ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Церковь


Церковь

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

-Рада, что вам пришло по вкусу мое предложение...
*Элиза улыбнулась*
-Я так рада, что могу служить вам, госпожа. Почему-то чувствуется что-то близкое...

0

32

-А вот я бы хотела кое-что поменять...
*Эти слова были произнесены просто вслух. Но Аделин улыбнулась и пожала плечами*
-Вроде как приём. Её Величество хочет развлекаться. Танцы, песни, игры. Думаю, часа через два всё и начнётся. Я бы не отказалась провести вечер в саду.

0

33

*Маргарита очень внимательно посмотрела на Аделин своим пронизывающим взглядом и кивнула.*
- Танцы это хорошо, я очень люблю танцевать. *Произнесла она с легкой улыбкой* Да и вечер в саду, звучит неплохо, но сейчас я мечтаю о ванной. *Она прикрыла глаза и мечтательно вздохнула, но открыв их, увидела молодого человека из церкви и нахмурилась, он вновь не сводил с нее глаз.*

0

34

*Анна улыбалась*
-Вы не одна, милая. Я тоже почувствовала что-то близкое и родное...
[И теперь меня интересует почему...]
-Как Вам Фонтенбло? Правда чудесно? Здесь воздух какой-то особенный...

0

35

-Здесь просто чудесно! Ваше Величество, я очень благодарна вам... Думаю, что очень скоро все встанет на свои места и эта бессмысленная война кончиться победой Франции...
[Простите, милорд, но сейчас я не могу сказать иначе...]

0

36

*Аделин улыбнулась*
-Верю, сама о ней мечтаю.
*Маркиза проследила за взглядом девушки, но промолчала. Недалеко она заметила Кристофа, пытающегося мило беседовать с какой-то фрейлиной, которая явно ему не нравилась. Аделин улыбнулась ему и получила улыбку в ответ.*
[О, эти фрейлины... Бедный Крис..]

0

37

*Анна кивнула, затем внимательно посмотрела на девушку, прикрыла лицо веером и произнесла*
-Джули, я же вижу, что Вам бы хотелось победы Англии.. Не переживайте, дорогая... Я всё понимаю... Мне тоже было тяжело... Я ведь так же, как и Вы не францженка...

0

38

-Я просто боюсь, что поражение может плохо сказаться на здоровье милорда...
*Очень тихо пояснила девушка*
-Он так переживает за свой народ... А здесь еще и Ришелье... Не понимаю я кардинала. Он выглядит таким жалким пытаясь мстить за то, на что даже не имел права надеяться...

0

39

*Сделав вид, что не замечает его взгляда, Маргарита повернулась к Аделин*
[жаль веер остался в карете]
- Что-то я не видела среди фрейлин Габриэллу д`Отфор, неужели она пропустила такую поездку?

0

40

*Анна оглянулась*
-Дорогая, ну что Вы... Давайте не будем... Его Преосвященство долго не мог понять одну простую вещь. А когда понял, было поздно. В этом его ошибка. Что ж... "Простим ему эту ошибку".
*В глазах Анны вспыхнул нехороший огонёк*

0

41

-А, Габриэлла видимо решила отличиться... В общем-то, как и всегда. Приедет к приёму, Вы же знаете нашу виконтессу.
*В голосе Аделин зазвучали холодные нотки.*

0

42

*Мари на время отвлекла одна из фрейлин, но потом девушка снова вернулась и стояла возле Аделин. Она приветствовала Марго, наблюдала за происходящим, слушала разговоры.  *

0

43

- О, да. *Маргарита рассмеялась* Выделяться она любит, этого у нее не отнимешь. *Девушка нагнулась и сорвала какой-то цветок, понюхав его она улыбнулась.* - Чудесный аромат, ах, какие цветы выращивает наш садовник. Вы любите цветы, Аделин?

0

44

-Простим, когда-нибудь...возможно...
*Виннер рассмеялась*
-Когда-нибудь ему придется смириться!

0

45

*Королева кивнула*
-Вот-вот. Придётся. Но что-то мы медленно идём! Господа, давайте поторопимся!
*С этими словами Анна ускорила шаг*
-Нужно приготовиться к приёму.
----------покои королевы

0

46

-Люблю, очень люблю...
*За улыбкой скрылась боль.. Когда-то букет цветов, принёс столько радости.. Сейчас цветы вызывали только грусть. Девушки немного отстали. К ним подошёл граф д'Альбре, галантно поклонился.*
-Прошу прощения, дамы, но Её Величество просит поторопится. Ей не терпится поскорее вернуться и в скором времени начать приём.
*Молодой человек улыбнулся Аделин и Марго*
-Граф, познакомьтесь, это Маргарита де Сталь.
-Рад знакомству, сударыня.
*Он поцеловал ручку девушки*

0

47

*Маргарита с улыбкой протянула графу руку.*
- И я сударь, весьма рада. *Вежливо ответила девушка и посмотрела на маркизу* Предложение поторопиться мне по душе, оно приближает меня к заветной ванной. *тихонько добавила она.*

0

48

*Мари шла, шага на два отставай от подруг, разговаривая с хорошей приятельницей, баронессой де Леви. Она была хорошим собеседником и сумела отвлечь герцогиню.*

0

49

*Аделин кивнула графу и тот отошёл*
-Тогда давайте поторопимся. Мне тоже нужно привести себя в порядок. Такую жару я не выношу..
*И девушки направились к замку*
---------комната Аделин

0

50

*В обществе мадемуазель де Леви время пролетело незаметно. Но во дворе замка они расстались, обещая встретиться  на приёме. Мари улыбнулась милой Луизе, кивнула находящейся неподалеку Аделин, и поднялась в свою комнату. Хотелось отдохнуть и привести себя в порядок перед вечерним приёмом*

комната Мари де Шеврез
---------------------------->

0

51

-----------комната Маргариты де Сталь

0

52

--------------->Комната Джулии

0

53

------------комната Маргариты
*Девушка и в самом деле собиралась пойти в парк, но внезапно передумала. Она вернулась к себе за вуалью и поспешила в церковь.*
*В этот час в церкви почти никого не было. Маргарита огляделась и подошла к иконе Девы Марии. Встала на колени, сложила руки и начала горячо молиться. В церкви пахло ладаном, горели свечи, те немногие прихожане, что были здесь в этот час, тихонько шептали свои молитвы и осеняли себя крестами. Закончив молиться, Маргарита встала, перекрестилась, поцеловала икону и тихонько вышла на улицу. Ей не хотелось уходить отсюда, и она села на лавочку, глядя на церковь и прихожан, покидавших ее, или наоборот, идущих молиться.*

0

54

- Добрый день! *Прозвучало над ухом и Маргарита резко обернулась, перед ней стоял барон Вильруа.*
- Добрый день. *Холодно поздоровалась девушка.*
- Вижу вы не рады мне, а я видел вас в церкви, долго не решался подойти, но, подошел. *Он ласково улыбнулся, но Марго молчала.* - А вчера я видел вас на балу, кажется вы танцевали со своим женихом. *Последнее слово он произнес с особой интонацией, в ней была боль.*
- Простите барон, мне нужно идти. *Маргарита встала.*
- Марго, вы не любите его!
*Девушка шла не оборачиваясь.*
- Маргарита! Я люблю вас, слышите?
*Маргарита обернулась, но не остановилась.*
- И что прикажете мне делать с вашей любовью?!
*Барон молчал, опустив голову.*
--------------------коридоры замка

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Церковь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно