ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Аделин де Вержи <


Комната Аделин де Вержи <

Сообщений 91 страница 120 из 292

91

[Аделин моя подруга и у меня нет причин скрывать от нее...]
- Возле тела я нашла браслет, принадлежащий моей хорошей подруге. Я знаю точно, что она не виновата, но убийца хотел чтобы подозрение пало именно на нее...Вот и причина.

0

92

-Странно... Для чего нужно было подставлять девушку?.. Теперь понятно почему Вы взялись за это.
*На этом маркиза решила закончить свои вопросы. Она посмотрела на задумавшуюся у окна Джулию*

0

93

-Вот и я не знаю для чего...И кто и зачем убил баронессу де Ретель?...

0

94

-Может быть она узнала то, что не должна была знать?
*Предположила графиня, обернувшись к подругам*
-Следователь сейчас где?

0

95

- Следователь...Вроде нет его в замке, иначе в коридорах только о нем и говорилось бы, да о допросах...А пока просто известно, что он есть, приехал

0

96

-Что ж, значит сейчас мы можем съездить и присмотреть собаку. Мари, вы не против?

0

97

- Нет, не против, поехали.

0

98

*Аделин удивлённо посмотрела на Джулию*
-Какую собаку? О чём Вы?

0

99

-Я подумала завести собаку, за одно и использовать ее в качестве курьера, для наших друзей.
*Пояснила графиня*
-Во всяком случае, у меня появиться кто-то о ком я смогу заботиться...

0

100

*Аделин покачала головой*
-А не кажется ли Вам, что собака в качестве курьера не очень надёжно? Или, точнее сказать, совсем ненадёжно.
*Маркизе явно эта идея не понравилась*

0

101

-Во время войны использовали собак. Это не обычные дворняжки, а обученные псы. Так, что не стоит и сомневаться... Боюсь, что пока Франсуа отправят в Ла-Рошель... В общем, нельзя медлить...

0

102

[Собака, а если она попадёт в лагерь гвардейцев или её кто-нибудь так поймает?..]
*Аделин пожала плечами*
-Вы хоть шифр какой-нибудь используйте. А если она попадёт в руки врага?

0

103

-У вас есть какая-нибудь вещь Атоса? Или у вас, Мари, вещь Арамиса? В таком случае будет уверенность, что по запаху она найдет их раньше... Мне герцог рассказывал, а я ему верю...

0

104

*Аделин задумалась*
-Нет, с собой у меня ничего нет... А у Вас, Мари?

0

105

*Мари ответила на вопрос отрицательным кивком головы.*

0

106

-Что ж, тогда отправим нашего маленького шпиона прямиком к г-ну капитану...
*Девушка достала платочек и аккуратно развернула его*
-Думаю, этого будет достаточно.

0

107

[Ты стащила платок у капитана? Однако!]*про себя удивилась Мари, но виду не подала.*
- Вы уже знаете где достать такую собаку?*спросила она Джулию*

0

108

-Да, недалеко от нашей деревни. Там есть ферма, где обучают служебных собак для полиции.
*Ответила графиня. Она на секунду задумалась и улыбнулась*
[Боюсь, что если вы узнаете про украденный платок, г-н д`Тревиль, то уж точно больше не станете стирать слезки с моего детского личика]

0

109

-Хм...не знала про такую. Так нужно съездить и посмотреть.

0

110

-Значит отправляемся! Аделин, вы с нами?
*Спросила Джулия и подошла к двери*

0

111

*Аделин улыбнулась*
-Нет, я не поеду. Удачи Вам!

0

112

-Спасибо, Аделин.*Мари улыбнулась подруге*

0

113

-До встречи!
*Девушка улыбнулась и вышла из комнаты*

---------------->Двор

0

114

двор
-------->

0

115

*Аделин проводила подруг с улыбкой на лице, но как только дверь за ними закрылась, маркиза раскрыла письмо. Слёзы хлынули из глаз, а сердце сжала невыносимая тоска. Аделин села за стол и написала ответ:

Атос,
Я говорила Вам, что минута вдали от Вас будет казаться вечностью... Так оно и есть. Я знала, что будет больно... Но не знала, что настолько...
До Вас уже, наверное, дошла весть об убийстве. В саду нашли тело баронессы де Ретель. Не знаю кто мог совершить это убийство... Во всяком случае, королева приказала найти и казнить преступника. Это всё, что мне известно. Уже прибыл следователь из Парижа. Больше новостей у меня нет... Для двора и это слишком много. Однако убийство не наводит на меня ни страх, ни ужас. Хотя, наверное, должно...
Единственное чего я боюсь, так это потерять Вас. Прошу, берегите себя... Жду Ваших писем. Я люблю Вас...
                                                                                                       Ваша Аделин.

Запечатав письмо, Аделин отдала его Жозефине, которая должна была отдать его курьеру. А сама маркиза решила не изменять своей привычке и отправилась на прогулку*
---------------коридоры замка

0

116

-----------комната Маргариты
*Аделин вошла к себе и распахнула все окна в комнате. Невыносимо душно. Уснуть удалось только ближе к утру от невыносимо жары. Да и в голову лезли всякого рода мысли. Утром маркиза всё-таки решила отправится на прогулку, а ещё лучше было бы попасть под дождь...*
-----------двор

0

117

*Аделин вошла к себе и заперла дверь на ключ. Мало ли что... Маркиза приняла ванну и, укутавшись в халат, села на кровать, обхватив колени руками. Из головы не шла вся эта история.*
[Нужно рассказать Маргарите... Но, наверное, уже утром...]
*Аделин переоделась в другое платье. Нужно было, конечно, выпить горячий чай, но ничего не хотелось... За окном лил дождь. Маркиза решила вернуться к виконтессе*
[Вот оно как бывает...]
-------комната Габриэллы

0

118

*Войдя к себе, Аделин разделась и легла под одеяло.*
-Ну только бы не заболеть... Жозефина приготовь мне чай.
*Служанка быстро выполнила приказ, и через несколько минут Аделин пила горячий чай. Озноб прошёл, а вот голова кружилась и болела. Допив чай и поставив чашку на тумбочку, маркиза укуталась в одеяле и уснула*

0

119

*Весь день Аделин провела в постели, только ближе к вечеру стало легче. Лихорадило, и видимо воспалённое сознание выдало все секреты, так как Жозефина сидящая рядом с хозяйкой, проболталась, что маркиза повторяла только одно и тоже имя. И, конечно, известно какое... Служанка позвала лекаря, за что потом получила от маркизы, но врач сказал, что обычная простуда. Что ж... Было решено оставаться в постели и не вставать.*
[И как Вы себе это представляете? Не вставать...]
*Однако после ухода врача, Аделин откинулась на подушки, и Жозефина не поняла спит ли её хозяйка или просто лежит.*

0

120

*Мари подошла к двери комнаты подруги и тихонько постучала*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Аделин де Вержи <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно