ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Аделин де Вержи <


Комната Аделин де Вержи <

Сообщений 61 страница 90 из 292

61

----------коридоры замка
*После разговора с Марго и Крисом, Аделин вернулась к себе. Заснуть как-то не получилось. Аделин проворочалась в кровати. В конце концов ей это надоело. Она накинула халат и отошла к открытому окну. Тихая и спокойная ночь. Маркиза простояла у окна несколько часов, встретила рассвет. Мыслями она была далеко. Где-то в Пуатье или по дороге в Ла Рошель, рядом с ним. Маркизу мало интересовало убийство, да и вообще она отнеслась к этому спокойно. Хотелось уехать, забыть всё это, увидеть родителей и, конечно, хотелось чтобы он увернулся.
Солнце поднялось высоко, в комнату вошла Жозефина с завтраком и сказала, что ванна готова. Аделин приняла ванну, позавтракала и оделась в платье бежевого цвета. Служанка собрала волосы маркизы и пока застилала постель рассказала о том, что королева собирает всех в зале.*
-Хорошо, только скажи мне когда.
*Аделин снова вернулась к раскрытому окну.*

0

62

-Госпожа, пойдёмте. Все собираются.
*Аделин кивнула, взяла веер и вышла из комнаты вместе с Жозефиной*
-------------бальная зала

0

63

*Придя к себе, после выступления королевы, Аделин уселась в кресло с книгой, так она просидела до поздней ночи. Последнее время ни настроения, ни огонька в глазах не наблюдалось... Ночь прошла как-то беспокойно, снились кошмары. Утро началось, как обычно с ванны и завтрака. Жозефина сидела в другой комнате, а маркиза читала в своей*

0

64

*Постучав в дверь, Джулия вместе с Мари вошли в комнату*
-Аделин, вы не заняты? Нам нужно поговорить с вами...

0

65

- Доброе утро, Аделин.

0

66

*Аделин подняла глаза и на девушек, а затем встала*
-Доброе утро, нет, не занята. Проходите.
*Маркиза указала подругам на кресла, а сама отошла к окну, встав к нему спиной*
-Что случилось?

0

67

-Аделин, я получила письмо от своей матушки и там она открывает мне тайну про моего отца... Им является...
*Джулия запнулась*
-Милорд... Я не знаю, что мне делать... Может быть вы мне посоветуете, что-нибудь?

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-08 21:41:58)

0

68

-Значит, мы не ошиблись...
*Аделин посмотрела на графиню*
-А что Вам нужно делать?.. На данный момент ничего. А потом... Вы не сможете скрывать от него правду. Он и так относится к Вам, как к родной дочери. Я не вижу в этом проблемы.

0

69

*Мари присела в кресло и попеременно смотрела то на Аделин, то на Джулию, пока сохраняя молчание*

0

70

-Как же хорошо, что я узнала об этом сейчас, а не раньше. Бедный г-н д`Тревиль, как же тяжело далась бы ему эта война...
[Мне страшно представить, что будет если Шарль узнает об этом...]

0

71

-Джулия, война всем тяжело даётся... Но поверьте, ни господин де Тревиль, ни герцог не отступят и не отступили бы. Даже если бы каждый из них знал кто Вы на самом деле. Я понимаю, что сложно. Но мы с Вами говорили об этом. Сходство видно, и не я одна заметила это.

0

72

-Вот теперь у меня жгучее ощущение, что я предала отца... Господи, что только твориться в моего голове... Каких мыслей там только нет...
*Девушка покачала головой и чуть улыбнулась*

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-08 23:42:43)

0

73

-А разве помощь любимой женщине Вашего отца-это предательство?
*Аделин грустно улыбнулась, в глазах отразилась печаль*

0

74

-Нет, это я о другом. Представьте, если бы вы не узнали, кто я на самом деле. Я была бы сейчас в окружении остальных мушкетером в Ла-Рошели, вернее на подъезде, и воевала бы против собственного отца! Это безумие!

0

75

-Тогда всё получилось не так, как Вам бы хотелось.. Но, Джулия, то что Вы здесь, что Вы и "Франсуа" "братья" уже безумие.
*Аделин слегка пожала плечами*

0

76

-Уж скорее сестры!
*Графиня рассмеялась. Шок потихоньку начинал проходить, к тому же следствие не потерпела бы каких-нибудь иных мыслей.*

0

77

*Аделин улыбнулась. Отчего-то стало так тоскливо.*
-Что нового известно по поводу убийства?

0

78

-Прибыл судебный эксперт. Он отчитал начальника охраны и выгнал Франсуа... Поэтому, к сожалению, мне пока ничего не известно. Кроме, пожалуй, предполагаемой внешности убийцы... Это высокий мужчина, в черном, с темными волосами и на вороном коне...
[Только не Рошфор...только не Рошфор...]

0

79

-Под это описание не каждый подходит... И на кого же пали подозрения?

0

80

*Графиня промолчала. Она слабо пожала плечами, поднялась и отошла к окну. Глядя на прекрасные цветущие кусты, Элизабет думала только о том, чтобы вся эта история не коснулась ее возлюбленного.*

0

81

*Аделин поняла на кого, по лицу Джулии*
-Это не он. Выгоды никакой нет, шпионы не убивают просто так, только в крайних случаях. Поверьте мне. Не думаю, чтобы Ришелье приказал убить баронессу.

0

82

-Рошфор не при чем... Я в этом уверенна и буду стоять на этом до конца... Уж лучше пусть этот следователь сваливает вину на меня, лошади вороные у нас двоих...
*Девушка все так же стояла у окна. Все складывалось как-то неудачно: Неожиданная новость об отце, это убийство, исчезновение Шарля. Граяфиня больше всего на свете боялась потерять самообладание и, похоже, что все клонилось именно к этому.*

0

83

*Аделин молчала. Она опустилась в кресло. В дверь постучали, вошла Жозефина и отдала письмо маркизе. У Аделин внутри всё похолодело. Но усилием воли, она заставила себя положить письмо на стол.*
-Вы, я надеюсь, к расследованию никак не причастны?

0

84

-Ну, это смотря как посмотреть. С одной стороны, я вообще не при чем! А вот с другой...
*Графиня не договорила. Она тихо вздохнула и накрутила на палец волосы*

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-09 02:18:02)

0

85

*Где-то в середине разговора Мари пришлось уйти, так как ее срочно звала Тереса и на лице служанки была написана неподдельная тревога. Извинившись перед подругами, герцогиня ушла. Через какое-то время снова вернулась, успокоив Тересу, которая узнала про следователя и испугалась его допросов. Прежде ей никогда не доводилось иметь дело с полицейскими. Мари вошла в комнату как раз на последних словах Джулии о расследовании.*

0

86

-А с другой, Вы принимаете активное участие... Ясно. Мари, Вы тоже решили помочь следователю?
*Аделин перевела взгляд на герцогиню*

0

87

- У меня есть на это причины, появившиеся еще до приезда следователя. И это отнюдь не праздное любопытство. А со следователем мы уже виделись...Он и сам себе поможет.

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-09 12:01:34)

0

88

*Аделин промолчала, собственно ей было всё равно. Приключений ей хватило, и она не собиралась ввязываться в очередное.*
-Как Вивьен?

0

89

*Мари помрачнела.*
- Не очень...Врач выписал ей сильнодействующее лекарство, она почти все время спит. Бедная Виви...Это такое потрясение для нее

0

90

-Согласна. Она ещё ко двору не привыкла, не говоря уже об убийствах. Конечно, потрясение...
*Аделин на минутку замолчала*
-Вы сказали у Вас есть причины, чтобы расследовать это дело... Какие причины?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Аделин де Вержи <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно