ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 331 страница 360 из 532

331

*Аделин улыбнулась девушке*
-Нет, я не против. У Вас что-то случилось?

0

332

комната Мари
--------------
*Герцогиня вышла в сад и окинула его взглядом. К игре уже было почти все готово.  Игра ее не интересовала, но присутствие было обязательным, поэтому, вздохнув, Мари пошла дальше, разыскивая глазами подруг.*
[Сбежать бы куда-то от них всех...мне двор еще в Париже  надоел. И все же как всегда, сплетни, интриги...Что нужно людям для счастья? Ладно, это я просто ворчу уже, ввиду того, что мне все это надоело.]
*Мари прогулочным шагом шла по одной из аллей*

0

333

- Нет, все в порядке, если не считать того, что мне пришлось назначить вашего друга своим "женихом". *Покачала головой Маргарита* - А вы Аделин, почему вы такая грустная? скажу вам откровенно, я не понимаю что происходит, двор отчаянно веселится, но на деле, его большая часть только делает вид. Неужели всему виной эта глупая война? Странно, Франция частенько воюет, но такого я не припомню.

0

334

*Аделин улыбнулась*
-Марго, я Кристофа знаю с самого детства.. Поверьте, он всегда поможет, если помощь его необходима. А что до моей грусти... Вас давно не было при дворе, и Вы, наверняка, не знаете всех сплетен и историй. Половина из которых правда. Причина моей грусти действительно эта проклятая война и то, что она влечёт за собой. А именно-разлука. Вот и всё.

0

335

*Маргарита ответила на слова Аделин тоскливым взглядом.*
- Вы правы, при дворе я давно не была, но сплетни меня не интересуют. А разлука мне знакома, правда вы, наверно скучаете по своему возлюбленному, находящемуся на войне, а я по отцу, ведь сейчас он должен быть уже в Ла-Рошели, он выехал немного раньше короля, обстановку разведать. *В глазах девушки появились слезы, но она тут же заставила себя улыбнуться.* - Предлагаю скучать вместе, Аделин, но я все же постараюсь как - то развлечь вас.

0

336

-По родителям я скучаю уже 6 лет... Так что я прекрасно Вас понимаю, Марго. Будем развлекаться вместе. Вы играете сегодня?

0

337

*Девушка вопросительно изогнула бровь.*
- Да, я очень люблю карты, а что, королева решила устроить игру в карты, ах, верно, я ведь видела карточные столы. Замечательно. *Она захлопала в ладоши* Карты нас отвлекут.

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-07-01 23:21:53)

0

338

*Аделин кивнула*
-С кем Вы собираетесь играть за столиком? Думаю ставки будут высокие.

0

339

- Понятия не имею. *Рассмеялась Маргарита* Деньги меня мало волнуют, а... может предложить королеве играть на желания? Ведь так будет забавнее, как вы считаете?

0

340

-Согласна. Хорошая идея. Веселье никто не отменял.
*Аделин повеселела и улыбалась Марго*
-Пойдёмте. Думаю, скоро начнут.

0

341

- вы правы, а мы можем пропустить все самое интересное. *Девушки развернулись и пошли обратно, при этом Маргарита продолжала внимательно смотреть по сторонам.*
[что-то мне подсказывает, что я его сегодня увижу...]

0

342

*Анне надоело гулять и слушать болтовню. Она подошла к столику и уселась за него, ожидая тех, кто будет играть с ней. А игроки должны были меняться.*

0

343

*Девушки дошли до столика королевы и присели в реверансе*
-Добрый вечер, Ваше Величество.

0

344

*Маргарита озвучила королеве идею с игрой на желания и кивнула Аделин на место за столом.*

0

345

*Анне идея пришлась по душе.*
-Присаживайтесь, дамы. А кто будет четыёртый?

0

346

*Аделин кивнула в ответ и села за столик*

0

347

*Крис как раз собирался начать игру и именно с королевой*
-Добрый вечер, Ваше Величество.. Дамы... Вы позволите присоединиться к Вам?

0

348

-Добрый вечер, граф! Конечно, присоединяйтесь.

0

349

*Маргарита также не имела ничего против, хотя появление Криса немного смутило ее. Она избегала его взгляда и сосредоточила все внимание на игре.*

0

350

*Крис, улыбаясь, сел за столик. Он смотрел в основном на маркизу и королеву. А вот Марго, избегала его. И это графу не понравилось*
-Каковы ставки?

0

351

-Мы играем на желания, граф.
*Аделин слегка качнула головой*

0

352

*Крис чуть не подавился шампанским, которое глотнул уже.*
-А.. Хорошо.

0

353

- Мы решили играть на желания. *Маргарита впервые посмотрела Крису в глаза* И раз уж вы среди нас единственный мужчина, может раздадите карты. *Она с улыбкой протянула ему колоду*

0

354

*Крис с улыбкой взял карты у девушки*
-С удовольствием.
*Граф раздал карты*

0

355

*Вивьен вышла в сад и в нерешительности застыла. Один из лакеев, пронося мимо поднос, с улыбкой предложил ей шампанское. Девушка не стала отказываться, с не менее вежливой улыбкой взяла бокал и села на скамейку в тени, недалеко от столика, за которым играла королева. Там же были Аделин, Маргарита и граф... Виви не запомнила его фамилию. Мари она не увидела*

0

356

*Лицо Анна стало непроницаемым, собственно, как и у всех играющих*
-Козырь-крести. Взяток не меньше 5.
*Королева обвела взглядом игроков*

0

357

*Маргарита раскрыла карты.* [Ну, бывало и лучше] *Королева сделала ход, положив на стол бубнового короля, далее была очередь Криса, он ответил тузом с улыбкой извинившись перед королевой, Аделин положила валета, и наконец Маргарита - крестовую восьмерку.*
- Простите и вы меня Крис, но эту взятку я вам не отдам. *Она очаровательно улыбнулась и забрала свою добычу, сделав новый ход.*

0

358

*Крис ответил не менее очаровательной улыбкой*
-О чём речь, Марго. Прошу Вас.
*Марго положила на стол даму пик. Её Величество ответила королём пик, Аделин положила на стол крестовую десятку. Крис же ответил крестовым валетом.*
-Прошу прощение, но теперь я в выигрыше.
*Крис сделал ход  королём-черви*

0

359

*Аделин положила туза, Марго - даму, а королева крестовую девятку. Анна Австрийская собрала взятку и сделала новый ход. Спустя несколько взяток, королева довольно улыбалась, она набрала обещанные взятки. Наступал решающий момент. Маргарита занервничала, она не любила проигрывать, но похоже все шло именно к этому. Аделин должна была ходить. Девушка замерла.*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-07-02 01:06:30)

0

360

*Маркиза положила на стол козырного короля, королеве пришлось положить простого червового вольта. Крису тоже не удалось отбиться, он скинул бубновую семёрку. Марго ответила пиковой десяткой.  итоге Аделин снова была в выигрыше и сделала ход трефовой дамой*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно