ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 421 страница 450 из 532

421

*Следователю удалось обнаружить следы, они вывели его к дороге. Узнав, куда ведет эта дорога, Дерге решил отправится в деревню, тем более уже темнело и надо было найти ночлег.*
[В королевском дворце мне никто ночевать не предложит, да и сам не хочу. А вот народ расспросить - это другое дело. Ночлег - тоже в деревне не проблема.]
*Но перед тем, как отправится в деревню близ Фонтенбло, Франсуа вернулся в замок, поговорил с лекарем и осмотрел тело баронессы, лежащее в одной из комнат на первом этаже, которую постарались сделать как можно более прохладной. Родственникам покойницы уже было выслано сообщение, но похоронят баронессу здесь, на кладбище за церковью, завтра.
Осмотрев тело, Дегре подтвердил свои догадки о том, что это было не самоубийство, хрупкая девушка не могла сама себе нанести уда такой силы. А учитывая следы, обнаруженные на месте преступления, убийцей несомненно был мужчина. Высокий и физически сильный.
Дегре любил работать один, но взять нескольких полицейских из Парижа ему было приказано, а здешняя охрана была необходима для правильности проведения следственных процедур. Не придворных же таскать на осмотр, в самом деле. Сейчас следователь только про себя ругался на то, колличество людей, что ходило за ним.
Закончив на сегодня свои дела в Фонтенбло, Дегре взял лошадь и отправился в деревню один. Полицейские отправились на ночь в противоположную сторону, где тоже находился небольшой посёлок.*

деревня близ Фонтенбло
----------------------------->

0

422

-------Комната Маргариты
*Крис и Марго прошли по тропинкам и вышли к озеру, где не спеша прогуливались родители Криса. Молодому графу становилось всё больше не по себе*
-Отец, матушка, позвольте представить графиня де Сталь. Маргарита, это маршал д'Амбре, мой отец, а это графиня д'Амбре, моя матушка.
-Рада познакомиться с Вами, графиня.*проговорила пожилая графиня, с приятной улыбкой, а вот отец молчал, стараясь, как можно незаметно, разглядеть невесту сына.*
[Вот и познакомились.]

0

423

*Маргарита остановилась и присела в глубоком реверансе, изящно склонив голову. Затем выпрямилась и ясным взглядом посмотрела на родителей Кристофера.*
- И я весьма рада знакомству с Вами. *Марго лучезарно улыбнулась графине, и перевела свой взор на маршала.*
[итак, маршал д'Амбре] *Она усмехнулась про себя, внешне оставаясь абсолютно спокойной*

0

424

*Крис посмотрел на матушку и понял, что правда рада знакомству. А вот отец его настораживал...Маршал сделал поклон и внимательно посмотрел на Маргариту*
-Рад знакомству, графиня. Как поживает Ваш отец и Ваша матушка?

0

425

[и правда рад?] *Иронично подумала Маргарита.*
- Благодарю вас, отец сейчас в Ла-Рошели, а матушка в поместье, она не слишком жалует двор. *Девушка смотрела маршалу прямо в глаза, в них было что-то знакомое, иногда что-то такое же появлялось и у отца.*

0

426

*Маршал смотрел в глаза девушке. Крис чувствовал, что сейчас будет провокация*
-Скажите, графиня, как Ваш отец относится к предстоящей свадьбе и вообще, когда она должна состояться?
[Уууу... Началось...] *Мелькнуло в голове молодого графа. Крис посмотрел сначала на отца, затем на Маргариту*

0

427

*А Марго внезапно стало жутко смешно, она сдержалась и лишь улыбнулась, но внутренне сотрясалась от смеха. Девушка ответила ровным, спокойным голосом.*
- Дело в том, что мой отец еще не знает о свадьбе, мы не успели ему сообщить, война. *Она повела плечом.* А с датой мы еще не определились. *Маргарита хотела промолчать, но не удержалась* Может быть у вас по этому поводу будут пожелания? *Она приподняла одну бровь, и с легкой улыбкой продолжала смотреть маршалу в глаза.*

0

428

*Маршал пристально смотрел на девушку*
-Предлагаю дождаться возвращение Вашего отца, графиня. А потом решим.
*Крис молча смотрел то на отца, то на мать.*
-Графиня, часто ли Вы бываете при дворе?

0

429

*Маргарита начала выходить из себя.*
[Нет, я сейчас ему устрою! Спокойно Маргарита, только спокойно...]
- Я не сомневаюсь, что отец согласится с любой датой, которую мы выберем. *Проговорила девушка, гордо подняв голову.* Что касается моего пребывания при дворе, то я бы не назвала его частым. Знаете ли, герцог, мне более по душе свежий воздух, такой как здесь, а не пыльные коридоры Лувра, с его бесконечными сплетнями и интригами. *Глаза Марго сверкнули.*

0

430

[Конец...]
*Крис бросил на мать взгляд и та поняла, что если маршала не остановить, то Маргарита сорвётся. Она не дала ответить своему мужу, а Крис облегчённо вздохнул. Изабель взяла под руку графиню*
-Что же мы стоим? Давайте пройдёмся. Маргарита, расскажите о себе, чем Вы увлекаетесь? *она прошла вперёд вместе с девушкой, а отец остался с Крисом, недовольно глядя на него.*

0

431

- С удовольствием! *Маргарита наконец-то перевела свой взгляд с маршала на его супругу. Она искренне улыбнулась графине и вместе с ней пошла по дорожке вперед.*
[кажется мы оба друг другу не понравились. А чего он ждал, что я буду стоять, опустив глазки в пол, и отвечать дрожащим голоском?]
- Я очень люблю цветы, у нас в поместье целая оранжерея, вы не представляете себе, какая это красота. *Графиня с интересом взглянула на девушку* - А совсем недавно нам удалось вырастить черный тюльпан.
- Черный тюльпан? Я слышала они весьма прихотливы. *заметила графиня, улыбаясь.*
- Вы совершенно правы. *Марго принялась рассказывать, как долго они пытались вырастить тюльпан и как ухаживали за ним. Голоса дам отдалялись все дальше.*

0

432

*Крис с отцом медленно шли по дорожке*
-Кристоф, и что Вы можете сказать мне?
-Я? Решительно ничего.
-Так, да?
-Да.
-Интересно. Ну и где Вы встретились с графиней де Сталь?
[Так, Крис. Теперь будем врать.]
-Мы познакомились на балу. Отец, это так важно?
-Да. Скажи мне, сын, у вас всё это серьёзно?
-Я же говорил, отец, что да. Очень серьёзно.
[Знал бы ты, как это всё получилось...Точно бы убил меня.]
*Маршал замолчал, а Крис спросил про войну. Тут отец не мог сдержаться и стал рассказывать новости*

0

433

*Тем временем графини де Сталь и д'Амбре  успели дойти до конца дорожки и повернули обратно. Женщины были абсолютно очарованы друг другом. У обеих в руках было по маленькому букетику цветов, которые они собрали, идя по аллее. Маргарите казалось, что она знакома с этой женщиной всю жизнь, ей было очень легко и приятно с ней. На какое-то время она вообще забыла где находится и зачем они все собрались. Продолжая весело болтать, они встретились с маршалом и Крисом. Марго уже успела остыть и совсем забыла про отца Криса, поэтому, когда они остановились, она с улыбкой протянула маршалу собранный букет.*
- Вот, это вам. *Она с улыбкой отдала цветы маршалу, присев в шутливом книксене. Когда-то в детстве она собирала цветы для отца и тот всегда радовался им, но тут она вспомнила, что это не отец, а грозный маршал д'Амбре. Улыбка девушки погасла.*
[это же надо было так замечтаться...]
*Графиня д'Амбре с улыбкой протянула свои цветы мужу.*
- Вот, теперь полный порядок. *Она взяла один цветок и вставила мужу в петлицу.* Так гораздо лучше, вам очень идет.

0

434

*Крис наблюдал за Маргаритой и улыбался. Отец взял цветы, и в глазах грозного маршала на минуту отразилась теплота.*
[Оу, отец... Я точно сойду с ума!]
-Благодарю, графиня. Ну, что пора возвращаться.
*Он улыбнулся женщинам, взял под руку свою жену, а Крис взял под руку Маргариту. И все медленно направились обратно в замок*

0

435

*Маргарита немного обескураженно улыбнулась в ответ.*
[ничего себе, могу поклясться, на миг в его глазах что-то мелькнуло, или мне показалось?]
*Она машинально шла по тропинке с Крисом, продолжая думать о маршале, но ей быстро это надоело.*
[Ну и пусть я ему не понравилась, не беда]
*Она посмотрела на Криса и рассмеялась.*
--------------комната Маргариты

0

436

---------коридоры замка
*Аделин и Маргарита медленно прогуливались по одной из аллей*
-Ну и когда состоится свадьба?
*Маркиза с улыбкой посмотрела на графиню*

0

437

*Та слегка вздрогнула и усмехнулась.*
- Полагаю когда будет угодно маршалу, только сначала он хочет поговорить с моим отцом. А зная моего отца, *Маргарита не удержалась от улыбки* либо через неделю, либо через год. Но я бы не стала однозначно что-то утверждать.
[в конце концов это ведь моя свадьба и с чего они решили, что я буду беспрекословно им повиноваться?]

0

438

-А Вы с Крисом чего хотите? И, кстати, я заметила вчерашнюю улыбку Кристофа на собрании... Неужели спектакль закончился?
*Аделин не смогла сдержать улыбку*

0

439

- Я рада, что вы улыбаетесь, маркиза. Улыбка вам идет. А чего мы с Крисом хотим я и сама не знаю. Наверное, чтобы его родители поскорее уехали. *Пошутила Маргарита.* А мои так и вовсе не приезжали.

0

440

-Благодарю, Марго. Конечно, первое время будет сложно наладить отношения с маршалом, но потом жизнь войдёт в привычное русло... Тётушка Изабель ведь когда-то нашла управу на своего мужа.*Маркиза рассмеялась* История их знакомства чем-то напоминает мне вашу с Крисом. Графиня заключила пари с подругами.  Как оказалось, она должна была первая подойти к нему и предложить потанцевать. Она так и сделала. А он был молод и богат... Ну, а дальше, как я слышала от самой графини, всё случилось очень быстро. Он сделал ей предложение. Вот так.

0

441

*Марго с удивлением выслушала рассказ Аделин.*
- Признаться такого я и предположить не могла. Вы правы, что-то похожее есть, только пари я не заключала. *Она засмеялась* Кто бы мог подумать? А что касается нас с Крисом, *она звонко расхохоталась* Аделин, а выходит, что это я ему сделала предложение. Или лучше сказать поставила перед фактом.

0

442

-А Крису этот факт очень даже по душе! Я его с детства знаю и сейчас прекрасно вижу его состояние. Да... Бывает же такое!
*Аделин рассмеялась*
-Я за вас очень рада!

0

443

*Маргарита улыбнулась в ответ.*
- Судя по всему - да, этот факт его не смущает. Спасибо. *Она взмахнула веером*
- Ох, ветер дует, а легче не становится, что за погода.
*Девушки медленно дошли до фонтана.*

0

444

*Сад был практически пустой, изредка проходили придворные. На Фонтенбло опускался вечер, темнело. Аделин подошла к фонтану и опустила руку в прохладную воду*
-Думаю, пора возвращаться. Теперь-то мы с Вами точно нарушим наши обещания.

0

445

*Маргарита тоже опустила руку в воду и присела на краешек фонтана.*
- Думаю вы правы, но здесь так хорошо. *Она вздохнула и поднялась* Ладно, идемте. *Девушки двинулись в обратный путь. Окна дворца уже начали светиться. Видимо многие придворные решили поступиться свежим воздухом ради своей безопасности.*

0

446

*Девушки медленно шли по аллеи*
---------коридоры замка

0

447

*Джулия пришпорила коня и пронеслась по бескрайним просторам садов и парков, примыкающих к замку. Волосы ее развивал ветер. Скачка была не такая уж и долгая. Совсем скоро, графиня спрыгнула с коня и опустилась на скамейку, открывая перед собой книгу.*

0

448

*Рошфор промок, но это доставляло ему удовольствие. Холодный ветер леденил кожу. В беседке, надёжно скрытая от дождя, сидела девушка с книгой в руках. Шарлю стало любопытно, он приблизился, а потом тихо подошёл и прислонился к колонне рядом с девушкой*
-Одиночество, сад, дождь, ветер, опасность. Узнаю свою, Элизу.

Отредактировано Граф Рошфор. (2010-07-19 17:56:02)

0

449

*Графиня оторвалась от книги и подняла голову в сторону гостя. Голос графа приятно ласкал слух. Джулия закрыла книгу и отложила ее на лавку.*
-Шарль, ты вернулся!
*Девушка взяла за руку мужчину*

0

450

*Руки девушки были такие тёплые...*
-Элиза, я всё время рядом. Почему ты здесь одна?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно