ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Маргариты де Сталь


Комната Маргариты де Сталь

Сообщений 1 страница 30 из 351

1

...

0

2

*Маргарита вошла в отведенную ей комнату и с улыбкой огляделась. Комната была выдержана в синих тонах, местами они переходили в фиолетовый цвет, кое-где становились бледно-голубыми, создавая причудливый переход и игру красок. И хотя девушка привыкла к роскоши и красоте, она была просто в восторге.*
- Надо же, эта комната поразительно подходит к моим глазам. *Мадмуазель де Сталь бросила свою шляпку на кресло и повалилась на кровать, слуги уже успели принести и разобрать ее вещи. Девушка так и пролежала с закрытыми глазами, пока ей не сообщили, что ванная готова. Она встала и с улыбкой пошла принимать ванну.*

+1

3

*Маргарита переоделась в серебристо-серое бархатное платье с открытыми плечами, распустила свои волосы, локонами упавшими ей на плечи и села перед зеркалом. Служанка накрутила локоны своей госпоже, часть из них забрав высоко на голове. Марго посмотрела в зеркало и осталась довольна, покончив со своим туалетом, она взяла большой белый веер и выпорхнула из своей комнаты.
--------------------сад

0

4

--------------------сады и парки
*У дверей своей комнаты Маргарита с улыбкой попрощалась со своим провожатым и уже взялась за ручку двери, но неожиданно Жозеф обнял девушку и поцеловал. Коридор плыл перед глазами Марго,  все произошло так стремительно, что она не успела ничего сделать. Но едва поцелуй закончился она отскочила от мужчины и дрожащим голосом произнесла.*
- Благодарю за то, что проводили меня, но дальше я справлюсь сама. *Жозеф смутился*
- Простите мне мою дерзость, но вы так прекрасны,  я не удержался.
- Ничего страшного, я сама виновата. *Марго открыла дверь и вошла в комнату, затем обернулась* Спокойной ночи. *Закрыв дверь, она приложила ладонь ко лбу, голова трещала. Сил девушки хватило только на то, чтобы раздеться и лечь в постель, едва она закрыла глаза как уснула.*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-06-28 01:28:10)

0

5

*Маргарита с трудом открыла глаза, но еще с большим трудом села в постели. Голова раскалывалась и хотелось пить, ощупью она нашла стакан, стоявший на ночном столике и сделала несколько глотков. Стало легче. Взглянув на часы, девушка ужаснулась.*
[хорошо же я поспала] *Вставать совсем не хотелось и Маргарита провела в постели еще добрых три четверти часа, но потом все же заставила себя подняться. Служанка помогла ей одеться, но при виде еды к горлу Марго подступила тошнота* [нет, завтракать я точно не буду] *Взяв веер, девушка вышла в сад*
----------------сады и парки

0

6

*Вернувшись от королевы, Маргарита поела и прилегла на кровать. Спустя пару часов ее настроение резко испортилось, голова разболелась и девушка уже всерьез задумывалась, стоит ли идти на спектакль. Что поделать, такова была Марго, ее настроение менялось подобно погоде. Промаявшись еще некоторое время она все же встала, и бесстрастно посмотрела на платье, приготовленное служанкой. Оно было нежно-голубое, с глубоким вырезом, лиф был расшит белым жемчугом, собиравшимся в букву М, рукава были из прозрачной газовой ткани и подчеркивали изящность рук Марго. Наряд очень шел Маргарите, подчеркивая яркость ее глаз и выгодно отражая фигуру. Служанка собрала волосы девушки в красивую высокую прическу, которую украсила жемчужинами, затем подала госпоже серьги и застегнула на шее колье. Де Сталь со вздохом встала и взяв веер, вышла из комнаты.*
--------------------сады и парки

0

7

*Маргарита вошла к себе и переоделась, затем подошла к окну и взглянула на звездное небо.*
[а может он прав и это судьба? спустя столько лет... как мне жаль его... он такой несчастный, и все еще любит меня... как оставаться спокойной при встречах? Но для него я помолвлена, а значит потеряна навсегда!] *Девушка судорожно сжала занавеску* [да уж, Марго, думала ли ты, когда ехала сюда, что окажешься в таком положении] *Графиня горько покачала головой, и отвернувшись от окна, села в кресло. Спать совсем не хотелось, обхватив колени руками, она положила на них голову и тихонько запела.*

0

8

*Маргарита уснула только под утро. Вопреки ожиданиям, ей ничего не снилось. Проснулась девушка поздно, ей не хотелось никого видеть, поэтому весь день она провела в комнате, довольствуясь фруктами, чем вконец напугала служанку. Та пыталась было пригрозить госпоже, что все расскажет маршалу, но видя, что угрозы на хозяйку не действуют, махнула рукой. День прошел за книгой, но вечером Маргарита все же решила спуститься в сад. Ей нужен был глоток свежего воздуха, да и прятаться было глупо. Переодевшись и мельком взглянув на себя в зеркало, она взяла веер и отправилась в сад.*
----------------------сады и парки

0

9

*Маргарита вбежала к себе, громко хлопнув дверью. Ее волосы растрепались, глаза горели, со стороны она была похожа на героиню сказки, в которую вселился злой дух. Девушка налила себе воды и залпом осушила бокал, она все еще не могла отдышаться от быстрого бега.*
[и что на меня нашло?да, я не переношу дуэли, но зачем было целовать его?]
*Марго со стоном упала на кровать и, повернув голову, уставилась в окно, по небу плыли облака, несколько минут она наблюдала за ними, а потом и не заметила как ее глаза закрылись, и графиня погрузилась в сон.*

0

10

*Маргарите приснился кошмар: она в лодке плывет по озеру, падает в воду, но ее это не пугает, она хорошо плавает, внезапно ее платье за что-то цепляется, чьи-то руки тянут ее вниз, девушка пытается закричать, но лишь глотает воду, она сопротивляется, но сил уже не остается и она начинает задыхаться. Марго резко открыла глаза и рывком села, провела холодной ладонью по лбу и огляделась, она сидела на кровати в своей комнате в Фонтенбло, за окном сияли звезды и было удивительно тихо. Девушка покачала головой и только тут заметила, что  не переоделась, а так и уснула в платье. Сон как рукой сняло, тогда графиня решила прибегнуть к одному верному средству. Она тихонько поднялась, взяла накидку и вышла в сад.*
--------------------сады и парки

0

11

*Маргарита с хохотом вбежала к себе и тряхнула мокрыми волосами. Сонная служанка вошла на шум и изумленно уставилась на свою госпожу, державшую в руках свои крохотные туфельки.*
- Госпожа... *только и смогла вымолвить девушка.*
*Заметив ее изумление, Марго снова залилась звонким смехом.*
- Что такое, Роза? Я решила немного прогуляться и попала под небольшой дождик, а туфли, у них сломался каблук, вот и пришлось почувствовать себя крестьянкой. *Она вновь весело засмеялась* - Принеси-ка мне горячего чаю и нагрей воды, а я пока приведу себя в порядок. *Роза поклонилась и вышла, а Маргарита подошла к зеркалу.*
- Хотя, по-моему, я выгляжу замечательно, подумаешь капельку промокла. *Девушка улыбнулась своему отражению и провела рукой по мокрым волосам. Затем сняла накидку, которую положила на кресло и огляделась.*
- Где-то здесь я видела полотенце. Роза! принеси мне полотенце! *Ответа не последовало. В ожидании служанки, Маргарита присела на подлокотник кресла, расчесывая свои длинные волосы.*

0

12

-------комната Кристофа
*Крис прошёл по коридору, не обращая внимание на восторженные взгляды придворных. И всё благодаря тому "объекту", который он нёс в руках. Граф постучал в дверь, спрятав "объект" за спиной*

0

13

- Входи! *Крикнула Маргарита.* Роза, а с каких пор ты стала стучать?

0

14

*Крис хихикнул, вошёл в комнату и с улыбкой передразнил служанку*
-Даже не знаю, госпожа... Я вдруг подумала, что нужно постучать.
*Граф расхохотался и подошёл ближе к девушке*
-Доброе утро, ангел.
*Кристоф протянул Маргарите огромный букет ярко красных роз. Штук сто. Они были не украшены, ничего. Просто, но элегантно.*
-Хотел поблагодарить своего ангела-хранителя.
*А на губах всё та же улыбка, излучающая свет и тепло.*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-03 11:54:28)

0

15

*Маргарита застыла с расческой в руках и с изумлением уставилась на Криса. Изумление было вызвано несколькими причинами, во-первых, она думала, что это Роза, во-вторых, не ожидала увидеть Криса и, в-третьих, ей, конечно, дарили цветы, но это было что-то.*
- А... *Маргарита моргнула, посмотрела на Криса, на цветы и снова на Криса* Ну и ну... *выдохнула девушка и не сводя глаз с графа сползла с подлокотника в кресло, продолжая сжимать расческу.*

0

16

*Глаза Криса блеснули. Он опустился на одно колено рядом с девушкой и положил цветы ей на колени*
-Ну вот. Вашу службу ангелом можно считать завершённой. Хотя... День только начался.
*Он подмигнул Маргарите и поднялся*
-Сударыня, не молчите! А то я боюсь уже...

0

17

*Маргарита с трудом пришла в себя и очаровательно улыбнулась*
- А я-то думала вы были на дуэли. *Девушка склонила голову на бок, взяла в руки одну из роз и вдохнула ее аромат. У Марго голова пошла кругом.* - Ах, какая прелесть! Крис - вы волшебник! *Она наклонилась к молодому человеку и поцеловала его, но на этот раз в щеку!* - Не знаю где вы взяли эту красоту, но эти розы совершенство! А про мою работу ангелом... *Она рассмеялась* Вы сами сказали, день только начался, но признаться, мне очень нравится его начало. *Маргарита покраснела*

0

18

*Вот если бы Крис мог её подхватить на руки и закружить по комнате, так бы и сделал. Но обошёлся лёгким румянцем*
-О, я сегодня с утра уже многое натворил. Но мой ангел меня спас! И, Маргарита... Какой я там волшебник! Да так.. Просто учусь...
*Он стоял и смотрел на девушку, а в глазах горел задорный огонёк, и, конечно, улыбка на губах*
-Сегодня королева устраивает бал. По крайней мере, я так слышал. И если мой ангел согласится, то я обещаю танцевать с ним весь вечер. А?
*Крис склонил голову на бок и прищурился*

0

19

*Маргарита осторожно собрала розы, что стоило большого труда, встала и положила их на кресло.*
- Ваш ангел, с удовольствием будет танцевать с вами весь вечер. *девушка сделала шутливый книксен.* И вообще, он ваш на весь день. *Она улыбнулась, но вдруг улыбка сбежала с ее губ.*
- А скажите, *девушка опустила глаза, но тут же подняла их и посмотрела Крису прямо в глаза,* что случилось с вашим соперником?
[дева Мария! Только бы он был жив.]

0

20

*А вот Крис улыбался всё время*
-Он жив, к моему сожалению. Эх, а я разошёлся... А вот он...
*Граф махнул рукой*

0

21

[Слава Богу!]
*Девушка с облегчением выдохнула, потом не выдержала и рассмеялась.*
- Могу себе представить! Кристоф, я хотела извиниться перед вами за свое вчерашнее поведение, мне жаль, что я назвала вас болваном. *Маргарита вновь покраснела и опустила глаза.* Просто есть вещи, которые выводят меня из себя, например дуэль...
[и жуткое упрямство, когда оно совсем не нужно]

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-07-03 12:44:00)

0

22

-Ну, Вы не первая кто называет меня болваном. Знаю я ещё одну девушку...
*Крис сделал вид, что заметил пылинки на костюме*
-А дуэль... Я не мог промолчать. Зато больше никто ничего не скажет. Я надеюсь... Ну, а если скажут, то им уже не повезёт, как сегодня.
*Снова сталь блеснула в глазах молодого человека, но тут же исчезла. Крис посмотрел на Марго и заметил, что её волосы мокрые.*
-Вы меня простите, я, кажется, отвлёк Вас.*он бросил взгляд на расчёску и снова улыбнулся*
-Пойду, пожалуй.

0

23

*Только тут до Маргариты дошло, что она не успела переодеться со своей ночной, плавно перешедшей в утреннюю, прогулки. Она машинально провела по волосам и рассмеялась.*
[а разве бывают такие ангелы? интересно, а если я спрошу сейчас, он мне скажет причину дуэли?]
- Оказывается ангелы тоже могут промокнуть. *Она с улыбкой развела руками. Тут без стука распахнулась дверь, и Роза застыла на пороге, оглядывая молодых людей, а самое главное букет. Посмотрев на них круглыми глазами, девушка вздохнула, поставила чай на столик и пробурчала, уже выходя.*
- И где я такую вазу найду? Им-то хорошо, а мне голову ломай!
*Едва дверь за ней закрылась, Маргарита с хохотом рухнула на кровать*
- Вам и в самом деле лучше уйти, а то она сейчас вернется не найдя вазы, и вам точно не поздоровится!

0

24

*Крис тоже рассмеялся*
-Ой, мне страшно! Спрячьте меня, Марго! *немного придя в себя, Крис добавил*
-Тогда до вечера, ангел. Встретимся в зале.
*Он поклонился девушке и, всё ещё хихикая, вышел из комнаты*
---------комната Кристофа

0

25

*Маргарита проводила его милой улыбкой.*
- До вечера! *тихонько попрощалась девушка. Когда за Крисом закрылась дверь она продолжала сидеть на кровати о чем-то задумавшись, сейчас расскажем о чем, а вернее о ком... но нет, минуту, что происходит? совсем не дадут помечтать! настойчивая Роза уже вернулась и ее мало интересуют мысли госпожи, у нее другая забота - ваза.*
*Роза открыла дверь и увидела Маргариту, сидящую на кровати, поджав ноги, с премиленькой улыбкой на губках.*
[Сидит. Улыбается. Конннечно, им хорошо, наволокли цветов, а Роза давай, бегай по всему дворцу, вазы ищи.] *Служанка держала в руках три вазы и громко стукнула двумя из них.* [Ох, добро, не разбила] *Девушка поставила вазы на пол и уперла руки в бока, встав над розами.* [Ну! и как их туда запихивать?! лучше б ромашки подарил, у них хоть стебельки тоньше] *недовольно что-то буркнув, она склонилась над цветами и попробовала запихнуть их в вазу, но туда не поместилась и половина. Снова что-то пробубнив, девушка взяла вторую вазу, но она оказалась еще меньше предыдущей.* [Да что ж такое! Хотя, конечно, кто ж думал, что в них такой веник пихать будут] *девушка раскраснелась и смахнула волосы со лба. А потом принялась за третью вазу, Розе удалось впихнуть туда большую часть цветов, но часть из них снова осталась у нее в руках.* [А может выкинуть их? она и не заметит] *Служанка покосилась на госпожу.*
*Маргарита уже несколько минут, зажав рот обеими руками, чтобы не расхохотаться, смотрела на служанку. Наконец она не выдержала и звонко рассмеялась.*
- Роза, а позволь спросить, что ты делаешь?
[вот это да! А сама не видишь? Похоже совсем от любви того, с ума сошла]
- Ставлю цветы в вазу. *Невозмутимо ответила девушка*
- А, не кажется ли тебе, *начала Марго, встав, и подойдя к служанке,* что в одну вазу они не помещаются? *Марго слегка закусила губу и с задорными огоньками в глазах посмотрела на Розу.*
*Та выпучив глаза смотрела на хозяйку.* [Умной хочет показаться? а то я до сих пор этого не поняла]
- А раз они не помещаются в одну вазу, *ласковым голосом продолжала Маргарита, будто разговаривая с маленьким ребенком,* почему бы тебе не поставить их в несколько. Проблема будет решена.
[что ж ты умна! А сразу сказать нельзя было? Роза тут мучайся, придумывай, а она... ну что за жизнь такая!] *Роза благоразумно промолчала, но в голове уже вынашивала план, как бы отомстить этому "цветоводу", что приволок хозяйке такой букет.*

+1

26

*День Маргарита провела, сидя перед открытым окном, с книгой на коленях. Как девушка не старалась вникнуть в чтение, но у нее не получалось сосредоточиться. Наконец, она встала и позвала Розу, пора было одеваться. Роза появилась на пороге, держа в руках белые бальные туфельки своей госпожи. Маргарита выбрала платье цвета морской волны с белыми вставками, что до украшений, то тут выбор девушки пал на чудесное колье из изумрудов и серьги ему в тон. С приготовлениями было покончено. Марго взяла белый веер и, поправив заколку, вышла в коридор.*
-------------------бальная зала

0

27

*Маргарита вошла к себе и плотно прикрыла за собой дверь. Она немного постояла в темноте, а потом сделала пару шагов и зажгла свечу. Девушка села перед зеркалом и в задумчивости распустила волосы, затем принялась снимать украшения. Её взгляд упал на одну из ваз с розами, она улыбнулась и вдохнула их аромат. Затем встала, задернула окно и переоделась. Задула свечу, и откинув одеяло, легла. Она закрыла глаза и уснула, под мерный стук капель дождя за окном.*

0

28

*Проснулась Маргарита рано. Она встала, позвала Розу, которая вошла слегка косясь на цветы, чем вызвала на лице своей госпожи улыбку, и приказала подать ей завтрак. Позавтракав, Марго не придумала ничего лучше, как отправиться гулять в парк.*
[я где-то слышала, что прогулки после еды помогают пищеварению]
-----------------------сады и парки

0

29

*Маргарита зашла к себе и оглянулась. Крис вошел следом за ней. Девушка улыбнулась и села в кресло.*

0

30

*Крис уселся в кресло напротив и посмотрел в глаза Маргарите*
-Вчера я не нашёл Вас в зале. Куда Вы пропали?..

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Маргариты де Сталь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно