ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Двор


Двор

Сообщений 61 страница 90 из 175

61

-Уж, простите, что сдержал жеребца!
*Девушка была расстроенна, что подозрения пали на ее возлюбленного и не упустила момента вызвериться на мужчину. Конь испуганно зафыркал и отступил назад*
-Тихо, Жескар...тихо, мальчик...
*Мушкетер похлопал коня по шее, успокаивая, и спрыгнул на землю*

0

62

[Уж не следователь ли это?..]*пронеслось в голове Мари, когда она поравнялась с подругой и посмотрела на человека, которого та чуть не сбила*

0

63

*Следователь покосился на подъехавшую следом девушку, затем снова посмотрел на мушкетера*
- В следующий раз будте осторожнее, сударь.*проворчал он*- Куда Вы так спешите, что не смотрите на дорогу?

0

64

*Мари слезла с лошади и, держа ее поводки, подошла поближе, внимательно рассматривая стоящего рядом человека*

0

65

-Спешу встретить следователя. Это, случаем, не вы?
*Франсуа поднял с земли листок и протянул его незнакомцу*
-Франсуа де Верне - мушкетер Его Величества...

0

66

- Вы угадали, это именно я. Франсуа Дегре, следователь Парижской уголовной полиции. И я ищу начальника здешней охраны. Это случаем не Вы?*последнюю фразу Дегре проговорил с присущей ему иронией и долей насмешки, внимательно смотря при этом на собеседника*
[Что за чёрт?! Одежда мушкетера, лицо девушки...Это еще что за новости?]

0

67

[Ну вот, я угадала, следователь прибыл...Ну-ну.]
*Девушка продолжала молча стоять возле лошади, наблюдая за разговором*

0

68

-К счастью, это не я!
*Джулия рассмеялась*
-Скажу сразу, охрана здесь ни к черту! Начальник полный идиот, уж простите за грубость. Подобных кретинов я не видел нигде...
*Слуги поспешили забрать лошадей у Мари и Франсуа*
-Если хотите, я сейчас же соберу людей в бальной зале. Кстати, я обещал г-ну де Бюсье, тому самому начальнику охраны, что он сам станет отчитываться перед вам, г-н Дегре за свою легкомысленность!
[Черт! Угадала! Вот только еще одного Франсуа нам не хватало!]

0

69

- Проводите меня к этому г-ну де Бюсье, сейчас разбремеся. Ну если здесь до сих пор никто не схвачен, охрана действительно ни к черту. А еще и королеву охраняют.*проговорил Дегре, смотря на очаровательную спутницу мушкетера.*
- Позвольте узнать Ваше имя, сударыня. Вы служите в этом замке?

0

70

[У него проницательные глаза, он угадает в мушкетере даму, а в белошвейке герцогиню....Ну что ж, скрывать все равно бессмысленно, это же следователь...Даа, не повезло Вам, следователь Франсуа Дегре, Вы наверно не встречали  ничего подобного]
*Вслух же Мари проговорила с легкой улыбкой:*
- Меня зовут Мари Мишон, служу белошвейкой в штате королевы.

0

71

[Ох, Арамиса на вас нет, дамы и господа!]
*Рассмеялась про себя Джулия*
-Г-н Дегре... Вы, кажется, хотели навестить охрану?

0

72

*Еще раз внимательно оглядев обоих молодых людей, Дегре переложил из одной руки в другую свою папку и сказал, обращаясь к мушкетеру.*
- Пойдемте. А с Вами, сударыня, я еще поговорю, как и с Вами, сударь. Идемте же.
*Слегка кивнув белошвейке, Дегре направился вперед*

0

73

*Мари кивнула следователю, про себя скрипнув зубами.*
[Начинается...Ну что, поздравляю тебя, герцогиня, ты вляпалась! И Джулию с тем же.]

0

74

*Девушка привела Франсуа к начальнику охраны и сама встала поодаль*
-Г-не де Бюсье, я говорил вам... Вот, г-н Дегре, следователь...

0

75

*Поздоровавшись с г-ном де Бюсье, Дегре внимательно выслуша его рассказ и стал медленно закипать.*
[Олухи! Идиоты! Вы же королеву охраняете, черт вас побери!]
*Вслух он ничего не сказал, но по выражению лица следователя и так было все понятно. Попросив позвать дворцового лекаря, который осматривал тело, Дегре скомандовал своим подчиненненным полицейским и отправился осмотреть место происшествия, прихватив еще пару человек из охраны, любезно предложенных г-ном де Бюсье.*

0

76

*Элизабет, полная интереса, направилась вслед за следователем. Она окинула взглядом тело и сала наблюдать за процедурой осмотра*

--------------->Сады и парки

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-08 16:25:13)

0

77

*Когда следователь в сопровождении Элизы удалился, Мари предпочла вернутся в замок.*
[Место преступления я уже видела.]

комната Мари
---------------->

0

78

сады и парки
---------------->

0

79

--------------> Бальная зала
*Выйдя во двор, мужчина заметил полицейскую карету. Сомнений не было, расследование в самом разгаре. Походив по двору, Джонатан дождался пока следователь покинет дворец и уедет*
[Кажется пора...] *Подумал он и вернулся во дворец*

---------------> Коридоры замка

0

80

*Графине вывели коня и она оседлала своего жеребца. Поправив шляпку, девушка улыбнулась, дожидаясь подругу.*

0

81

*Мари спустилась во двор и подруги поехали на поиски чудо-собаки. Но на месте их ждала неудача. Нужной породы сейчас не оказалось, когда появится, тоже неизвестно. Мари видела как расстроена Джулия, всячески пыталась ее успокоить.*
[Идея с собакой хорошая, если б не расстояние...Да и вообще, это должна быть поистине чудо-собака]
*Подруги доехали до замка, отдали лошадей слугам.*
- Значит, нужно ждать, дорогая подруга. Думаю, новости из Ла-Рошели будут уже совсем скоро и тогда королева сможет отпустить Вас...

0

82

-Надеюсь, это состоиться совсем скоро, потому что я уже просто не могу изображать каменное спокойствие...
*Призналась Элиза. Девушка расправила платье и стала обмахиваться веером*
-Может быть нам стоит как-нибудь раскрутить г-на Дегре на рассказ о деле, как вы думаете?

0

83

- И Вы думаете, он нам что-то расскажет?Мне он показался весьма скрытным. Кстати, сей господин вполне мог разгадать наши тайны второго обличия...

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-09 23:57:49)

0

84

-Ну, и пусть, нам не за чем отчитываться перед ним. В конце концов, у нас могли быть личные мотивы подобных перевоплощений.
*Графиня слегка пожала и улыбнулась*
-Что ж, тогда нам и правда, остается только ждать. Господи, как же это скучно!

0

85

-Ненавижу ожидание и неведение! Но другого выхода у нас сейчас нет

0

86

деревня близ Фонтенбло
---------------------------
*Возвратившись в Фонтенбло, Дегре решил занятся опросом. Начал со слуг и прочего персонала, оставив знать на потом. Услышав что его хочет видеть сама королева, следователь почему-то не удивился этому факту и направился в покои Ее Величества, обдумывая что сказать.*

покои королевы
------------------>

0

87

-Думаю, что стоит возвращаться, уже довольно поздно...
*Предложила Джулия и, сняв шляпку, раскидала по плечам светлые локоны.*

0

88

- Да, уже совсем стемнело. Давайте вернемся. А придворные-то послушно исполняют приказ королевы и не выходят ночью в парк.*улыбнулась Мари подруге.* - Пойдемте.

коридоры замка
----------------->

0

89

-----------------> Коридоры замка

0

90

----------комната Аделин
*Маркиза велела оседлать скакуна и осталась ждать пока его приведут во двор. Моросил мелкий дождик. Но несмотря на пасмурную погоду, жара душила. Слуга привёл белого жеребца и помог Аделин сесть в седло. Маркиза тронула коня и поскакала по направлению к лесу.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Двор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно