ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Коридоры замка <


Коридоры замка <

Сообщений 181 страница 197 из 197

181

*Попрощавшись с Аделин, Мари и Джулия разошлись по своим комнатам.*

комната Мари
---------------->

0

182

--------------->Комната Джулии

0

183

*В коридоре расхаживали несколько фрейлин, остальные, по видимому, предпочли разойтись. Франсуа уверенно зашагал по длинным коридорам. В одном из закоулков был пойман один из солдат*
-Доставить это письмо лично в руки г-ну де Рошфору. Найти его сможете в гостинице "Люмьер"...
-Г-н де Верне, но ведь не положенно...
-СМИРНО!
*Скомандовала Элиза и солдат вытянулся по стойке*
-То-то же... Исполнять!
-Есть!
*Отчеканил охранник и помчался выполнять поручение. Удостоверившись в окно, что посыльный удалился, девушка отправилась к Вивьен.*

---------------------> Комната Вивьен

0

184

*Девушка прогуливалась по коридорам замка*[Не кого нет,это затишье перед бурей...]*она подошла к окну и на нее нахлынули воспоминания*[нет,я не должна об этом думать,нет!]*маленькая,будто хрустальная слезинка, скатилась по щеке Мэгейн*[нет...не мучайте меня воспоминания...умоляю не мучайте]*она вспомнила как арестовали ее младшую сестренку*[ее выражение лица,она была напугана,а я...не хочу об этом вспоминать...Что с ней случилось?ей было всего 7 лет...]*по щеке скатилась ещё одна слезинка*[нет,надо гнать эти мысли,гнать!]*с губ отчаянно сорвалось*
-Люсси!
[о нет,я разбужу фрейлин Ее Величества!только этого ещё не хватало]*

0

185

*Девушка вздрогнула,когда за ее спиной появилась Аделин Де Вержи*

0

186

*Аделин медленно шла по коридору, пока не увидела в нише окна девушку.*
[И за что судьба сводит меня с ней?..]
*Маркиза вздрогнула от неожиданного восклицания, в душе она удивилась подобному поведению. Однако внешне осталась спокойна. На звук шагов Мэгейн обернулась, и Аделин увидела слёзы на её лице.*
[Вот как... И Вы, сударыня, слёзы льёте... Значит не одна я такая.]

0

187

*Девушка не могла остановить ручьи своих слез,но ей не хотелось падать в глазах Аделин*[она здесь? я ее разбудила...вот зачем я крикнула?]*сердце мучительно сжалось*
-Аделин я вас разбудила?

0

188

-Нет. Однако странно, что Вы кричите ночью в коридорах замка... Да к тому же и плачете. 
[Моё сострадание когда-нибудь выйдет мне боком...]
*Аделин внимательно смотрела на девушку*
[Что заставило тебя плакать? Хотя, у всех одно и тоже...]

0

189

[я ей все скажу,не могу молчать,не могу!]
-Я...Понимаете...*рыдая и тяжело говоря с комом в горле*Если я вам скажу...вы сохраните это в тайне?[зачем я ей это рассказываю?понятно зачем:ни друзей,ни родителей,поговорить даже не с кем]

0

190

[Вот интересно... Я все проблемы к себе магнитом притягиваю?.. ]
*Аделин прикусила нижнюю губу... Но она прекрасно понимала, что такое быть шпионкой кардинала.*
-Сохраню. Что случилось?

0

191

[даже если после этого меня посадят в Бастилию...все равно расскажу]
-Это случилось 8 лет назад*слезинка упала на пол.казалось она упала с грохотом металла*Моя сестренка Люсси,ей тогда было 7 лет на площади пела песню про кардинала Ришелье,но не хвалебную,а оскверняющую его честь.Вы наверное спросите зачем она пела эту песню?наших родителей тогда посадили в Бастилию и она хотела хотя бы песней как-то отомстить Ришелье[чувствую за эти слова я поплачусь]ее друг услышал это и подозвал гвардейца.ее схватили,а я тогда гуляла с другом...но услышав ,ее крик,я ничего не сделала...*в голосе появились нотки ненависти к себе*ничего!
-Аделин,что мне делать? Что?

0

192

*Боль и сострадание давно стали спутниками маркизы де Вержи. Она внимательно выслушала девушку*
-Мэгейн, но Вы служите Его Преосвященству... Как получилось так, что и родители и сестра в Бастилии, а Вы... Вы выполняете приказы кардинала. Из Бастилии, как вам известно, есть всего два выхода... Или на площадь, на эшафот, или сразу на кладбище... Простите, если мои слова жестоки. И сейчас Вы здесь... Возможно у Вас есть план, который может помешать Ришелье?
*Аделин снова прикусила губу и посмотрела на девушку*

0

193

-Вы спрашиваете как так получилось?Я вам отвечу:я скрылась,перекрасила цвет волос,изменила[как мне казалось]свой характер и те 3 года,что я служу Ришелье я изо дня в день мечтала ему отомстить!мечтала,чтобы он чувствовал такую же боль как и я ,чтобы он страдал!*слезы высохли и в глазах появилась ненависть*
-План?Если бы у меня были друзья или хотя бы знакомые,которые могли бы мне помочь...Мы бы свергли Ришелье.

0

194

[Никогда бы не подумала, что преданная до мозга костей кардиналу д'Альби, может так говорить...]
*Но Аделин не могла сразу поверить ей, один раз она прокололась, второй раз не хотелось повторять ошибку*
-Власть его Его Высокопреосвященства слишком велика, чтобы Вы могли противостоять ей. Поверьте, все кто пытался, остались ни с чем. Ну или отправились в Бастилию. Не думаю, что Вам бы хотелось оказаться в тюрьме.
*Ухмылка скользнула по губам маркизы*

0

195

-Да,вы правы.[она мне не доверяет...]
------особняк Рошфора,гостиная

Отредактировано Мэгейн Д'Альби (2010-07-30 13:50:45)

0

196

*Аделин внутренне напряглась, не нравилось ей это всё.*
-Это говорю не я, такова политика. Всего доброго, Мэгейн.
*Маркиза решила заканчивать. Ничего узнать не удалось... Она улыбнулась шпионке и отправилась обратно в комнату*
--------комната Аделин

0

197

*Аделин не знала куда идти, что делать и как быть. Выйдя из комнаты Криса, маркиза медленно шла по коридору. Было холодно, выл ветер. пустым взглядом она смотрела на проходящих мимо придворных. Даже не с первого раза, она услышала, что её окликнули. Это была Тереса. Она сказала, что герцогиня проснулась.*
-Хорошо, пойдём.
*Вместе со служанкой, она прошла к комнат Мари.*
------------комната Мари де Шеврез

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Коридоры замка <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно