ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Мари де Шеврез <


Комната Мари де Шеврез <

Сообщений 91 страница 120 из 180

91

*Через какое-то время Мари удалось успокоится. Она вытащила из карманчика платок, в который была завернута ее неожиданная находка и развернула его, чтобы рассмотреть браслет. То, что она увидела, изумило ее. Она без сомнения знала кому принадлежит браслет. Единственное в своём роде украшение, сделанный на заказ широкий золотой браслет, украшенный большим изумрудом, под которым виднелась монограмма в виде переплетенных букв "LL" и принадлежал он баронессе Луизе де Леви, Мари не раз доводилось видеть его на руке подруги.
Из оцепенения герцогиню вывел какой-то шум в коридоре и она вздрогнула. Положив браслет на столик, она вышла из комнаты и направилась на поиски Луизы. Приведя баронессу в свою комнату, она усадила подругу в кресло, сама опустилась в кресло напротив и внимательно посмотрела на Луизу. Конечно, она знала, что мадемуазель де Леви не способна на убийство, да и она слишком хрупкая, чтобы нанести такой удар, но ее браслет оказался возле тела и целью Марии было узнать все, что можно.*
- Мари, я не знаю как мой браслет мог там оказаться...*всхлипнула Луиза. Она была напугана происходящим, но еще больше ее испугал собственный браслет, найденный у тела Элен.*
- Луиза, постарайтесь вспомнить, когда Вы в последний раз видели свой браслет.
- Он пропал...несколько дней назад*удивляясь собственной невнимательности и еще больше цепенея от страха, проговорила баронесса*- Но я не убивала Элен!
- Его могли украсть? Луиза, я Вам верю, я знаю, что Вы не убивали, но кто мог желать Вам зла и подбросить этот браслет?
*Луиза заплакала, в ответ на вопрос Мари отрицательно покачала головой. Больше ничего добиться не удалось, баронесса была в слишком сильном шоке и не могла говорить. Мари проводила ее до комнаты, попросив никому не рассказывать про браслет и этот разговор, получив в ответ горячие заверения в том, что так и будет, она вернулась к себе.
Герцогиня подошла к окну, посмотрела в небо, на сады. Такие мирные и красивые, сейчас омрачены ужасным происшествием. К Мари вернулась ясность мысли.*
[Луизу хотели подставить, это точно. Если бы браслет наше кто-нибудь другой, ее бы обвинили в убийстве. Но кто, чёрт возьми, мог желать зла этим девушкам, причем настолько?! Убийца..он где-то рядом...А что если может быть еще одна жертва?...]
*Внезапное воспоминание заставило герцогиню вздрогнуть и помрачнеть еще больше. Когда она наклонилась, чтобы посмотреть быть может девушка еще жива и дотронулась до ее шеи, тело было еще теплым. А это значит, что убийство произошло недавно. А это значит...это значит...*
[Это значит, что убийца мог быть совсем рядом и не исключено, что и видеть нас с Виви.]
*Мари снова опустилась в кресло. О происшествии уже наверняка известно всем, наверняка из Парижа прибудет судебный следователь и будет разбираться. И герцогиня все это так бы и оставила, поверила бы в то, что убийца будет найден и понесет наказание, если бы...Если бы она не была самой собой и если бы не умоляющие глаза Луизы, полные слез и панического страха.*

0

92

*Девушка подошла к двери подруги и постучала*
-Мари, я могу войти? 
*Спросила она

0

93

*Услышав знакомый голос, Мари очнулась от раздумий и проговорила:*
- Да, конечно, входите!

0

94

*Элизабет вошла в комнату и прикрыла дверь*
-Что произршло?
*Встревожено спросила графиня, присаживаясь перед плачущей девушкой*
-Неужели эта несчастная была вашей подругой?

0

95

-Я знала ее. Не сказать чтобы очень дружили, но были хорошими приятельницами.*Мари успокаивало присутствие Джулии, она говорила абсолютно нормальным голосом, только лицо все еще было бледным, на нем были видны следы недавних слез, которые герцогиня еще не успела замаскировать.* - Ума не приложу, кто мог это сделать.

0

96

-Мы найдем его, я вам обещаю... Не стоит плакать, слезами делу не поможешь...
*Приговаривала Джулия, стирая следы от слез с лица герцогини*
-И даже, увы, короля самого лишь непредсказуемость ждет.

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-06 16:45:34)

0

97

- Спасибо, дорогая Джулия, я знаю, что убийца будет найден. Кажется, к нам едет судебный следователь, я вроде что-то слышала, что едет...А вообще, это еще не все...*Мари посмотрела на подругу и поняла, что ей доверится может. Про находку она намеренно никому не рассказывала, решив поговорить сначала с Луизой, а теперь...* - Возле тела я обнаружила вот что. *Герцогиня указала на браслет, лежавший рядом с ней на столике*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-06 16:48:22)

0

98

*Взяв в руки браслет, графиня внимательно осмотрела его. Затем глянула на девушку и промолчала, так как все поняла.*
-Подставить хотели... Мари, как я поняла, ело нашли вы, так ведь?
*Девушка села в кресло и вздохнула*
-Вот только следователя нам здесь не хватало... Пришлют еще какого-нибудь Франсуа...

0

99

- Да, Вивьен, моя родственница, и я. Бедная Виви, она еще не совсем оправилась от внезапной болезни, а тут еще такое...Браслет нашла я и вовремя забрала его, иначе подозрение точно упало бы на Луизу. И как раз перед самым Вашим приходом, я поняла, что не могу оставить это дело так просто. Надо во всем разобраться, неизвестно еще какой следователь приедет. Можете считать меня сумасшедшей, но я этого не оставлю.

0

100

-В таком случае, нам светит общая палата в доме для душевнобольных...
*Отметила графиня*
-Было бы неплохо взять это дело в свои руки... Быть может стоит вернуть нашего общего знакомого мушкетера и начать с опроса прислуги?

0

101

[ И вернуть белошвейку]*промелькнуло в голове герцогини*
*На лице Мари появилась легкая улыбка.*
- А я вот как раз думала осмотреть место, где лежало тело, может там следы какие-нибудь есть. Вдруг не все затоптали еще.

0

102

-Не думаю, врятли кто-то из господ полезет после этого случая вглубь парка... А вот слуги... Нужно поторопиться! Что ж, пойду, пожалуй, позову Франсуа...

0

103

- Ну вот и чудно.*в глазах Мари появился знакомые авантюрные искорки, что не осталось незамеченным Джулией.* - А я, пожалуй, пройдусь-таки в парк. Но если меня там кто-то одну заметит...

0

104

-Не думаю, что преступник вернется на место преступления...
*Задумчиво произнесла графиня. Она поднялась и прошла к двери*
-Я буду ждать вас во дворе...

---------------------->Комната Джулии

0

105

*Мари кивнула и внезапно поняла причину того беспокойства, что мучило ее еще вчера. От этого открытия герцогиня замерла на полпути к столику, из ящика которого намеревалась достать свой испанский кинжал.*
[ Так вооот в чем вопрос...Действия тебе недоставало, мадемуазель герцогиня!]
*А ведь и правда, если вспомнить произошедшие с ней за последнее время события, как бы не болело, она что еще делала. Куда-то бежала, с кем-то разговаривала, следила, в общем, была занята каким-то делом, что и не давало печали поглотить ее. А сейчас, оставшись с болью один на один, она мучилась гораздо больше, чем раньше, потому и не узнавала себя. И вот дело появилось. Влезала она в него не только  из  любопытства,и авантюрной нотки характера, а из желания помочь подруге и оградить ее от подозрений. Мари подошла к столу, вынула нож и спрятав его под корсаж вышла из комнаты.*
[Так как-то спокойнее, хоть я чувствую, что преступник не вернется туда.]

сады и парки
--------------->

0

106

двор
--------
*Узнав от Ани, что Вивьен лучше, только лекарь велел ей пока не вставать и сейчас она снова уснула, Мари решила сейчас не беспокоить родственницу, попросив Ани передать Виви наилучшие пожелания скорейшего выздоровления, что все пока в порядке и она зайдет утром. Сама же Мари едва держалась на ногах и войдя в свою комнату, чуть не упала, успев вовремя ухватится за спинку кресла. Тут же подбежала Тереса и усадив госпожу в кресло, испуганно спросила:*
- Что с Вами, госпожа?!
- Не знаю...голова кружится...после сегодняшнего происшествия я не удивлена этому.
- Вы когда ели последний раз?*тут же нашла еще одну причину недомогания служанка*
- А? Не помню...
- Вот! Сейчас я принесу Вам ужин и не вздумайте отказаться!
- Да не хочу я...Но ты же не отстанешь, неси уж..
*После ужина и ванны с травами, Мари легла в постель. Стояла уже поздняя ночь, но спать не хотелось, несмотря на пережитое за день. Перевернувшись на бок, она положила одну руку под голову, а одну прямо перед собой, таким образом не сводя взгляда с блестевшего в свете луны сапфира. Сердце снова сжимала тоска...Подумав о том, что произошло сегодня, Мари наконец призналась себе в том, что испытывает страх. Не панический, не поглощающий и вводящий в оцепенение, но все-таки страх.*
[Где-то рядом разгуливает убийца, в опасности находится практически каждая из нас, ведь неизвестно, что это было. Преднамеренное убийство именно Элен, или будут еще жертвы? Черррт, ненавижу неизвестность!!]
*Если раньше враг был известен, неизвестным было только то, с какой стороны ждать удар и надо было уворачиваться и избегать этих ударов, то сейчас не было известно ничего. Такую неизвестность Мари ненавидела больше всего.*
[Возможно, если бы все было так просто, убили, жалко и все, я бы все так и оставила, просто живо интересовалась бы ходом расследования. А так...Достаточно вспомнить тот взгляд Луизы.... Я этого так просто не оставлю и докопаюсь до правды. Страшно, да, но не так чтобы уж очень сильно и отступить назад. Страх какой-то..обычный. Тем более для этой ситуации...Завтра поедем с Джулией в деревню...Авантюристки...Быть может удастся что-нибудь выяснить...]
*Мысли в голове постепенно сплетались, веки тяжелели, и пока совсем не закрылись, герцогиня смотрела на кольцо. Потом провалилась в глубокий сон.*

0

107

*Проснувшись с первыми лучами солнца, Мари поднялась и позвала как раз проснувшуюся Тересу. Герцогиня была предупреждена о том, что утром королева ждет всех в зале, поэтому привела себя в порядок, позавтракала и стала ждать, снова погрузившись в раздумья.*
[Вот меня беспокоит еще кое-что: а не мог ли кто-нибудь еще видеть браслет возле тела и заметить, что я его подобрала? Да, я внимательно осматривала толпу, была осторожна, но всякое может быть...Что ж, значит нужно опасаться и этого, вернее, помнить об этом. Интересно, что скажет королева? Только бы не сказала не выпускать никого за пределы дворца, иначе все пропало. Насколько я понимаю, сегодня приедет следователь...Хорошо...не  мешал бы только..мы-то ему мешать не будем...]

0

108

*Услышав, что королева всех собирает в зале, взяв в руки веер, герцогиня направилась туда.*

бальная зала
----------------->

0

109

бальная зала
-------------
*Вернувшись, Мари позвала Тересу.*
- Все готово, госпожа, как просили.
- Спасибо, Тереса.
*Мари вошла в смежную комнатку, занимаемую служанкой*

0

110

*Через какое-то время из комнатки вышла девушка в простой одежде, волосы ее были запрятаны под платок, закрепленный по бокам маленькими незаметными шпильками.
Незаметной тенью она прошмыгнула во двор*

двор
-------->

Отредактировано Мари Мишон (2010-07-07 23:10:12)

0

111

двор
-------
*Снова перевоплотившись в герцогиню, Мари сходила к родственнице, которая снова спала под действием лекарства, после чего вернулась к себе. Усевшись в кресло у окна, она смотрела на проплывающие мимо облака. Окно было открыто и со двора долетали едва слышные голоса и шаги, пение птиц, ветер доносил запахи цветов.*
[А жаль, что на следах не написано имя хозяина лошади. Теперь Джулия будет мучится подозрениями. Следователь еще этот...И не так уж он прост, как мы думали...]
*Но вскоре мысли унесли ее совсем в другую сторону, где-то на дорогу до Ла-Рошели...*

0

112

*На замок шелковым покрывалом опустилась ночь.
После ужина и ванны, Мари легла в постель, уже зная, что не сможет сомкнуть глаз возможно и всю ночь. В голове крутилось много разных мыслей, не дававших ей покоя, тоска и тревога в душе снова отзывались глухой сердечной болью. 
Светила полная луна, заливая комнату серебряным светом, из открытого окна слышался стрекот сверчков, ночная прохлада несла на своих крыльях запахи цветов, распускавших свои лепестки именно в это время суток.
Мари лежала лицом к раскрытому окну, на ее лице блестели слезы, появившиеся внезапно и просто текущие по ничего не выражавшему лицу. В них была ее боль и  переживания последних дней. Слезы кончились так же внезапно, как и начались, стало немного легче. Сна по прежнему не было. Девушка смотрела на кусочек усеянного звездами неба и мысли ее были далеко отсюда...*

0

113

*Уснуть удалось лишь ближе к утру и очень ненадолго. Рассвет герцогиня встретила все с теми же мыслями и на удивление чувствовала себя выспавшейся. На сегодня плана пока не было, поэтому Мари решила пока остаться у себя.
После утреннего туалета и завтрака, она снова заглянула к Виви и возвратилась к себе.*

0

114

*Джулия так торопилась, что даже не постучалась, а сломя голову ворвалась в комнату подруги*
-Мари!

0

115

*Мари резко повернулась от окна, возле которого стояла и с тревогой  посмотрела на Джулию*
- Джулия, что случилось?!

0

116

*Девушка не могла произнести не слова, она молча протянула письмо подруге и опустилась в кресло, закрыв лицо руками*
-Матушка ответила на мой вопрос... Но теперь я не знаю, что мне делать... Радоваться или плакать...

0

117

*Мари взяла письмо, скользнула взглядом по строчкам и застыла в изумлении. Затем опустилась в кресло и  вернула письмо подруге.*
- Значит, Вы...

0

118

-Да, я его внебрачная дочь...
*Тихо проговорила Джулия, намеренно не называя имени милорда*

0

119

- Признаюсь, новость меня шокировала..А Вас и подавно. И он ничего не знает?

0

120

-Ничего, похоже, что даже не догадывается об этом... Думаете, ему следует рассказать?
*Графиня свернула письмо и надежно спрятала его*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Мари де Шеврез <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно