ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Дорога на Фонтенбло <


Дорога на Фонтенбло <

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

---------->Двор

0

62

*Совсем скоро девушка уже неслась по дороге из Фонтенбло. В ушах свистел ветер. Было приятно от того, что все же есть возможность добраться до поля сражения. Почувствовать себя частью армии, куда она так стремилась попасть.*

0

63

-----------двор
*Крис скакал по дороге, пытаясь разглядеть в темноте хотя бы какой-то силуэт или услышать топот копыт. Порывистый ветер дул в лицо. В конце концов, он увидел всадника*
[Так. Стоп. Один человек, а их двое. И дама должна быть в карете.]
-Сударь! Стойте!

0

64

-Рука, сжимая шпагу, позабудь о лени, нам не до вопроса «Быть или не быть?», мы сначала вместе справимся с миледи, и тогда уж ее жертва долго будет жить. Мы навек отучим гвардейцев кардинала против мушкетёров шпаги обнажать. Никогда не поздно всё начать сначала, это даже лучше, чем чего-то ждать. Ничего не страшно – рядом плечи друга. Наливай в бокалы бургундского вина, лишь бы наше сердце не точила скука, всё же остальное, право, ерунда!
*Еле слышно пела девушка. Она усмехнулась и слегка похлопала своего жеребца по шее. Ветер развивал плюмаж на ее шляпе.*

0

65

*Услышав же знакомый голос, Элиза придержала коня и остановилась*
-Вы меня, сударь?
*Спросила Джулия, обернувшись к Крису*

0

66

*Крис подскакал ближе*
-Да Вас. А где графиня Винер?

0

67

-Неужели хватились ее исчезновения?
*"Франсуа" улыбнулся*
-Что ж, она обогнала меня. Так, что если мы будем стоять, то врятли вы сможете догнать ее...

0

68

*Вот Крису было совсем не до улыбок*
-Сударь, мне приказано возвратиться вместе с Вами и Вашей сестрой. Королева хочет видеть Вас.

0

69

-Черт! Что-то случилось или Ее Величество разозлилась из-за того что Элиза покинула замок?
*Девушка сжала повод в руках*

0

70

-Королева в гневе, сударь. Я не знаю, что она говорила Вам и Вашей сестре, но она хочет видеть Вас.
*Крис внимательнее присмотрелся к молодому человеку*
[что за чёрт?..]

0

71

-И о чем я только думала...
*Чуть помолчав произнесла Джулия, она стянула шляпу и разметала по плечам волосы*
-Рада видеть вас, граф... Не удивляйтесь, брата у меня отродясь не было...

0

72

*Признаться честно, Крис был в шоке.*
-А... Ну... Так.*он тряхнул волосами* Графиня, что за спектакль Вы устроили? Вернёмся обратно, Её Величество ждёт.

+1

73

-Этот спектакль я веду с момента появления в Париже...
*Отозвалась девушка*
-Мне нужно срочно увидеться с г-ном капитаном. Поэтому я и уехала... Поверьте, располагаемая мной информация слишком ценна...

0

74

*Крис не хотел ввязывать в дело, о котором говорила ему маркиза. Тем более он хотел вернуться, так как полил дождь.*
-Сударыня, это Ваше дело, оно мне никак не касается. На данный момент, я хочу лишь одного, чтобы Вы вернулись в замок и появились у Её Величества. Поверьте, у меня нет никакого желания мокнуть под дождём.

0

75

-Тогда вы можете возвращаться, а я нагоню наши войска, проинформирую капитана и вернусь!
*Ответила графиня совершенно спокойно, она натянула шляпу и натянула повод*

0

76

*Граф объехал и встал перед её конём*
-Сударыня, который раз мне повторить, что у меня приказ Её Величества! Прошу Вас, вернёмся. Я бы с удовольствием отпустил Вас, раз Вы так этого хотите, но не могу.

0

77

-Ах молодость, ах, lа`jenesse, lа`jenesse, мы так же стремились в Париж и свой торопили безумный отъезд из под родительских крыш. Нам все представлялось свершением сна, казалось весь мир был в руках. Похлеще возлюбленной мы короля превозносили в стихах... Хорошо, возвращаемся... Приказы не обсуждаются...
*Графиня развернула коня и слегка подбила его*

+1

78

-Господи, Боже мой... Я сойду с ума с этими дамами... Лучше бы я отправился с отцом...
*Крис пришпорил коня и поскакал вслед за графиней*
-----------двор

+1

79

----------->Двор

0

80

*По дороге быстро катилась простая черная карета без всяких опознавательных знаков, запряженная двумя лошадьми. В карете находились трое полицейских и еще один человек. Мужчина, на вид лет 35, худощавый, с очень серьезным и даже мрачным выражением лица, в простом, слегка вытертом камзоле, стоптанных башмаках и потрепанной фетровой шляпе, на коленях он держал слегка потертую черную кожаную папку с документами. Это был мэтр Франсуа Дегре, судебный следователь из Парижа.
Едва закончив дело о квартирных кражах на улице Бетизи, поймав самоуверенного вора и с чистой совестью передав его в руки правосудия, которое приговорило злодея к казни через повешенье, Дегре был срочно вызван к начальнику и получил приказ немедленно отправлятся в Фонтенбло, где было совершено убийство юной баронессы де Ретель. Новое дело заинтересовало его, тем более случилось это в королевском дворце, где сейчас находится королева и двор, и в случае поимки убийцы возможно сулило повышение по службе. Поэтому Дегрэ намеревался взятся за расследование со всей, присущей ему серьёзностью и тщательностью.*

двор
---------

Отредактировано Франсуа Дегре (2010-07-06 15:16:51)

0

81

-------двор
*Карета выехала на дорогу. Жутко трясло, к тому же от дождя дорогу размыло. День клонился к вечеру, туман сгущался, и дождь стал моросить сильнее. Крис с Аделин немного поговорили, но из-за погоды и тяжёлой дороги, маркизу стало клонить в сон, и она, склонив голову на плечо Кристофа, задремала.*

0

82

*Крис смотрел в окно, но различить что-либо было трудно*
[Интересно когда это всё закончится?.. Съездили отдохнуть...]
*Аделин дремала рядом, как когда-то в детстве... Воспоминания нахлынули на молодого человека и так тепло стало на душе... Вот что значит детские воспоминания, мы проносим их через всю жизнь... Кристоф улыбнулся картинкам, всплывающим в памяти, и продолжил смотреть в окно*

0

83

*Аделин проснулась от дождя, барабанящего по крыше кареты. Маркиза потянулась и улыбнулась графу.*
-Мягкое у тебя плечо, Крис... И от тебя теплом так и веет.

0

84

*Крис мягко улыбнулся*
-Я вот удивляюсь, как ты этого в детстве не замечала... Выспалась?

0

85

*Маркиза рассмеялась*
-Эх, Крис, как же давно это было... Выспалась. Вот только дождь совсем не к стати. В Париже мне нужно зайти в одну лавку и к портному. Тебе куда-нибудь нужно?

0

86

*Граф потянулся и было слышно, как кости затрещали*
-Нет, у меня дел вроде не было... А что за лавка?

0

87

-"Лавка чудес", старый Джон обещал выполнить мой заказ. Думаю, много времени это не займёт.
*Маркиза выглянула в окошко, но дождь шёл стеной, небо было чёрным, молнии сверкали, гром неистово гремел*
-О Господи...

0

88

*Крис усмехнулся*
-Маркиза, только не говорите, что испугались непогоды? Ха, никогда не поверю.

0

89

-Кто сказал, что я испугалась? Мы с Вами, граф, когда-то под таким дождём блуждали в лесу и ничего.
*Аделин взглянула на графа и рассмеялась.*

0

90

-Фи, вспомнила! Когда это было?!
*Криса стало укачивать*
-Так, маркиза, Вы выспались, а я тут сторожил Ваш покой, думал как бы Вы не замёрзли. Я тоже спать хочу. Теперь дайте и мне подремать.
*Граф улыбнулся и уселся поудобнее, потихоньку погружаясь в сон.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Дорога на Фонтенбло <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно