ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Мари де Шеврез <


Комната Мари де Шеврез <

Сообщений 151 страница 180 из 180

151

*Почувствовав чье-то присутствие, Барк резко обернулся. Увидев перед собой Мари, он маниакально улыбнулся и попытался ударить ее ножом*

0

152

*Девушка отскочила, чудом избежав удара и замахнулась ножом на противника. В этот момент она не чувствовала страха.*

0

153

*Джонатан рассмеялся. Такая девушка была ему по душе. Славный бой, а после сладкая смерть, что может быть лучше? Он перехватил руку девушки и вывернул ее, заставляя выкинуть оружие и прижал лезвие своего клинка к ее шее.*

0

154

*Мари перестала боятся. Устала, надоело. Она смотрела в глаза убийце с вызовом, в ее глазах мелькали молнии и если бы взглядом можно было убивать, от преступника осталась бы только горстка пепла. Ей словно что-то помогало, придавало сил. Мари удалось высвободить зажатое стальными пальцами запястье и удержать нож. В следующую секунду она наотмашь с силой ударила противника куда-то в бок. Она почувствовала кровь на своей руке.*
- Это за Вивьен!*сквозь зубы процедила герцогиня, с лютой ненавистью глядя в глаза, которые не раз будут смотреть на нее из кошмарных снов.*

0

155

*Мужчина взвыл от боли, словно раненный медведь. Он отшатнулся, выпуская из объятий Мари и роняя нож*
-Ты еще поплатишься за это...
*Процедил он и метнулся к окну из последних сил, зажимая рану рукой*

0

156

*Дегре шел по коридору, как вдруг услышал какой-то шум, доносящийся из одной из комнат. Моментально определив из какой именно комнаты, следователь ринулся туда, за ним рванули еще пара человек из охраны. Он слышал шум борьбы и уже догадывался, что там происходит. Ворвавшись в комнату он увидел там бледную как смерть герцогиню, едва держащуюся на ногах, отметил кровь на ее одежде, и раненого Джонатана Барка. Он узнал убийцу по описанию. В следующую минуту Барк был схвачен охраной, а прибежавшая служанка герцогини, испуганно вскрикнув, унеслась за лекарем.*

0

157

-Черт! Будь вы прокляты, легавые!
*Кричал Джонатан, пока его уводили*

0

158

- Попался, Барк*довольно ухмыльнулся Дегре, глядя на преступника.* - Долго же ты бегал, но теперь не убежишь. Славная рана у тебя, дружище.*Последняя фраза была произнесена с нескрываемым ехидством,а затем следователь  подошел к Мари, вместе с ее служанкой и лекарем.*

Отредактировано Франсуа Дегре (2010-07-29 23:11:26)

0

159

*Мужчина хотел было еще что-то ответить, но его вывели из комнаты*

----------------> Комната графа

Отредактировано Джонатан Барк (2010-07-29 23:23:55)

0

160

*Мари прислонилась к стене, чтобы хоть как-то устоять на ногах. Девушка видела как ворвался Дегре, как был схвачен преступник, из последних сил цепляясь за сознание. Помутневшим взором она успела увидеть лекаря, лицо следователя и Тересы прямо перед собой, а дальше наступила тьма.*

0

161

*Сделав знак охране подождать, Дегре убедился, что герцогиня не ранена, оставил ее на попечение лекаря и ее служанки. А сам велел вести Барка в ту комнату, которую он раньше занимал под именем графа де Майля, чтобы сразу же допросить.*
[Лекаря я ему потом позову, такой сразу не отдаст концы. Главное, допросить его сейчас. А потом уж зачем ему лекарь?]

комната графа де Майля
--------------------------->

0

162

*Мари услышала раскат грома, шум дождя и медленно открыла глаза. Ее взгляд сфокусировался сначала на горящих в комнате свечах, потом на всхлипывающей Тересе, сидящей в кресле у постели. Сил не было даже пошевелится, но тем не менее она слегка повернула голову в сторону служанки и слабым голосом произнесла:*
- Тереса, прекрати плакать. Никто не умер, все хорошо.[Вроде бы...]
*Служанка встрепенулась.*
"-Ну наконец-то! Вы пришли в себя! Я так испугалась! А кстати, то, что вот уже ворчите, первый признак того, что живы. Как Вы себя чувствуете?"
- Спасибо, отвратительно. *слова давались с трудом*- И я еще не ворчу. Пошевелится трудно...А мне надо вставать...
"-Куда?! Как хотите, а я Вас никуда не пущу! Лекарь сказал постельный режим и покой, у Вас нервное истощение. Так что вставать нельзя."
- Сходи и узнай как герцогиня де Брольи. Только быстро, я тебя прошу.*Тереса кивнула и унеслась выполнять поручение, а Мари все же попыталась встать, но потерпела неудачу. В глазах потемнело, она почувствовала, что снова теряет сознание. Девушка глубоко вдохнула воздух, чернота немного рассеялась. Перед ее глазами встало все, что случилось здесь еще час назад. Воспоминание заставило девушку вздрогнуть. Вернулась Тереса, доложила, что с герцогиней де Брольи все в порядке, она спит, рядом с ней Ани. Затем служанка приготовила прописанный лекарем отвар и напоила госпожу. Сама села рядом, в кресло, вспомнив предупреждение лекаря о возможной горячке. Мари хотела что-то сказать, но снова провалилась в темноту.*

0

163

*Как и предупреждал лекарь, у Мари началась нервная лихорадка. Тереса вообще удивлялась, как герцогиня могла еще и говорить в таком состоянии, словно помогли какие-то неведомые силы. Служанка плакала и молилась одновременно, неотрывно находясь рядом с Мари и меняя холодные компрессы, которые клала  на лоб госпожи, чтобы снять жар. Она выполняла все инструкции врача, переживая за герцогиню как за подругу, которой она и я являлась. Но смерть от нервной горячки была не редкостью в то время, воображение Тересы рисовало самые худшие картинки, что приводило ее в ужас.*[Ее вытащил бы сейчас только один человек, но как назло, его нет...]*Тересе пришла в голову одна мысль и она тут же поспешила ее выполнить. Переодевая госпожу, она сняла с ее шеи цепочку, на которой было сапфировое кольцо. Быстро отыскав глазами куда это положила, Тереса сняла кольцо с цепочки и одела на палец герцогини.*[Может быть это поможет, как защитный амулет....Господи, помоги, Святая Дева Мария, защитите и не дайте ей умереть.]*Эта девушка была не только преданной служанкой, но и верным другом, она молилась, переживала  и пыталась как-то помочь Мари, искренне сочувствуя ей.*[Сколько всего на нее вот так, сразу...ой, я бы уже не выдержала наверно. Еще и убить пытались... ]
*Тереса сидела у постели Мари,отгоняя от себя самые худшие мысли.*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-30 16:41:44)

0

164

*Аделин вместе с Тересой тихо вошли в комнату. Мари спала, как сказала служанка впервые за долгое время она крепко уснула. Маркиза не решилась её разбудь. После такого стресса нужен был отдых и покой. Попросив Тересу сообщить, когда Мари придёт в себя, Аделин покинула её комнату.*
-----------комната Вивьен де Брольи

0

165

*...Она стояла на краю обрыва и вдруг почувствовала, что падает, летит в глубокую темную яму, где вдали виден яркий свет. Только ей нельзя туда, но ухватится за что-то или даже крикнуть она не может. Только страх, боль, и отчаянное желание выбраться, карабкаться, нельзя туда, где свет, нельзя....Но тело отказывается подчинятся, она летит, постепенно приближаясь к свету. Вдруг, чья-то сильная рука схватила ее и вытащила на поверхность, где синее небо, яркое солнце и место, напоминающее сады Фонтенбло. Мари увидела прямо перед собой любимые глаза и....проснулась.*
*Взгляд герцогини снова сфокусировался на сидящей рядом Тересе. Свечей в комнате уже не было, наступил день, пасмурный и неприветливый, за окном слышался шум дождя.*
"- Как Вы?*спохватилась служанка*
- Пока не знаю. Вроде лучше.*Мари попыталась сесть, Тереса помогла ей поставить подушки, затем напоила госпожу отваром, укоризненно покачала головой на отказ от завтрака и отчиталась:*
"- Герцогиня де Брольи чувствует себя лучше, у нее был лекарь и сказал, что она идет на поправку. К Вам заходила маркиза де Вержи, просила потом сказать, когда Вы проснетесь.
- Можешь ей уже это сказать. Спасибо тебе, дорогая моя,за заботу.
"-Ну Вы что, какие благодарности?! Ох, я так испугалась за Вас, мне лекарь сказал, что от нервной лихорадки умереть можно. У Вас жар был ночью, в бреду что-то говорили, потом уснули.*на лицо Тересы набежала тень, отражающая ее страх от пережитого. Мари взяла верную служанку за руку и слабо улыбнулась.*
- Спасибо тебе...Ты отдохни, всю ночь ведь не спала.
"-Я к маркизе, а потом....Нет, не оставлю я Вас. Тем более, мне удалось уснуть в кресле и я нормально себя чувствую.*сказала Тереса и вышла. Мари сидела, откинувшись на подушки. Травяной отвар придал ей силы, она попыталась встать, но снова потерпела неудачу, сил было еще недостаточно. Тереса сказала ей, что лекарь рекомендовал постельный режим, отдых и полный покой хоть на несколько дней, на что услышала возмущенное ворчание хозяйки, выслушав его с улыбкой. Мари действительно не собиралась надолго оставаться в постели, встать хотелось немедленно, сходить к Виви, поговорить с Аделин, навестить королеву. Но вместо этого вынуждена была остаться под одеялом и набраться больше сил. Она обвела взглядом комнату, тут же вспомнив, что здесь произошло.*
[Барк? Так кажется назвал его Дегре...Зверь, чудовище...Хорошо, что его поймали и он больше никому не сможет навредить. Еще  у меня чудо  получилось его ударить... заслужил...Черт, мне нужно вставать, куда-нибудь выйти!...И что это было во сне?...Что-то странное...Свет...я умирала?...Он меня вытащил....]
*В сердце кольнуло, на глаза набежали слезы. Все пережитое за последнее время вдруг разом дало о себе знать, резко ударило и Мари разрыдалась, уткнувшись лицом в подушки. Минута слабости, которую она долго себе не позволяла, пришла сама собой. Слезы отчаяния, безысходности, немой крик души...
Проплакавшись, Мари снова вернулась в прежнюю позу, подняв только подушки чуть повыше, перекрутила кольцо на пальце. Слезы еще не совсем кончились, они продолжали бежать по щекам, но скоро должна была прийти Аделин и их надо было ликвидировать.*
[Сколько может выдержать нервная система человека?...Где взять силы сейчас, после всего, что произошло?Я боюсь сорваться, да и не имею права так сделать. Черт...]

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-31 13:48:36)

0

166

*Тереса пропустила маркизу в комнату, а сама вышла ненадолго.*
-Добрый день, Мари.
*Аделин подошла к кровати и опустилась в кресло, в котором провела ночь верная служанка. Маркиза держала в руках платок, в глазах стояла печаль. Она посмотрела на герцогиню и улыбнулась уголками губ*
-Как Вы? Тереса рассказала, что произошло...

0

167

-Добрый день, Аделин. Рада Вас видеть. Благодарю, получше.*Мари внимательно взглянула на подругу*-Что случилось?

0

168

*Аделин склонила голову на бок и попыталась улыбнуться, но не вышло как-то..*
-Мари.. Атос здесь. Он приехал на несколько дней, уладить кое-какие дела. Завтра вечером возвращается. Возможно, Вы хотели бы передать что-нибудь Арамису?

0

169

-Я напишу письмо, вечером занесу.[Я заставлю себя встать, черт возьми!]*Мари почувствовала как сильно отбилось сердце, но внешне это никак не проявилось. Только бледное лицо, прежние печальные глаза.*- Аделин,...есть что-то еще?*она посмотрела подруге в глаза*

0

170

*Аделин, как всегда, выдержала взгляд Мари*
-Есть. Граф д'Амбре серьёзно ранен... Я была у него, он не приходит в себя.
*Маркиза встала и отошла к окну, лил дождь, были слышны раскаты грома*
-Лекарь не был уверен переживёт ли он сегодняшнюю ночь... Рана серьёзная.
*Аделин повернулась лицом к Мари. В глазах девушки отражалось всё, что царило в душе.*
-Может быть мне самой зайти вечером? Вы ещё не до конца поправились..

0

171

-Да что ж это происходит!*вырвалось у девушки. Она посмотрела на Аделин.*[Чем же помочь тебе, дорогая?...]
- Да, так наверное будет лучше...Хотя я надеюсь набраться сил и встать наконец с постели. Аделин, я могу как-то помочь Вам? Я вижу и прекрасно понимаю Ваши чувства...

0

172

-Не стоит вставать, Мари. Набирайтесь сил, отдыхайте. А помощь... К сожалению, мне помочь уже никак не удастся.*Горькая ухмылка скользнула по губам маркизы* Только бы он выжил. Я больше не хочу терять...*Сделав вдох, Аделин всё же улыбнулась* Значит скоро мы возвращаемся, раз негодяй пойман? В коридорах говорят, что королева лично разговаривала с ним.

0

173

[Как же мне это знакомо...]
- Да, пойман, его скоро должны казнить. Мне Тереса рассказывала об этом. Теперь нам не надо опасаться убийцы. Только бы с Вивьен все хорошо было....Держитесь, дорогая и помните, что Вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку, в любой момент.*Мари посмотрела подруге в глаза, увидев в них ее душевное состояние. Глаза - зеркало души, не зря так говорят. В глазах герцогини тоже отражалась ее душа, хоть она и пыталась это скрыть.  Ее сердце сжалось, хотелось подойти к подруге и сделать самое малое, обнять ее, но и этого она сейчас сделать не могла, что не могло не вызвать досаду.*

0

174

*В глазах мелькнула благодарность*
-Благодарю, Мари. Вы также всегда можете рассчитывать на меня. А с Виви обязательно всё будет хорошо.
*Аделин вернулась к креслу, но осталась стоять рядом.*
-Значит ближе к вечеру я снова зайду. Или пришлите Тересу. Бедная, она правда очень испугалась. Набирайтесь сил и до вечера.
*Маркиза улыбнулась и вышла из комнаты*
---------комната Аделин

0

175

*Мари посмотрела вслед подруге и вдруг ощутила усталость. Вернулась Тереса и снова напоила ее отваром, после которого герцогиня снова провалилась в тяжелый сон.
Проснулась только под вечер и увидев, что Тересы рядом нет и никто не помешает, медленно встала. Голова закружилась и Мари чуть не упала, вовремя ухватившись за спинку кресла. Все тело ломило, общая слабость еще не прошла и идти было трудно. Сцепив зубы, герцогиня решила дойти до окна, ей был необходим глоток свежего воздуха. Опираясь на мебель, она дошла, открыла окно и оперлась на подоконник. В комнату ворвался свежий, влажный и холодный воздух, шум дождя. Сделав глубокий вдох, Мари снова почувствовала головокружение, но оно прошло, благодаря этой вечерней свежести. Стало немного легче. Мари простояла у открытого окна еще некоторое время, пока не убедилась в этом, а затем, уже без помощи мебели дошла до стола и села за него. Положив перед собой лист бумаги и придвинув поближе перо и чернильницу, она задумалась.*
[Написать как все было на самом деле, я не могу, прости...не мо-гу....потом...]
*Мари писала довольно долго, нетвердым почерком, перо так и норовило выпасть из ослабленной руки. Но когда она заметила эту особенность почерка, переписывать уже не было сил. Она перечитала, запечатала письмо и отдала его Тересе, чтобы та отнесла маркизе, поняв, что сама до комнаты подруги не дойдет. Потом неожиданно послушно вернулась в постель.*

0

176

*Ей приснились горящие ненавистью и адским огнем глаза убийцы, его лицо, перекошенное злобой, холодное лезвие ножа, приставленное к шее...Мари вскинулась и резко села на постели, прерывисто  дыша. Забыть о том, что произошло, было невозможно и она знала, что подобные кошмары не раз будут изматывать ее. Немного успокоившись, Мари заставила себя уснуть и крепко проспала до утра. На сей раз от завтрака не отказалась, чем несказанно обрадовала Тересу. Мари чувствовала себя лучше, физических сил прибавилось, хоть и не настолько, как хотелось бы. Поэтому пришлось вернутся в постель, тем более, что сейчас Тересу поддержал и лекарь, который зашел навестить герцогиню.*
"-Сударыня, Вам надо побольше отдыхать и набираться сил*проговорил эскулап. Он давал еще много разных рекомендаций, но Мари, выслушав его, выполнять их не собиралась. И не из-за собственного упрямства, а из-за того, что это было невозможно.*
[И лучше Вам, господин лекарь, не знать почему я не могу сменить обстановку и где-то достать положительные эмоции...]
*После ухода врача, Мари откинула одеяло и встала. Тереса попробовала было воспротивится этому, но была остановлена взглядом, красноречиво говорящим, что ничего у нее не получится. Герцогиня приняла ванну из душистых трав, обладающих целебными и успокоительными свойствами, оделась, уложила волосы и подошла к окну, распахнув его. Холодный воздух, заполнивший комнату, помогал ей держатся на ногах, так как все еще не до конца поправившаяся девушка ощущала усталость.*
[Нет, не могу лежать. Надо что-то делать, вот например сходить к Вивьен]
*Так она и сделала. Навестив родственницу,узнав, что ей намного лучше, поговорив с ней, Мари вернулась к себе и бессильно опустилась в кресло. Подставив лицо холодному воздуху, проникающему из открытого окна, она с досадой подумала о том, что сил хватило только на такое короткое расстояние, комната Виви находилась совсем недалеко. Потом ее мысли унеслись в другую сторону.*

0

177

*День проходил на быстро и на удивление спокойно. Мари успела узнать от Тересы все, о чем говорят придворные, но сама не спешила показываться на люди. И потому, что еще не было сил, и потому, что просто не хотелось. Тут же начнутся расспросы, сочувственные кивания, что лишь маска, скрывающая удовлетворение, каверзные вопросы любопытных фрейлин...все это тяготило ее сейчас. Хотелось побыть одной, подумать, прийти в себя и вернуться в уже привычную колею, из которой была выбита. Мари еще раз сходила к Вивьен и снова вернулась к себе. Усевшись в кресло, герцогиня смотрела на непогоду за окном, погруженная в свои мысли. Хотя от мыслей сейчас хотелось сбежать, от себя сбежать. Снова зарыться в ворох чужих проблем, каких-то дел, лишь бы не оставаться наедине с собой, это было слишком тяжело. Но сейчас, как назло, убежать было просто некуда....*

0

178

*Время тянулось медленно и однообразно. Те же проблемы, те же мысли. Мари чувствовала себя физически намного лучше, часто навещала Вивьен, разговаривала с ней, родственница быстро шла на поправку. В коридоре удалось встретить Аделин и немного поговорить с ней, в том же коридоре столкнутся с мадемуазель де Леви, которая уже успокоилась, узнав, что убийца арестован. А в остальном ничего не менялось. Смотря на себя в зеркало Мари видела бледную, измученную девушку с каким-то стеклянным взглядом, в котором смешивалась невероятная печаль, душевная боль и тревога. Это не портило ее красоту, однако она всеми силами старалась это скрыть. Если бледность можно было скрыть с помощью косметики, то со взглядом дело обстояло куда сложнее, хотя и здесь, выходя на люди, герцогиня умело справлялась с задачей. Лишние толки ей были не нужны, она никогда не выставляла на показ то, что с ней происходило, поэтому люди и сейчас видели маску.*
"-Вроде Вы и не Вы...- *как-то сказала ей Тереса, тут же отметив про взгляд, который еще что-то выражал потому, что в нем теплилась жизнь.
А вокруг ничего не происходило, двор обсуждал арест убийцы, тут же переключаясь на привычные сплетни и интриги, все это снова напоминало Лувр, было скучным и однообразным. Хотя иногда отсутствие происшествий - самая лучшая новость.*

0

179

*Дни проходили скучно и однообразно. Мари уже полностью оправилась от перенесенного стресса, хоть и только физически. Герцогиня по несколько раз в день навещала стремительно выздоравливавшую Вивьен, они подолгу разговаривали и стали еще ближе друг другу, как сестры. Несколько раз Мари ловила себя на том, что хотела бы вернутся в Париж. При этом заметив, что весь двор в ожидании решения королевы. Первый раз в жизни ей хотелось уехать из Фонтенбло, хотя она и любила этот замок. Но сейчас слишком много всего произошло здесь, жизнь приобрела серый оттенок скуки, что, вместе с душевным состоянием, отнюдь не шло на пользу.*
[Да, в Париже, в Лувре, будет точно так же, но....Странно, но хочется просто проехаться по городу, даже пройтись пешком, заглянуть в свою маленькую квартирку на улице Сервандони, повидаться с Кэтти. А еще, хотелось бы куда-нибудь свозить Вивьен. Поездка, перемена обстановки, помогает восстановиться после стресса. Это я хорошо знаю....]
*Герцогиня прошлась по комнате, потом решила выйти в парк, просто прогуляться, быть может встретить там Аделин или еще кого-нибудь из подруг, а может быть снова остаться в одиночестве и подумать, что делать дальше.*

сады и парки
------------------>

0

180

сады и парки
-----------------
*Мари зашла к Вивьен, поговорила с родственницей и только потом вернулась к себе.*
[Наверно, мы все-таки скоро уедем. Это хорошо. Париж так Париж, двор все равно один и тот же, а больше и ехать некуда. ]
*Ночь прошла нормально, за исключением беспокойных снов Марии, к которым она уже привыкла. Утром, по завершению туалета и завтрака, герцогиня навестила родственницу, вернулась к себе и уселась с книгой в кресле у окна.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Мари де Шеврез <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно