ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 511 страница 532 из 532

511

-Тогда может быть навестить ее сейчас? Как вы на это смотрите? Если она даст добро, то мне следует начинать собирать вещи!

0

512

-Да, думаю сейчас и надо к ней пойти. Чтобы в запасе было время, если она Вас отпустит. Ну а я возвращаюсь к Вивьен. Спасибо Вам, Элиза. За все. *последняя фраза была произнесена глядя в глаза подруге*-  Ну что, идемте в замок?

0

513

-Да-да, конечно! Нужно возвращаться!
*Графиня сделала еще один глоток чая и, отставив кружку, поднялась. Вместе с Мари они вернулись в замок, но разошлись в разных направдениях*

------------------->Покои королевы

0

514

*Криса и Чарльза ждали некоторые молодые дворяне в беседке у озера. Как раз вода, свежо и скучать не придётся. Когда они подходили к беседке, граф заметил в ней и своего хорошего знакомого герцога д'Эвре, который по нелепой случайности выжил на дуэли. Кристоф никак не отреагировал внешне, однако в душе поднималась буря. Чарльз знал, что происходит с другом. Молодые люди присоединились к компании. Некоторые уже были подвыпившие, некоторые оставались трезвыми. Крис решил не пить. Мало ли, что может случиться в этот вечер. И предчувствие не обмануло графа. В самый разгар беседы, разговор коснулся девушек. Стали говорить, что большинство фрейлин хуже, чем девушки в доме Неве. Крис, как никогда, был молчалив и сдержан. Он ещё не допил свой бокал с вином и просто покручивал его за ножку. Герцог пил всё больше и больше.*
-Что ты говоришь, Андрэ?! Фрейлины это ещё цветочки! А вот что творят дамочки, которые не принадлежат к числу фрейлин, а которые изредка появляются при дворе!.. Ммм... Говорят, очень хороши!
*Кристоф напрягся, Чарльз тоже. *
-О ком ты, Эд?
-Есть тут некоторые особы...
*Д'Эвре приподнял бокал и ехидно улыбнулся Крису. Но видимо кто-то не понял о ком идёт речь, поэтому стали просить имя.*
-Господа, господа! Да их много, но вот дочка маршала выделяется особенно...
*Граф не выдержал, вскочил и плеснул вино в лицо пьяного герцога. Тот тоже подскочил*
-Сударь, видимо следовало Вас убить тогда.*Совершенно спокойно проговорил Крис*
-После того, что вы сейчас сделали, граф... Вы отправитесь на тот свет раньше! Если не прямо сейчас!
*Крис спокойно смотрел на пьяного человека. В памяти всплыла картинка из прошлого... Чарльз положил руку на плечо друга и по взгляду графа, понял, что тот не намерен отступать.
Было решено провести дуэль в самой дальней части сада. Герцог снял пропитанный вином камзол, Крис уже был готов и стоял в позиции. Шпаги скрестились. В этой схватке кто-то должен был погибнуть. Несколько выпадов было сделано для разогрева. Вино ударило в голову д'Эвре, он активно стал атаковать, граф же парировал его удары. Они сходились и снова расходились. Однако, герцог оказался не столь порядочным соперником. Когда в воздухе зазвучала сталь, и шпага вылетела из рук д'Эвре, он метнул в Криса кинжал. Граф не успел увернуться, кинжал попал в правый бок. Крис рухнул на колени и вытащил оружие. Кровь хлынула из раны. Чарльз поспешил к другу с возгласами, что поединок не может продолжаться с таким подонком, как герцог, но Крис отказался от помощи, зажал левой рукой рану и снова встал в позицию. Поединок продолжился, герцог расслабился. А у Криса откуда-то появились силы. Он атаковал д'Эвре до тех пор, пока тот не получил смертельную рану. Из горла негодяя вырвался стон, а затем хлынула кровь. Крис проткнул герцога насквозь и вытащил шпагу из побеждённого противника. Но тут силы покинули его, ноги подкосились, а глаза застелила кровавая пилена. Он слышал только какой-то замедленный стук своего сердца. Граф упал рядом с герцогом. Единственное, он услышал голос Чарльза, а потом почувствовал, что его несут. Острая боль заставила открыть глаза, а потом Кристоф снова провалился в темноту.*
------------комната Кристофа

0

515

*Медленно прогуливаясь по саду, Аделин наслаждалась тишиной, которая царила в это время. Люди отдыхали после утрешней прогулки, кто-то предпочёл просто остаться у себя. Маркиза же не могла усидеть на месте. Она приблизилась к одному из фонтанов, на которого отбрасывали тень деревья. Свежо. Аделин присела на край и поплескала в воде рукой. Её отражение сразу расплылось. Маркиза решила остаться здесь, у воды. Посмотреть на воду- нескончаемый источник жизни. Не отрывая взгляда от водно поверхности, она смотрела туда, откуда бьёт фонтан, слушала шум воды и думала о своём.*

0

516

комната Мари
-----------------
*Девушка неспешно шла по одной из аллей, держа в руках веер. То и дело ей попадались знакомые, с которыми она здоровалась, с дежурной улыбкой на лице, перебрасывалась несколькими словами, снова шла, любуясь яркими цветами, останавливаясь у фонтанов, от которых исходила прохлада. Погруженная в раздумья, герцогиня задержалась у одного из фонтанов, затем заметила неподалеку от него скамейку, спрятанную в тени деревьев, и направилась туда. От тех мест, где было наибольшее количество придворных, она уже отошла, раскидистая крона дерева дарила прохладу и отчасти скрывала от посторонних глаз, тем самым позволяя герцогине наблюдать за парком. Мари сидела на скамейке, изредка обмахиваясь веером, смотрела на проходивших мимо и находящихся где-то неподалеку людей и была погружена в свои мысли.*

0

517

*Аделин даже не заметила, как Фонтенбло стало погружаться в темноту. Маркиза встала, расправила складки на платье и медленно пошла обратно. На душе у девушки стало отчего-то легко и спокойно. Возможно так подействовал шум воды. Аделин улыбалась знакомым, встретила Чарльза, который прошёлся с ней немного. Маркиза заметила на скамейке Мари и приветливо улыбнулась ей. Англичанин поклонился и со свойственной ему холодной любезностью удалился.*
-Добрый вечер, Мари. Как Вы?

0

518

*Мари вынырнула из раздумий и улыбнулась подруге теплой улыбкой*
- Добрый вечер, Аделин. Рада Вас видеть. Благодарю, в порядке. Вы как?

0

519

-Всё хорошо. *Аделин приветливо улыбалась* Вот решила прогуляться. А я по-моему прервала ваши размышления?..

0

520

*Девушка улыбнулась*
- Нет, что Вы. Мысли никуда от меня не денутся, это мне хочется от них сбежать.*Мари жестом пригласила подругу присесть рядом* - Как себя чувствует граф д'Амбре?

0

521

*Аделин присела*
-Уже хорошо, порывается встать. Мы не даём. А вообще, мы все хотим отсюда уехать... От Её Величества ничего не слышно?..

0

522

-Раз порывается вставать, значит идет на поправку. Это замечательная новость. Нет, к сожалению, от Ее Величества не было никаких вестей, двор в ожидании. Я и сама хочу отсюда уехать....Знаете, первый раз хочется сбежать из Фонтенбло, в свете последних событий это и неудивительно

0

523

-Понимаю... Ну, мы скоро должны уехать. Завершим эту главу нашей жизненной книги и начнём писать новую.
*Аделин слегка пожала плечами и улыбнулась*

0

524

-Было бы неплохо. А перемена обстановки пошла бы на пользу Виви. Я очень переживаю за нее, бедняжка, недавно приехала, а уже столько потрясений.
[Новую главу разве что без войны...]

0

525

-Как она? Я несколько дней провела с Кристофом.
*Аделин спрятала мысли о войне далеко-далеко в подсознании.*

0

526

-Намного лучше, слава Богу. Выздоравливает. Грустит, как и все мы...Хорошо, что преступник уже пойман и больше ничего не угрожает.

0

527

-Да. Это самое главное. Не грустите, Мари. Мы должны жить дальше. Пусть это тяжело, но нужно как-то бороться.
*Аделин поднялась. В её глазах  светилось какое-то неведомое до этого чувство. Они стали ясными и чистыми. Ни боли, ни грусти. Спокойствие и тепло.*

0

528

-Именно это я и хотела сказать Вам, дорогая подруга. Мы все выдержим, ведь есть одна волшебная  сила, которая помогает жить, поддерживая силу духа и характера. *слегка улыбнулась Мари, посмотрев подруге в глаза.*

0

529

-Конечно, есть. Просто не всегда нам удаётся с ней встретиться. *Аделин подмигнула Мари* Но я пожалуй пойду. До скорой встречи, Мари.
*Маркиза ещё раз улыбнулась подруге и, помахивая веером, направилась к замку*
--------комната Кристофа

0

530

*Мари попрощалась с подругой, улыбнулась ей вслед. Потом встала и медленно пошла вдоль цветущих аллей.*

0

531

*В замок Мари вернулась уже с наступлением темноты. В первый раз после убийства можно было гулять ночью и никого не бояться, что и решили многие придворные, выйдя на вечернюю прогулку. На подходе к замку Мари столкнулась с подругой, мадемуазель де Леви и они вместе прошли во дворец.*

комната Мари
---------------->

0

532

*Быстрым шагом графиня шла по хорошо знакомым ей аллеям. Дойдя до глубины сада, и, обогнув фонтан, Маргарита сошла с дорожки и направилась в темную чащу деревьев. Придворные обычно не заходили так далеко, а если кто-то по ошибке и попадал сюда, то никогда не сворачивал с дорожки, Марго же сделала это намеренно. Судя по всему, девушка точно знала, куда шла. Пригибаясь от низких веток, цеплявшихся за ее плащ, Маргарита наконец остановилась, и огляделась вокруг. Она с трудом различила указанный в письме ориентир и уже принялась считать деревья, но тут слева, из темноты раздался свист. Девушка обернулась и увидела чью-то тень. Ни секунды не сомневаясь, Марго направилась к ней. Тень вышла ей на встречу.*
- Хит! *Обрадованно закричала графиня и повисла на шее у цыгана. Тот прижал к себе Маргариту и закружил в воздухе, внимательно оглядев, прежде, чем поставить на землю.* Как же я рада, вот уж не ожидала увидеть тебя здесь, а письмо в розовом конверте, ты сразил меня наповал, это ведь не твой стиль.
*Цыган обнажил в улыбке свои белоснежные зубы*
- Рад, что тебе понравилось. Прости, что пришлось вытащить тебя в сад, но лезть во дворец я не решился, и потом, здесь меньше шансов, что нас подслушают.
*Маргарита мгновенно стала серьезной*
- Что-то случилось? Я так понимаю наше свидание вызвано вовсе не тем, что ты соскучился по мне.
- Я очень соскучился, но ты права. Нам снова нужна твоя помощь.
*Марго сдвинула брови и решительно посмотрела на своего собеседника*
- Объясни, в чем дело и какого рода помощь вам требуется на этот раз.
- Люблю твой деловой подход. *Хит снял с головы девушки капюшон, убрал непослушную прядь волос и придвинувшись ближе, зашептал ей что-то на ухо. Графиня де Сталь молча слушала его, изредка кивая, лишь глаза разгорались ярче, с каждым его словом. Закончив, цыган отстранился и оглядел ее еще внимательнее, чем в первый раз. Он остался вполне доволен увиденным, ее глаза горели как угли и напоминали море в шторм, а это было верным признаком того, что рассказ произвел должное впечатление.*
- К несчастью, я не знаю когда попаду в Париж, уехать раньше двора я не могу. Однако как я поняла королеве уже наскучило Фонтенбло. *Маргарита усмехнулась* Думаю скоро мы двинемся в путь.
*Хит молча кивнул* Свяжешься со мной в Париже, только умоляю будь осторожнее, мой адрес ты знаешь. А сейчас прощай, меня могут хватиться. *Весь свой монолог графиня де Сталь произнесла голосом, не терпящим возражений. Хит был отлично знаком с ним и знал, что в такие минуты перебивать ее не следует*
- Я задержу тебя на несколько минут, вот. *Он извлек из своего кармана стеклянный пузырек и протянул его Маргарите* Старая Мэг приготовила специально для тебя. Добавишь в воду и выпивший, уснет крепким сном на несколько часов. А это, лично от меня. *На этот раз цыган протянул красивый нож, с изогнутым лезвием, напоминающим серп месяца.*
- Какая прелесть! Спасибо, Хит. *Графиня спрятала подарки в складках своего плаща и чмокнула цыгана в щеку, а тот галантно поцеловал ее руку. Девушка подняла бровь* Вот это да, ты не перестаешь удивлять меня, еще и придворные манеры освоил? *Она ехидно посмотрела на него и получила в ответ хитрую улыбку*
- Стараюсь.
*Цыган вновь скрылся в тени деревьев, а графиня де Сталь поспешила вернуться во дворец. Обратную дорогу она нашла с легкостью. Никем не замеченная, девушка вошла в дом*
-------------комната Маргариты

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно