ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » "Лавка чудес" <


"Лавка чудес" <

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

*Карета остановилось у маленькой лавочки, ничем не примечательной кроме названия. Давайте не будем говорить, что находилось внутри. Пусть это останется секретом. До поры, до времени, конечно...
Аделин вышла из кареты и вошла в лавку. Пробыла маркиза там около получаса. Вскоре вернулась и села в карету, которая покатилась обратно в Лувр*
--------}Лувр

+1

3

*Шум дождя заглушил стук кареты. Наконец экипаж остановился у маленькой лавочки. Крис хотел пойти вместе с девушкой, но та его остановила*
-Подожди здесь.  Я скоро буду.
*Аделин накинула капюшон и, кутаясь в плащ, вышла из кареты, исчезнув в маленьком помещении. Теперь немного о лавочке. Раскрываем понемногу секрет. Небольшая комната, напоминающая кабинет доброго волшебника. За столом сидит невысоко роста человек и что-то пишет. Комната ярко освещена и уставлена стеллажами с книгами, на вид ничего особенного. Книжная лавка.
Маркиза подошла к столу*
-Добрый день. Могу я видеть господина Деббича?
*Человек поднял на девушку свои крохотные глазки*
-А кто его спрашивает?
-Скажите, что одна особа делала заказ, пару недель назад.
*Секретарь, а это был именно он, встал и вышел. Вскоре маркизу пригласили пройти в одну из смежных комнат. Оказавшись в комнатке, ещё меньше размером, чем предыдущая, Аделин увидела у окна маленького сгорбленного старичка, который на шорох платья оглянулся и поклонился*
-Добрый день, маркиза.
-Добрый день, господин Деббич.
-Вы по поводу заказ? Что ж, всё готово, как и обещал.
*Старичок подошёл к столу и раскрыл длинный, довольно объёмный футляр. Аделин улыбнулась и взяла в руки то, что лежало в нём. Оценив вещь и оставшись довольной, маркиза вернула вещь на место и положила на стол увесистый кошелёк. Деббич взял кошелёк и подбросил его на ладони*
-Это слишком много.
-Господин Деббич, эта вещь очень мне нравится. Я знаю, у Вас большой выбор.
-Да, сударыня, это так.
*Старик разложил на столе предметы, Аделин выбрала то, что понравилось. Всё сразу было уложено в футляр. А на столе оказалось ещё несколько золотых.*
-О, нет, не нужно.
-Поражаюсь человеку, который отказывается от платы. Благодарю, господин Деббич, всего доброго.
*Слуга вынес футляры и уложил в карету. Аделин вернулась к Крису, и карета покатилась к портному.*
-------------Лавка портного на улице Вожирар

0

4

*Карета остановилась и Кристоф помог жене встать на твёрдую землю*
-О, я забыл сказать куда привёз тебя. Это очень интересная лавка.
*Крис вошёл первый и после того, как Маргарита вошла, закрыл дверь. Первый зал напоминал обычную лавку, зато второй просто поражал обилием оружия. В дверях появился старичок, который поприветствовал молодых людей и поинтересовался что им нужно. Крис объяснил цель визита и перед молодыми людьми разложили самые дорогие шпаги и кинжалы*
-Всё красиво. Но какое выбрать... Маргарита, тебе что больше нравится?

0

5

*У Маргариты глаза разбежались, хотя она с детства росла в окружении оружия, в их поместье была целая оружейная комната*
- Ого! Их так много. И все красивые, ну, раз ты предоставляешь выбор мне...
*Девушка задумчиво скользила взглядом по клинкам*
[так, Маргарита, в клинках ты ничего не понимаешь, не будешь же проверять их на остроту... тогда давай посмотрим на эфес]
*Марго осторожно взяла в руки одну из шпаг и внимательно осмотрела ее рукоятку*
- Какая тяжелая, а еще и махать ею надо. *Она посмотрела на мужа* Кинжалы гораздо удобнее и легче. *Графиня вернула шпагу на место, но тут ее глаза сверкнули, она углядела что-то интересное*
- Какой красивый эфес и такой необычный! Как это называется? *Она ткнула пальчиком в понравившуюся шпагу*
- Это Бретта мушкетеров, мадам. *Учтиво ответил продавец*
- Нам подходит, правда, Крис?
*Звонко засмеявшись, Маргарита взяла шпагу, взмахнула ею и ловко встала в позицию, ее глаза заискрились*

0

6

*Старик во все глаза смотрел на барышню, которая решила поупражняться. Крис улыбнулся*
-Да, нам подходит. Берём.
*Граф расплатился с продавцом. Другой упаковывал шпагу и укладывал в футляр. А Кристоф присматривал что-нибудь себе*
[Мне пригодится.]
-Марго, не хочешь что-нибудь себе приобрести? Посмотри какое лезвие необычное, изогнутое.
*Крис рассмеялся и посмотрел на жену*

0

7

- Себе? Пожалуй, хочу!
*Кажется мадам де д'Амбре вошла в раж*
- Правда Хит относительно недавно подарил мне кинжал, но их ведь много не бывает.
*Марго занялась выбором теперь уже кинжала*
[Видел бы меня папа, он был бы просто счастлив]
*Маргарита улыбнулась и внимательнее пригляделась к кинжалу, на который указал муж. Она взяла его в руки, повертела и провела пальцем по изогнутому лезвию*
- Надо же... такое необычное... он очень удобный и не тяжелый... мне нравится. Простите, *Обратилась она к старику* а как называется вот этот кинжал?
- Крис малайзийский, мадам.
*Марго открыла рот и круглыми глазами посмотрела на продавца, а потом с истерическим хохотом сползла по прилавку, прижимая кинжал к груди*

+2

8

*Крис аж выронил шпагу, которую держал в руках, и громко рассмеялся*
-Да... Потрясающее название!
-Что-то не так?.. *Робко поинтересовался продавец. А Кристоф вытирал глаза*
-Всё в порядке... УФ... Маргарита... Мы берём его тоже? Надо же так...
*Граф посмотрел на продавца, пытаясь удержать смех, но напрасно*

0

9

*Продолжая хохотать, Маргарита выдавила из себя*
- Еще бы! Берем!
*Она икнула и вновь зашлась громким хохотом*
- Б-ооже!

0

10

*Крис расплатился и за этот кинжал и подошёл к жене*
-Маргарита, такими темпами мы не доедем до ресторана... Надо же! Скажите, а с кинжала под названием Маргарита у вас нет?
*Продавец покачал головой*
-К сожалению нет.
-А жаль... Зато я знаю где может быть.
*Кристоф сдержал смех и взял покупки*

0

11

*Маргарита еще усмехалась, широко улыбаясь*
- У меня от смеха челюсти заболели.
*Пожаловалась она мужу*
- Ты только подумай, я купила Криса, а вернее ты купил. Крис купил Криса Маргарите... ой!
*Марго снова согнулась от смеха. С трудом супруги справились с собой, купили еще один подарок и наконец поехали в ресторан*
--------------------------ресторан "Рататуй"

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » "Лавка чудес" <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно