перевела дыхание и улыбнулась* Иначе мы можем наделать глупостей, я, слава Богу, помню про вашу рану.

0

288

-А я уже нет... *Прошептал Крис, тяжело дыша.* Но, кажется, Вы правы... Маргарита... Чёрт возьми, я не могу больше...*Граф закрыл  глаза и отстранился от девушки. Немного помолчав, он пришёл в себя и открыл глаза* Марго, думаю мне стоит появиться у королевы.. Как Вы считаете?

0

289

- Я полагаю вы правы. *Маргарита благоразумно встала с дивана и отошла к столу* Чем раньше вы явитесь к королеве, тем лучше. Может быть вы пойдете к ней прямо сейчас? Зачем откладывать, этим все равно ничего не изменишь. А я могу составить вам компанию. *Добавила Марго и улыбнулась, но что-то ей подсказывало, что Крис этого не захочет*

0

290

*Крис вздохнул*
-Нет, Вам не стоит идти к ней... По крайней мере со мной. Вы же знаете Анну Австрийскую.
*Граф встал и подошёл к зеркалу. Не хотелось идти туда* Прямо, как на эшафот. Ей Богу...

0

291

[я так и знала!]
*Маргарита легонько улыбнулась и на цыпочках подошла к Крису*
- Все будет хорошо. *Прошептала она ему на ухо и быстро поцеловав, отступила к дверям* Я подожду вас у себя. Удачи! *Пожелала Марго и исчезла в коридоре*
[Господи, смягчи королеву!]
--------------комната Маргариты

0

292

*Крис посмотрел вслед девушке грустным взглядом, а потом повернулся к зеркалу.*
-Бастилия, эшафот, смертная казнь. Да я везунчик!
*Граф поправил костюм и застегнул все пуговицы на камзоле. Первый раз Кристоф чувствовал себя будто над головой всё ниже опускается Дамоклов меч. С самыми ужасными мыслями, он отправился к Её Величеству.*
----------покои королевы

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Кристофа д'Амбре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно