ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Маргариты де Сталь


Комната Маргариты де Сталь

Сообщений 241 страница 270 из 351

241

*Крис прочёл письмо и тоже побледнел*
[Ну, что, Крис? Жизнь прекрасна?..]
*Граф сел на кровать и обнял Маргариту*
-Хочешь, я поеду вместе с тобой?

0

242

*Девушка печально покачала головой и посмотрела на Криса, в глазах сверкнули слезы.*
- Нет, не надо. Я бы очень хотела, но ... Я должна сама, и быть с ней до конца, отец ведь не сможет приехать... *Маргарита крепко обняла Криса* Спасибо тебе! Все будет хорошо. *Она нежно поцеловала Криса* Завтра утром я уеду...
[если бы ты знал как я не хочу с тобой расставаться]

0

243

*Крис смотрел в пол, взгляд бесцельно бродил по ковру, губы сжаты в тонкую линию*
-Я останусь с тобой сегодня. А завтра провожу.
*Голос графа звучал гулко, но твёрдо.*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-16 15:03:01)

0

244

*Маргарита легонько улыбнулась*
- Тебе тоже надо переодеться. *Она обернулась к служанке* Роза, принеси нам горячий чай. *Затем встав, графиня зашла за ширму*

0

245

-Тогда я скоро вернусь.
*Крис взял свои вещи и вышел*
---------комната Кристофа

0

246

*Маргарита переоделась, высушила волосы и устроилась в кресле. Вошла Роза, неся поднос. Поставив его на стол, она посмотрела на хозяйку и спросила тихим голосом*
- Я вам еще нужна?
*Марго покачала головой*
- Нет, только нужно вещи собрать. *Она окинула взглядом комнату и встав, подошла к окну* Знаешь, Роза, а мне будет ее не хватать.
- Комнаты?
- Да. *Графиня вдохнула аромат цветов*
- Ну, с собой вы ее точно не заберете. *Роза принялась складывать вещи хозяйки, а та устроилась на подоконнике. В голове всплыл день ее приезда в Фонтенбло.*

0

247

*Крис постучал и вошёл в комнату. Роза суетилась и собирала вещи. Граф подошёл к Маргарите и улыбнулся*
-Меняемся местами?.. На подоконнике крайне неудобно спать.

0

248

*Маргарита улыбнулась в ответ*
- Предпочитаю поверить вам на слово. *Она спрыгнула с подоконника и взяла Криса за руку* Идемте пить чай.

0

249

-Идёмте.
*Они сели за стол. Крис задумчиво смотрел на Марго и пил горячий чай*
[И как она одна поедет?..]

0

250

*А Маргарита увлеклась вареньем. Роза знала, чем покорить хозяйку и принесла вазочку малинового варенья.*
- Почему вы не едите варенье? *Поинтересовалась девушка, делая глоток чая и протягивая Крису полную ложку* Только не говорите, что оно вам не нравится. Итак, скажите: Ааа *Она засмеялась*

0

251

*Крис улыбнулся и послушно съел варенье с ложечки и запил его чаем.*
-Марго, Вам далеко ехать? Я не хочу отпускать Вас одну.

0

252

- Молодец! *Маргарита наградила его поцелуем в щеку* Путь сюда занял у меня несколько часов, *Марго пожала плечами* не волнуйтесь, я часто путешествую одна. Все будет хорошо. *Она протянула ему еще одну ложку с вареньем*

0

253

*Крис мягко отстранила её руку и улыбнулся*
-Не хочу, Марго.
*Граф встал, отошёл к окну и скрестил руки на груди*
[А мне вот куда съездить... В Париж уехать что ли?..]

0

254

- И все же, вы не любите варенье так, как люблю его я. *Девушка улыбнулась и расправилась с очередной ложечкой. Роза уже сложила платья хозяйки и улыбнулась ее словам. Маргарита встала и подошла к Крису, обняв его, она встала на носочки, положив ему голову на плечо.*
- О чем вы думаете?

0

255

*Крис обнял её и посмотрел на Розу, которая, как ни странно, вышла за дверь. Граф улыбнулся и перевёл взгляд на Маргариту*
-Думаю, что я буду делать без тебя. Ты настолько поменяла мою жизнь, что даже не знаю, куда мне деться.

0

256

*Маргарита смотрела ему в глаза, не в силах отвести взгляд.*
- Ты тоже изменил мою жизнь... Но ведь я не на войну еду и скоро вернусь, у меня предчувствие, что с мамой все обойдется. Не знаю насколько оно верно, а вы граф *она засмеялась* уж потрудитесь сообщить мне о своем месте пребывания, когда сами его узнаете.

0

257

*Крис улыбнулся*
-Конечно, сообщу. Не хочу оставаться здесь, может в Париж уеду, может ещё куда-нибудь...
*Граф пожал плечами, хотел ещё что-то сказать, но слова как-то мало его интересовали, глядя в её глаза, он забыл, что хотел. Просто поцеловал её*

0

258

*Порой слова значат все, от них зависит жизнь человека, но иногда, они излишни. Сейчас было это самое иногда... Маргарита обвила его шею руками и с наслаждением ответила на поцелуй.*

0

259

*Крис подхватил Маргариту и усадил на подоконник, не отрываясь от её губ. Разлука тяжело даётся всем, но тяжелее всего, когда ты находишь человека, привязываешься к нему, влюбляешься, а потом он исчезает. Да, она вернётся, она напишет ему письмо, она не уезжает далеко, но всё же он расстаётся с ней. Это для Криса было самое тяжёлое.*

+1

260

*Руки Марго зарылись в волосах Криса, потом скользнули ему на плечи. Девушка принялась осыпать его поцелуями. На минуту остановилась, посмотрела ему в глаза и твердо произнесла.*
- Я люблю вас! И будь я даже на краю земли, этого не изменит ничто.

0

261

*У Криса появился ком в горле. Глухим голосом он произнёс*
-А люблю Вас, Маргарита. И край света не помеха для моей любви.
*Он убрал локон с её лица*
-А теперь отдохните.
*Он подхватил её на руки и опустил на кровать, присев рядом.*

0

262

*Девушка улыбнулась и притянула Криса к себе, устроившись в его объятьях, она скинула туфли и закрыла глаза. Маргариту окутало теплом, она держала Криса за руку и чувствовала себя так, будто выпила на ночь горячего молока и сейчас это тепло разливается по всему её телу.*

0

263

*Крис прижал к себе девушку. Грустная улыбка мелькнула на губах графа, взгляд блуждал по комнате, а сокровище, которое он держал в своих объятиях, ровно дышало и, кажется, уснуло. В комнате пахло цветами, и Крис вдруг вспомнил, как они с Маргаритой познакомились, как она его поцеловала, как они разговаривали на балконе, как она произнесла эти три слова, ласкающие слух, как была страстна и ласкова...*
[Ну, не конец света же, Крис!]
*Потихоньку граф погрузился в сон беспокойный и тревожный*

0

264

*Маргарита открыла глаза, за окном уже было светло. Девушка проспала в объятьях Криса всю ночь.*
[а уже утро, нужно уезжать]
*Графиня осторожно пошевелилась, и Крис открыл глаза*
- Доброе утро! *Она легонько коснулась его губами и встала. Марго быстро привела себя в порядок и уже через несколько минут Роза внесла в комнату чай.*

0

265

*Крис почувствовал, как сердце сжимается. Он встал, не притронулся к чаю. Просто сидел за столом и смотрел в окно, скрестив руки на груди.*

0

266

*Маргарита отпила несколько глотков, и поставила чашку обратно на поднос, есть не хотелось. Она проследила за взглядом Криса*
- Туман... Исчезну в тумане как виденье. Оно растаяло и вопрос в том, было ли оно? *Задумчиво проговорила графиня, вставая*

0

267

-Не говори так.
*Немного резко ответил Крис. Слова Маргариты больно отозвались в душе. Он тоже встал, надел плащ и прислонился плечом к стене, ожидая графиню*

0

268

[ох, как я ненавижу прощания и расставания, почему это всегда так трудно и больно?]
*С минуту Маргарита молчала, обводя взглядом комнату и мысленно прощаясь с ней. Потом взяла плащ, вдруг глаза графини сверкнули, она приметила на столике, забытую Розочкой шкатулку с драгоценностями. Бросив плащ, Марго подошла к шкатулке и начала в ней что-то искать. Наконец она улыбнулась, закрыла шкатулку и велела Розе отнести ее к остальным вещам. Маргарита с улыбкой подошла к Крису*
- Дайте руку. *Потребовала она*

0

269

*Крис наблюдал за ней, послушно протянул руку и посмотрел в глаза в графини*
[То, что ты хочешь мне подарить, не заменит мне тебя.]

0

270

*Маргарита вложила ему в ладонь золотой крест, украшенный семью рубинами. Она быстро зажала  ладонь Криса и посмотрела ему в глаза.*
- Рубин считается камнем влюбленных, он поднимает настроение и разгоняет тоску. Так что, если засомневаетесь не была ли я видением, он напомнит. *Маргарита осторожно поцеловала графа* Впрочем, я знаю сомневаться вы не будете. Я не планирую исчезать надолго.
------------двор

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Маргариты де Сталь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно