ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Аделин де Вержи <


Комната Аделин де Вержи <

Сообщений 1 страница 30 из 292

1

...

0

2

*Аделин вошла в комнату. Обстановка ей понравилась. Жозефина уже разбирала вещи. Но больше всего маркизе хотелось принять ванну и пойти погулять с другом детства.*
-Всё уже готово.
*Аделин вопросительно посмотрела на служанку, пытаясь угадать, когда та научилась понимать её с полуслова.*
-Я знала, что Вы захотите принять ванну и всё приготовила.
*Маркиза приняла ванну и через полчаса чудесно пахла лавандой.. С помощью Жозефины оделась в другой наряд, выпила соку с булочкой и, взяв веер, отправилась в сад.*
----------сад

0

3

*Первым делом, войдя в комнату, Аделин упала в кресло и откинулась на спинку, закрыв глаза*
-Чёрт, я уже устала, а что будет на приёме?..
*Жозефина приготовила платье для вечера, ванну и отправилась за обедом. Аделин приняла ванну, укуталась в шёлковый халат, ненадолго прилегла и не заметила, как задремала. Но вернулась Жозефина и поспать не удалось*
-Простите, я не знала, что Вы спите...
-Всё в порядке. Эта жара утомительна.
-Я принесла Вам холодный чай.
*Маркиза не сдержала удивления*
-И это ты помнишь?
-А чему Вы удивляетесь, госпожа? Я ваши привычки хорошо знаю.
*Аделин пересела в кресло, рядом со столиком.*
-Вечером, можешь пойти поразвлечься тоже. Не хочу, чтобы ты целыми днями сидела здесь. А это мой тебе подарок...
*Аделин встала и достала платье из шкафа*
-Веселись, ты это заслужила.
*День клонился к вечеру. Пора было собираться. Маркиза предпочла бежевое платье и необычный кулон на жемчужной цепочке. Собрала волосы просто, но со вкусом и вроде бы осталась довольна собой. К этому наряду имелся специальный веер, который Аделин достала из шкатулки и, помахивая им, направилась в сад.*
-----------сад

0

4

*Аделин вошла к себе, еле разделась и нырнула под одеяло*
-Слишком много всего за один день...
*Шампанское сделало своё дело, маркиза крепко уснула.. Впервые за несколько дней...*

0

5

*Аделин проснулась от ярко солнца. Жозефина не задёрнула шторы, когда уходила, и солнце било прямо в окно. Естественно, это не понравилось маркизе.. Но вставать надо было. Жозефина вошла в комнату с подносом.*
-Доброе утро, госпожа.
-Угу.. Если его можно назвать добрым...
-Головная боль?
-О да...
-Тогда вот лекарства.
*Аделин поднялась с постели, накинула халат и присела к столику. Завтрак показался таким вкусным...*
-Такое ощущение, что я давно ничего не ела...
*Голова всё-таки болела, девушка выпила лекарство и с помощью Жозефины стала одеваться. На этот раз выбор пал на платье нежно голубого цвета. Маркиза посмотрела на себя в зеркало и вышла из комнаты.*
---------коридоры замка

0

6

-------покои королевы
*Аделин вошла к себе и рухнула в кресло.*
-Жозефина, приготовь мне платье...
-А какая программа на сегодня?
-Театр..
-Как здорово!
-Да. Гонцов не было?..
-Нет...
*Аделин кивнула и отошла к окну*
[Когда ты напишешь?... Я же долго не протяну в таком состоянии...]
-Принеси мне обед и приготовь платье. Потом можешь тоже пойти в сад...
*Служанка вышла, а маркиза стала барабанить по стеклу.*
-Не мо-гу...
*Слёзы потекли по щекам. В груди разболелась рана. Аделин прислонилась к стене и закрыла глаза, вертя кольцо на пальце...*

0

7

*Жозефина подумала, что маркиза захочет принять ванную и отправилась сначала приготовить её, а потом за обедом. Аделин приняла ванну, которая помогла прийти в себя. Запах лаванды... Чудесный аромат... Девушка пообедала и стала одеваться. Для вечера было подобрано платье тяжёлого золотого цвета. Серьги, колье, всё идеально подходило для вечера. Через час приготовления были закончены. А девушку в этом наряде было не узнать. Красота Аделин затмевала блеск бриллиантов, которые были на ней. Служанка подала веер, и маркиза, взглянув на своё отражение в зеркале, отправилась в сад*
----------сады и парки

0

8

-------сады и парки
*Войдя к себе, Аделин быстро переоделась и легла. После прогулки на свежем воздухе, голова прошла, и маркиза крепко уснула*

0

9

*Аделин проснулась от того, что окно с грохотом распахнулось. Маркиза даже села на кровати*
-Господи, Боже мой... Это только ветер... А то, что мне снилось был только сон...
*Жозефина вылетела из соседней комнаты, испугавшись грохота*
-Что случилось, госпожа?!
-Ничего. Ветер распахнул окно.
*Служанка закрыла окно*
-Вы будете ещё спать?
-Нет, приготовь мне ванну и принеси завтрак. И лекарство. Голова разболелась.
*Ванна была готова через десять минут, Аделин с удовольствием приняла её и насладилась запахом лаванды, завтрак уже стоял на столике. Маркиза обошлась несколькими тостами с джемом и чаем. Выпила лекарство. Жозефина приготовила платье сиреневого цвета, с белыми кружевами. Когда с туалетом было закончено, Аделин опустилась в кресло у окна и, взяв в руки, томик со стихами попыталась отвлечься*

0

10

*Вивьен подошла к комнате и постучала, сжимая в руках веер*

0

11

*Аделин погрузилась в воспоминания, но стук в дверь вернул к реальности. Маркиза поднялась и осталась стоять у окна*
-Войдите.

0

12

*Виви вошла в комнату, тихо прикрыв за собой дверь*
- Не помешаю, маркиза?

0

13

-Нет, что Вы.. Присаживайтесь.
*Аделин указала на кресло*

0

14

*Вивьен прошла и села, все еще сжимая веер*
- Мы с Вами в саду не договорили, как мне показалось... И, боюсь, обе неверно друг друга поняли.

0

15

*Маркиза слегка пожала плечами*
-Видимо, хотя... Вы доступно объяснили.

0

16

*Вивьен слегка побледнела*
- Я не хотела обидеть Вас, поверьте...

0

17

-Виви, я не сказала, что Вы меня обидели. И поверьте, даже в мыслях не было обижаться. И я не хотела обижать Вас. Просто... Сорвалась. А то, что я Вам сказала, можете забыть. Знаете, я слишком много выпила... А в таком состоянии страшные истории так и вертятся на языке.
*Губы Аделин тронула лёгкая усмешка*

0

18

- Я не забуду, Аделин. Видно было, что это все правда. Как и то, что ответила Вам я. А я и не думала обижаться.
*Вивьен мягко улыбнулась*

0

19

*Аделин улыбнулась*
-Правда... Да, к моему большому сожалению... Это правда... Но не будем об этом. Жизнь- жестокая штука.
*И опять усмешка*
-Как Вам Фонтенбло? Как театр?

0

20

- Вы можете говорит мне все, что Вам вздумается. Я настолько привыкла выслушивать старческий вздор возрастных друзей моего покойного мужа, что с радостью выслушаю истинные переживания и радости человека, которого надеюсь называть своим другом.
*Виви раскрыла веер, но тут же сложила вновь*
- Мне все нравится, хотя бОльшую часть спектакля я думала о другом... Только все эти усмешки, оскалы и...
*Она замолчала*

0

21

-Благодарю Вас, Виви...
*Аделин улыбнулась*
-О, оскал-это основа поведения при дворе. Но Вы не закончили фразу... Наверняка, хотите узнать что же всё-таки произошло между Маргаритой и тем молодым человеком, графом д'Амбре?

0

22

- Не стану спорить, хотя, наверное, это их личное дело...
*Вивьен смутилась*

0

23

*Аделин, улыбаясь, подошла к столику и налила себе соку в бокал*
-А Вы разве не видели лицо графа? Он не ожидал, просто подыграл Маргарите. Скажу Вам честно, он знаком с ней один день.

0

24

- Какая прелесть...
*Слегка удивленно проговорила Виви, к которой начал возвращаться румянец и прежний блеск глаз*

0

25

--------сады и парки
*Граф подошёл к двери и постучал*

0

26

-Вот-вот. Это обычное дело при дворе. Привыкайте, а если что спрашивайте. Я с радостью Вам помогу.
*Раздался стук в дверь*
-Войдите.

0

27

*Граф вошёл и поклонился*
-А, маркиза, я не во время.. Прошу простить меня.
*Он посмотрел на Вивьен, затем снова на маркизу*

0

28

- Спасибо, Аделин!
*Вивьен обернулась на дверь и увидела графа. Она тут же вскочила и присела в реверансе*

0

29

*Аделин засмеялась*
-Проходите, граф. Знакомьтесь это герцогиня де Брольи. Герцогиня, это граф д'Амбре.

0

30

*Крис улыбнулся девушке и поцеловал её ручку*
-Рад знакомству, герцогиня. Аделин, я зайду позже. Я в такую историю попал... Ууу... Отец узнает, я останусь без головы..

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Аделин де Вержи <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно