ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Аделин де Вержи <


Комната Аделин де Вержи <

Сообщений 121 страница 150 из 292

121

*Аделин открыла глаза, но осталась лежать.*
-Иди открой, дверь-то заперта.
*Жозефина открыла дверь и впустила гость*

0

122

- Здравствуйте, Аделин. *проговорила Мари, подходя к кровати.* - Как Вы себя чувствуете?

0

123

*Аделин улыбнулась и села на кровати, облокотившись на спинку кровати *
-Здравствуйте, Мари. Ну, если не считать, что я не помню, что делала целый день, видимо пролежала в постели, то хорошо. А Вы как?

0

124

-Ничего, в порядке.*чуть улыбнулась Мари* - Я знаю, что произошло с Габриэллой...мне ее искренне жаль, если честно. Собираюсь навестить ее. Вы сидели с ней, как она?

0

125

-Сидела, я, если честно, не знаю, как передать вам её состояние... Она очень напугана. Я оставила её с Маргаритой де Сталь, Джулия должна была подойти и сделать ей перевязку, но так как я провалялась в постели, то не знаю, что происходит. *Аделин замолчала *И... Мари, будете у Габриэллы, не жалейте её, я понимаю, как тяжело, когда оступаешься...

0

126

- Я тоже это понимаю и думаю, это хороший урок для нее. Быть может она сделает выводы и изменится, хотя бы немного. Я не утомила Вас? Вам сейчас отдохнуть надо, набраться сил. Они еще понадобятся....

0

127

*Аделин пожала плечами*
-Люди не меняются... Хотя, кто знает... Нет, Вы меня не утомили. Но если Вам нужно идти...
*Маркиза улыбнулась и поправила подушку за спиной*

0

128

- В очень редких случаях меняются.*легкая улыбка мелькнула на губах герцогини*- Нет, у меня есть время, я могу посидеть с Вами, если Вы не против. Тем более, мы так давно не говорили...

0

129

*Аделин с улыбкой указала герцогине на кресло рядом с кроватью*
-Что хотите: чай, кофе, сок?

0

130

*Мари опустилась в кресло и улыбнулась*
- Нет, спасибо, ничего. Не беспокойтесь.

0

131

-А я буду сладкий чай. Жозефина, принеси нам чаю. *Аделин перевела взгляд на Мари* может захотите. Ну, рассказывайте, как ваше расследование?

0

132

- Расследование уже почти завершено.  И судя по всему, убийцей является именно вот этот граф де Майль. Когда я узнала про нападение на виконтессу, все сложилось.Хотя даже он не очень похож на графа. Только он сбежал  и...ничего еще не закончено. Он может вернутся. *При последней фразе лицо Мари стало еще более мрачным*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-14 13:09:10)

0

133

*Аделин сразу стала серьёзная. Жозефина поставила поднос с чаем и булочками. Маркиза взяла блюдце с чашкой и стала мешать ложечкой чай*
-Может, в этом нет сомнений. И слишком много людей подвергаются опасности. Я видела этого графа де Майля, мы с Маргаритой были у него... И слава Богу, что мы были вдвоём. Он ненормальный...

0

134

- И я его видела, только мельком, потому может и внимания не обратила. А судя по последнему событию, он просто  зверь. А опасности подвергаются слишком много людей, Вы правы. И Габриэлла, и Вивьен, Вы, Маргарита...Только вот предотвратить это никак не получится, только соблюдать меры предосторожности. А что вы с Марго у него делали?

0

135

*Аделин передёрнула плечами и чуть не разлила чай*
-Помните того призрака? Так вот мы пришли в коридор после прогулки и как раз началась эта суета. Одна придворная дама, знакомая Маргариты, сказала, что видела, где скрылся призрак. Ну вот мы чисто из женского любопытства решили проверить кто это.
*Маркиза сделала несколько глотков*
-Прошу Вас, угощайтесь.

0

136

- Конечно помню*проговорила Мари и взяла чашку с горячим чаем*- Тереса моя с перепугу заперлась в комнате и когда я вернулась, мне потребовалось представляться и доказывать, что это действительно я.*улыбнулась герцогиня* - А призрак скрылся именно в его комнате? Не удивлюсь, если это он и был.

0

137

-Так вот и я о том же. Думаю, это был именно он. Просто доказательств у нас нет. Придётся ждать, пока он промахнётся и сам выдаст себя.
*Аппетит вернулся, Аделин взялась за булочку и улыбнулась*

0

138

-Если он перестанет себя контролировать и быть осторожным - обязательно сделает ошибку и выдаст себя.* Мари сделала пару глотков вкусного чая, заваренного по всем правилам*

0

139

-Будем надеяться, что он ошибку совершит, но никто при этом не пострадает. Я вот о чём подумала... Габриэлла жива, Слава Богу, но он может попытаться сделать так, чтобы она замолчала...

0

140

- Да...я тоже думала об этом...Она слишком опасный свидетель для него. И не только она...*В голове Мари всплыли недавние слова Джулии и в груди кольнуло*

0

141

-Согласна, не только она... Мы все тоже представляем угрозу для него. Но всех убить невозможно.
*Аделин держала в руках почти пустую чашечку*

0

142

- Согласна, всех невозможно...Только самых опасных...

0

143

-А самые опасные... Это те, которые нашли тело и видели его... *Аделин сначала задумчиво вертела чашку, но вдруг подняла глаза на Мари*
-Как Вивьен?

0

144

- Нашли тело мы с Виви...но опасности подвергаемся не только мы...Вивьен уже лучше, я была у нее, она нормально себя чувствует. Как раз нас вдвоём и допрашивал следователь.

0

145

*Маргарита громко постучала*

0

146

-Думаю, меня тоже не минует эта участь.*Аделин улыбнулась* Он что-нибудь выяснил уже? Или тайны не разглашаются?
*Маркиза посмотрела на дверь*
-Войдите.

0

147

- Джулия спрашивала у него про Рошфора, он признался, что больше не подозревает графа. Не знаю, что было у него на уме до происшествия с виконтессой, но теперь он будет искать этого де Майля, или кто он там такой.* Мари обернулась на стук*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-14 14:36:25)

0

148

*Маргарита открыла дверь и вошла. Она увидела герцогиню и улыбнулась.*
- Доброе, как выяснилось, утро. Простите, что нарушила вашу беседу.

0

149

-Доброе утро, Марго.*улыбнулась ей герцогиня*

0

150

-А я вот тоже не заметила, что уже утро.. Доброе, Марго. *Аделин улыбнулась графине*
-Вы от Габриэллы?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Аделин де Вержи <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно