ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Габриэллы д'Отфор <


Комната Габриэллы д'Отфор <

Сообщений 31 страница 60 из 176

31

-Надеюсь он не пригодится...*тихо прошептала Аделин и опустилась в кресло, положив кинжал рядом с собой.. Она проводила подругу взглядом и задумчиво посмотрела на спящую виконтессу*

0

32

------------------>Коридоры замка

0

33

*Габриэлла провалилась в какой-то сон, но приснился кошмар или точнее реальность... Она вскрикнула и села на кровати, закрыв лицо руками, снова заплакала.*

0

34

*Аделин пересела с кресла на кровать и приобняла девушку, которая подняла на неё удивлённые глаза, полные слёз. Маркиза улыбнулась Габриэлле*
-Это был кошмар, а сейчас всё хорошо.. Как рука?

0

35

-Щипит... Маркиза... Зачем Вы сделали это?.. Зачем спасли меня?..
*Габриэлла вздрагивала*

0

36

*Аделин налила в бокал воды и протянула его девушке*
-Вы полагаете я могла бросить Вас там истекать кровью? Могла, но никогда бы в жизни не поступила  бы так. Никогда.

0

37

*Габриэлла дрожащей рукой взяла бокал и сделала пару глотков.*
-Я даже не знаю, что сказать... Вы спасли меня после того, что я сделала... Спасибо...

0

38

*Аделин тепло улыбнулась виконтессе*
-Ушам не верю, виконтесса д'Отфор не знает, что сказать. Не стоит меня благодарить, Габриэлла...
*Маркиза опустилась в кресло*

0

39

-Чувствую себя полным ничтожеством...
*Виконтесса поставила бокал на тумбочку*

0

40

-Ха, когда такое было, Габриэлла?.. Я надеюсь мы ещё повоюем?
*Аделин склонила голову и улыбнулась*
-Постарайтесь поспать ещё. Вы потеряли много крови, набирайтесь сил. Я буду здесь.

0

41

*Габри слабо улыбнулась и снова легла на подушки, закрыв глаза*
-А всё-таки, Вам можно позавидовать...

0

42

*Аделин промолчала, только улыбка скользнула по губам*
[Нет, Габриэлла, мне не стоит завидовать...]
*В комнате воцарилась тишина, виконтесса крепко уснула, а маркиза сидела в кресле и покручивала в руках кинжал*

0

43

*Габриэлла открыла глаза, голова болела, руку пекло. Она повернулась и увидела в кресле маркизу*
-Вы всё время тут просидели?..

0

44

*Аделин подняла голову*
-Да, я была здесь. Как Вы?

0

45

-Ничего... Только руку жжёт...
*Габриэлла поморщилась*

0

46

*Аделин поднялась и пошатнулась, сутки не спать и просидеть в кресле... Но это быстро прошло, маркиза обошла кровать и села рядом с виконтессой*
-Давайте сделаю перевязку..
[Это судьба... Перевязки-моё призвание...]
*Аделин разбинтовала повязку, промыла рану и наложила новую повязку. Всё очень быстро и аккуратно. Габриэлла смотрела на неё широко раскрытыми глазами.*
-Сейчас как? Больно?

0

47

*Виконтесса отрицательно покачала головой*
-Нет, ничуть... Ловко, Вы...

0

48

*Аделин улыбнулась и слегка пожала плечами...*
[Я, наверное, долго буду тебя благодарить, Атос...]
-Вам что-нибудь принести?

0

49

-Нет, я ничего не хочу...
*Ужас снова охватил Габриэллу, она обхватила колени рукам и положила голову на руки*

0

50

*Аделин молчала, она знала, что рано или поздно Габриэлла не выдержит и расскажет всё.*

0

51

*Габриэлла не подняла голову*
-Вы знаете, что я люблю развлекаться с мужчинами... Хм, знаете.. Я решила поразвлечься... Пришла к нему, сказала, что ошиблась дверью... Он оказался симпотичным... Даже можно сказать красивым... Но что-то в его взгляде было не то. Заигрывать с ним долго не пришлось, он сам накинулся на меня... А дальше... Он разрезал платье на мне, бросил на кровать... Но это же не человек, а какой-то зверь. Я побежала к двери, но мне приградили дорогу... Что было дальше помню смутно, он повалил меня на кровать, зажал руки сзади... Господи, это какой-то кошмар... Почему он развернул меня к себе, я не поняла... Сжалился, наверное, однако я оттолкнула его, он поцарапал мне плечо, затем кинул в меня кинжал, но промахнулся. Я попятилась к двери, схватила кинжал и метнула в него, попав в плечо. А потом я не помню, что было... Потеряла сознание... Господи, помоги мне забыть этот кощмар...
*Габриэллу трясло, слёзы снова покатились по щекам.*

0

52

*Аделин внимательно выслушала её*
[А ведь и я заметила что-то не то в его глазах. Хорошо, что мы с Маргаритой были вдвоём...]
-Габриэлла, я не знаю, что сказать... Единственное, знайте, что ни я, ни Джулия ничего никому не расскажем. Остальным фрейлинам об этом знать не обязательно.

0

53

[Я зря так с ней обошлась...]
-Благодарю... Аделин, простите за то, что я тогда натворила...

0

54

-Вот знаете, теперь я чувствую себя ничтожеством. Получается так, что я такой ангел спасла Вас, теперь Вы мне обязаны. Габриэлла, поверьте Вы бы на моём месте поступили точно также. Перестаньте.

0

55

*Габриэлла подняла голову и слабо улыбнулась*
-Может отдохнёте? А я запрусь и буду сидеть здесь...

0

56

-Нет, Джулия должна подойти. Пока нельзя оставлять Вас одну.
*Аделин пересела в кресло и через несколько минут задремала*

0

57

*С гулко бьющимся сердцем, Маргарита подошла к дверям Габриэллы и тихонько постучала.*

0

58

*Аделин встрепенулась и посмотрела на Габриэллу, которая со страхом в глазах уставилась на неё. Маркиза взяла кинжал в руки и тихо прошептала*
-Не бойтесь, пусть войдут.

0

59

*У виконтессы затряслись руки, но собравшись с силами, она громко произнесла*
-Войдите.

0

60

*Маргарита открыла дверь, вошла и ... замерла на пороге с широко раскрытыми глазами. Она увидела картину, которая поразила ее: Аделин, сидящая на кресле и сжимающая кинжал и Габриэлла, бледная с испуганным лицом. Девушка перевела взгляд с одной на другую и наконец обрела дар речи.*
- Доброе утро. Простите, а что происходит?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Габриэллы д'Отфор <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно