ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Двор


Двор

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

...

0

2

--------дорога на Фонтенбло
*Кареты, всадники, вся знать двора, которая не отправилась на войну, въехали во двор. Анна весёлая и счастливая вышла из кареты. Естественно, все склонились перед королевой. Всё было готово к приезду Её Величества. Слуги выстроились в ряд, ожидая приказаний. Анна кивала и улыбалась знакомы и незнакомым лицам, подымаясь по летнице, ведущей в замок*
--------покои королевы

0

3

-А теперь наслаждайтесь, графиня.
*Аделин улыбнулась, заметив, что к карете подошёл Кристоф и с его помощью вышла из кареты. Молодой человек помог и графине.*
-Аделин, что Вы собираетесь делать?..
*Поинтересовался граф. Маркиза пожала плечами*
-Пока не знаю..
-Тогда может прогуляемся? Мы с вами давно не виделись..
-Хорошая идея. Только приведу себя в порядок..
*Аделин была безумно рада, что встретилась с другом детства, она обратилась к графине*
-Джулия, Вы присоединитесь к нам?

0

4

*Девушка ступила на землю. Она улыбнулась*
-Может быть чуть позже, господа. Я хотела бы немного подумать...
*Графиня отдала свой плащ и шляпку Люси*

0

5

*Мари вышла из кареты и пошла вслед за королевой, машинально отмечая, что изменилось со времени ее последнего пребывания здесь.*

0

6

*Маркиза кивнула и обернулась к Кристофу*
-Через час я буду у самого известного фонтана Фонтенбло.
-Буду ждать.
*Молодой человек изящно поклонился и отошёл. К Аделин подошла Жозефина, и маркиза взяла графиню под руку, они вместе направились в замок*
-Прекрасный молодой человек, обратите внимание.
*Аделин улыбнулась и подмигнула подруге*
------коридоры замка

0

7

*Констанция вышла из кареты, огляделась и пошла вслед за фрейлинами, с которыми ехала. Она была рада снова оказатся в Фонтенбло и на лице ее играла улыбка.

0

8

-Наверное, я слишком капризна, но, пожалуй, пока не стану так уж сильно приглядывать за окружяющими нас мужчинами...
*Графиня улыбнулась, ступая за Аделин*

-----------------> Коридоры замка

0

9

*Карета въехала во двор Фонтенбло и остановилась. Дверца открылась и Маргарита де Сталь грациозно выбралась из экипажа, к ней тут же подскочил какой-то граф, предлагая свою помощь. Она с милой улыбкой оперлась на его руку и своим чудесным голоском спросила где сейчас королева. В ответ услышав, что ее величество должно быть у себя или в церкви, которую собиралась посетить. Очаровательно улыбнувшись, Маргарита простилась со своим собеседником и отправилась к королеве.*
------------------комната королевы

0

10

*Услышав, что королева собирается в церковь, Мари отправила Тересу за всем необходимым, а сама сразу вышла во двор, где уже собрались фрейлины в ожидании королевы*
[Что-то я потерялась сегодня...разминулась с Аделин...Соберись! ]
*Вернулась Тереса и протянула госпоже накидку с вуалью.*

0

11

*Королева вышла во двор и оглядела, собравшихся*
-Что ж... Дамы и господа! Я намереваюсь посетить церковь, давайте помолимся за наши войска и нашу страну.
*По двору пронёсся ропот и возгласы. Королева взглянула на своих подруг и отправилась в церковь, беседуя с придворными дамами и кавалерами. *
-----------церковь

0

12

*Аделин вместе с Джулией вышли во двор следом за королевой. Маркиза рассмотрела яркую, пёструю толпу придворных особ, ища глазами герцогиню. Джулия немного отошла, к ней подошёл какой-то молодой дворянин с пышными кружевами на рукавах. В глазах рябило. Аделин никак не могла отыскать Мари.*

0

13

*Мари внимательно осматривала окружавшую королеву толпу, когда наконец ей удалось отыскать Аделин. Она приблизилась к подруге*
-Аделин, я не видела Вас с самой поездки, да и скорей всего мы разминулись в саду. Как Вы?

0

14

-Да, наверное разминулись. Я в порядке.. Вы как? Какие планы у Её Величества?
[Чёрт, как жарко-то...]

0

15

- В порядке, благодарю. А планы грандиозные. Вот посещение церкви, как обычно, вечером приём, театральное представление, песни, танцы и веселье. Королева намерена просто отдыхать.

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-27 12:45:01)

0

16

*Аделин вздохнула*
-Но может быть это к лучшему... Откуда так много новых лиц? Я большую половину, наверное, не знаю. Вы на приёме будете?

0

17

- По правде сказать, я тоже. Хотя большая половина двора - это все те же лица. Да, на приёме буду. А Вы? Королева хочет видеть там всех своих подруг.

0

18

*Аделин кивнула*
-Буду, куда же я денусь... Надо бы узнать кто эти люди.. А то у меня глаза разбежались. Ну, что пойдёмте?..
*Маркиза взглянула на графиню, которая разговаривала с кем-то, кивнула ей, чтобы та догоняла.*
-Я бы с удовольствием вечером у озера прогулялась. А где приём будет, в зале или в саду?

0

19

-Пойдемте, конечно.*Мари увидела неподалёку Джулию и кивнула ей. Затем обернулась к Аделин*
- Скорей всего, в саду. Думаю, вечером уже не будет так душно как сейчас.

0

20

-Очень на это надеюсь.
*Маркиза взяла под руку подругу и, они направились в церковь*
-------церковь

0

21

церковь
----------->

0

22

*Из разговора с незнакомцем, девушка узнала, что принадлежит он к древнему графскому роду. Конечно общение с ним было весьма занимательно, однако фурора он не произвел, как, разумеется, и остальные.*
-Прошу прощения, месье Люмьер, я вынуждена покинуть вас...
*Графиня сделала реверанс и отправилась за королевой*

----------------->Церковь

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-27 13:14:46)

0

23

церковь
-------

0

24

*Граф галопом прискакал в Фонтенбло. Кинул поводья слуге и отправился в сад, разведать обстановку.*
--------сад

0

25

*Прискакав во двор, Рошфор узнал, где находятся комнаты Элизабет и поспешил к ней.*
[Думай, что скажешь в своё оправдание, Рошфор! Она тебе этого не простит...]
--------комната Джулии

0

26

*Карета герцогини де Брольи въехала во двор королевского замка в Фонтенбло. Жак старался, как мог, и дорога была преодолена за несколько часов, правда, со сменой лошадей. Выйдя из кареты, Вивьен застыла в изумлении, раскрыв рот: такой красоты она себе и не представляла! К ней подбежал паж, предлагая свою помощь*
- Юноша, я родственница герцогини де Шеврез, где я могу ее найти?
*Паж ответил, что герцогиня в саду, и проводил Вивьен туда*

--------------сады и парки

0

27

-------комната Кристофа
*Во дворе графа ждал Чарльз. Крис поздоровался с другом, они вскочили на лошадей и поскакали в назначенное для дуэли место*
--------лес

0

28

--------лес
*Молодые люди ехали во двор. Крис держался за руку, которая страшно щипала.*
-Крис, может лекаря?
-Нет. Позовём лекаря, а тот разболтает всё. Пока пусть это будет тайной. Мы-то будем молчать... А вот герцог.. Ты же понимаешь, друг мой.
-Понимаю.
*Кристоф и Чарльз отдали поводья слугам. Граф поблагодарил друга. И Чарльз направился улаживать свои дела. А Крис поймал молодого пажа, дал ему пару золотых и кое-что шепнул. Мальчик побежал выполнять приказание.*
[Что там Аделин говорила про перевязки?..]
---------комната Аделин

0

29

*Когда же графиня, простите, Франсуа вышел во двор, он пркиазал седлать ему коня. Кони и слуги вертелись вокруг лошади "молодого мушкетера", Джулия отправилась проститься с друзьями*

------------> Коридоры замка

0

30

*Покинув стены замка, девушка вышла во двор. Конь был готов и слуга дожидался возвращения "мушкетера". Подойдя к благородному животному и ловко влезши в седло, Элизабет поблагодарила слугу и, пришпорив коня, понеслась в путь.*

-----------------> Дорога на Фонтенбло

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Двор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно