ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Дорога на Фонтенбло <


Дорога на Фонтенбло <

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

*Аделин тоже посмотрела в окно*
-Думаю, завтра днём будем на месте.
*Мимо проскакал какой-то кавалер в самом модном костюме.*
-Джулия... А Вам может уже кто-нибудь приглянулся из наших, так сказать, вельмож? Вон проскакал граф де Море... Интересно почему он не с королём?..
*Маркиза, улыбаясь, взглянула на Джулию*

0

32

*Графиня проследила за взглядом Аделин*
-Будете смеяться, но почему-то я даже не разглядела в них того, чтобы привлекло мое внимание. К тому же, я никого не знаю, а составлять мнение о человеке, с которым не общалась, не люблю. Были неудачные знакомства при дворе герцога...
*Девушка поежилась*

0

33

*Аделин улыбнулась*
-Ну, с одной стороны Вы правы... А вот с другой не соглашусь с Вами. Знакомства нужны, причём очень. Но не в том смысле, в котором представляет всё, к примеру виконтесса д'Отфор. У неё каждый знатный человек, претендент в женихи. А ведь есть и те, кому она безразлична.. И поверьте, это очень умные люди.. Я познакомлю Вас с некоторыми.

0

34

-К счастью, я не отличаюсь ТАКОЙ активностью, как виконтесса д'Отфор!
*Графиня рассмеялась*
-А на счет женихов, найдутся, куда же они денутся. Сейчас главное, переждать непогоду!

0

35

*Аделин рассмеялась*
-Ох, Джулия, конечно, найдутся! Кстати, утром, если дождь прекратится, мы можем взять лошадей и прокатиться верхом. Как Вам такая идея?

0

36

-Я только за!
*Уже более бодро ответила графиня*
-Люблю прогулки верхом с детства!

0

37

-В этом мы с Вами похожи.
*Аделин вдруг вспомнила, как д'Артаньян рассказывал Атосу об их путешествии в Англию, как Атос запустил в друга подушкой... И так паршиво стало.. Маркиза покрутила кольцо.*
-Особенно люблю английских скакунов.. Прелесть! Такая езда получается...

0

38

-Соглашусь с вами. Вот завтра, если погода будет благосклонна, мы и насладимся замечательной ездой. Хотя знаете, я бы не отказалась и сейчас немного прокатиться. Дождь уже почти закончился... Если кто-нибудь из кавалеров согласиться одолжить нам своих жеребцов...
*Элизабет поправила плащ*

0

39

*Аделин на минутку задумалась.*
-Знаете, нам не придётся просить у кого-то из них, в таких поездках всегда есть запасные скакуны. Это просто необходимо. Думаю мы сможем прокатиться и сейчас и завтра.
*С этими словами, Аделин велела остановиться. Карета осторожно вынырнула из потока и остановилась.*
-Ну, что пойдёмте?

0

40

*Девушка кивнула и покинула карету. Она окинула взглядом окружающую ее обстановку*

0

41

*Аделин вышла следом. И огляделась*
-Душно...
*Затем рядом остановился какой-то молодой человек. Поинтересовался, чем мог бы помочь, а когда услышал, что девушки хотят прокатиться, попросил подождать и вернулся с двумя скакунами.*
-Благодарю, Кристоф.
*Произнесла маркиза, уже сидящая в седле. Она перевела взгляд на подругу, к которой подошёл этот молодой и привлекательный дворянин*
-Кристоф, это графиня Виннер. Графиня это граф д'Альбре.

0

42

-Рада знакомству, сударь...
*Графиня склонилась в реверансе. Граф оказался довольно таки симпатичным, однако каким-то особенным он Элизе не показался. Воспользовавшись предложенной мужчиной помощью, девушка оседлала коня.*
-Ну, что, в путь?
*С легкой задоринкой спросила она у подруги и, пришпорив коня, с веселым смехом стала все дальше и дальше удаляться*

0

43

*Аделин кивнула Кристофу и поскакала вслед за подругой. Но улыбки на губах не было...*
[Я бы сейчас с удовольствием оказалась рядом с тобой... Мне не нужно ни Фонтенбло, ничего.]
*Для Аделин езда верхом всегда была приятным провождением времени. Она давала коню свободу и тот мчался, однако именно эта езда и навевала самые грустные мысли.*

0

44

*Спустя два часа, девушки вернулись в карету, которая катилась за вереницей королевского эскорта. Тот же Кристоф, который был другом Аделин с детства и который был сыном друзей родителей маркизы, пообещал присоединиться к ним завтра. И маркиза, и графиня устали поэтому Джулия уснула, а Аделин... Девушка смотрела в окно, думала о нём и машинально крутила кольцо на пальце. Разные картинки всплывали в в памяти.*
[Я буду мечтать о спокойном и мирном будущем...]
*Кажется, что дни будут идти бесконечно.. А на самом деле?.. Всё это закончится. Аделин представила, когда он вернётся... Как они встретятся... Но послышался раскат грома и, вздрогнув, Аделин очнулась и только теперь поняла, как же больно... Эта встреча состоится не скоро... Да и неизвестно при каких обстоятельствах...*
[Почему столько обстоятельств мешают нам?.. Почему ты не появился в моей жизни раньше?.. Господи, сохрани его...]
*Маркизу начало клонить в сон*
[Я люблю тебя...]
*Кареты то и дело останавливались, а экипаж двух молодых девушек катилась вслед за королевской, рассекая ночную тьму...*

0

45

*Констанция охотно участвовала в разговорах фрейлин, с которыми ехала, решив таким образом отвлечь себя. На улице потемнело, дождь прекратился. Девушку стало клонить ко сну. Откинувшись на спинку сидения, она закрыла глаза и задремала. Ей приснился ОН...*

0

46

*Мари поглядывала на мирно спящую королеву, в окно, за которым стояла непроглядная тьма. Всего на несколько минут девушка провалилась в сон, но вскинулась от раската грома, который болью отозвался в сердце. Больше так и не уснула. Она сидела откинувшись на спинку мягкого сидения, смотря в никуда, не убирая пальцы с кольца и время от времени прокручивая его....*
[Такая пустота в душе...И ведь это только начало...Господи, защити его, прошу тебя! ]
*И лишь стук колес карет да редкие раскаты грома в ночной тишине...*

0

47

*Джулия проспала до самого утра. Благо, больше ей ничего не снилось и утром она была уже совсем свеженькая. Окрыв глаза, графиня сладко зевнула и немного потянулась. Погода немного исправлялась и уже начинали пробиваться первые лучи солнца.*

0

48

*Аделин проснулась от того, что яркое солнце било в окно кареты. Она отметила, что погода хорошая, и заметила, что Джулия уже проснулась*
-Доброе утро. Как Вы?

0

49

*Элиза улыбнулась пробуждению подруги*
-Доброе утро, дорогая Аделин! Я в полном порядке! Надеюсь, вы выспались?
*Сейас девушка казалась жизнерадостной и веселой, как будто перенимала настроение погоды. Но никто не знал, что на самом деле душа до сих пор постанывает и изнемогает. Графиня умело прятала чувства под маской веселья.*

0

50

*Аделин улыбнулась*
-Выспалась. А Вы? Вижу у Вас хорошее настроение, чему очень рада!
*Маркиза выглянула в окошко*
-А мы уже скоро приедем.. Чем собираетесь заняться?

0

51

*Анна проснулась от того, что карету тряхнула так сильно, что королева чуть было не ударилась. Похлопав с минуту глазами, она поняла что происходит и, с улыбкой потянувшись, поприветствовала герцогиню*
-Доброе утро, Мари! Как Вы?
*Анна выглянула в окно*
-О, какая прелесть! Мы скоро приедем!

0

52

-Думаю прогуляться по саду и насладиться чудной погодкой...
*Девушка улыбнулась*
[Надеюсь, матушка получила мое письмо...]

0

53

- Доброе утро, Ваше Величество.*слегка улыбнулась Мари*
Все в порядке. Скоро приедем, это радует.

0

54

-И не говорите, Мари! Очень радует! Надеюсь всё к нашему приезду столы уже будут накрыты?..

0

55

*Аделин откинулась на спинку и прикрыла глаза*
-Вы не разочаруетесь.. Как я слышала, для каждой из нас уже приготовлены комнаты. А на вечер запланирован приём.. Её Величество хочет посмотреть на тех, кто приехал вместе с ней или приедет.

0

56

-Это было бы замечательно...
*Отметила графиня. Она отодвинула штору и стала смотреть в окно. Солне скрывалось за пышными кронами деревьем и изредко пробивалось чрез раскидистую листву*

0

57

- Ну разумеется*снова легкая улыбка мелькнула на губах герцогини, но и это давалось с трудом*
[Скорей бы уже...И чем заняться? Хотя...одни дворцовые сады чего стоят...И ничего не хочется, ни садов, ни приемов, ни дворца...]
- Честно говоря, уже хочется прогуляться по великолепным дворцовым садам. Там так красиво и спокойно...*сказала Мари, чтобы поддержать разговор и не расстраивать королеву своим настроением, а вернее его отсутствием*

0

58

*Анна согласно кивнула*
-Вечером приём, не забудьте, Мари. И я хочу, чтобы Вы были. Представьте мне молодых дворян, а то я слышала имена, а лица-то.. лица каждый раз новые!
*Королева рассмеялась. Тем временем королевский экскорт уже подъезжал к замку*
--------двор

Отредактировано Анна Австрийская (2010-06-26 18:48:05)

0

59

-Хорошо, буду. Лиц много новых, я и сама всех не знаю, но кого знаю - представлю, конечно.

двор
-------->

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-26 19:05:20)

0

60

*Карета въезжала во двор*
[Слава Богу...]
---------}двор

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Дорога на Фонтенбло <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно