ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 271 страница 300 из 532

271

*Аделин выслушала герцогиню, молча... И проводила её взглядом.*
-Я борюсь, Виви... только кто бы мог подсказать, как и где найти силы на дальнейшую борьбу?.. Не Вы, это точно... Да и никто из всех здесь присутствующих тоже...
*Это было сказано вслед удаляющейся девушке, просто вслух, для себя. Маркиза сделала ещё пару глотков и прислонилась к колонне, закрыв глаза. Но подошла Джулия, Аделин открыла глаза и слабо улыбнулась, глядя в бокал*
-Всё в порядке. Мы не поссорились.. Просто разошлись во мнениях, беседуя о судьбах театральных героев, собственно также как и жизненных. Жизнь-это тот же театр.. Только реплики не написаны на листе бумаги, а главная задача- импровизация. Умелая или не очень...

0

272

-Мне кажется, я знаю о чем вы... Не переживайте, дорогая...
*Девушка приобняла подругу*
-Совсем скоро, я отправляюсь за одним человеком, думаю, вы знаете о ком я, так вот, я отправляюсь через наши войска. Я обязательно передам вам и Марии все, что мне скажут. Обещаю, что все образуется. Постарайтесь немного отвлечься, нервы не восстанавшиваются. А в нашей службе они очень нужны...

0

273

*Мари успокаивающе пожала руку Аделин и оставив ее с Джулией, отправилась в сад на поиски Вивьен*
[Что между ними произошло?...]
*Отыскав девушку Мари положила руку ей на плечо и тихо спросила:*
- Что случилось, Вивьен?

0

274

*Аделин усмехнулась*
-О да... Вы правы. Благодарю Вас, Джулия. Что ж... Пойдёмте... Скоро начнётся.
[Герцог опять приедет... Нет, ну сколько это будет продолжаться?!]
*Маркиза взяла графиню под руку, и они заняли места*

0

275

*Джули успокаивающе погладила подругу по руке*
[Нужно поскорее закончить все это... Не могу я видеть их такими...]

0

276

*Маргарита, с виду совершенно спокойная, терпеливо сидела на своем месте и ждала начала спектакля. Она продолжала обмахиваться веером, стараясь стойко переносить обращенные на нее взгляды, самым пристальным из которых был взгляд барона Вильруа.*
[о, как дорого я бы заплатила за то, чтобы сейчас исчезнуть. Что ж, сегодня я дала очередной повод для сплетен о себе, ну и пусть, я - то привыкла, а вот тот молодой человек, нда, каково ему будет оказаться очередным в списке моих любовников?] *Девушка бросила взгляд на Криса и слегка качнула головой* [не хорошо вышло, но что мне было делать? Я же знаю Вильруа, интересно, он поверил?] *Теперь Марго посмотрела на барона, ее сердце ухнуло и она поторопилась отвести взгляд.* [нет, так нельзя. Уеду, завтра же, скажу, скажу, что маме вновь стало плохо. Но нет, тогда он точно поймет что я все это придумала. Нет, нужно остаться и вести себя также как и раньше. Но как раньше не выйдет, он думает, что я помолвлена и сразу поймет, что я обманула его, если увидит как я флиртую с другими мужчинами. Как все сложно...] *Невеселые мысли привели к тому, что Маргарита уже несколько минут, сама того не подозревая гипнотизировала бокал с шампанским, очнулась она лишь когда этот бокал перекочевал в руки Вивьен. Марго переключила  свое внимание на девушек, которые, как ей показалось о чем-то спорили.* [кажется, не мне одной сегодня не до веселья. Ах, ну когда уже начнется этот спектакль?! может хоть он отвлечет меня]

0

277

*Аделин молча пожала девушке руку. Бокал она поставила на поднос слуге и уставилась на своё кольцо, которое переливалось на солнце. То ли мысли о нём отрезвили, то ли подействовали слова герцогини... Но Аделин взяла себя в руки.*
[Пусть катится к чертям всё это. Надоело всё.]
*Спектакль вот-вот должен был начаться*
-Думаю, Вам понравится, Джулия. Актёры великолепные и постановку выбрали замечательную.

0

278

*Рошфор оставался в тени, но всё прекрасно видел. Он занял место недалеко от девушек и беседовал с каким-то человеком о пользе свежего воздуха. Шарлю, естественно, было на это абсолютно всё равно. Он то и дело погядывал в сторону Элизы*

0

279

*Констанция посмотрела в сторону Аделин и, увидев, что её собеседница ушла, подошла к ней*
- Приветствую Аделин
*чуть заметно улыбнулась*

0

280

-Я не сомневаюсь в выборе королевы...
*Улыбнулась графиня*
[Если Шарль работает на кардинала, он наверняка знает кто такая эта таинственная Миледи... Что ж, поинтересуюсь у него вечером...А может сейчас?]
*Девушка огляделась и заметила Рошфора совсем близко от них. Извинившись, она поднялась и отошла к закрытым аллеям сада. Проходя мимо Рошфора, она ласково провела ладонью по его плечам и ушла, палагая, что Шарль поймет и пойдет за ней.*

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-30 18:59:12)

0

281

*Аделин посмотрела на девушку*
-Добрый вечер, Констанция. Присаживайтесь.
*Маркиза указала на место рядом с собой*
-Как Вы?

0

282

*Шарль только и этого и ждал. Немного помедлив, он встал и направился вслед за Элизой и догнал её на одной из аллей в глубине сада.*

0

283

*Констанция села рядом с Аделин*
- Всё хорошо
*натянуто улыбнулась*
[Всё просто "отлично"!!!]

0

284

-Извини, что вырвала со спектакля, но что-то мне не до него...
*Джулия присела на скамейку, покручивая в руках пахучую лилию*
-Можно с тобой поговорить?

0

285

*Аделин понимающе кивнула, всё ещё глядя на кольцо*
-Как Вам Фонтенбло?

0

286

*Рошфор сел рядом с девушкой*
-Можно, конечно.

0

287

-Ты связан с кардиналом... Скажи, ты знаешь некую Миледи Винтер? Только честно, мне нужно найти эту женщину...
*Спросила Виннер. Она убрала локон за ухо и вдохнула дурманящий аромат цветка, после чего перевела взгляд на графа.*

0

288

- Здесь мило
*отвела взгляд*

0

289

- Прошу прощения, мне пора
*встала, чуть заметно улыбнулась и ушла туда, где было меньше всего народу*

0

290

*Рошфор колебался*
-Ответь мне на один вопрос. Зачем она тебе?

0

291

-Я часто видела ее в Англии...и...
*Девушка замолчала. Поколевшись несколько секунд, она все же продолжила*
-Будучи в Англии, я росла и служила при дворе герцога Бэкингема. Она была с ним, затем след ее пропал вовсе. Я хочу узнать, что произошло и почему она больше не появляется в окружении милорда... Не волнуйся, это всего лишь излишний интерес...

0

292

*Граф поморщился. Он взял девушку за руку*
-Да, я знаю её. Но, Элиза, я говорил тебе, что был болен. И это правда. Я не лгал тебе. Поэтому мы не видились. Но прошу, не встречайся с ней, не ищи её. Не нужно.
*Шарль крепче сжал руку графини*

0

293

-Я знаю, что она роковая женщина и способна на все, но я не сделала ей ничего плохого, чтобы она могла мстить мне...
*Элизабет улыбнулась словал графа. Его беспокойство радовало и, главное, льстило юной графине*

0

294

*Аделин улыбнулась Констанции, а когда та ушла, маркиза обернулась, но графиня ещё не вернулась. Неподалёку от себя Аделин заметила Криса, которой направлялся к ней, а затем подсел рядом, улыбаясь.*
-Ну и ну...
-Да, Крис. Прекрасный спектакль! Зачем нам здесь находиться? Все всё уже посмотрели.
-Ха-ха-ха. Смешно. Я если честно, до сих пор ничего не понимаю.
-Кстати, я тоже.
-Я думал ты знаешь, это же твоя знакомая.
-Я? Знаю? Крис, я понятия не имею, что на уме у Маргариты.
-Уф, но мне понравилось.
-Да, я видела.
-Но мне всё-таки интересно, что двигало ею.
-Ну, узнаешь после спектакля.
-Да, обязательно. Прошу простить меня, я должен присоединиться к друзьям. После спектакля поговорим.
*Маркиза кивнула, и Крис отправился к друзьям. А Аделин стала наблюдать за гостями*

0

295

-Элиза, я ведь прошу тебя не встречаться с ней. Какая разница кто она? У неё своя дорога, у тебя своя. Зачем тебе приключения? В конце концов, зачем тебе Ришелье???
*Рошфор всячески пытался сдержаться и всё-таки надеялся, что девушка послушает его*

0

296

-Они хотели убить герцога...по их задумке было совершенно покушение... Я не могу оставить все, как есть... А если они снова захотят его смерти?
*Девушка положила голову на плечо графа и вздохнула*
-Я понимаю, ты беспокоишься, но и ты войди в мое положение. Герцог выростил меня, можно даже сказать, заменил отца... Я не могу позволить, чтобы такие люди, как они, навредили ему... Нас и так разделяет война...

0

297

*Анна сидела в специально отведённой ей беседке, защищённая от солнца и ветра. Спектакль начался. и королева с удовольствием наблюдала за действием на сцене.*

0

298

[Они хотели... Я ведь тоже к этому причастен...]
-Я не могу понять только одного. Ты увидишь Миледи и что дальше? Что ты собираешься делать?
*Он вздохнул*
-Элиза, а я ведь тоже один из них. Я служу Его Преосвященству.. И как бы это не звучало, ты собираешься отомстить одному из нас. Пойми и ты меня.
*Шарль погладил её по волосам*

0

299

-Я всего лишь узнаю ее в лицо, т.к. когда она была во дворе я была еще ребенком и не помню ее внешности. Тебя это не коснется, я тебе обещаю. Но если она попытается навредить милорду, я буду вынуждена остановить ее и тогда погинет кто-то из нас: либо я, либо она. Поэтому будет лучше, если я смогу узнать ее и предотвратить кровопролитье... Ты же веришь мне?
*Спросила Джулия и подняла на графа глаза*

0

300

-Я верю тебе.
[что я говорю...]
*Рошфору достаточно было только её взгляда. Граф оглянулся, и никого не увидев, страстно поцеловал девушку*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно