ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Выезд из Парижа по направлению к Орлеану


Выезд из Парижа по направлению к Орлеану

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...

0

2

(Двор Лувра)---->
*Анна сидела в карете и тоскливо смотрела в окно.*
[Это дождь навевает такое настроение? Или лица вокруг? Надеюсь, хоть в Ла-Рошели можно будет спокойно разъезжать на лошади? Такие мысли скоро превратят меня в очередную фрейлину королевы! И из-за очередного обморока я пропущу что-нибудь интересное. Нет уж... ]
*Мокрый Париж не слишком радовал - он был серым и безрадостным. Так что виконт отвернулся от окна и закрыл глаза, прислушиваясь к звукам вокруг.*

0

3

*Король сначала наслаждался скачкой, затем пытался наслаждаться ей, затем делал вид, что пытается наслаждаться... В общем, ближе к выезду из города Людовику это все благополучно надоело, он подъехал к карете, велел кучеру остановиться и, отдав своего коня кому-то из сопровождения, сел в нее. Причем сел со стороны виконта. Посвященный на самом деле в аферу Ла Шене тут же прикинулся спящим, а король стряхнул капли дождя со шляпы и устроился поудобнее*
- Ну и погодка... К чему бы это?
*Он усмехнулся и покосился на "оруженосца"*

0

4

[Остановка... Никак королю надоело?]
*Тут на виконта упала пара капель и он открыл глаза.*
[Перо такое общипанное... А к тому, Ваше Величество, что попугаи виконты тоже свободы хотят...]
-Думаю, небо заранее оплакивает англичан, чтобы потом не омрачать нам радость победы.
[И где я так говорить научилась? Впрочем, полезно - и ладно...]
---->(Орлеан)

Отредактировано Миледи (2010-06-27 17:29:46)

+1

5

*Король решил совсем снять шляпу. В карете немилосердно трясло*
- Хорошо сказано... А я, с Вашего позволения, вздремну...
*Он откинулся на спинку сиденья и прикрыл глаза. А войско двигалось дальше...*

--------------дорога на Орлеан

0

6

*Атос, все так же между Портосом и Арамисом, летел вслед за королевской каретой. Дождь усиливался*
[Даа, Ваше Величество... И где она, справедливость? Извольте и Вы ехать верхом, пример своим мушкетерам подавать, черт возьми...]
*На душе у него было тяжело, грел ее только медальон у сердца...*

-------------дорога на Орлеан

0

7

*А гасконец уже не обращал внимания на дождь, он скакал впереди своих друзей и в отличие от короля искренне наслаждался скачкой. Его задорный и жизнерадостный нрав взял свое и над грустью разлуки с любимой, и над скверной погодой. Порой он оборачивался, чтобы не терять из виду друзей, но вид у них был не жизнерадостный, одно лицо Атоса чего стоило, да и Арамис с Портосом выглядели не лучше. Д`Артаньян подавил вздох.*
[похоже мои друзья совсем потеряны, во всяком случае для короля, в таком состоянии я слабо представляю как они будут воевать. Черт возьми! Я понимаю их,  ведь я тоже оставил в Париже Констанцию и скучаю по ней не меньше, но... она есть на Земле, с ней все в порядке и мне этого достаточно...] *Он все же вздохнул и пришпорил коня* [Ладно, будем надеяться, что по дороге их настроение изменится. Тысяча чертей, несчастные гугеноты...] *Мушкетер покачал головой* [Все, хватит! Приключения продолжаются!] *Гасконец промчался мимо де Тревиля и с улыбкой отсалютировал капитану.*
--------------дорога на Орлеан

0

8

*Де Тревиль  в ответ улыбнулся гасконцу и подбил свою лошадь. Дождь порядком надоел ему. Но капитану было не привыкать и он стойко переносил непогоду. Он обернулся и оглядел слегка растянувшихся мушкетеров.*
[Похоже король решил, что уже выполнил свою миссию. Хотя я бы в карете не поехал ни за что. В ней жутко трясет, а так - свежий воздух.] *Де Тревиль наклонился к своему помощнику и шепнул тому пару слов, юноша кивнул и поскакал назад, подравнять ряды.*
-----------------дорога на Орлеан

0

9

*Портос изредка поглядывал на друзей, настроение гиганта ухудшалось с каждой секундой.*
[У нас нет другого выхода... Это ведь приказ.. А приказы не обсуждаются..]
*Поэтому он встрепенулся, принял, как всегда, гордый вид и продолжил путь вместе со всеми*
-----------дорога на Орлеан

0

10

*Всадники въехали в Париж и осадили коней. Здесь они должны били расстаться. То есть Герцог и граф де Море отправлялись в Лувр. Море, естественно, нежиться в объятиях какой-нибудь фрейлины, герцог, видимо, не собирался поддаваться на уловки искусителя Антуана, а решил выспаться, а после повидаться с Её Величеством. Что же касается Кристофа и Генриха, то они решили отправится по домам.*
-Слушайте, Крис, Генрих... А давайте со мной поедем?.. Будет весело... Мальчишник устроим...
-Ан, мы спать хотим... Так что придётся тебе веселиться одному.
*Море только махнул рукой, дескать от такого предложения отказываетесь. Крис и Генрих переглянулись и, попрощавшись с Его Высочеством и его неугомонным братом, отправились в другую сторону.*
-Крис, что у вас с Гастоном произошло?
-Генрих, какого чёрта он затеял, да ещё и вас в это втянул?.. Не живётся спокойной...
-Думаешь сдадут нас?.. *Монморанси улыбнулся*
-Вот чему ты улыбаешься?! Шпионы Ришелье уже знают про "тайное" письмо, которое уже не является тайным...  Вот зачем ты в это ввязался? Герцог и пэр королевства, полководец, адмирал... А эти члены ордена "Негодяйства", который они сами же и выдумали, занимаются политическими интригами. Вопрос: для чего тебе это?
-Крис, у нас одна цель- убрать Ришелье. Для меня это самое важное и пусть я закончу жизнь на эшафоте, но я буду бороться за то, чтобы убрать этого диктатора.
-Мы все окажемся на эшафоте.
-О, граф... Первый раз в жизни не слышу в ваших словах иронии. Я уже и боюсь влюбляться... Будущая свадьба рушит твоё прежнее отношение к миру.
-Генрих... Ты мне напоминаешь...
-Кого? Море?
-Точно!
*Друзья рассмеялись. Они доехали до площади, распрощались, и каждый направился к себе.*
-----------особняк д'Амбре, спальня.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Выезд из Парижа по направлению к Орлеану


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно