ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 361 страница 390 из 532

361

[я пропала!] *Мелькнуло в голове у Маргариты. Она со вздохом положила валета пик, королева скинула   семерку червей, а Крис с улыбкой положил туза и забрал последнюю взятку.* [так и знала, ну вот, теперь у него на одну больше]
- Что ж, я проиграла, загадывайте желание. *Она с улыбкой откинулась на спинку стула.*

0

362

*Крис сиял*
-Нуууу.... Дайте подумать... Маргарита, а побудьте моим ангелом-хранителем весь завтрашний день. Можете начинать прямо сейчас.
*Он очаровательно улыбнулся девушке, и глаза графа блеснули*
[Дуэль ведь... Эх,  Крис...]

0

363

*Маргарита была готова ко многому, но подобный поворот дел ее удивил. Глаза девушки округлились.*
- Ангелом - хранителем, я? Признаться я удивлена, но ... *Она уже хотела было спросить зачем Крису понадобился ангел-хранитель, но решила спросить это чуть позже, вряд ли он сказал бы правду при королеве, поэтому Марго весело улыбнулась.* - Я согласна. С этой минуты я ваш ангел-хранитель. И как ваш ангел-хранитель, заявляю, что хочу отыграться.

0

364

-А я думал Вы, как ангел-хранитель, поможете мне выиграть ещё раз.
*Крис глотнул шампанское*
-Думаю, я не смогу помочь Вам отыграться, по крайней мере сегодня.
*Граф, всё ещё улыбаясь, встал*
-Ваше Величество, как всегда на высоте. Дамы, до встречи.
*Крис решил немного пройтись, а потом поспать. Сделал изящный поклон, и насвистывая что-то, медленно направился по одной из тропинок.*

0

365

*Маргарита удивленно на него посмотрела*
[сбежать просто так? ну уж нет!] *Она быстро вскочила*
- Извините ваше величество, Аделин, эту партию я с вами не сыграю. Как ангел-хранитель, я просто не могу оставить графа одного. Служба. *Она со смехом щелкнула каблуками и стремительно направилась вслед за Крисом. Он шел медленно и Марго быстро догнала его, схватив под руку.*
- Неужели вы думали, что я отпущу вас просто так. *Она усмехнулась* Ну-ка граф выкладывайте, зачем вам ангел-хранитель, и учтите, нам не лгут.

0

366

*Крис удивлённо посмотрел на девушку, а затем рассмеялся*
-Ну, раз уж Вы мой ангел, то скажу. Куда же я денусь... Кхе, в общем у меня завтра состоится одна встреча с очень хорошим человеком. Поэтому ангел мне просто необходим.
*В глазах сверкнула сталь*
[Тем более Вы, сударыня, имеете к этому прямое отношение.]

0

367

*Маргарита побледнела и застыла на месте. Внутри похолодело, одна мысль о дуэлях приводила ее в неописуемый ужас.*
- Вы будете драться на дуэли? *Едва слышно произнесла она* А причину можно узнать?
[Господи! Но ведь есть эдикты! Почему же они все дерутся?!]

0

368

*Крис тоже остановился и посмотрел на Марго*
-У меня догадливый, ангел. А причину Вам знать не обязательно.
*Граф снова лучезарно улыбнулся*

+1

369

*Девушка не отреагировала на его улыбку.*
- Я вас никуда не пущу! *Она посмотрела ему прямо в глаза* Сами выбрали себе ангела. Это же, это... *Маргарита не находила слов.* - А если вас убьют?

0

370

*Вот теперь ошалел Крис*
-Марго, что Вы говорите?.. Не думал, что Вы так отреагируете.. Всё будет в порядке. Не переживайте. С таким ангелом, меня точно не убьют.

0

371

[вот с таким ангелом вас и убьют] *девушка покачала головой и глубоко вздохнула.*
- По-моему это естественная реакция, или вы думаете, раз я дочь маршала Франции то я просто в восторге от дуэлей? Вовсе нет.
[расплакаться что ли? может хоть это его остановит?]
- Ладно, раз уж вы решили, пообещайте мне, что с вами ничего не случится, и во сколько назначена эта ваша дуэль?

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-07-02 02:31:12)

0

372

*Крис качнул головой и поднял руку*
-Торжественно клянусь! Со мной ничего не случится. А во сколько... Вам знать тоже не обязательно. Спите спокойно. А после я навещу своего ангела. Если он, конечно, позволит?..
*Граф улыбнулся*

0

373

- Если вы немедленно не назовете мне время вашей дуэли, вы об этом горько пожалеете. *Маргарита разозлилась* Вы до нее просто не доживете! Во сколько будет дуэль? *каменным голосом спросила девушка*

0

374

*Крис замер и хлопал глазами пару секунд*
[Ну  и характер...]
-Зачем Вам время? Какая разница? Марго, перестаньте.

0

375

- Знаете что! *Маргарита сверкнула глазами* Вы - болван! *Она резко развернулась и пошла назад по тропинке, но не прошла и двух шагов, как обернулась и подбежав к Крису, быстро поцеловала его. Пока тот приходил в себя, Маргарита подобрала свои юбки и исчезла в глубине аллеи.*
--------------комната Маргариты

0

376

*В этот вечер играть не хотелось. Поэтому Мари просто наблюдала за игрой и игроками, время от времени высматривая в толпе придворных Вивьен или Джулию*

0

377

*Реакция Криса на поцелуй девушки была очень красноречивая. Даже  не знаю с чем его сравнить. Столб, да и только*
[Вот как это понимать?! Крис, ты себе не только приключения находишь, но и вот таких очень интересных девиц...Ууу... Что же тебя ждёт дальше с твоей невестой-то?..]
*Он немного прогулялся ещё, а затем решил направиться к себе и поспать*
-------коридоры замка

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-02 11:45:42)

0

378

*Аделин извинилась перед королевой и отошла от столика. Игроки сменились, Анна продолжала игру. А маркиза тем временем заметила, что граф отправляется к замку.*
[Что на этот раз случилось с тобой?..]
------------коридоры замка

0

379

*Графиня де Сталь спустилась в парк, где в этот час никого не было, и неспеша пошла по дорожке, мимо фонтанов, тенистых аллей, она шла к одной из беседок под дубом. Ночной воздух был прохладным и свежим, на губах Маргариты заиграла улыбка, она любила это время суток. Ей казалось, что только ночью все предстает в истинном свете, дневные маски спадают, притворство исчезает, и все вокруг оживает, начиная жить своей настоящей жизнью. В эти часы особенно приятно прогуливаться по парку и прислушиваться к звукам, приглядываться к птицам, цветам, создается полное ощущение, что все они начинают разговаривать между собой, обсуждая дневные дела и заботы. И порой Марго казалось, что она вот-вот разберет, что шепчет клен наклонившись к дубу, и о чем колокольчик со звоном рассказывает ручью. Воздух наполнялся волшебством и могло произойти все что угодно, девушка не удивилась бы, если бы деревья и в самом деле начали оживать, в глубине души она была готова к этому, в ночные часы может произойти что угодно. Ночь хранит под своим покровом не только страхи и преступления, у нее есть много других тайн, которыми она готова поделиться лишь с тем, кто умеет слышать.
Маргарита дошла до беседки и села на лавочку, она подперла голову рукой и устремила свой сияющий взгляд на два дерева, обвивших друг друга, росших чуть поодаль от беседки, и служивших примером вечной любви. Когда-то давно ей рассказали эту легенду и сейчас, глядя на них, девушка предавалась мечтам. Вдали послышалась резкая трель соловья и девушка обернулась на его зов, сразу же почувствовав чарующий аромат роз. И вновь Маргарита вспомнила другую грустную сказку. Ночные звуки продолжали оживать, вместе с ними оживала и Марго, она уносилась все дальше из Фонтенбло, в другой, чарующий мир счастья и грез.

+1

380

*Все время игры, Джулия стояла в сторонке. На ней уже был мужской костюм и она сосредоточенно изображала Франсуа. Заметив Марию, графиня подошла к ней*
-Добрый вечер, сударыня...
*Измененным голосом сказала она*
-Разрешите представиться Франсуа де Верне...

0

381

- Добрый вечер...сударь.*Мари внимательно посмотрела на Джулию, ибо это была именно она, что герцогиня безошибочно определила. По лицу ее скользнула легкая усмешка*

0

382

*Чуть наклонившись в Мари, девушка прошептала ей уже своим голосом*
-Герцогиня, вы не могли бы представить меня королеве? Аделин, кажется, уже куда-то ушла...

0

383

- Да, конечно, пойдемте.*Мари и Джулия подошли к королеве*
- Ваше Величество, позвольте представить Вам Франсуа де Верне, брата графини Виннер.* в пол голоса проговорила Мария, подойдя близко к Анне*

0

384

*Фраснуа снял шляпу и склонился в поклоне*
-Мушкетер Его Величества...
*Сказала Джули и снова надела шляпу, чтобы слишком не светить своим лицом*

0

385

*Анна подняла глаза на молодого челоавека*
-Рада познакомиться с Вами. ваша сестра много говорила про Вас, господин де Верне. А, кстати, где она? Я её не видела.

0

386

-Она блуждала с каким-то молодым человеком, наверное скрылась с моих глаз.
*Девушка улыбнулась*
-Совсем скоро она вновь присоединиться к вам... Я хотел узнать, могу ли сопровождать свою сестру в Париж?

0

387

*Анна недовольно посмотрела на Франсуа.*
-Знаете, господин де Верне. Я бы не хотела отпускать Джулию. О, я безусловно ни в коем случае не сомневаюсь в вашей храбрости, но всё же. Пусть графиня остаётся в Фонтенбло. Мне будет спокойнее и за неё, и за Вас.
*Королева вернулась к картам*

0

388

-Что ж, придется отправляться одному...
*С досадой с голосе отозвался мушкетер*

0

389

*Королева пожала плечами и сдлала ход*
-Как Вам будет угодно. Если Вас отпустят со службы.

0

390

[Замечательно, королева против...ну что ж, придется ехать подпольно!]
-Отпустят, можете не сомневаться...
*Франсуа улыбнулся и снвоа склонился в поклоне, после чего смешался с толпой*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно