ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 301 страница 330 из 532

301

*Сквозь поцелуй девушка усмехнулась. Она стала целовать Шарля в ответ. Осознавая, что кто-то может их увидеть, Элис тихонько застонала и постучала пальцами по плечу Рошфора, приостанавливая его и призывая к благоразумию.*

0

302

*Рошфор с сожалением отстранился*
-Здесь никого нет. Элиза, дорогая, нас никто не увидит.
*Он подвинулся к ней ближе, обхватил руками её талию и снова поцеловал*

Отредактировано Граф Рошфор. (2010-06-30 20:57:02)

0

303

-Но...
*Хотела было возразить девушка, но не успела. Конечно ее беспокоило, что кто-то может появиться так неожиданно, но все же постепенно этот пункт отходил на задний план.*
[Кажется, я совсем потеряла голову...]
*Пронесло в мыслях*
-Шарль, какое же ты чудо...
*Прошептала графиня, одаривая возлюбленного поцелуями*

0

304

*Надежды Маргариты полностью оправдались, спектакль не просто отвлек ее, он заворожил девушку. В очередной раз она мучилась вместе с Родриго и Хименой, пытаясь решить, что важнее: любовь или долг и честь. И вновь она не находила ответа.*
[а что если б я оказалась на ее месте, и мой любимый убил моего отца, простила бы я его или мстила?] *В задумчивости Маргарита теребила свое ожерелье, память услужливо напомнила ей лицо маршала, его такие же синие, как у дочери глаза и улыбку. Внезапно пришло решение этой проблемы.*
[мстила! о, я бы так отомстила!] *Коварная улыбка тронула ее губы и она резко дернула рукой. От этого движения ожерелье порвалось, и жемчужины, с приятным стуком, посыпались на землю, разлетаясь во все стороны. Марго пришла в себя.*
[Господи! Что я натворила! И что за мысли!] *Девушка осторожно собрала жемчуг, упавший на платье, и вновь обратила свой взгляд на сцену, где главная героиня, требовала смерти своего любимого.*

0

305

[Рошфор, когда тебе говорили такое?..]
*Граф готов был всё время целовать Элизу, но опять что-то подсказало, что нужно прерваться.*
-Иди... Заметят твоё отсутствие и начнут болтать разное... А я не хочу этого... Иди, я люблю тебя.

0

306

-И пусть болтают, во всяком случае, нас привезли сюда отдыхать...
*Джулия улыбнулась графу нежной улыбкой и еще раз поцеловала его, после чего поднялась*
-Жду твоего возвращения...
*Усмехнувшись, сказала графиня и отослала Рошфору воздушный поцелуй. Покинув глубь сада, девушка подошла как раз к окончанию спектакля. Сев на свободное место недалеко от Аделин, она стала смотреть за игрой, пытаясь вникнуть в суть сюжета.*

0

307

*Аделин смотрела спектакль и в тоже время ей поскорее хотелось уйти. Голова разболелась, состояние оставляло желать лучшего.*
[Они откладывают свадьбу на год... А сколько всего случится за это время...]
*Маркиза видела, что графиня вернулась. Рошфора видно не было.*
[Джулия... Зачем тебе это?.. С огнём играешь...]

0

308

*Рошфор был мрачнее тучи. Он выждал некоторое время и вернулся на своё место, стараясь не смотреть на Элизу, дабы не вызывать подозрения.*

0

309

*Вивьен быстро вытерла слезы и обернулась*
- Все хорошо, Мари. Аделин рассказала мне свою историю, я ей - свою. Но мы, похоже, друг друга не поняли. Что ж.. Идемте смотреть спектакль.
*Виви молча пошла обратно к скамейкам, а после спектакля вновь удалилась в глубину сада, сославшись на необходимость побыть одной и подумать*
[Похоже, теперь мне здесь не рад по крайней мере один человек...]

0

310

*Спектакль закончился. Королева даже встала, чтобы поаплодировать. Игра актёров, её любимый сюжет спектакля, привело в восторг Её Величество. Она пообщалась с актёрами и, почувствовав усталось, отправилась к себе*
---------покои королевы

0

311

*Мари пыталась вникнуть в суть спектакля, но различные мысли не давали ей этого сделать о очень скоро она бросила эти бесплодные попытки. Просто досидела до конца представления, хотя то, что видела ей понравилось. Заметив состояние Виви, девушка решила обязательно поговорить с ней, но сейчас интуитивно почувствовала, что лучше оставить родственницу одну.*
[Я расспрошу ее завтра...Не могу видеть Виви удрученной.]
*Мари поднялась к себе, почувствовав как в висках быстро застучали молоточки*
[Лекарство...срочно...]

комната Мари
---------------->

0

312

*К графине вновь вернулось чудесное расположение духа, спектакль так отвлек ее, что она забыла обо всем на свете.*
- И все-таки он гений. *С улыбкой произнесла она, имея ввиду автора. У девушки было настолько хорошее настроение, что просто пойти спать ей показалось скучным. Она заметила нескольких фрейлин, собравшихся возле одного из столов, и в голову ей пришла мысль выпить немного шампанского. Маргарита встала и направилась за шампанским.*

0

313

*Аделин поднялась со скамейки, оглядела восторженных зрителей и решила немного пройтись. Дул ветерок, приятно холодя кожу. Придворные расходились, а маркиза медленно прогуливалась по аллеи, ведущей к озеру.
А молодой граф тем временем с нетерпением ждал, когда спектакль закончится. Он глазами отыскал Маргариту и, когда сад практически опустел, направился к ней. Он подошёл к столу, взял бокал с шампанским и, попивая его, поглядывал на девушку.*

0

314

*Сделав пару глотков, графиня де Сталь чуть не поперхнулась, заметив, идущего к ней графа.*
[Дева Мария! Я же обещала ему все объяснить, ох, из-за спектакля совсем из головы вылетело. Что же мне теперь делать, что говорить-то ему?!] *У Маргариты началась паника* [Спокойствие! правду ему сказать или солгать?] *Она окинула проницательным взглядом Криса и закусила губу, наконец, сделав над собой усилие, она очаровательно улыбнулась.*
- Еще раз здравствуйте! Как спектакль? Чудесно не правда ли? Но вы наверное, хотите получить от меня объяснения моего странного поведения... *Маргарита опустила глаза, успев, все же заметить, что с них не сводят глаз фрейлины, стоящие неподалеку.* Давайте немного отойдем.

0

315

*Крис отошёл, потягивая шампанское*
-Да, спектакль чудесный. Особенно понравилась сцена, когда Родриго убивает отца Химены. А насчёт объяснений... *Граф задумчиво повертел бокал*...можете не объяснять, если не хотите.

0

316

*Маргарита метнула на него быстрый как молния взгляд*
- Да уж... *девушка уже хотела было пуститься в разговор о спектакле, но остановилась*
[надо ему объяснить, а то он не поймет, когда барон подойдет к нему и поздравит с помолвкой] *Марго улыбнулась своим мыслям.*
- Прежде всего я хотела бы извиниться за свое поведение. Не в моих правилах так набрасываться на почти незнакомых мужчин. *Она посмотрела Крису в глаза* Я ценю ваше благородство, но все же, мне придется все вам объяснить, иначе вы попадете в неловкое положение, впрочем, вы итак в него попали. *Маргарита сделала глоток шампанского* Право, я не знаю с чего лучше начать. *Она глубоко вздохнула*
- Эта история началась несколько лет назад. Барон Вильруа гостил в нашем поместье, они с моим отцом давние друзья, несмотря на разницу в возрасте и в чине, мой отец гораздо старше барона не только по возрасту, но и званию, но для их дружбы это была не помеха. *По мере того, как девушка рассказывала ее глаза становились все светлее, а на губах медленно появлялась улыбка.* Он гостил у нас довольно долго и однажды, признался мне в любви, это случилось когда мы вместе прогуливались по нашему парку. *Марго мысленно перенеслась в прошлое.* Стоит сказать, что и я испытывала к нему нечто подобное, мне казалось тогда, что я люблю его. *Она усмехнулась* Я была еще совсем ребенком. Потом были несколько счастливых дней, по-настоящему счастливых, понимаете? А затем, мой отец застал нас целующимися в кабинете. *Улыбка девушки погасла* Не буду утомлять вас подробностями, но после этого отец заперся с бароном в кабинете, а спустя час навсегда оставил наш дом. Это был последний раз когда я его видела. Во всяком случае до сегодняшнего вечера так и было, но судьбе было угодно столкнуть нас здесь, он уверил меня в своей любви и заявил, что наша встреча не случайна. Ну мне и пришлось разыграть этот спектакль, предварительно сказав ему, что вы мой жених. Так что поздравляю вас, теперь мы помолвлены. *Маргарита рассмеялась и посмотрела на Криса, ожидая его реакции.*

0

317

*Крис внимательно слушал и смотрел на девушку. Его поражало, как она меняется на глазах. То такая весёлая и живая, то грустная и даже печальная. Но последняя фраза Марго немного шокировала молодого человека.*
-Кхе... Вот это да! Сударыня, я хочу Вас заверить, что мне абсолютно всё равно, что обо мне будут говорить. И я с радостью подыграю Вам. *Граф очаровательно улыбнулся* Я влюбился в Вас с первого взгляда и просто обожаю. Скоро мы поженимся, и я увезу Вас в далёкое прекрасное королевство. Такой план подойдёт?
*Крис поднёс бокал к губам и сделал глоток, не сводя глаз с девушки*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-01 01:14:50)

0

318

*Аделин дошла до озера. Уже совсем стемнело. Подул ветер, растрепав волосы маркизы. Девушка присела на скамейку рядом с водой. Лунный свет серебрил водную гладь. Аделин глубоко вдохнула воздух, надела накидку и посмотрела на луну и звёзды.
Звёзды... Такие красивые и такие недоступные... Хочется дотянуться до них, но это невозможно... И в жизни тоже так бывает, ты тянешься к чему-то, тянешься... А достать не можешь. Либо это что-то растворяется, как мираж... Либо, как звёзды, которые светятся, но их не достать.
Маркиза перевела взгляд на кольцо. Сердце сжалось, Аделин вспомнила всё что произошло с ними за это время. Всё.*
[Как же я хочу к тебе... Бороться... Нужно бороться... Атос, ну как мне бороться?! Что мне делать?! Как же мне тебя не хватает...]
*Маркиза уронила голову на руки, но не плакала. Просто думала или просто сидела и наслаждалась тишиной и прохладой. Стало совсем холодно, тогда она поднялась и пошла к себе.*
------------комната Аделин

+1

319

*Когда же спектакль был окончен, графиня поднялась со своего места и прошла к стойке с шампанским. Взяв бокал, девушка чуть пригубила его. Обстановка начинала давить все сильнее*
[Нужно поговорить с Марией...]
*Подумала Элиза. Виннер сделала еще один глоток и поставив бокал на поднос слуге, вошла во дворец.*

-------------------->Комната Марии

0

320

*Все сеще находясь под впечатленем от спектакля, Констанция поднялась к себе в комнату*

комната Констаниции
------------------------->

0

321

- Думаю да. Но, в таком случае вам полезно будет знать, что в списке моих любовников вы находитесь далеко внизу. Если верить этим девушкам,  *Маргарита кивком указала на фрейлин, продолжавших стоять возле стола и с любопытством на них поглядывающих,* их было немало, возможно они даже назовут вам точную цифру, но перед этим хорошенько перемоют ваши косточки, гадая, что же вы во мне нашли. *Девушка посмотрела на Криса ангельским взглядом.* Также, вам приходится мириться со скверным характером моего отца, который любит меня без памяти, и, разумеется, с моим вздорным нравом. И если все это вас не смущает, то я с удовольствием отправлюсь с вами хоть на край Света. *Нежным голоском проворковала Марго, наградив Криса своей самой милой улыбкой.*

0

322

*Крис улыбался*
-Маргарита, знаете сколько раз мне перемывали косточки? Даже я не знаю. И что мне с того, что дамы так реагируют? Что касается Вашего отца... Я надеюсь, проблем не возникнет.. А Ваш характер меня нисколько не пугает. Поэтому на край света мы можем отправиться хоть сию минуту.
*Граф рассмеялся и допил шампанское*

0

323

*Вивьен сидела в саду до поздней ночи, не ощущая усталости и сонливости*
[Ее Величество меня не заметила, Мари ушла одна... И где мне ночевать прикажете? Определенно надо ехать в Париж.]
*Она встала со скамьи и хотела было направиться к родственнице за своими вещами, но по дороге передумала*

-------------комната Аделин

0

324

-Благодарю вас. *Маргарита тоже рассмеялась и сложила свой веер* Но в данную минуту больше всего я хочу отправиться в свою комнату, еще раз спасибо за помощь. *Она сделала изящный реверанс и с улыбкой направилась к себе.*
-----------------комната Маргариты

0

325

-До встречи, сударыня.
*Крис улыбнулся, сделал изящный поклон. Но уходить ему не хотелось и спать тоже. Поэтому он побродил по саду, а потом решил зайти к маркизе*
-----комната Аделин

0

326

комната Констанции
------------------------
*Письмо д'Артаньяна нашло ее в саду. Констанция сидела на одной из многочисленных скамеек, в тени дерева и думала. Обо всем, о сегодняшнем вечере и предстоящей игре в карты, и конечно же о нем. Курьеру подсказали где найти девушку и он вручил ей послание. Констанция читала письмо, сердце ее бешено колотилось, а на глазах появились слезы*
[ Боже! Как я люблю его...]
*Она поднялась со скамейки и побежала к себе в комнату чтобы написать ответ*

комната Констанции
------------------------>

0

327

--------покои королевы
*В саду всё менялось в считаные часы. Столики для игры были расставлены. Слуги носили бокалы с шампанским и вином. Придворные рассаживались, чтобы начать играть. Анна решила сначала немного прогуляться и, общаясь с придворными, прогуливалась по одной из аллей. *

0

328

--------комната Кристофа
*Граф стоял в окружении молодых людей, которые хвастались своим везением в картах. Ну и Крис не стал исключением*
-Да, граф... Вам везёт не только в картах..
[Началось.]
-Да? А в чём же ещё?
-Ну...
-Говорите, говорите.
*С лица Криса не сходила улыбка*
-Ну, например, в любви.
-Вот как! ха-ха-ха! С чего Вы это взяли?
-Мы не слепые, граф. Всё прекрасно видели вчера.
-А! Вы по про это. Ну и что?
-А то, что Вы видимо плохо знаете Маргариту...
[Ну, ну. Продолжайте]
-А что я должен знать, сударь?
-Аааа... Она Вам видимо не сказала, который Вы по счёту...
[Хуже фрейлин. Ну держись!]
-Друзья мои.. Я вижу Вам нечем заняться. Смею напомнить, что воспитанный человек не посмеет так говорить про даму.
-Это был намёк, сударь?
-Нет, я говорю прямо.
-Это переходит все границы.
-Да? Правда? А я и не заметил...
-Не заметили? Я могу Вам подсказать.
-Позвольте узнать где и когда?
-Завтра, в 8 утра. Я надеюсь, Вы помните, где была охота в прошлом году, в лесу?
-На память не жалуюсь.
-Вот и славно. Значит договорились?
-О, явлюсь непременно, чтобы напомнить как следует воспитанному человеку говорить о даме.
-А я в свою очередь напомню, как следует говорить со мной.
*Крис поклонился и отошёл к своему лучшему другу*
[Вот теперь отец точно снесёт мне голову. Ура, Кристоф! Ликуй!]

0

329

-------комната Аделин
*В саду собирался народ. Яркие огни сверкали, освещая все тропинки, дорожки, столики. Аделин не увидела ни Джулию, ни Мари. Поэтому решила пройтись, но недалеко маркиза заметила Криса, по лицу которого она прочитала, что отец всё-таки оставит его без головы. Кивнув ему, маркиза медленно пошла по аллеи*

0

330

*В саду девушка огляделась, барона Вильруа она не заметила, зато заметила Криса, стоящего с каким-то молодым человеком и Аделин, удаляющуюся по одной из аллей. Немного поколебавшись, Маргарита догнала Аделин.*
- Простите меня маркиза, если вы хотели побыть одна, но мне сейчас необходимо с кем-то поговорить, вы не против, если я составлю вам компанию? *Графиня посмотрела на Аделин печальным взглядом, но с любезной улыбкой.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно