ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Аделин де Вержи <


Комната Аделин де Вержи <

Сообщений 151 страница 180 из 292

151

- Так точно, *Марго улыбнулась* только что вышла от нее, пришла Джулия и я решила их оставить. А вы Аделин, отдохнули?
[и с чего у меня такое настроение хорошее?]

0

152

-Да, очень хорошо отдохнула!*Аделин рассмеялась и приложила ладошку к губам* Весь вчерашний день и ночь, как оказалось, меня лихорадило. Так что ничего не помню. Как она?

0

153

- Ей уже лучше, по меньшей мере, шок прошел, как мне кажется. Я как могла старалась отвлечь ее, и судя по тому, что мы проболтали всю ночь, не заметив, что уже утро *Маргарита пожала плечами и улыбнулась* у меня это получилось. А что случилось с графом? Если я правильно поняла, он сбежал? *Она обвела взглядом девушек.*

0

154

- Вы все правильно поняли, Марго...*отозвалась Мари* - к сожалению, он сбежал

0

155

-Я вошла в комнату, его уже не было, а окно было раскрыто. Вот где он мог скрыться?.. Этот негодяй ещё даст о себе знать.

0

156

*Маргарита вдруг вспомнила выражение глаз графа и вздрогнула.*
- Почему-то я думаю, что далеко он не ушел, и потом Габриэлла говорила, что возможно ранила его. Может быть он где-то поблизости, в какой-нибудь деревеньке? *Она пожала плечами*

0

157

-Вот пусть им и занимается следователь. Кстати, Марго, Жозефина сказала, что Крис заходил, а я ничего не соображала. Он искал Вас.
*Аделин улыбнулась, встала с кровати и накинула халат*
-Жозефина готовь платье.

0

158

- И ждет удобного момента вернутся? Очень может быть...

0

159

*Маргарита кивнула на слова Мари*
- не хотела бы я попасться ему на глаза, если он вернется. *Она грустно покачала головой* Поскорее бы его поймали.
*А вот упоминание о Крисе, вызвало улыбку.*
- Аделин, а Крис ревнивый?

0

160

*Аделин изогнула бровь*
-Вроде не наблюдала за ним подобное, но мало ли.. Хотя.. Да, немного ревнивый. А зачем Вы спрашиваете?

0

161

- Надеюсь, что это произойдет как можно скорее. Ладно, я хотела еще навестить Габриэллу, так что с вашего позволения оставлю вас* Мари поставила пустую чашку на поднос, поднялась с кресла, успокаивающе погладила Аделин по руке*-Благодарю Вас за чай и разговор. Отдыхайте, дорогая, набирайтесь сил.*Затем, улыбнувшись обеим девушкам, вышла из комнаты.*

комната Габриэллы
----------------------->

0

162

- Да вот, думаю как оправдать свое ночное отсутствие. *Марго засмеялась* Ладно, разберусь. *Она с улыбкой кивнула Мари  и посмотрела на маркизу.*
- а вы чем собираетесь заняться?

0

163

-Благодарю, Мари. *Аделин проводила взглядом герцогиню и посмотрела на Маргариту*
-Вообще мне сказали лежать, но это не в моей привычке. Пока не знаю. А Вы? *Аделин зашла за ширму и уже оттуда произнесла* Кстати, по поводу Криса... Он когда-то признался, что в детстве сильно ревновал свою маму к чужим детям, которых она всегда звала в дом. Так что делайте выводы.

0

164

*Маргарита начала теребить свою косу*
- Ладно, сделаю выводы. Но я все же надеюсь, что он повзрослел. Хотя я тоже частенько ревновала маму. *засмеялась Марго* Тут мы с ним похожи.

0

165

*Аделин выглянула из-за ширмы, улыбка играла на губах*
-Правда ревновали? Никогда этого не понимала...
*Маркиза снова спряталась и вышла уже одетая в голубое платье.*

0

166

- Правда! *Глаза Маргариты заблестели* Мне казалось, что она должна уделять мне все свое внимание, и я серьезно на нее обижалась, чувствуя, что это не так. Зато отец компенсировал мне это с лихвой. Вот уж кто готов был возиться со мной день и ночь. А потом я повзрослела и оставила свою ревность. Но в детстве, частенько плакала по этому поводу. *Марго улыбнулась и встала* Вы чудесно выглядите!

0

167

*Аделин улыбнулась*
-Благодарю! Вот чем-чем, а этим не страдала. Мама всегда уделяла внимание крестьянским детям и отец тоже, а к Крису как они относятся! Он же им, как сын. Хорошо же было тогда... Я вот подумываю, может выкупить наше поместье... Оно ведь всё-таки родовое...

0

168

- А что? Отличная мысль. А где находится ваше поместье?

0

169

-Недалеко от Парижа. Если верхом, то несколько часов езды. О, Маргарита! Вы не представляете, как там красиво!
*Аделин замечталась, но быстро вернулась на землю.*
-Если я начну мечтать, то Вы останетесь здесь на весь день! Тогда Крис точно начнёт рвать и метать.

0

170

*Маргарита засмеялась*
- Вы правы. Я пойду. Но после, вы обязательно расскажете мне о своем поместье, я с радостью помечтаю вместе с вами. До скорой встречи, надеюсь.
*прибавила Маргарита, улыбнулась Аделин и вышла из комнаты*
------------------комната Маргариты

0

171

-Непременно помечтаем! До скорой встречи.
*Аделин улыбнулась Маргарите, проводила её до двери и присела к зеркалу, тут же взявшись за расчёску*
-Жозефина, иди-ка приведи в порядок мои волосы...
*Служанка стала колдовать над причёской маркизы, а сама Аделин всё-таки перенеслась в тот мир, где всё так было хорошо и спокойно... А именно к себе в поместье...*

0

172

*Жозефина закончила с причёской, а Аделин открыла шкатулку и стала перебирать письма.*
[Я всё-таки напишу это барону, не оставлю эту затею...]
*В дверь постучали, служанка открыла и впустила курьера. Аделин поднялась*
-Вы маркиза де Вержи?
-Да.
-Вам письмо. Я буду ждать за дверью.
*Гонец протянул письмо, которое взяла маркиза, поклонился и вышел. А Жозефина юркнула в смежную комнату. Постояв пару минут просто глядя на письмо, Аделин села за стол и раскрыла послание. Слёзы закапали по столу.*
-Война началась... *Тихо прошептала маркиза. Она взяла чистый лист бумаги и, обмакнув перо в чернило, написала ответ:

Атос,
Я устала быть сильной, но ради Вас постараюсь быть таковой... Другого выхода у меня нет. Как же мне хочется увидеть Вас... Война. Я проклинаю тот день, когда "шевалье де Моран" ступил на французскую землю. Гугеноты только предлог... Не было бы войны, не было бы кровопролития... Не было бы нашей разлуки...
Атос, я не знаю, что будет завтра или даже сегодня. Но Вы должны знать. На виконтессу д'Отфор было совершено нападение, её ранили. Я оказалась рядом и помогла Габриэлле, но я не знаю видел ли меня убийца. Возможно, что видел. Поэтому и Вы будьте готовы ко всему.
Я не прощаюсь с Вами... Нет. Вы же знаете, я верю в спокойное и светлое будущее. Но случиться может всё, что угодно... Просто знайте, что я очень сильно люблю Вас... Каждый день и каждую минуту думаю о Вас. Прошу берегите себя! Ради меня... ради нас... ради нашей любви и нашего будущего...
                                                                                                               Ваша Аделин.
P.S
Не думала, что начну писать стихотворения, но рифма сама легла...
Ты мой сон, ты мечты, мои мысли,
От тебя я уйти не смогу.
Мне так хочется быть к тебе близко,
Только жаль, что пока не смогу...
Ты такой же, как синее море,
Как луна в облаках и рассвет!
Я хочу, чтобы только ты понял,
То, что лучше тебя в мире нет...

Аделин скрепила письмо печатью и вышла в коридор. В руку курьеру, помимо письма, маркиза вложила и набитый кошелёк*
-Прошу Вас, доставьте письмо как можно быстрее.
*Курьер поклонился, пообещав сделать всё возможное, а Аделин вернулась к себе, кинулась на кровать и горько заплакала.*

+3

173

*Пролежав на кровати некоторое время, Аделин пришла в себя. Но видимо сегодня было суждено лить слёзы и горя, и радости. Послышался стук в дверь, Жозефина открыла и в комнату вошёл господин, которые очень плохо говорил по-французски. По акценту маркиза поняла, что он испанец. На ломаном французском он поприветствовал девушку. Маркиза произнесла на чистом испанском*
-Говорите по-испански. Я прекрасно Вас понимаю.
-Маркиза, я прибыл к Вам от Ваших родителей. Вот письмо.
*Молодой человек протянул письмо*
-Вы должны отвезти ответ? Или не станете ждать?
-Маркиза, прочтите письмо и Вы всё поймёте.
*Аделин отошла к окну, чтобы скрыть волнение, и раскрыла письмо. Пока маркиза читала каждую строчку, написанную таким родным почерком, сердце стучало в бешеном темпе, а руки дрожали. Вот что было в письме:

Милая, дорогая, родная наша Аделин!
Мы с отцом потеряли всякую надежду найти тебя, но Бог милостив, он вернул тебя нам. Когда случилась эта беда и нам пришлось бежать, я не знала, как переживу разлуку с тобой. Отец был убит горем. Но есть на земле добрые люди. Нам помогли уехать... Только тебя мы потеряли... Мы каждый день молились, чтобы твоя жизнь наладилась. И вот ты пишешь, что уже невеста. Мы не сомневаемся, что твой избранник благородный человек. Зная его тётушку...
Родная моя, я не могла ответить тебе раньше... Случилось несчастье... Тётушка господина Атоса, испанская графиня де Камбрера, скончалась несколько дней тому назад. Эта знатнейшая дама, великолепно образованная, имеющая влияние при испанском дворе и просто очень хороший человек не мало сделала для нас. Поэтому мы пообещали выполнить волю покойницы. У неё осталось здесь большое состояние. Родственников, кроме господина Атоса, у неё нет, а муж давно умер. Всё своё состояние она завещала твоему жениху, Аделин. А мы с отцом должны доставить это завещание в Париж.
Я пишу письмо, а служанки собирают вещи. Человек, который доставит тебе это письмо, Диего де Толедо, верный друг графини и наш. Ты можешь положиться на него.
Я надеюсь, что скоро обниму тебя, моя милая девочка. Отец ждёт не дождётся, когда мы снова окажемся все вместе. Целуем, крепко обнимаем, очень любим! До скорой встречи!
                                                                                                           Твои родители.

Аделин обернулась к молодому человеку.
-Рада знакомству с Вами, господин де Толедо.
-А я рад знакомству с Вами, маркиза. Мне много про вас рассказывали.
-Надеюсь хорошее?
-О, только хорошее!
-Благодарю. Где Вы остановились?
-Пока нигде. Мне нужно повидаться с господином Атосом.
-К сожалению, сейчас это невозможно.
-Почему? Он на войне?
-Да. Но я сейчас же напишу ему.
*Аделин села к столу и написала пару строк
Атос,
Только что мне доставили письмо от родителей. И новости самые ужасные... Ваша тётушка умерла... Мне очень жаль... Родители едут в Париж, чтобы передать Вам завещание. Она столько сделала для них... Человек, который доставил письмо, хочет поговорить с Вами. Скорблю вместе с Вами... Аделин.

Маркиза велела Жозефине отдать записку тому курьеру и поторопить его. Они немного поговорили с Диего, пока готовили его комнату. Молодой человек покинул комнату маркизы, а Аделин подошла к окну, прислонилась к косяку и задумалась.*

+2

174

*Ани проводила госпожу до покоев маркизы и ушла. Девушка, зябко (хотя стояла духота) укутавшись в платок, постучала*

0

175

*Аделин вытерла влажные глаза платочком и повернулась к двери*
-Войдите.

0

176

*Виви осторожно приоткрыла дверь и тихо вошла*
- Добрый вечер, Аделин. Я Вам не помешаю?

0

177

*Аделин улыбнулась*
-Добрый вечер, Вивьен. Нет, не помешаете. Проходите.
*Маркиза указала на кресло*
-Выпьете со мной кофе или хотите чай или сока?

0

178

- Чаю, если можно.
*Вивьен, тоже улыбнувшись, прошла вглубь комнаты и опустилась в кресло. Ее взгляд, бесцельно пробежавшийся по комнате, заметил лежащее на столике письмо*
[Наверняка от Атоса...]
- Как у Вас дела, дорогая Аделин?

0

179

*Маркиза сказала Жозефине принести чай и кофе, а сама села в кресло, но успела заметить взгляд Виви, брошенный на письмо. Служба у кардинала учит многим вещам.*
-Не всё так хорошо, как хотелось бы... Да и что может быть сейчас хорошо?.. А как Ваши дела?
*Аделин улыбнулась*

0

180

- Если хотите, расскажите мне...
*Виви не могла не заметить напряженность в улыбке маркизы*
- Я... Да что я. Здоровье все еще оставляет желать лучшего, Ани меня к Вам-то еле пустила, а я уже без свежего воздуха задыхаюсь... Наконец ответила Портосу на письмо вчера. Вот и все...

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Аделин де Вержи <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно