ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 241 страница 270 из 532

241

*Анна помахивала веером и оценивала своих придворных*
-Чувствую этот вечер будет не хуже вчерашнего.

0

242

*Виннер осторожно тронула Аделин за плечо*
-Я здесь...
*Шепнула она, продолжая стоять в сторонке. Когда подошла королева, графиня склонилась в реверансе*
-Добрый день, Ваше Величество, простите, что не появилась раньше..

0

243

- Благодарю вас, Аделин. Мари,  врач непременно осмотрит меня, но чуть позже. *Пообещала Маргарита, взяв бокал, который ей принесла служанка и сделав несколько глотков.* Пожалуй я присоединюсь к мадмуазель Вивьен. *Улыбнулась девушка и осторожно дошла до скамейки, на которую с облегчением опустилась.*

0

244

- Да-да, Мари, конечно. Просто устала.
*Увидев королеву, девушка поднялась и присела в реверансе, затем вновь опустилась на скамью, улыбаясь*

0

245

*Аделин посмотрела на графиню и молча кивнула*
[Поскорее бы началось...]

0

246

*Анна ласково улыбнулась Джулии*
-Всё в порядке. Мы здесь отдыхаем.

0

247

*Джулия кивнула. Она осмотрела толпу собравшихся, про себя отмечая, что вроде бы в сборе все вчерашние лица.*
[Что я скажу ему, когда отправлявлюсь за милордом? Ох, главное провести королеву...]

0

248

*Прошло уже около получаса, но спектакль еще не начинался. Королева стояла в окружении фрейлин и о чем-то оживленно болтала. Маргарита и Вивьен по-прежнему сидели на скамье, но вдруг Марго почувствовала, что ужасно хочет пить, извинившись она встала. Свежий воздух сделал свое дело и девушка вновь отлично себя чувствовала, на ее лицо опять вернулась улыбка. Подойдя к столикам с напитками она взяла стакан с холодным виноградным соком и с наслаждением сделала несколько глотков. Маргарита уже собирала вернуться обратно, но перед ней как из-под земли вырос молодой человек из церкви, с которым она сталкивалась все время и которого избегала.*
- Графиня, вы божественны! *произнес мужчина склонившись в поклоне. По лицу девушки пробежало облачко, но она вежливо ответила*
- Благодарю за комплимент, но простите, меня ждут. *Марго хотела обогнуть мужчину, но тот осторожно взял ее руку и тоскливо посмотрел ей в глаза*
- Неужели вы меня не узнали?
*У Маргариты сжалось сердце, она пригляделась к незнакомцу*
- Не может быть, это вы? Барон де Вильруа? Но...
- о! Вы узнали меня, да это я, собственной персоной, годы изменили меня, но не мои чувства к вам. Маргарита, я люблю вас, и когда увидел здесь, понял, что это судьба. Вы ведь тоже не забыли меня, верно? *Он с нежностью посмотрел девушке в глаза. А у той перед глазами встало лицо отца.*
- Вер... нет, граф, я забыла вас *Девушка гордо вскинула свою голову и посмотрела собеседнику прямо в глаза,* и лучшее доказательство этому то, что я помолвлена с другим.
*Граф отшатнулся от Марго и с болью посмотрел на нее.*
- Вы, вы... шутите, этого не может быть... А если это правда, кто он? *Вильруа смотрел на графиню взглядом, выражавшим явное недоверие*
[А в самом деле, кто? Маргарита думай! отступать-то уже некуда] *Девушка лихорадочно соображала, но тут ее взгляд случайно упал на молодого человека, с которым ее вчера знакомила Аделин* - Его зовут Кристофер д`Амбре. *Четко произнесла графиня де Сталь*
- Вы лжете!
- Я? Вовсе нет, и сейчас я вам это докажу. [Господи, что я делаю?!] *Маргарита сама не знала откуда у нее взялось столько решимости, но она быстрым шагом подошла к маленькой группе во главе с Крисом, и не сбавляя шага обвила его шею руками, притянув к себе и поцеловав.*

0

249

*Вивьен в немом изумлении наблюдала эту сцену, затем поднялась и подошла к Аделин, прикрывшись веером*
- Аделин, кто эта девушка, Маргарита? Она фрейлина?

0

250

*Аделин задумалась, поэтому даже вздрогнула от голоса Виви и обернулась*
-Нет, она не фрейлина. А что случилось?
*Маркиза посмотрела в сторону Марго и застыла*
-Крис...
*Тем временем граф ни капельки не растерялся, хотя признаться честно шок был, но он тут же сообразил, что девушка не станет кидаться на него с поцелуями просто так. Поэтому, Кристоф обхватил Марго за талию, которая показалась ему очень тонкой, и ответил на её поцелуй. В общем игра на публику удалась, они произвели шокирующий эффект. Когда поцелуй был окончен, он тихо шепнул девушке на ухо*
-Потом, сударыня, потрудитесь объяснить что это было. Потом...

0

251

*Больше всего на свете Маргарита боялась, что Кристоф не поймет ее и все испортит, но тот блестяще справился со своей ролью. От поцелуя у нее перехватило дыхание.*
- Я непременно вам все объясню, спасибо вам. *Девушка посмотрела благодарным взглядом на своего спасителя и почувствовала, что ее щеки заливает горячая волна. Раскрыв веер графиня принялась обмахиваться им, стараясь скрыть свое смущение. И медленно пошла прочь от Кристофа, а главное от барона. Маргарита вновь опустилась на скамейку для зрителей.*

0

252

*Аделин наблюдала эту сцену и прекрасно поняла происходящее*
[Молодец, Крис!]
*А молодой человек улыбнулся Марго и заметил на себе взгляд маркизы. Кивнув ей, он занял место со своими товарищами на одной из скамеек.
Аделин кивнула в ответ и, улыбаясь, повернулась к Виви*

0

253

*Вивьен не убирала веер*
- Нет-нет... Все в порядке... Просто Маргарита какая-то... Не такая, как остальные.

0

254

*Аделин изогнула бровь*
-От чего же?.. По-моему милая девушка.
*Маркиза хотела рассмеяться, но вспомнила, что Виви не привыкла к подобным сценам. Поэтому она наклонилась ближе к герцогине и тихо шепнула*
-Ничего страшного в этом нет. Молодые люди устроили небольшой спектакль. Вот и всё.
*Аделин ещё раз взглянула на друга*
-А всё-таки он молодец.
*Это было произнесено уже громче и с ослепительной улыбкой на губах, адресованной Крису*

0

255

*Вивьен несколько резко захлопнула веер*
[А вот теперь я начинаю жалеть о своем приезде... Деревенская дурочка!]
- Хорошо...

0

256

*Аделин взяла бокал вина, предложенного слугой, и сделала глоток. При этом никак не отреагировав на движение герцогини*
[Что ж... Это королевский двор.]
-Не волнуйтесь, привыкните.
*Практически шёпотом*
[Так, маркиза, на вино не налегать. Иначе завтрашний день ты не переживёшь.]

+1

257

- Сомневаюсь...
*Вивьен взяла шампанское, хоть и знала, что от него разболится голова. Природная веселость куда-то исчезала. Вспомнился Портос...*
- Аделин... Я спрашивала Мари, спрошу и Вас: есть новости?..
*Она взглянула на девушку глазами полными надежды и тоски*

0

258

*Маркиза уже хотела сделать очередной глоток, но вовремя одумалась, чтобы не подавиться не стала пить. Сердце пронзила острая боль. Она уставилась на красную жидкость в бокале и, задумчиво вертя бокал, произнесла*
-Нет, ни вестей, ни писем.
*Аделин сделала несколько глотков*
[Как мне хотя бы минуту не думать о тебе?? Как?!]

0

259

*Вивьен едва не задохнулась и отпила шампанского*
- Простите...
[Ну уж нет, с тобой не могло ничего случиться! Не мог-ло!]

0

260

*Аделин кивнула*
-Угу... Не страшно...
*Маркиза всё же решила утопить печаль в вине. Она залпом допила свой бокал и взяла ещё один*
[А представление ещё не началось. Где там Крис?..]

0

261

*Вивьен проследила взглядом за стремительно исчезнувшим вином*
- Аделин... Простите, Бога ради, но, может, не надо?..

0

262

*Аделин не смотрела на девушку, а смотрела в бокал*
-Надо, Виви, надо.
[Иначе я не переживу всё это.]
-У нас с вином очень хорошо, и оно не кончается. А это самое главное.
*Аделин сделала несколько глотков и горько усмехнулась*
[Дожилась, маркиза.... До-жи-лась... ]

+1

263

*Вивьен укоризненно качнула головой*
- Давайте лучше поговорим, пока не началось представление.
*Она секунду помолчала*
- Вы думаете, он бы хотел Вас такой видеть?

0

264

*Аделин чуть не уронила бокал. В глазах появились слёзы, поэтому, взглянув на герцогиню, она отвела взгляд*
-Я Вам уже говорила... Раз, отняв его у меня, жизнь снова делает тоже самое. Была Бастилия, теперь война. Вы говорили, что любите. Так вот поймите, мне плохо, когда я не слышу его голос, когда не вижу его глаза. Не знаю, что с ним, в конце концов. И вы говорите, хотел бы он меня такой видеть?.. Он меня не видит и в ближайшее время не увидит.

0

265

*Вивьен дотронулась ледяной ручкой до руки маркизы*
- Да, люблю. И понимаю все Ваши чувства. Ну... Большую их часть уж точно. Но представьте, каково ему там. Они не имеют возможности даже выпить лишний раз. Мы должны быть сильными, дорогая Аделин... Да, не видит он Вас сейчас. Но Вы представьте, от Вас большего и не требуется.
*Она повертела бокал в руке*
- Не Вам одной плохо...

+1

266

-Нет, дорогая, не совсем понимаете... А теперь представьте. Вам 22 года. У Вас нет родителей, которых Вы пытаетесь найти, но не можете. У Вас нет человека, к которому Вы можете обратиться и просто поделиться своими переживаниями. У Вас нет никого и ничего. Вы попадаете в лапы хищнику, зверю, Вы находитесь на грани пропасти, в которую шагаете. И тут чья-то крепкая рука хватает Вас и вытаскивает. И тут Вы понимаете, вот он-этот человек. А потом судьба... Или какой-то злой рок забирает этого человека, и руки больше нет. Вот она была, а вот её нет. И всё. Вы снова падаете в пропасть и летите, пока не разобьётесь. Представили?.. Я- да. Это моя жизнь.
*Аделин усмехнулась и сделала глоток*

+1

267

*Констанция ходила по дорожкам, думая всё о том же... Сначала она никого не замечала, но потом начала вглядываться в лица всех, кого встречала...*
[Хоть бы один знакомый человек... Хотя может и не нужно, чтоб меня кто-нибудь видел в таком состоянии...]
*она села на одну из скамеек, и, повернув голову она увидела Аделин и остальных, но не решилась подойти, видя, что у них происходит что-то явно не самое приятное*
[Может сами меня заметят]

0

268

- Не понимаю? Я провела в монастыре три года, Аделин, и они были не самыми счастливыми в моей жизни. Мари хорошо меня знает, она подтвердит Вам, что с моим нравом тяжко выполнять наказы монашек... А потом меня выдали за человека, который годился не в отцы, а в деды. Да, он предоставлял мне все, что я хотела, но это сродни положению канарейки в позолоченной клетке. А теперь он умер, оставив мне все, но я даже не знаю, что мне с этим делать. Я чужая там, чужая здесь... Да, я встретила Портоса и полюбила его, но даже не знаю, имею ли я право на эту любовь!
*Она помолчала, переводя дыхание и стараясь, чтобы голос не дрожал*
- Вам досталось, Аделин, в жизни и досталось порядком. Но, поверьте, кому-то хуже. Не мне, нет, но есть такие. Вы увидели свое счастье - боритесь же за него.
*Вивьен встала, поставила бокал на поднос ошалевшего лакея и пошла вглубь сада, усиленно сдерживая выступавшие на глазах слезы*

0

269

*Все это время Мари находилась неподалеку. Убедившись, что с Маргаритой все в порядке, она позволила мадемуазель де Леви, своей постоянной спутнице, увлечь себя в сторону и отвлечь разговором.
Через некоторое время герцогиня вернулась и подошла к Аделин и Виви. Заметив бокал в руке маркизы, Мари как-то инстинктивно догадалась, что он не первый и посмотрела на подругу с легким укором*
[Самой вот напиться  что ли? А иногда и тянет так поступить...Хотя это же не выход...]
*Мари проводила взглядом Виви, отметив что с ней что-то не так...*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-30 14:01:58)

0

270

-Все в порядке?
*С волнением в голосе спросила графиня, подходя к Аделин*
-Мне показалось, что что-то произошло между вами и этой девушкой, что только что ушла вглубь сада. Вы поссорились?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно