ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Джулии Элизабет Виннер <


Комната Джулии Элизабет Виннер <

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

*Вернувшись в свою комнату, девушка закрыла дверь и упала на кровать. Она урыла лицо в подушку и лежала несколько минут не шевелясь...*
-Любовь, зачем ты мучаешь меня? Ведь я забыть тебя была готова, зачем же тень твоя приходит снова, жестокой болью душу мне казня? Любовь, зачем ты мучаешь меня? Любовь, чего ты хочешь от меня? Ты в сердце, как змея, вползла украдкой, его надеждой обольщая сладкой, Мечтанием несбыточным дразня. Любовь, зачем ты мучаешь меня?

0

152

-Господи, как же это невыносимо!
*Графиня резко поднялась с кровати и заходила по комнате, словно лев в клетке.*
-Граф...любовь моя...я никогда не смогу отпустить тебя... Никому и никогда не отдам... пусть будет проклят кардинал! Пусть его бесят наши узы!
*Элизабет переоделась. Облачившись в дорожный костюм и затянув поверх блузки корсаж, девушка причесала волосы, но не стала собирать их. Как можно скорее она хотела увидеть любимого, что любая минуту казалась для нее вечностью!*

---------------->Двор

0

153

*Вернувшись к себе, девушка переоделась, легла в постель и сразу же уснула. Однако всю оставшуюся ночь ей виделся он...такой любимый и такой далекий...*

0

154

*Утро начиналось жутко...вставать не хотелось, было стремление вообще весь день провести в постели, но все же нужно было съездить в деревню и взять кровь. Девушка поднялась с кровати, перерыла шкаф, стараясь найти менее любимое платье, а когда оделась, вышла во двор, где седлала коня и отправилась в деревню*

------------------->Деревня близ Фонтенбло

0

155

*Вернувшись к себе, графиня предупредила служанку о некоторых изменениях и попросила держать все в тайне. Девушка собрала вещи Франсуа в небольшую сумку и так же поспешно вышла*

---------------->Двор

0

156

*Войдя в комнату "сестры", Франсуа подошел к окну. Непреодолимая тоска сковывала сердце. Скинув шляпу ираскидав золотистые волосы, девушка задумалась. Она взяла перо и несколько листов бумаги. Поудобнее расположившись на подоконнике, мадемуазель мушкетер принялась писать письмо, которое, возможно, никогда не отправит. Использовать было решено одно из любимейших произведений*

-В сих мрачных келиях обители святой, где вечно царствует задумчивый покой, где, умиленная, над хладными гробами, душа беседует, забывшись, с небесами, где вера в тишине святые слезы льет и меланхолия печальная живет,- что сердце мирныя весталки возмутило? Что в нем потухший огнь опять воспламенило? Какой волшебный глас, какой прелестный вид увядшую в тоске опять животворит? Увы! еще люблю!.. Исчезни, заблужденье! Сей трепет внутренний, сие души волненье при виде милых строк знакомыя руки, сие смешение восторга и тоски - не суть ли признаки любви непобежденной? Супруг мой, Абеляр! О имя незабвенно! Дерзну ль священный храм тобою огласить? Дерзну ли с Творческим тебя совокупить, простертая в пыли, молясь пред алтарями? О страшные черты! да смою их слезами! Преступница! к кому, что смеешь ты писать? Кого в обителях святыни призывать? Небесный твой супруг во гневе пред тобою! Творец, творец! смягчись! вотще борюсь с собою! Где власть против любви? Чем сердце укротить? Каким могуществом сей пламень потушить?
О стены мрачные! о скорбных заточенье! Пустыней страшный вид! лесов уединенье! О дикие скалы, изрытые мольбой! О храм, где близ мощей, с лампадой гробовой, и юность и краса угаснуть осужденны! О лики хладные, слезами орошенны! Могу ль, подобно вам, в душе окаменеть? Могу ль, огнем любви сгорая, охладеть? Ах, нет! не божество душой моей владеет! Она тобой, тобой, супруг мой, пламенеет! К тебе, мой Абеляр, с молитвами летит! Тебя в жару, в тоске зовет, боготворит!..
Ах, тщетно рвать себя, вотще томить слезами! Когда руки твоей столь милыми чертами мой взор был поражен - вся сладость прежних дней, все незабвенные часы любви твоей воскресли предо мной! О чувств очарованье! О невозвратного блаженства вспоминанье! О дни волшебные, которых больше нет! Вотще, мой Абеляр, твой глас меня зовет - простись - навек, навек!- с погибшей Элоизой! Во мгле монастыря, под иноческой ризой, в кипенье пылких лет, с толь пламенной душой, томиться, увядать, угаснуть - жребий мой! Здесь вера грозная все чувства умерщвляет! Здесь славы и любви светильник не пылает! Но нет!.. пиши ко мне! пиши! Соединим мучение мое с мучением твоим! О мысль отрадная! о сладкое мечтанье! С тобою духом жить! с тобой делить страданье! Делить? Почто ж делить? Пусть буду я одна, мой друг, мой Абеляр, страдать осуждена! Пиши ко мне! Писать - небес изобретенье! Любовница в тоске, любовник в заточенье,- быть может, некогда нашли блаженство в нем! Как сладко, разлучась, беседовать с пером! Черты волшебные, черты одушевленны! Черты, святым огнем любви воспламененны! Им страстная душа вверяет жребий свой! В них дева робкая с сердечной простотой все тайны пылких чувств, весь жар свой изливает! В них все протекшее для сердца оживает! Почто ж протекших дней ничто не возвратит? Когда любовь твоя, принявши дружбы вид, в небесной красоте очам моим явилась - с какой невинностью душа моя пленилась! Ты мне представился несмертным существом! Каким твой взор сиял пленительным лучом! Сколь был красноречив, любовью озаренный! Земля казалась мне со мною обновленной! Я в сладкой неге чувств, с открытою душой, без страха, все забыв, стояла пред тобой; Ты с силой божества, с небесным убежденьем, любовь изображал всех благ соединеньем! Твой глас доверенность во грудь мою вливал! Ах! как легко меня сей глас очаровал! В объятиях твоих, в сладчайшем исступленье, в непостигаемом блаженства упоенье, могла ль я небесам не предпочесть тебя! Могла ли не забыть людей, творца, себя!

+1

157

*Вся ночь прошла без сна. Поначалу Джулия просто не могла сомкнуть глаз, а после виновником бессоной ночи стало плохое самочувствие. Голова раскалывалась, жуткое волнение заставляло душу трепетать при каждом ударе сердца. Люси ни на шаг не отходила от хозяйки (хозяина). Она принесла Элизе воды и обтерла пот с ее лба. У девушки начинался жар. Что происходит сказать было трудно, однако Виннер наотрез отказалась говорить с лекарем. Под утро все мучения закончились еще и тошнотой. Милая Люси, сама непосредственность, умудрилась даже предположить, что госпожа понесла от посещавшего ее господина. Джули же сейчас была в таком состоянии, что поверить могла всему. Она не на шутку испугалась подобному предположению, но служанка в этот же момент продолжила размышлять и сама же опровергла свои догадки*
-Люси, хватит!
*Невыдержала графиня. Немного успокоившись, что она все же не станет активно прибавлять в весе на протяжении девяти месяцев, Элис опустилась на подушки. Разумеется, что на рассвете спать было просто глупо. Девушка еще немного полежала, дождавшись пока головокружение пройдет и принялась собираться к королеве.*
-Госпожа, вам нужен покой!
*Уверяла Люси, но Виннер и слушать ее не желала. Облачившись в неизменного Франсуа, графиня немного припудрила зеленоватого оттенка лицо и вышла в коридор*

--------------------->Покои королевы

0

158

*Вернувшись в комнату, "мушкетер" опустился на кровать*
-Люси, мне нужен лекарь...
-Но вы же...
-Это приказ королевы!
*Пояснила Элиза, сягивая с себя камзол и откидывая его на второю часть кровати. Служанка поспешила удалиться. Совсем скоро она вернулась уже в сопровождении врача. Пожилой лекарь с жалсотью посмотрел на бледную девушку и приступил к ее осмотру. В следствии беседы и ее рассказа о плохом самочувствии, эскулап выдвинул свои предположения. Осмотр продолжился...*
-Ну, что вы скажете?
*С беспокойством спросила графиня. Она нервно теребила в руках кружева на руковах. Лекарь собирал свои инструменты. Взяв чемоданчик в руки, он обернулся к девушке*
-Я могу только поздравить вас, сударыня. И вашего супруга, кстати тоже...
-Что вы имеете в виду?
*Еще более забеспокоилась Элиза*
-Вы хотите сказать, что я...я...
-Да, вы меня правильно поняли! Я могу вам только посоветовать отдыхть почаще и меньше беспокоиться... До свидания!
*С этими словами лекарь покинул комнату. Джулия несколько мгновений помолчала, после чего, уткнувшись в подушку, тихо заплакала. Люси кинулась успокаивать госпожу. Девушка еще немного поплакала, после чего, стала потихоньку приходить в себя*
[Шарль...если бы ты только знал...неужели все мои мечты канут в небытие?]
*Графиня умылась и резко вышла за дверь. Она подумала, что лучше будет, если королева все узнает от нее*

-------------------->Покои королевы

0

159

*Вернувшись в свою комнату, Джулия приказала Люси собираться. Девушка принялась поспешно паковать вещи на пару с хозяйкой. Скоро вещи были тщательно уложены, а охраники выносили из комнаты, теперь уже, графини чемоданы*

------------------->Двор

0

160

*Когда же, Элиза вошла в комнату, с радостным криком к ней бросилась Люси. Девушка улыбнулась, обнимая служанку*
-Госпожа, королева спрашивала о вас!
-Я знаю, дорогая... К сожалению, письмо дошло ко мне с задержкой... Ее Величество сейчас у себя, не знаешь?
*Служанка только покачала головой. Пока Люси готовила госпоже ванну, Джулия присела на кровать о чем-то задумавшись. В ее голове вертелись только несколько строчек, но как же они были близки*
[Прижать к себе и никому не отдавать, стучит в висках, а сердце бьется птицей. Открыв глаза, рыдаешь ты опять о том, что никогда не возвратиться.]
*Перед глазами стоял только его силуэт. Странное ощущение не давало покоя, но что это было, понять графиня не могла. Из раздумий ее выдернула Люси. Элизабет приняла ванну и, с помощью служанки, переоделась и привела себя в порядок. Следовало отправляться к королеве и девушка отправилась к ней прямо сейчас.*

---------------> Покои королевы

0

161

*Когда же графиня вернулась к себе, она переоделась и сразу же легла спать. Утром ее разбудила Люси, что усиленно собирала вещи. Девушка подождала пока слуги вынесут чемоданы и вместе со служанкой вышла во двор*

-------------->Двор

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Джулии Элизабет Виннер <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно