ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Орлеан - Блуа (дорога)


Орлеан - Блуа (дорога)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

...

0

2

*Д`Артаньян как обычно, умчался далеко вперед, он проскакал мимо де Тревиля, который демонстративно отвернулся, вызвав, улыбку на губах мушкетера.*
[ну-ну капитан, продолжайте делать вид, что злитесь, но меня вам не провести, черт возьми, как никак я тоже гасконец!] *Хитро улыбнувшись, д`Артаньян перевел скакуна на рысь и поднял глаза вверх. Дул прохладный ночной ветерок, на небе ярко сияли звезды, глядя на них, гасконец предавался воспоминаниям и мечтам,  разумеется о Констанции. Такая ночь хорошо подходила для романтической прогулки под луной, а не для военного похода. Во всяком случае так казалось юноше.*
[Вот бы сейчас оказаться рядом с ней. Интересно, что она делает, вспоминет ли обо мне, или вновь выполняет тайные поручения королевы? но если так, надеюсь они не опасны, хотя разве они могут быть таковыми?] *Мушкетер поежился, он вдруг представил, что его любимая в этот момент находится в лапах гвардейцев и по спине пробежал холодок. Но он поспешил прогнать эту мысль.* [нет, с ней все в порядке, я это чувствую, к тому же, она должна быть вместе с королевой в Фонтенбло, а откуда там взяться гвардейцам? все они едут в Ла-Рошель, ну, за исключением тех,
что нашими силами остались в Орлеане] *Он рассмеялся и пришпорил коня, вновь несясь вперед, а перед его глазами продолжал стоять образ улыбающейся Констанции*

0

3

*Мушкетер не разделял такой радости друга. Однако и сам не унывал. Деться было некуда, поэтому Арамис решил смириться с неизбежностью и прекратить "лить горькие слезы". Мужчина неимоверно скучал за возлюбленной, но от войны не уйдешь. Как-никак, он сам выбрал свою дорогу.*

0

4

*Портос думал как бы поскорее доехать. Ему хотелось спать и есть. Он ничуть не отдохнул в Орлеане и теперь практически засыпал. При мысли о Виви ему становилось как-то тоскливо и грустно, к тому же одолевала тревога. Она ведь одна в Париже.. Вот в таком состоянии гигант скакал на лошади и потихоньку засыпал*
[Чёрт, осталось свалиться с лошади...]

0

5

*Атос скакал, чуть отстав от друзей, пустив лошадь мелкой рысью и стараясь держаться поближе к королевской карете. На всякий случай. Опять разнылись недавние раны, мушкетер был бледен, но думал не о них, а об Аделин...*

0

6

*Чуть придя в себя и устроившись поудобнее, король почти спокойно посмотрел на виконта*
- Ну, дорогой мой, а теперь расскажите, что же такое произошло у нас с Его Преосвященством?
*Он слабо улыбнулся, чувствуя себя, впрочем, лучше*

0

7

(Орлеан)---->
*Виконт внимательно наблюдал за Людовиком.*
[Ну вот лежал бы себе в гостинице, решил бы сразу две проблемы отправкой войск вместе с кардиналом дальше... Голова от него болит. Ну совсем как ребенок!]
-Его Высокопреосвященство появился очень "вовремя", сразу же после падения люстры...
[Как бы это повернуть?]
-Ему известно о почти все. Кроме вашего участия... Если, конечно, он не догадался.
[А еще он меня узнал. Но, дабы свести к нулю количество лишних подозрений обо мне, я промолчу.]

0

8

*Ришелье скакал верхом.Гвардейцы ехали немного поотдаль,стараясь не мешать герцогу,который был полностью погружен в свои мысли.*

0

9

*Король хмыкнул*
- Что ж... У нас есть еще несколько часов на то, чтобы что-то придумать, уверен, в Блуа кардинал непременно явится с разговором...
[Этого мне только не хватало... Завязываю с драками.]

0

10

*День перевалил за середину, прохладный ветерок приятно холодил лицо Атоса, бывшего своими мыслями где-то между Фонтенбло и Парижем. Он не обращал внимания ни на оклики друзей, ни на какие-либо другие посторонние звуки, попросту этого не слыша*
[То, что Анна едет с королем, это в порядке вещей, если он влюблен в нее. Но кто знает, что чувствует она? Удовольствуется ли ролью фаворитки-оруженосца или станет докладывать Ришелье обо всем, что творится в нашем лагере? Было бы интересно понаблюдать, однако эта осада совсем не оставит времени... Узнать бы у Тревиля план действий нашего полка, но это пока вряд ли возможно - он не станет говорить ни с одним из нас. Хотя попытаться все же стоит...
Как ты там... К вечеру письмо должно прийти, если с курьером чего не случится...]
*Мушкетер сильнее сжал поводья, так, что следы от них отпечатались на перчатках*

0

11

-Тем более что он уже собирался это сделать. Но передумал...
[Явится, куда он денется... Иногда я жалею, что премьер-министр короля - именно Ришелье...]

0

12

*Король снова усмехнулся*
- А у него выбора нет. Нам нужно обсудить план осады, мы проехали почти половину пути.
*Он немного повеселел (непонятно, правда, от чего), а на его щеках появился легкий румянец*

0

13

[Неужели что-то придумал?]
*Миледи внимательно слушала короля. Хищная улыбка сама собой выползла на лицо (вот ей Боги, она сама! я совершенно не при чем!).(с)*

0

14

- А что Вы на меня так смотрите, виконт?
*Луи странновато хихикнул*
[И чего это мне весело... А люстра тяжелая была, кто-нибудь знает?]

0

15

*Лже-виконт настолько задумался, что даже заговорил о себе в женском роде.*
-Подумала об осаде - почему-то Орлеан 1429 года вспомнился.
[Тем более что мы как раз оттуда... ]

0

16

- Охх...
*Король аж перестал улыбаться*
- Вы решили поразить меня знаниями не только в политике, но и в истории, сударь?

0

17

[Опа! Надо быть внимательнее...]
-Такую историю сложно не запомнить.

0

18

*Король снова улыбнулся*
- Ну да, ну да... И много подобных историй Вы помните?
*Карету тряхнуло на очередной кочке, и Величество побледнел, сжав руками виски. Ла Шене тут же подал ему нюхательную соль, от которой Луи отмахнулся*

0

19

[Вообще-то совсем мало...]
-Некоторое количество.
[Я так и знала!]
*После очередной кочки во взгляд виконта как-то резко вернулось все, что было там три часа назад. Надо сказать, что в медицине Миледи была сведуща главным образом в одной сфере - яды и, соответственно, противоядия...(с)*

Отредактировано Миледи (2010-07-02 12:56:52)

0

20

- Виконт, я, пожалуй, вздремну...
*Король потер макушку*
- Разбудите меня в Блуа.

0

21

[Он еще надеется уснуть? Кажется, потолок был высокий...]
-Хорошо...
[А у меня, кажется, тоже голова болела...]

0

22

*Король кивнул, закрыл глаза и провалился в полудрему, проспав до самого Блуа*

-----------------Блуа

0

23

*Атосу надоело ехать медленно, все равно королевская карета ни разу не останавливалась и о помощи его никто не просил. Мушкетер пустил коня галопом и в считанные минуты нагнал Портоса, затем чуть придержал коня, чтобы ехать рядом с другом. Лицо Атоса было мрачнее тучи, в глазах сверкал металл*
[Рассказать друзьям о том, что Миледи здесь, или не стоит?.. Граф, Боже, ты ли это... Ладно, Портос с Арамисом все равно не знают всей правды, а вот д'Артаньян...]

0

24

[Ну уж нет, на этот раз я сплю нормально! А не когда и как попало... Сплю-сплю-сплю... Ой, заело... Не сплю. Противная люстра... Но, как говорят, судьбу нельзя погонять, можно только следовать за ней. Нельзя узнать, что будет завтра, но можно быть готовой к этому. Когда нечего делать – ничего не делай. Когда наступает время действовать – действуй. Затишье долго не продлится, будь уверена.(с)]
*На этом Анне думать надоело, а все, что проезжало за окном она видела много раз. Фаворитка закрыла глаза и стала плавиться в спокойной темноте, впрочем, и не собираясь засыпать.*
---->(Блуа)

0

25

*Портос взглянул на друга и тут вспомнил о том, что когда-то говорила Миледи в беседке королю*
-Атос, Вам маркиза наверняка говорила про Миледи и про то, что я когда-то слышал в беседке. Про кольцо и бедную служанку. Она получила защиту у короля, но что задумала эта женщина мне неизвестно. Нужно быть готовыми ко всему.. У этой дамочки разные штучки на уме... А в Париже у неё свобода действий...
*Мушкетёр помрачнел ещё больше. вспомнив про Виви*

0

26

*Атос вздохнул и огляделся по сторонам: Арамис ехал чуть поодаль и погрузился в свои мысли, гасконец и вовсе ускакал вперед*
- Говорила. Не волнуйтесь, друг мой. Кольцо у меня...
*Он вздохнул, а конь чутко дернулся под ним*

0

27

*У гиганта глаза на лоб полезли*
-То, что оно у Вас это хорошо... А вот тогда я спрашивал у Аделин про ту девушку-служанку, она объяснила мне... Но только так и не понял причём тут Вы, Атос?

0

28

*Атос снова побледнел и сделал вид, что его очень интересует дорога*
- Я... Портос, честное слово, это долгая история... Я расскажу ее Вам, но когда будет меньше ушей.

0

29

*Портос кивнул*
-Хорошо. Как скажите. Чёрт возьми, поскорее бы приехать!..

0

30

- Я думаю, нам осталось чуть-чуть ехать.
*Атос понесся быстрее, вновь поддавшись размышлениям*

---------------Блуа

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Орлеан - Блуа (дорога)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно