ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Вивьен де Брольи


Комната Вивьен де Брольи

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

...

0

2

*Вивьен вошла в комнату, даже не отреагировав на изысканное убранство, скинула платье и рухнула спать*

0

3

*Виви проснулась, когда за окном уже стемнело. Она заставила себя встать, умыться и уложить волосы, надела одно из старых платьев, жемчужного цвета, колье в тон, взяла вчерашний веер с опушкой и вышла из комнаты*
- Ани, к моему приходу приготовь травяной чай, мне нужно будет спать...

-----------сады и парки

0

4

комната Мари
----------------
*Войдя в комнату родственницы, Мари узнала от Ани, что госпожа вышла прогуляться и она непременно передаст ей, что герцогиня заходила.*
[ Что же, теперь показаться на балу...]

бальная зала
---------------->

0

5

*Виви вошла к себе и легла спать. Проснулась с дикой головной болью, одевшись, решила ненадолго выйти подышать, но ей стало только хуже, появился жар и она вернулась в комнату. Ани тут же захлопотала вокруг бедной герцогини, уложив ее в постель и принявшись отпаивать травами. "Напились холодного шампанского, вот и заболели... К Вам г-жа де Шеврез приходила" - проговорила служанка*
- Ничего, пройдет... Скажи ей, что мне нездоровится...
*Ани рассказала про вечерний бал*
- Не пойду...
*Вивьен отвернулась к стене и мгновенно уснула. Ани принялась готовить отвар, а некоторое время спустя принесли письмо... Служанка не стала будить герцогиню и положила письмо у ее изголовья, а сама села рядом*

Отредактировано Вивьен де Брольи (2010-07-05 16:16:07)

0

6

*Вивьен проспала весь день, проснувшись лишь пару раз. Ей стало немного легче и она упросила Ани не звать врача, поела немного и снова уснула, проспав затем и всю ночь; наутро же, будучи еще слабой и бледной, выбралась из постели, накинула стеганый халат и села к окну, укутавшись в плед, служанка подала ей книгу и письмо*
- Портос...
*Виви прочитала письмо и залилась слезами, решив написать ответ чуть позже, когда достанет сил*

Отредактировано Вивьен де Брольи (2010-07-04 23:07:14)

0

7

комната Мари
----------------

*Мари подошла к комнате родственницы и постучала в дверь*

0

8

*Вивьен встряхнулась и вытерла слезы, велев Ани открыть дверь. На всякий случай она сунула письмо в корсаж платья*

0

9

- Добрый день, Виви! Как Вы, дорогая? *Мари вошла в комнату и улыбнулась родственнице. Потом внимательно на нее посмотрела.*
- Что-то произошло? Вы плакали?

0

10

*Вивьен плотнее закуталась в халат. Голова раскалывалась, тошнило... Состояние было не из лучших*
- Я неважно себя чувствую... Со вчерашнего дня была лихорадка. А слезы... Да, я получила письмо от... От Портоса.

0

11

- Понимаю...*вздохнула Мари*
- А Вы лекаря звали?Что он говорил?*обеспокоенно спросила она*

0

12

*Виви зябко поежилась*
- Нет, не звала. Ани всегда лечит меня своими травяными отварами, вот увидите, к завтрему я буду на ногах.
*Она слабо улыбнулась*

0

13

- Ох...лекарей и я не люблю, тоже предпочитаю траволечение, благо немного в этом разбираюсь. А что Вы скажете о прогулке, Вивьен? Быть может на свежем воздухе Вам станет полегче, тем более со вчерашнего дня на улице не были.

0

14

*Виви посмотрела на родственницу*
- Прогулка? О, я с удовольствием! И вправду, в этой духоте голова только сильнее болит... Через несколько минут я буду готова!
*Она поднялась с кресла, оставив в нем плед, чмокнула Мари в щеку и убежала переодеваться в смежную комнатку. Девушка выбрала темно-зеленое платье, оттенявшее ее бледность, но скрывая болезненность цвета лица; надела сапфировое колье и матушкин медальон, с которым практически не расставалась, припудрилась, взяла веер и буквально через четверть часа стояла перед Мари*
- Я готова!

0

15

*Мари улыбнулась и подала руку родственнице*
- Так пойдемте!

сады и парки
-------------->

0

16

*Вивьен, улыбаясь, вышла, велев Ани приготовить еще отвара*

-----------сады и парки

0

17

*Герцогиню внесли в комнату и уложили на кровать. Перепуганная насмерть Ани засуетилась вокруг, вскоре подошел лекарь. Осмотрев Виви, он заключил, что ее состояние внушает некоторые опасения, в частности то, что она пережила нервное потрясение, удар пришелся по ослабленному лихорадкой организму, и может начаться нервная горячка. Эскулап прописал кучу микстур и настоев и усадил Ани делать герцогине компрессы. Постепенно Вивьен пришла в себя. Перед глазами все плыло, голова кружилась, сердце билось быстро и гулко*
- Мари...
*"Тихо, госпожа, тихо, лежите... Все хорошо, Мари скоро придет..." - говорила бедная Ани, протирая ей лицо кусочком льда. Вивьен закрыла глаза, но тут же распахнула их: столь явным оказалось воспоминание об увиденном в саду... По щекам девушки катились слезы*

0

18

*Мари влетела в комнату и в два шага оказалась у постели родственницы. Взяв ее за руку, она спросила:*
- Виви! Виви, как ты?* голос был обеспокоенным и срывался, в состоянии стресса было не до приличий*

0

19

--------коридоры замка
*Аделин и Марго постучали и вошли в комнату герцогини.*
-Добрый день, дамы. Что случилось?

0

20

*Вивьен подняла на маркизу глаза, полные слез*
- Мари? Что это было?..
*Ее голос сорвался, и она зарыдала, уткнувшись лицом в руку девушки*

Отредактировано Вивьен де Брольи (2010-07-05 22:24:28)

0

21

*Аделин побелела и взглянула на Марго*
-Да что случилось??

0

22

*у Маргариты появилось нехорошее предчувствие и кольнуло сердце. Она вопросительно посмотрела на герцогиню*

0

23

*Мари успокаивающе провела рукой по щеке и волосам родственницы. Заметив вошедших дам она растерянно кивнула им. Затем снова посмотрела на Вивьен.*
- Как бы я хотела чтобы это оказалось неправдой...Это было тело баронессы Элен де Ретель. Она мертва, убита.* Мари затрясло, она сделала глубокий вдох, посмотрев на Аделин и Марго*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-05 22:27:52)

0

24

*Аделин прислонилась к стене, став белее полотна.*
-Кто мог это сделать?..

0

25

*Мари присела на край кровати, обняла Вивьен за плечи и прижала к себе. На вопрос маркизы она отрицательно покачала головой.*

0

26

*Маргарита побледнела и молча опустилась на кресло. Плохо понимая, что происходит.*

0

27

*Маркиза перевела взгляд на Марго*
[Не хватает ещё, чтобы и она упала в обморок]
*Аделин подошла к креслу, в которое опустилась Маргарита и тихо шепнула.*
-Спокойно.

0

28

*Девушка подняла на Аделин глаза и кивнула*
- Но это ужасно. *По телу побежали мурашки*

0

29

*Вивьен всхлипывала, но слезы уже кончились*

0

30

- Да, это ужасно и Элен была так молода...Не представляю кто мог это сделать....

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-05 22:46:00)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Вивьен де Брольи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно