ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Церковь


Церковь

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

...

0

2

*Анна, а затем и все придворные вошли в церковь. Королева прошла к алтарю и встала на колени. Она молилась долго.. За всех..*

0

3

*Аделин стояла подальше от всех. И молилась за него.. Просила у Бога защиты.. помощи... По крайней мере, надежда на то, что Господь её услышит была... А надежда всегда есть.. До поры, до времени...*

0

4

*Войдя в церковь, Джулия стала тихонько молиться. Тихонько, потому что не хотела мешать остальным своим английским. Девушка молилась о благополучном окончании конфликта, о том, чтобы Тревиль вернулся цел и невредим, чтобы ее новые знакомые поскорее вернулись и не заставляли своих дам так долго ждать и переживать за них. И самое главное, графиня молилась о герцоге... *

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-27 13:27:18)

0

5

*Мари стояла чуть поодаль от Аделин и молилась, мысленно вознося к Богу слова, идущие из глубины сердца, которое сейчас отчаянно болело. Она молилась за него. И старалась не терять надежды на то, что Всевышний услышит ее слова.
Лицо герцогини было скрыто густой вуалью, которая сделала незаметными слезы на ее лице, которые непроизвольно потекли и  не желали останавливаться...*

0

6

*Констанция молилась за благополучный исход войны, и просила у Бога защиты для своего любимого гасконца, о котором не переставала думать*

0

7

-------------двор
*Маргарита прошла через плотную толпу во дворе и очутилась в церкви. Войдя, она оглядела толпу и сразу же заметила королеву, стоящую впереди, немного в отдалении от всех. Меж тем в церкви было душно, девушка поспешила снять перчатки и ослабить завязки своей шляпы, не сняв ее однако совсем. Осторожно пройдя мимо людей она вдруг услышала слева от себя тихий шепот на английском языке. Девушка изогнула бровь.*
[надо же, англичанка, а раньше я ее тут не видела] *решив дождаться королеву на выходе, мадмуазель де Сталь отошла к одной из крайних икон и помолилась. Но во время молитвы, боковым зрением заметила, что с нее не сводит глаз какой-то молодой человек.*

0

8

*Анна сама не заметила, как пролетело время. Молитва всегда занимала много времени. Наконец, она поднялась. И молча, не глядя ни на кого вышла из церкви и остановилась неподалёку, дожидаясь придворных.*

0

9

*Почувствовав на себе чей-то взгляд, Элиза даже не обернулась. Когда же она закончила молитву, графиня вышла к королеве*

0

10

*Мари немного постояла, приходя в себя, затем вышла из церкви и только на улице отбросила вуаль. Ей удалось скрыть следы слез и спрятать невероятно печальный взгляд за дежурной улыбкой. Она подошла к королеве и встала возле нее, дожидаясь остальных*

0

11

*Закончив свою молитву и пропустив королеву вперед, Маргарита вышла из церкви и подошла прямо к Анне Австрийской. Она изящно склонилась в реверансе перед королевой, и с быстротой выпрямилась.*
- Добрый день, Ваше Величество. *Девушка улыбнулась, привычной для себя мягкой улыбкой, глаза ее засияли*

0

12

*Констанция, закончив молитву, вышла из церкви и присоединилась к группе фрейлин, с которыми особенно подружилась*

0

13

*Анна взглянула на девушку*
-Добрый день, Марго. Как Вы? Я давно Вас не видела...

0

14

*Аделин подождала пока все покинут церковь и вышла одна из последних. Она заметила, что Кристоф наблюдает за ней, одарила его улыбкой и подошла к королеве и Мари.*

0

15

- Благодарю, ваше величество, у меня все хорошо. *Улыбка сбежала с лица девушки* А мое столь длительное отсутствие при дворе объяснялось болезнью матушки. *Взгляд девушки потух* Последнее время, увы, она часто болеет, но Бог милостив, сейчас ей много лучше. *Маргарита улыбнулась* И вот, узнав, что двор собирается посетить Фонтенбло, я решила воспользоваться случаем и засвидетельствовать вам свое почтение. *Марго вновь грациозно присела, но тотчас выпрямилась.*

0

16

-Я рада Вас видеть, дорогая. Передавайте вашей матушке мои пожелания скорейшего выздоровления. Надеюсь и верю, что она скоро совсем поправится.
*Анна улыбнулась*

0

17

*Отойдя к одной из колон, Джули оперлась на нее спиной и подняла лицо к солнцу, прикрыв глаза. На лице ее была легкая улыбка и держалась эта маска очень крепко и надежно*
[Ты снимаешь вечернее платье, стоя лицом к стене, и я вижу свежие шрамы на гладкой как бархат спине. Мне хочется плакать от боли или забыться во сне. Где твои крылья, которые так нравились мне? Раньше у нас было время - теперь у нас есть дела: доказывать, что сильный жрёт слабых, доказывать, что сажа бела... Мы все потеряли что-то на этой безумной войне. Кстати, где твои крылья, которые нравились мне? Я не спрашиваю сколько у тебя денег, не спрашиваю сколько мужей. Я вижу - ты боишься открытых окон и верхних этажей. И если завтра начнётся пожар, и всё здание будет в огне - мы погибнем без этих крыльев, которые нравились мне?]

+1

18

*Маргарита кивнула.*
- Благодарю вас, я также в это верю. *Затем девушка перевела взгляд на окружающих королеву фрейлин, среди них были новые лица, но были и хорошо знакомые ей девушки, она одарила их улыбкой* - Приветствую вас, дамы. *Она сделала полу реверанс, относящийся к Мари и Аделин и вновь натолкнулась взглядом на Элизабет*
[кажется это та самая англичанка из церкви]

0

19

*Аделин приветливо кивнула девушке*
-Добрый день, Марго.
*Маркиза проследила за взглядом девушки*
-Марго, Вы знакомы с графиней Виннер?

0

20

[Я надеюсь, это не очередной враг... Во взгляде чувствуется интерес...]
*Графиня перевела взгляд на девушку и, столкунвшись с ней взглядами, улыбнулась*

0

21

- Нет, *Маргарита отрицательно покачала головой* не имела этой чести, но думаю я не ошибусь, если предположу, что она англичанка. *Девушка вопросительно изогнула бровь и посмотрела на Аделин, улыбнувшись Джулии в ответ*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-06-27 14:51:18)

0

22

*Анна разговорилась с фрейлинами и все медленно направились обратно в замок*

0

23

*Аделин кивнула*
-Да, Вы правы...
*Маркиза слегка пожала плечами и улыбнулась*
[Что ж.. Будем поддерживать легенду составленную Его Величеством..]

+1

24

*Девушка медленно брела обратно к замку в обкружении остальных фрейлян и самой королевы*
-Погода сегодня просто чудесная, не правда ли, Ваша Величество?
*Спросила она и улыбнулась*

0

25

*Анна кивнула в знак согласия*
-Согласна с Вами, Джули, поэтому приём скорее всего пройдёт в саду. Жара начинает спадать, и я не вижу причин не насладиться вечерней прохладой..

0

26

*Маргарита больше не могла выдерживать жару и сняла свою шляпу, тряхнув волосами, убранными в самый простой пучок. солнце тут же заиграло на ее прядях.*
- Эта жара просто невыносима, *обратилась она к Аделин* но простите мне мое любопытство, что делает англичанка в свите ее величества, ведь сейчас война... *При слове война в ее глазах мелькнул тоскливый огонек*

0

27

-Вечер будет просто великолепен, я даже не сомневаюсь в этом. Знаете, когда я была в Англии после шумных празднований, подобно той, что будет сегодня, все рассаживались и кто-то рассказывал какие-нибудь истории. Будь то выдумка, сказка или случай из жизни. Если вы не против, я бы с радостью повествовала вам историю, которую услышала еще будучи ребенком...

0

28

*У Аделин неприятно кольнуло сердце при упоминании о войне. В глазах отразилась печаль*
-Графиня здесь с дружеским визитом. Она ведь так молода, путешествие, новые ощущения. Человеку захотелось новой жизни. Нам ли с Вами не понять этого..
*Маркиза грустно улыбнулась*

0

29

*Анна удивлённо посмотрела на девушку*
-Я не против, дорогая. Наоборот только за! Чудесная идея..

0

30

*Маргарита шла, задумчиво глядя перед собой.*
- Новая жизнь говорите, *она провела ладонью по волосам* нет, новой жизни я бы не хотела, я вполне довольна тем, что имею. Но ее  понять могу. *По губам молодой красавицы скользнула улыбка* А что будет сегодня вечером, уверенна королева уже составила программу развлечений, что нас ждет?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Церковь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно