ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Аделин де Вержи <


Комната Аделин де Вержи <

Сообщений 241 страница 270 из 292

241

*Аделин слегка улыбнулась и снова погладила его по голове*
-А я люблю тебя... Ты не один, я всегда буду с тобой. Кажется, я когда-то говорила тебе об этом.. Потом мы поругались, потом помирились. Я ещё просила не делать глупостей, если Ришелье всё-таки найдёт меня... Помнишь? Ты был ранен, но умудрился со мной спорить, возражать и приводить разумные аргументы.
*Аделин немного запрокинула голову и посмотрела на него*

0

242

*Атос улыбнулся уже правдоподобнее. Перед глазами появились картинки*
- Помню... А ты тоже хороша, привыкла быть сильной и не приняла сразу, что я сильнее.

0

243

*Аделин почувствовала, что смогла его немного отвлечь*
-Так, да? Значит Вы, сударь, сильнее? Интересно... Когда Вы это узнали?
*Аделин улыбнулась и положила руки ему на плечи*

0

244

*Мушкетер легко поцеловал ее в лоб, убрав прядь волос*
- Когда? Да почти сразу. Когда Вы, такая одинокая и беззащитная, стояли в Луврском саду и рассказывали мне о своей службе кардиналу.
*Он обнял ее чуть крепче*

0

245

*Аделин ударила его по плечу, не по тому, которое было ранено, по другому.*
-А Вы мне не поверили, я готова была провалиться. А Вы сказали, что я прекрасна. Ещё Вас шатало. Да-да, шатало, я это заметила.
*Она приподнялась на носочки и коснулась губами его губ, затем вновь опустилась*
-Я же говорю правду?

0

246

*Атос смотрел на нее, как утопающий смотрит на соломинку*
- Правду...
*Эхом отозвался он, а улыбка куда-то исчезла*
- Вы прочно поселились в моем сердце с самой нашей первой встречи. Я даже думал, что заболел...
*Он усмехнулся*

0

247

-Вот как? Ну, если честно, я заметила Вас ещё на том балу в Ратуше. Просто не знала как подойти... А тут, к моему огромному счастью, я обронила платок, который именно Вы и подняли, сударь! И я влюбилась! Я так тебя люблю, Атос!
*Аделин обвила его шею руками и притянула к себе, поцеловав.*

0

248

- А как я тебя люблю, Аделин...
*Атос ответил ей, с жаром целуя ее губы, щеки, лоб...*
- Я говорил тебе, что не верил больше в это чувство. Так здорово, что я ошибался...
*Он чуть отстранился, глядя ей в глаза*
- Я благодарен тебе за все. И твоим родителям. Я действительно рад знакомству с ними. Проследи, пожалуйста, чтобы они выполнили мою просьбу...  У тетушки не было там никого ближе их, и поступить иначе было бы несправедливо по отношению к ее памяти.
[Кончилась бы эта треклятая война поскорее... Я должен побывать на ее могиле.]

0

249

*Аделин кивнула*
-В этом даже не сомневайся, я прослежу. Но таковы мои родители. Они чем-то похожи на нас с тобой. У них будет всё хуже некуда, но каждый из них твёрдо произнесёт, что всё просто великолепно и даже улыбнётся!
*Маркиза коснулась рукой его щеки.*
-И знаешь, мама с папой так относились, как отнеслись к тебе, только к одному человеку. Это граф д'Амбре. Он им как сын. Так что, мой дорогой, когда ты вернёшься, мама окружит тебя заботой, а отец начнёт рассказывать истории со своей службы. Их много, и они все смешные.
*Аделин поцеловала его в щёку*

0

250

*Атос слегка улыбнулся*
- Я верю тебе. А что за граф? Расскажешь мне о нем... Завтра.
*Он качнулся*
- Я так устал... Прости меня...
*Он целовал ее снова и снова, затем отошел к небольшому диванчику*
- Я не уйду от тебя сегодня, буду спать здесь. Посиди рядом немного...
*Он опять поцеловал ее, лег на диван и почти сразу же уснул, держа ее ладонь в своей руке*

0

251

*Аделин села рядом... И слёзы потекли по щекам. Она беззвучно плакала, стараясь не разбудить его.*
[Как же я тебя люблю... Очень люблю... Не покидай меня... Я не хочу расставаться с тобой... Да ты прав, я была беззащитной... Я и сейчас такой же остаюсь. Господи, ну почему в этой жизни всё так сложно? Почему столько преград на нашем пути?.. Неужели мы так провинились перед тобой?.. Прошу, дай знак... И мы попытаемся всё исправить...]
*Аделин смотрела на своего будущего мужа и молила Бога о помощи. Он даже во сне сжимал её руку, будто боялся, что она покинет его*
-Я всегда буду рядом с тобой...
*Тихо прошептала маркиза и закрыла глаза. Всплыла картинка, о которой она так мечтала... Спокойное и светлое будущее...*

+1

252

*Много времени прошло, солнце высоко светило и залило комнату ярким светом. В комнату никто не входил, никто не стучал. Было тихо. Атос крепко спал. Аделин осторожно высвободила свою руку и встала. Тело затекло, но она готова была сидеть рядом с ним вечно. Маркиза открыла окно, в комнате стало душно, она бы и осталась стоять там, но дверь тихо открылась и заглянула Луиза. Аделин по ковру, который заглушал шаги, подошла к маме, взяла её за руку, и они прошли в соседнюю комнату. Луиза оглядела дочь и улыбнулась*
-Какая же ты красавица, моя дорогая...
-А мне кажется, что я ужасно выгляжу.. *Аделин улыбнулась и обняла маму*Мама, как же я сосучилась по вам с папой. Где он?
-Он спит, дорогая. Дорога правда была тяжёлой.
*В комнате стоял небольшой диванчик, столик и много цветов. Дамы присели на диван, Луиза крепо сжала руку дочери*
-Аделин, столько нужно тебе сказать... Я даже не знаю с чего начать...
-Я знаю про герцога... Но как вы познакомились с Альбертиной?
-Мы встретились по дороге в Испанию. Она возвращалась домой, а мы, пытались найти гостиницу. Она узнала, что мы французы. Помогла нам с гостиницей... Аделин, нам, конечно, было тяжело, но тяжелее было от того, что мы не знали что с тобой. А любое письмо могло быть перехваченным. Новость о смерти герцога потрясла всю Испанию. Но признаюсь честно, мы вздохнули свободно. Неизвестно кто его убил? Я бы пожала этому герою руку.
*Луиза имела способность говорить о самых тяжёлых вещах просто и спокойно, даже с юмором. Этим Аделин пошла в неё. Маркиза улыбнулась уголками губ*
-Ты сможешь это сделать.
*Луиза приподняла бровь*
-О чём ты?
*Аделин рассказала маме всё, что с ними произошло за это время. Историю знакомства с Атосом, историю с подвесками, путешествие в Лондон, происшествие в Кале, про слежку, про герцога и его смерть, про Сен-Дени, про разговор с королём. Про всё. Луиза внимательно слушала дочь и слегка покусывала нижнюю губу. Эта женщина, пусть не молодая, но всё ещё красивая, с густыми волосами, слегка покрытыми сединой, держалась так, будто никогда и не покидала двор.*
-Вот так, мама.
-Аделин, Аделин... Я не перестаю удивляться, как сильно Атос похож на свою тётушку... Она была такой же. Дорогая, сколько же вам пришлось пережить...
-Да, мама... Но у меня есть и хорошая новость.*маркиза улыбнулась* Поместье де Вержи снова принадлежит нам. Я выкупила земли и уже была там вместе с графом д'Амбре.
*Луиза несколько минут просто смотрела на дочь.*
-С графом д'Амбре?.. С Кристофом?
-Да.
-Бог мой! Как он?
-Он собирается жениться на прекрасной девушке, из хорошей семьи. Возможно ты или папа знаете маршала де Сталь.
-Да... Я слышала эту фамилию. Крис жениться... Нет, я не удивляюсь! А что вы решили с Атосом?
-По поводу свадьбы? Пока ничего. У него отпуск всего неделя. *Аделин вздохнула*
-Не расстраивайся, родная моя. Такова служба... Но это война... Все так недовольны. Но такова политика Его Величества, а мушкетёры во все века верно служили королю Франции. Вот увидишь, скоро всё закончится.
-Мама, как же мне не хватало тебя и папу... *Аделин обняла Луизу*
-Папа! Ренард, наверное, уже проснулся. Аделин, милая, пойду посмотрю, как он.
*Луиза тихо вышла из комнаты, а Аделин вернулась в комнату, где спал Атос, и подошла к окну. Счастье вместе с болью смешались в душе. Попытки заверить себя, что скоро и правда всё закончится, хоть немного отвлекли девушку.*

0

253

*Атос спал так крепко впервые за долгое время. Ему даже ничего не снилось. проснулся мушкетер от того, что стало жарко. он пошевелился, открыл глаза и увидел маркизу*
- Аделин? все в порядке?

0

254

*Аделин обернулась и улыбнулась*
-Да, всё в порядке. Только очень жарко.
*Маркиза сказала Сьюзи принести что-нибудь прохладное выпить, сок. ей самой было жарко. Аделин села рядом с Атосом. Время... Оно так быстро летит...*

0

255

*Всю ночь и всё утро они проговорили. Аделин рассказала всё, что произошло в Фонтенбло. Атос удивился рассказу по поводу Габриэллы, но сказал, что маркиза очень похожа на своих родителей. Луиза и Ренард заглядывали в комнату, немного разговаривали и удалялись, понимая, что сейчас молодым людям было просто необходимо побыть вместе. Неизвестно сколько они ещё не увидятся. А Аделин... Она всеми силами старалась казаться весёлой, улыбалась, шутила. Однако, он понимал, что всё это не так. Ловя на себе его взгляд, когда они беседовали с родителями, маркиза ощущала практически физически, как больно ему. Возможно он чувствовал тоже самое, глядя на неё. Наверное, было бы лучше и не так больно, если бы он не приехал. Снова пережить разлуку слишком тяжело для любящего сердца...*

0

256

*Небо меняло свой цвет, становясь то голубым, то серым, то чёрным. Ещё один день прошёл. Аделин не могла смириться с мыслью, что он должен уехать. Маркиза плохо спала ночью, практически не спала, что не понравилось Атосу. Хотя он понимал, что было причиной такого сна. Позавтракав, они решили немного прогуляться. Немного позже к ним присоединились родители. Но долгой прогулка не была, дабы не встречаться со знакомыми придворными, Аделин и Атос вернулись в комнату. Оба старались не думать о разлуке... Атос рассказал ей о нападении по дороге в Ла Рошель, рассказал о короле и люстре. Казалось бы, такой случай с Его Величеством! Смешно, однако нет... Плакать хотелось... Почему в жизни так? Родители вернулись, а он уезжает... И неизвестно насколько... Наверное, потому, что жизнь- игра, правила которой мы не знаем... *

0

257

*После обеда к маркизе заглянул господин де Толедо. Этот молодой человек решил поговорить с Атосом, и маркиза ненадолго их оставила*
[Мне необходим глоток свежего воздуха...]
----------двор

0

258

*Аделин вернулась в комнату, молодые люди ещё беседовали. Поэтому, чтобы не мешать им, маркиза отошла к окну. В руках она теребила платок. В раскрытое окно изредка врывался лёгкий ветерок, а замок погружался в темноту. В комнате зажгли свечи. Аделин прислонилась к косяку и устремила безжизненный взгляд вдаль.*
[Что хочет Ришелье?.. Шпионы работают в прежнем темпе... Ещё бы...]
*Толедо рассказывал про Испанию, Атос поддерживал беседу. Однако, Аделин по его интонации поняла, что ему хочется поскорее закончить этот разговор.*

0

259

*Беседа затянулась до часу ночи. Наконец Толедо устал и решил отправиться спать. Аделин рассказала Атосу о встрече с очередной шпионкой кардинала. Настроение маркизы медленно опускалось ниже среднего уровня. Они отправились спать. Но, проспав около двух часов, Аделин с ужасом в глазах села на кровати. Приснился кошмар. Атос спал, маркиза тихо переоделась и вышла из комнаты*
-----------коридоры замка

0

260

*Атос проснулся. Маркизы в комнате не было. Мушкетер быстро встал, оделся, но решил не выходить, дабы не разминуться с Аделин. Он подозвал служанку и попросил принести ему легкий завтрак, а сам расположился в кресле у столика*
[Надо бы мне увидеться с герцогиней де Шеврез и герцогиней де Брольи... Арамис и Портос не простят мне, если я не привезу им никаких вестей о возлюбленных, да и девушкам нужно сообщить, что с друзьями все в порядке. Было, по крайней мере...]
*Атос вздохнул: ему не хватало друзей. Он разрывался меж двух огней... Находясь с мушкетерами - скучал по Аделин, будучи с ней - рвался к ним...*
[И, надеюсь, они помогут мне найти Констанцию или хотя бы расскажут о ней, я же ее совсем не знаю. А д'Артаньян также будет огорчен, если я вернусь без новостей для него.]
*Служанка... Атос все никак не мог запомнить ее имя, он привык к прежней, так вот, служанка принесла завтрак, и мушкетер медленно принялся за еду*
[Кстати, где Жозефина? И Аделин так не рассказала мне о том таинственном графе...]

0

261

-------------коридоры замка
*Аделин вернулась в комнату и увидела Атоса за столом. Она тоже присоединилась к завтраку. В душе царило смятение, уж слишком много всего сразу. Захотелось сбежать. Маркиза решила после отъезда Атоса сразу вернуться в поместье.*
[Королева без меня прекрасно обойдётся... И как там Крис?.. Я давно его не видела.]

0

262

*Завтрак отчего-то прошел в тишине. Когда служанка вышла, Атос повернулся к Аделин. В его глазах проявилась тоска*
- А где Ваша прежняя служанка, Жозефина? И расскажите мне уже о Вашем графе...
*В голосе мушкетера, чему он сам удивился, на миг мелькнуло что-то похожее на ревность*
- Да, и как поживают герцогини де Шеврез и де Брольи? Констанция? Мне нужно будет что-то рассказать друзьям...

0

263

*Аделин посмотрела ему в глаза*
-Жозефина осталась в поместье. Я не стала брать её с собой, так как хочу вернуться после... *Она запнулась, в глазах появилась боль, но потом продолжила спокойно* После того, как Вы уедете. А граф... Мы выросли вместе. Наши семьи дружили, потом Крис уехал, а со мной приключилось... То, что приключилось. Теперь мы встретились. И на какое-то время оба остались одни. Его невеста уехала, ну а он поехал со мной в поместье. Как раз его помощь очень пригодилась, иначе я бы не управилась с народом.*Аделин сделала паузу.* С момента своего и вашего приезда, я не виделась с девушками. И у королевы не была. Поэтому не знаю, как они. Единственное, при дворе появилась шпионка кардинала. Я не знаю новостей. Ну а про убийцу я писала Вам в письме.
*Аделин замолчала, глядя на его лицо. На душе было так тяжело, что хотелось просто сесть и плакать.*

0

264

*Атос хмыкнул*
- Весело. Может быть, нам их навестить? И что за шпионка?

0

265

*Аделин внимательно на него посмотрела, не понимая реакции.*
-Жизнь вообще весёлая вещь. *маркиза поднялась* Если Вы хотите, можем навестить. А шпионка... как и всегда, шпионы кардинала ведут активный образ жизни. Я не знаю, что можно ожидать от неё. Наверное, всё, что угодно.
*Аделин пожала плечами*

+1

266

*Атос тоже поднялся, но тут в дверь постучали и в ту же секунду в комнату влетела Тереса, служанка герцогини де Шеврез, вся растрепанная и заплаканная. Она добежала до середины комнаты и вдруг остановилась, глядя на Аделин. Мушкетер застыл*

0

267

*Аделин подошла к девушке*
-Что случилось, Тереса?
*Служанка сбивчиво рассказала о случившемся с герцогиней, о поимке убийцы, и снова заплакала. Аделин попыталась успокоить её и посмотрела на Атоса*
-Пойдёмте к ней.

0

268

*Атос отрицательно качнул головой*
- Лучше Вам одной туда пойти.
*Он опустился в кресло*
- И узнайте что-нибудь о Констанции, прошу Вас...
[Черт... И как я это все им рассказывать буду?!]

0

269

*Аделин кивнула*
-Хорошо...
*Маркиза вышла из комнаты вместе со служанкой, бросив взгляд на задумавшегося Атоса*
[Убийцу поймали... Слава Богу!]
---------комната Мари де Шеврез

0

270

*Аделин быстрым шагом вошла к себе, и слёзы покатились по щекам. Она подошла к столу и налила себе воды. Немного придя в себя, маркиза посмотрела на Атоса.*
-Вивьен хотели убить. Я не поняла, что она делала в деревне близ Фонтенбло, однако факт остаётся фактом. От служанки ничего добиться не получилось. Она идёт на поправку. Лекарь сказал, что всё будет хорошо. С Констанцией всё в порядке, она просила передать письмо д'Артаньяну.
*Аделин протянула письмо Атосу.*
-Мари... После пережитого, первый раз крепко уснула. Она была в деревне рядом с Виви. А потом это покушение... Это всё, что мне удалось узнать.
*У Аделин потемнело в глазах, и она присела на край кровати.*
[Какого чёрта?! Крис!..]

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Аделин де Вержи <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно