ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Дорога на Фонтенбло <


Дорога на Фонтенбло <

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

...

0

2

*Процессия миновала Парижскую заставу. Дорога была не сама хорошая, ямы и так далее.. Тем более шёл дождь. Однако всё вроде бы проходило гладко. И приехать они должны были, как и планировалось, завтра днём.
Анна сидела на мягких подушках кареты и смотрела то в окно, то на свою подругу.*
-Мари, как Вы? я же вижу, что не всё в порядке.

0

3

*Когда карета тронулась с места, девушку стало клонить в сон... Бессонная ночь дала о себе знать и совсем скоро Эли уже крепко спала, проснулась она от собственного всхлипа и текущим по щекам слезам. Она вздрогнула и подорвалась...*

0

4

*Аделин безжизненным взглядом смотрела в окно и крутила кольцо на пальце. Из мрачных мыслей её вывела Джулия. Маркиза посмотрела на девушку*
-Джулия, что с Вами?..

0

5

*Тяжело дыша, графиня судорожно огляделась по сторонам. Когда же она поняла, что все нормально, а приснившийся выстрел был всего лишь громом, девушка закрыла лицо руками.*
-Простите меня, просто приснился плохой сон...
[Господи, не дай Бог, он сбудется...]

0

6

-Понимаю... Всё в порядке, дорогая. Это ведь только сон...
*Голос Аделин был спокоен, но звучал глухо. Она взяла девушку за руку*
-Успокойтесь...

0

7

*Мари смотрела на дорогу, на Анну, на капли дождя, стекающие по оконному стеклу кареты. Ее сердце сжимала тоска, в глазах стояла печаль, пальцы время от времени касались кольца с сапфиром и перекручивали его. Это было уже машинальное движение, вошедшее в привычку. Как подруга, Анна заметила ее состояние, да и Мари могла немного сбросить маску только наедине с кем-то очень близким.*
- Вы правы, не всё в порядке...Но пройдет.*посмотрела Мари на королеву и попыталась улыбнутся ей, но получалось плохо.*

0

8

*Анна вздохнула*
-Мне больно видеть Вас такой, милая... Надеюсь Фонтенбло хотя бы не надолго поможет нам забыться... Я понимаю как вам тяжело, Мари.. Прекрасно пониманию..

0

9

-Да-да, конечно...
*Закивала Джулия*
-Просто показалось...ах, не важно... Простите...
*Графиня протерла платочком глаза и стала следить за дорогой.*

0

10

-Я тоже на это надеюсь. Мне всегда нравилось там бывать, да и Вы любите это место. Спасибо за поддержку, Ваше Величество.*последнюю фразу Мари проговорила глядя подруге в глаза*

0

11

*Аделин откинулась на спинку сидения*
-Если хотите, расскажите... Вам станет легче...

0

12

*Анна улыбнулась*
-Не стоит меня благодарить! И за что?! Я не вижу повода... Поверьте, дорогая скучать не придётся! У меня по истине грандиозные планы!
*Королева рассмеялась, но вот кочки и ямы не давали спокойно сидеть*
-Что за дороги... Меня, как всегда, ещё часа два-три после езды будет качать. Помните, Мари, нашу прошлую поездку?.. Мы хорошо отдохнули тогда!

0

13

-Привиделось, что г-н д`Тревиль...он...его убили...раскат грома совпал с выстрелом...
*Очень тихо стала говорить Элиза*
-Не прощу себе, если с ним что-то случится...

0

14

*Мари улыбнулась*
- Помню, как же. И что Вы придумали в этот раз?
[А дороги же у нас...]

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-25 17:22:58)

0

15

*Аделин вздрогнула. Сердце застучало*
-Джулия, не думайте о плохом... Хотя... Что я могу сказать... Он Вам как отец стал.. Один человек сказал, что вернётся... И знаете, я верю в это. Пока плохо получается, но стараюсь.. И Вам советую!.. Господин де Тревиль вернётся живой и здоровый!
*Она сжала руку графини и изобразила что-то на подобии улыбки*

0

16

*Анна закатила глаза*
-Много чего, дорогая! Танцы, песни, гулянье в конце-то концов! Я, конечно, понимаю, что война и так далее, но я же человек!

0

17

-Это хорошо. В конце концов, и Вы должны развлечься. В Лувре в последнее время стало очень скучно, а Фонтенбло идеальное место для отдыха.
[Только вот веселится слишком сложно, зная, что...Так стоп! Мари, не думать, ты обещала. ]

0

18

-Вот-вот. Об этом я и толкую.. Надоело всё... А в Фонтенбло хорошо.. Там даже воздух кажется другим.. А что Вы, Мари, собираетесь делать? О, я не позволю Вам отсиживаться у себя в комнатах! Даже не думайте!

0

19

-Он обещал мне тоже...
*По лицу графини скользнула тень улыбки, она кивнула Аделин*
-Что-то совсем мы с вами раскисли...

0

20

*Аделин улыбнулась, впервые за эти дни, по-настоящему улыбнулась*
-И не говорите! Так, чем Вы  собираетесь заняться в Фонтенбло? Вы ведь едете туда впервые... Там очень красиво и уютно.. Маленький рай! Уверена, королева устроит праздники и закатит веселье..

0

21

-Сказать по правде, я не имею ни малейшего понятия, чем могу заняться там...
*Девушка улыбнулась*
-Может быть я все-таки смогу чем-то помочь королеве. Вчера вечером я приносила ей одно письмо, и, по-моему, она что-то не так подумала...

0

22

-Найдём, поверьте там сады одни чего стоят!
*А вот по поводу письма и королевы Аделин удивилась*
-Какое письмо? Не поверю, чтобы Её Величество что-то не так поняла...

0

23

- Если честно, пока не знаю. Но в комнатах сидеть точно не буду.*по лицу герцогини скользнула легкая улыбка*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-25 18:14:23)

0

24

-Просто она так странно на меня посмотрела...
*Джулия слегка пожала плечами*
-Я принесла ей письмо милорда...

0

25

-Вот и славно! А теперь, Мари, я наверное, подремлю.. Если дороги дадут уснуть..
*Анна поудобнее устроилась на подушках и прикрыла глаза.*
-Не скучайте, дорогая.

0

26

-Герцога?.. Хм... А что она сказала по поводу письма?.. Возможно это оно вызвало такую реакцию у королевы.

0

27

-Она поблагодарила меня и спросила откуда оно у меня. Я рассказала, но в ее взгляде было что-то такое... Я даже не знаю...

0

28

-Конечно-конечно, дорога-то длинная предстоит. Вздремните, Ваше Величество.
*Мари отвернулась к окну и смотрела на дорогу сквозь пелену дождя, который и не думал прекращаться. Сидеть было удобно, и если бы не ямы и ухабы, было бы совсем хорошо. Тоска снова сильно сжала ей сердце и девушка машинально коснулась кольца.*
[А ведь это только начало....]

0

29

*Аделин внимательно посмотрела на девушку*
-Джулия, я вижу, что Вам не то... чтобы не понравился взгляд королевы... Теперь Вы гадаете, что он значит.. Но возможно, она в этот момент подумала о герцоге или ещё что-то.. Королева живой человек..  Но по её отношению, я вижу, что Её Величество благосклонна к Вам, графиня.
[Надо же..]

0

30

-Может быть вы и правы, Аделин, и я всего лишь еще не привыкла к службе Ее Величеству. Сколько времени у нас уйдет на дорогу?
*Джулия глянула в окно, дождь немного стих и стал реже*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Дорога на Фонтенбло <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно