ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Аделин де Вержи <


Комната Аделин де Вержи <

Сообщений 181 страница 210 из 292

181

-Но всё же Вы уже не лежите. Это радует. *Аделин сделала паузу. Жозефина внесла поднос и поставила на столик, подав чашечки на блюдцах дамам, и вышла* Утром получила письмо от Атоса. Война началась... *Маркиза помешивала кофе* Недавно приехал гонец из Испании, от родителей, с ужасной новостью... Тётушка Атоса умерла... Этому человеку нужно переговорить с Атосом. Родители приедут в Париж. Понимаете, я не видела их так давно... Конечно, я хочу с ними встретиться, но жаль, что при таких обстоятельствах...

0

182

*Вивьен ахнула, вмиг побледнев, и отпила чая*
- Война... Кто-то пострадал?
*Она испуганно смотрела на маркизу*
- Я соболезную Вам и господину Атосу...
*Девушка чуть помолчала*
- Ему просто обязаны дать отпуск!

0

183

-Нет, все живы и здоровы. *Аделин сделала пару глотков* Отпуск... Я отправила письмо с курьером. Только как долго это письмо будет идти?.. Скорее всего мне придётся уехать из Фонтенбло.

0

184

*Вивьен отпила еще чаю*
- Хотите, я поеду с Вами? Сейчас опасно отправляться одной...

0

185

-А как же Ваше здоровье?.. Нет, не стоит рисковать.
*Аделин ласково улыбнулась и сделала глоток*

0

186

*Виви покачала головой*
- Впрочем, Вы правы... Но позовите кого-нибудь с собой, умоляю Вас!

0

187

-Хорошо, Вивьен. Не переживайте. Тем более мне нужно очень много дел уладить к приезду родителей. Может быть Атоса и правда отпустят на несколько дней... Ну, а Вы? Что Вы собираетесь делать здесь?
[Видимо про Габриэллу она не знает...]

0

188

*Вивьен вздохнула, допила чай и поставила чашку на столик*
- Не знаю... Признаться честно, я хочу в Париж. Здесь хорошо, но страшно. И я не могу столько времени проводить взаперти, а королевские развлечения куда-то делись...

0

189

-Её Величество очень зла, что до сих пор не найден убийца. Вот и настроение у неё пропало для развлечений. Возможно она скоро решит вернуться в Париж.
*Аделин пожала плечами*
-Не думала, что отдых окажется таким весёлым.

0

190

- Да уж...
*Вивьен вздохнула*
- И вправду лучше уж вернуться. Вы надолго покинете двор, Аделин?

0

191

-Не знаю.. Разберусь с поместьем, а там посмотрим. Иногда планы меняются моментально... Наверное, завтра утром выеду, чтобы быть в Париже к вечеру, а оттуда уже в поместье.
*Аделин задумалась и прикусила губу*
-Во всяком случае письмо Атосу дойдёт дня через три, это если курьер поторопится.

0

192

*Вивьен очередной раз вздохнула*
- Удачи Вам, Аделин...

0

193

*Маркиза улыбнулась*
-Благодарю. Думаю именно она мне и пригодиться. Я, в свою очередь, желаю удачи Вам. Держитесь ближе к Мари и Джулии.

0

194

- Хорошо. Я обещаю Вам. Знайте, что всегда можете обратиться ко мне!
*Вивьен встала*
- А сейчас мне лучше уйти... Уверена, Вы хотите побыть одна... Да и я порядком утомилась, пойду спать.
*Она слабо улыбнулась девушке*

0

195

*Аделин поднялась*
-Благодарю, Виви! Вы правы... Нужно подумать, как быть... Отдыхайте и поправляйтесь.
*Маркиза с улыбкой подошла к девушке и обняла её*
-До встречи.

0

196

*Виви с улыбкой ответила на объятья подруги*
- Спасибо. Берегите себя!
*Она пожала руку девушки и вышла*
[Как ей тяжело...]

----------комната Вивьен

0

197

*Аделин проводила взглядом девушку... И горько улыбнулась сама себе*
-Что ж... Впереди огромное количество дел. Жозефина! Собирай вещи.
*Аделин отошла к окну и, глядя на сад, стала обдумывать план действий.*

0

198

*Проводив закатившееся солнце печальным взглядом, Аделин постояла у окна ещё некоторое время и решила ложиться. Ночь прошла спокойно, а вот утро не очень порадовала маркизу. Туман был не к стати. Аделин приняла ванну, позавтракала и написала короткое письмо барону де Буа, в котором говорилось о цели приезда маркизы в родовое поместье де Вержи. Жозефина укладывала вещи и готовилась к отъезду. А маркиза решила отправиться к королеве.*
[Чувствую, уеду я только ближе к обеду.]
-----------------коридоры замка

0

199

---------двор
*По дороге в комнату Аделин встретила свою новую служанку Сьюзи. Маркиза приняла ванну, как всегда с лавандой, и переоделась в платье. Позавтракав, она решила не ложиться. К тому же не устала совсем. В замке было тихо. Аделин подошла к окну и раскрыла его. Ветер подул в лицо. Маркиза облокотилась о подоконник и устремила взгляд на сады и пасмурное небо.*

0

200

*Атос несся по коридорам и лестницам замка. не разбирая дороги... Пару раз он уточнил у слуг местонахождение комнат маркизы и вскоре уже стучал в ее дверь. Нетерпение взяло верх, и он распахнул двери, не дождавшись ответа*
- Аделин!

0

201

*Услышав голос, Аделин обернулась и на несколько секунд замерла. Сложно описать, что сейчас творилось в душе девушки. Она бросилась к нему, обняла и посмотрела в эти любимые глаза.*
-Неужели... Я не верю, что ты тут...

0

202

*Атос сжал девушку, а в его глазах, устремленных к ней, на миг блеснули слезы*
- Я получил твои письма... У меня есть неделя отпуска. То есть уже пять дней...

0

203

*У Аделин гулко застучало сердце. Вот о чём она мечтала все эти дни.. Услышать его голос, увидеть его и понять, что она живёт, пока он есть на этой земле*
-Пять дней... Атос, эти дни будут для меня самыми счастливыми... Потому что ты рядом.
*Она прижалась к нему, а по щекам потекли слёзы*

0

204

[Как бы я хотел быть просто рядом, а не при таких обстоятельствах...]
*Атос тяжко вздохнул, по его телу пробежала волна дрожи*
- Когда приедут твои родители?

0

205

*Аделин немного отстранилась, положила руки ему грудь и посмотрела в глаза*
-Сегодня они должны быть здесь. Атос, мне очень жаль... Родители искренне любили твою тётушку, а я очень ей благодарна за всё, что она сделала для них... *маркиза вздохнула* Вы уладите всё с завещанием, и они поедут в поместье. Я выкупила наши земли. Поместье де Вержи снова принадлежит нашей семье. Мы буквально два часа назад вернулись оттуда.
*Аделин хотелось слышать его голос, хотелось, чтобы он всё время был рядом. Как больно будет снова расставаться... Она это знала, но пыталась спрятать эту мысль в самом далёком уголке своего сознания.*

0

206

*Атос слушал ее, и какая-то горькая улыбка слегка исказила его губы*
- Я очень рад за Вас, Аделин. Родовое поместье - это ценно и важно.
*Он немного помолчал, глядя словно внутрь самого себя*
- Мне не терпится познакомиться с Вашими родителями, я должен отблагодарить их за Вас.
*Он улыбнулся чуть ярче*

0

207

*Аделин тоже улыбнулась, и на минутку огонёк снова появился в глазах. В конце концов сейчас он рядом и ей больше ничего не нужно.*
-У Вас будет такая возможность сегодня же.
*Маркиза коснулась рукой его щеки*

0

208

*Атос привычным жестом перехватил ее руку и нежно поцеловал. Несколько минут они стояли молча, вдруг мушкетер покачнулся*
[Черт, как я устал...]

0

209

-Я совсем забыла, что ты с дороги... Вот что со мной делается, когда я слышу твой голос.
*Аделин очаровательно улыбнулась, подарила ему лёгкий поцелуй в губы и отстранилась*
-Полежи, отдохни. А я принесу поесть.
*Она быстрыми и лёгкими шагами вышла из комнаты*

0

210

*Атос ничего не ответил. Когда маркиза вышла, он снял запыленный плащ, камзол, критично оглядел себя в зеркало и, оставшись недовольным, сел в кресло, прикрыв глаза*
[Не так я хотел приехать, не тааак...]

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Аделин де Вержи <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно