ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Аделин де Вержи <


Комната Аделин де Вержи <

Сообщений 271 страница 292 из 292

271

*Атос взял письмо и почти машинально сунул его за пазуху. Заметив бледность маркизы, он пересел поближе к ней*
- Не переживайте так, Аделин, они обе непременно поправятся. Или случилось что-то еще?
*Он знаком велел служанке подать госпоже воды. Девчушка стояла, непонимающе глядя на мушкетера*
- Воды дай маркизе.
*Та, густо покраснев, вылетела за дверь и моментально вернулась с целым графином. Атос приобнял Аделин и легко поцеловал в щеку*
[А вот Арамису и Портосу так не скажешь и водички не нальешь... Черт возьми, а...]
- Так убийца все же пойман? В таком случае, Ее Величество наверняка соберется вернуться в Париж как можно скорее, а Вы сможете спокойно уехать к себе.
*За окном что-то грохнуло и тут же раздался стук в дверь. Все еще красная служанка открыла и вошел Ренард*
[Малость не вовремя...]
*А г-н де Вержи и сам это понял, застав молодых людей в объятьях, и быстро удалился, улыбнувшись*

0

272

*Аделин подняла глаза к потолку, чтобы сдержать слёзы, вновь выступившие на глазах. Она выпила воды и посмотрела на Атоса*
-Убийца пойман... Теперь все в безопасности... Или почти все.*на щеках появились мокрые дорожки, и слёзы упали на платье маркизы* Тот граф, про которого я Вам рассказывала... Серьёзно ранен, а лекарь не знает, проживёт ли он ещё сколько-нибудь. Я обретаю и снова теряю.
*Аделин уткнулась лицом ему в грудь и горько заплакала. Причёска испортилась, и теперь длинные волосы маркизы просто спадали на плечи.*
-Когда Вы уезжаете?..

0

273

*Атос, на долю секунды растерявшись, принялся гладить маркизу по волосам*
- Если считаете нужным, идите к нему.
*Голос мушкетера звучал спокойно*
[Ну, граф, и что тебе сейчас делать?]
*Он мысленно сосчитал дни, проведенные в Фонтенбло*
- Боюсь, мне нужно будет уехать завтра. Постараюсь это сделать как можно позже, поеду в ночь.
*Атос слегка отстранился от Аделин, стерев с ее щек слезы*
- Я вижу, что Вам дорог тот человек. Еще бы, он Ваш друг... Идите к нему и будьте рядом. А я останусь здесь. Но если только я могу чем-то помочь - скажите. Только успокойтесь. Нужно быть сильной.

0

274

[Завтра...]
*Пронеслось в мыслях, одно слово "завтра". Аделин вздохнула, подавляя слёзы.*
-Простите меня... Но он мне, как брат... Благодарю...
*Маркиза крепко сжала руку Атоса и поднялась. Собрав волосы, она посмотрела на своего жениха и вышла из комнаты.*
[Господи! Я когда-то просила знак... Где же он?..]
------------комната Кристофа

0

275

*Атос смотрел ей вслед со странным выражением на лице*
- Брат...
*Тихо повторил он*
[А мои братья сейчас... Черт, да я даже не знаю, что с ними! Сижу тут, как...]
*мушкетер встал и нервно прошелся к окну*
[надо ехать сегодня же. Аделин справится и без меня, ей нужно быть с другом. И мне нужно быть с друзьями.]
- Гримо, собери мои вещи. Мы уедем сегодня.
*слуга молча повиновался. Атос налил себе стакан воды и залпом опустошил его*
[что лучше: дождаться ее или тихо уехать?]

0

276

*Аделин вошла в комнату. Она прислонилась к стене и на минуту закрыла глаза. Затем посмотрела на Атоса. Кольнуло в груди. Аделин внимательно смотрела на него. За время, которое она провела рядом с ним, маркиза многое научилась понимать без слов. К тому же Гримо собирал вещи.*
-Вы уезжаете?

0

277

- Как он?
[черт.]
*Атос чуть громче необходимого поставил стакан на стол*

0

278

[Значит хотел просто уехать. Это мы проходили...]
*Аделин посмотрела ему в глаза.*
-Он при смерти. Никто не знает, сколько Крис сможет продержаться.
*Маркиза сжала кулаки, так что на ладонях остались глубокие следы от ногтей. Она повторила свой вопрос и посмотрела на Гримо.*
-Вы уезжаете?
*В дверь постучали, и Тереса отдала письмо.*
-Это от Мари.
*Аделин подошла к Атосу и протянула послание*

0

279

*мушкетер взял бумагу и едва заметным кивком велел слуге продолжать*
- Так надо. Будьте с Вашим другом, а я отправлюсь к своим. Невозможно более оставаться в безопасности, когда они под пулями.
*голос его звучал твердо*

0

280

*Аделин смотрела ему в глаза и хорошо понимала его чувства. Но... Но неважно. Значит так надо*
-Да, конечно. Я понимаю.

0

281

*Атос посмотрел на нее своим ясным взглядом. В его глазах, потемневших, словно ночное небо в грозу, явственно читалась боль*
- Вы хотите, чтобы я остался?

0

282

*Аделин прочитала всё, что было в этих глазах. Но тогда и в её глазах он должен был прочитать тоже самое.*
[Ты знаешь ответ. Неизвестно сколько продлиться эта война. Я не говорю про недели месяцы. Года. Ради Бога...]
-Я знаю, что для Вас значат друзья. И прекрасно всё понимаю. Сказать да, я хочу, чтобы Вы остались было бы глупо и нелепо. Сказать нет, не хочу, я не могу. Однако, лучше Вам уехать сейчас. Дождь немного стих.
*Маркиза говорила спокойно, только руки подрагивали.*

0

283

*Атос молча кивнул*
- Пишите мне, но не пугайтесь моих долгих молчаний. Англичане вот-вот наступят, кто знает, что будет.
*Гримо тенью застыл: все было собрано. Атос приблизился к девушке и быстро, словно боясь передумать, поцеловал. В следующую секунду он уже надевал плащ*
- Передайте родителям, что я рад знакомству с ними и прошу извинить мое исчезновение.

0

284

*Аделин стойко сдерживала бурю в душе*
-Хорошо. Обязательно передам. Будьте осторожны. И... Я люблю тебя.
*Маркиза грустно улыбнулась*

0

285

[Тебе со мной еще не так придется...]
- И я люблю тебя.
*глухо произнес Атос и вышел, не оборачиваясь*
[мое место- там.]

----------- Ла-Рошель

0

286

*Аделин проводила его взглядом. Она больше не плакала. Только пусто было теперь.*
[Маркиза, ты думала, что он проведёт лишний день с тобой?.. Жестоко же я ошибалась.]
*Если глаза-это зеркало души, то теперь они ничего не выражали. Абсолютно ничего. А что выражать, если там пусто? Однако, сильные люди просто так не сдаются. Маркиза немного посидела, ни о чём не думая. Потом велела приготовить ей ванну, но без лаванды. Зачем напоминать себе лишний раз и терзать душу? Всё меняется. Песок сыпется, а жизнь течёт. Будем привыкать жить по-другому. Силы были, осталось понять куда их деть.
Аделин переоделась, привела в порядок причёску, бледность скрыть не удалось, но это её не интересовало. Жизнь Криса-для неё друг важнее. Порывшись в шкатулке с лекарствами, маркиза нашла пузырёк с гасконским бальзамом. Атосу ведь помогло. Аделин взяла лекарство и, придерживая платье, направилась к графу*
-----------комната Кристофа

0

287

*Маркиза несколько раз за ночь была у Криса. Меняла повязку и просто сидела рядом. Однако человеку сложно перенести несколько событий за один день. Все движения, выполняемые Аделин, делались на автомате. Иногда кажется, что никого нет, ты один. Родители немного посидели с дочерью, но Луиза, заметив состояние девушки, отправила её в постель, поспать. Ренард отправился с некоторыми придворными прогуляться. Мама присела рядом с Аделин на кровать.*
-А где Атос, дорогая?
-Он уехал.
-Так скоро?
-Да, мама. Мы оба должны быть рядом с друзьями.
*Луиза ничего не ответила, но маркиза видела, что что-то во взгляде мамы изменилось. Спрашивать сил не было, да и не хотелось.*
-Я зайду к Крису. Отдыхай.
*Женщина вышла, а Аделин вскоре уснула.*

0

288

*День прошёл также, как и предыдущий. Аделин сменяла Маргариту у Криса, затем возвращалась к себе. Изредка, девушка поглядывала на кольцо, которое переливалось на солнце или в отблесках свечей. Жизнь потихоньку входила в прежнюю колею. Стараясь не думать о прошлом  и жить настоящим, не заглядывая в будущее, маркиза заботилась о Крисе, находилась рядом с родителями. Луиза и Ренард решили отправиться в поместье. Аделин пообещала приехать, как только граф окрепнет окончательно. Ближе к вечеру они уехали, а маркиза зашла к Крису и вернулась к себе. Сегодня на ночь с ним останется Маргарита. Маркиза посидела немного, а затем решила ложиться. Сон пришёл незаметно. Накрыл своим одеялом и перенёс девушку в прекрасный мир сновидений. Быть может ей снились ангелы. Быть может он. Об этом знает только она и Морфей...*

0

289

*Дни страшно стали похожими на предыдущие. Собственно, как это и бывает, когда двор с нетерпением ждёт, что королева вот-вот скажет, что отправляемся, а она медлит. Аделин знала, что у Криса сейчас или Чарльз, или Маргарита. Смысла идти туда не было. Поэтому маркиза решили отправиться в сад. Просто пройтись или посидеть в тени с книгой.*
-----------сады и парки

0

290

*Аделин вошла к себе, тихо прикрыв дверь. Спать не хотелось, в голове крутились разные мысли. Девушка подошла к окну и распахнула его. Подул лёгкий ветерок, и в комнату проник запах цветов и ночной свежести. Какие смутные воспоминания промелькнули в памяти. Маркиза уселась на подоконник, прикрыв одну створку окна и стала смотреть, как ветер качает верхушки деревьев, силуэты которых стали вырисовываться на стремительно светлеющем небе.*

0

291

*Аделин так и уснула на подоконнике, обхватив колени руками и прислонившись к стене. Солнце било в окно, но она проснулась не от света, а от того, что на подоконник сел белый голубь. Девушка открыла глаза и посмотрела на этот символ любви... Не зря же молодожёны выпускают белых голубей... Маркиза погладила голубку, как ни странно, она не улетела. А у Аделин почему-то по щекам потекли слёзы. Солёные кристаллики падали на платье и руки девушки. Голубка не улетела. Тоскливо и больно стало на душе. Аделин спустилась на пол и умылась прохладной водой. Служанка приготовила ванну, которую маркиза с удовольствием приняла. А потом стала отвлекать себя выбором платья, украшений и духов. Это заняло её и привело в нормальное состояние.*

0

292

*Дни для маркизы потярили счёт. Аделин сама уложила свои вещи, так как кроме Жозефины не давала никому это делать, да  и занятие появилось. Ничего хорошего эта поездка не принесла. Отпуск её ещё не закончился. И маркиза собиралась побывать в Париже, навестить одного человека, а потом отправится к родителям. Всё было готово, а вещи уносили. Аделин оглядела предметы, закрыла окно и, не оборачиваясь, вышла из комнаты. Если уж переворачивать страницу, то навсегда.*
---------двор

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Аделин де Вержи <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно