ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Маргариты де Сталь


Комната Маргариты де Сталь

Сообщений 301 страница 330 из 351

301

*Марго подняла брови*
- Значит мне предстоит рассказывать вам сказки тысячу и одну ночь? А не слишком ли многого вы хотите, граф? *Она посмотрела на него с лукавой улыбкой* Итак, вам нравятся восточные девушки, танцующие танец живота? Похвально. Вот про девушек ничего не могу сказать, а танец... *Маргарита задумалась*
[как бы ему объяснить откуда я с ним хорошо знакома?]
- Танец  в самом деле удивительный, в нем есть что-то магическое.

0

302

*Крис посмотрел на неё округлившимися глазами*
-Видели, как танцуют? Знаете, говорят, что на востоке жена танцует танец живота перед своим мужем. Тем самым околдовывая его своими чарами. Конечно, это во много раз красивее, чем те танцы, которые танцуют некоторые девушки... *Граф улыбнулся* Скажу честно, девушки там красивые, мы с Чарльзом заглядывались... Но не в моём вкусе. Видимо я знал, что встречу своего ангела только во Франции.

0

303

*Маргарита снова почувствовала как к ее щекам приливает жаркая волна*
- А еще говорят, в восточных женщинах есть загадка. *она отхлебнула кофе* Вам удалось ее разгадать?

0

304

-Мы с Чарли попытались как-то разгадать. Хорошо, что не поймали. Долго бежали и прятались. Вот смотрите, я случайно вхожу в комнату к какой-нибудь из наших дам. А она, простите, не одна. Её поведение и поведение её кавалера? Ничего особенного, все посмеются. А там, не дай Бог, муж узнает, что её видели обнажённой... Пусть случайно. Так он убьёт и тех кто видел, и её тоже. А на семье получается позор. А мы решили полюбопытствовать и заглянули в окно тут нас и поймали. Успели вырваться. *Крис улыбнулся, вспомнив ту историю.*

0

305

- Ну я не сильно уверенна, что если сейчас вы войдете в соседнюю комнату, а там будет кавалер с дамой, они просто посмеются. Как бы до очередной дуэли не дошло. *Марго ядовито усмехнулась* Признаться, мне чуточку жаль, что вас не поймали. С вами все понятно, но о Чарльзе я была лучшего мнения, заглядывать в чужие окна...

0

306

-Да ладно вам, очередная дуэль. Было уже такое... Мы так целой компанией ввалились. *Крис рассмеялся* А вы думали Чарли ангел? Как бы не так. Это он предложил. Да, да, он. Нам стало интересно, вот мы и заглянули. А вы вредная, жаль ей, что нас не поймали...
*Крис сделал ещё несколько глотков*

0

307

- Вы даже не представляете себе до какой степени я вредная. *Абсолютно серьезно проговорила графиня де Сталь* А еще злая и коварная. А ваш друг, *ядовитая усмешка вновь пробежала по ее губам* никогда не позволял думать о нем как об ангеле.

0

308

-Вредная, злая, коварная... Узнаю с каждым днём всё больше и больше про вас. А ещё очень красивая и обаятельная. *Крис улыбнулся и поцеловал Маргариту в щёку* О, я, кажется, своему другу ещё больше испортил репутацию. Ангел мой, ну чего вы с ним не ладите? Он отличный человек. И мой лучший друг.

0

309

*Маргарита улыбнулась*
- Умеете же вы делать комплименты. *Она поцеловала Криса, а затем отклонилась* А с Чарльзом мы вполне ладим, во всяком случае, меня наши отношения устраивают.
[не считая того, что порой так и хочется выцарапать ему глаза]
*Марго мило улыбнулась*

0

310

-Да и его видимо тоже вполне устраивают.
*Крис поставил чашку на столик и обнял Маргариту за талию, спрятав лицо у неё на груди*
-Маргарита, а знаете... *Крис хотел что-то сказать, но передумал* что я очень сильно вас люблю...

0

311

*Маргарита немного удивилась и провела ладонью по его волосам, тихо прошептав*
- Я знаю, я тоже очень сильно люблю вас.

0

312

*Крис поднял на неё свои светящиеся глаза и улыбнулся. А затем и поцеловал. Расставаться с ней ему так не хотелось... Хорошо, что это всё на определённый срок. И скоро он вернётся, уже к себе домой в Париж.*

0

313

*Отвечая на его поцелуй, Марго едва не пролила остатки кофе себе на колени. Хорошо, что он уже остыл, максимум, что грозило графине это пятно. Покачав головой, девушка поставила свою чашку на поднос*
- Нужно убрать его от греха подальше. *Предложила графиня, а сама вновь потянулась к губам Криса* Только еще один поцелуй...

0

314

*Крис улыбнулся и снова коснулся губ девушки. Откинувшись на спинку кресла, он поудобнее усадил Маргариту к себе на колени, и забыл о существующей реальности.*

0

315

- Ай-яй-яй! *прошептала девушка, оторвавшись от его губ после долгого поцелуя. Она еще немного посидела у него на коленях, а потом решительно встала, убирая кофе и поднос подальше*

0

316

*Граф упёрся локтем в подлокотник и положил голову на руку и, улыбаясь, наблюдал за Маргаритой. В комнате становилось темно и душно *
-Даже окно не откроешь из-за пожара...
*Крис расстегнул пуговицы на камзоле.*

0

317

*Маргарита с улыбкой выгнула бровь*
- А хотите я дам вам свой веер? Сразу станет легче.

0

318

-Давайте! Только дверь заприте, чтобы меня никто, не дай Бог, не увидел.

0

319

*Давясь смехом, Маргарита закрыла дверь и протянула Крису веер. Она закусила губу и внимательно смотрела на жениха*

0

320

*А Крис раскрыл веер, взмахнул им и заморгал своими длинными ресницами. Писклявым голосом, передразнивая придворных дам, граф прощебетал*
-Ой, как мне жарко... Маргарита! Милая! Эта жара сведёт меня с ума... А ещё этот дым! Мы все умрём! Какой кошмар!
*Он активнее замахал веером и мило улыбался*

0

321

*Маргарита зажала рот руками, но затем не выдержала и громко рассмеялась*
- Крис! А Аделин была права на ваш счет.

0

322

*Крис вошёл в образ и махал веером*
- И не говорите! Она всегда говорила, что я очень хороший человек...
*Граф продолжал щебетать, вздыхая и поглядывая на девушку из под ресниц*

0

323

- Ну, я помню несколько иной отзыв о вас, мадам. Но вы никогда не отличались особой скромностью. Ах, что и говорить, фрейлины сейчас пошли неуправляемые, *Марго томно закатила глаза* я не удивлюсь, если в скором будущем они совсем заменят мушкетеров. Ведь они все умеют, и на лошадях скакать, и на шпагах драться. Ох, *девушка подошла ближе и огорченно посмотрела на Криса* вот только краситься так и не научились. Милая, по секрету вам скажу, у вас скверные румяна.

0

324

*Крис испуганно посмотрел на Маргариту и изящно приложил ладонь к губам*
-Да что вы говорите, графиня! Правда? Это всё виновата жара, они быстро портятся! Ой, мне так неудобно... Я, наверное, так ужасно выгляжу... И помада, да вообще!
*Казалось граф сейчас расплачется.*

0

325

- Ну-ну, дорогая! Не стоит так убиваться. *Маргарита старалась оставаться серьезной, но у Криса был такой комичный вид* Я бы могла предложить вам свои румяна, но боюсь этим уже ничего не исправить. Я вижу только один способ, как это ни печально, но вам придется умыться.

0

326

-Боже мой! Я этого не переживу! *Крис встал с кресла и сокрушённо покачал головой, а потом вздохнул и подошёл к окну. Раскрыл его и снова закрыл*
-Фу! Отсюда срочно нужно уезжать.*Граф принял нормальный вид.* Марго, а уже темно. Думаете я забыл про сказку? Я отсюда не уйду, пока не услышу сказку Шехерезады.
*Крис уселся на кровать и посмотрел на невесту.*

0

327

*Маргарита задумчиво подошла к жениху, и стала перед ним, глядя в глаза*
- Значит вы хотите сказку? *она чуточку склонила голову* Волшебную? *Улыбнулась краешком губ* И непременно из "Тысячи и одной ночи"?

0

328

-Да какую хотите..
[Дорогая, радуйся, что я не попросил станцевать танец живота.]
*Крис улыбнулся своим мыслям и Маргарите*

0

329

- Ну что ж, вы ее получите. Только когда я закончу, вам придется по-настоящему уснуть. *Маргарита быстро зажгла свечи, скинула свои туфли и устроилась на кровати, поджав под себя ноги*
- Итак, я расскажу вам с чего началась эта история, что заставило прекрасную Шехерезаду в продолжении тысячи и одной ночи рассказывать сказки жестокому царю Шахрияру.
*Девушка понизила голос и начала свое повествование*
   У царя был брат Шахземан, и вот однажды Шахрияр так по нему соскучился, что пожелал видеть его. Брат приехал к нему во дворец, но был сам на себя не похож, он худел день ото дня и Шахрияр никак не мог узнать причину этого. Через несколько дней царь уехал на охоту, а его брат остался во дворце, вернувшись царь не узнал его. От прежней тоски и увядания не осталось и следа, Шахземан вновь стал самим собой. Брат настойчиво стал допытываться что с ним произошло. Тогда Шахземан рассказал, что по дороге к брату ему пришлось вернуться в свой дворец, а вернувшись он застал свою красавицу жену делящей ложе с черным рабом, ярость обуяла его и он зарубил обоих. Вот что стало причиной его тоски и увядания. Когда же царь спросил, что вылечило его, брат сначала пытался уклониться от ответа, а потом признался, что сегодня наблюдал точно такую же картину - царица делила ложе со своим рабом в отсутствии Шахрияра. Царь не поверил, но на следующий день, сделав вид, что уезжает на охоту, проследил за своей женой, и убедился в правдивости сказанного ему братом. Тогда Шахрияр отрубил царице, рабам и всем своим невольницам головы.
*Глаза Маргариты ярко сверкали в неровном свете огня*
  - С тех пор царь Шахрияр еженощно стал брать невинную девушку и овладевать ею, а потом убивал её, и так продолжалось в течение трех лет.
    Люди возопили и бежали со своими дочерьми, и в городе не осталось ни одной девушки, пригодной для брачной жизни.
    И вот царь приказал своему везирю привести ему, по обычаю, девушку, и везирь вышел и стал искать, по не нашёл девушки и отправился в своё жилище, угнетённый и подавленный, боясь гнева царя. А у царского везиря было две дочери: старшая – по имени Шахерезада, и младшая – по имени Дуньязада. Старшая читала книги, летописи и жития древних царей и предания о минувших народах. Она сказала отцу: "Отчего это ты, я вижу, грустен и подавлен и обременён заботой и печалями?"
   Отец открыл дочери причину своей печали. Выслушав его, Шахерезада воскликнула: "Заклинаю тебя Аллахом, о батюшка, выдай меня за этого царя, и тогда я либо останусь жить, либо буду выкупом за дочерей мусульман и спасу их от царя."
*Марго замолчала и посмотрела на Криса*

0

330

*Крис всё это время внимательно слушал Маргариту и любовался сверкающими глазами Маргариты. Тени плясали на стенах, и Марго казалась волшебным видением в мерцающем свете. Когда девушка закончила, граф улыбнулся и улёгся на подушки, потянув её к себе.*
-А из вас бы вышла прекрасная Шахерезада, Марго. Говорят она была красива, ну то, что хитра это понятно. Вы такая же.
*Он приподнялся и нежно поцеловал невесту*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Маргариты де Сталь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно