ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Коридоры замка <


Коридоры замка <

Сообщений 91 страница 120 из 197

91

-Нет, не надо. Я слишком хорошо знаю маршала, девушка с характером, как раз то, что нужно. Поверьте мне. Он присмотрится к Вам, а потом сосем смягчится. Кстати, у них с Крисом очень похожи улыбки. Просто Крис улыбается часто, а маршал только в кругу семьи. Наверное, Вы это уже заметили.
*Аделин улыбнулась Маргарите и взяла её под руку*
-Я, пожалуй, тоже загляну к Виви.

0

92

- Заметила, *Маргарита кивнула* а еще у них один подбородок. А знаете, они так похожи, но в тоже время такие разные. *Задумчиво протянула девушка, двигаясь под руку с Аделин к комнате Вивьен.*

0

93

-Крис пошёл в маму, однако упрямство у него в отца.
*Девушки дошли до комнаты Виви*

0

94

*Маргарита тихонько постучала, дверь приоткрылась и в коридор вышла Ани. Она поклонилась девушкам и сказала, что герцогиня несколько минут назад уснула, перед этим выпив отвар из трав. Поэтому проспит она никак не меньше двух часов. Девушки поблагодарили Ани и пожелали ее хозяйке скорейшего выздоровления.*
- Ну вот, что теперь будем делать? *спросила Марго у Аделин, когда они отшли от комнаты Вивьен.*

0

95

*Аделин пожала плечами*
-Жаль, что Вы с лошадьми не дружите... Я люблю верховую езду.

0

96

- Ну, можно пойти и прогуляться по парку. *Маргарита лукаво посмотрела на маркизу.*

0

97

*Аделин приподняла бровь и тоже лукаво улыбнулась*
-Хотите в парк?

0

98

- Хочу! *Заговорщиски блеснула глазами Маргарита*

0

99

-Тогда пойдёмте! А обещание своё помните, данное Вашему жениху?
*В глазах Аделин загорелся огонёк*

0

100

*В глазах Марго играли смешинки*
- Разумеется помню, я обещала ему гулять в саду по ночам только в его сопровождении. А раз сейчас не ночь *она хитро улыбнулась* и я иду не одна, то я никоим образом не могу представить, как я нарушу это обещание. *Она посмотрела на маркизу ангельским взглядом и рассмеялась.*

0

101

*Аделин тоже рассмеялась*
-Тогда пойдёмте. Я больше не могу находиться здесь!

0

102

*графиня кивнула и девушки пошли на воздух.*
--------------сады и парки

0

103

*Джонатан решил воспользоваться паникой, рассеяной рассказами по призрака. Он накинул на плечи черный плащ и надел капюшон. Его черные волосы слились с одеждой и выделялось только вытянутое бледное лицо. В свете свечей это выглядело эффектно. Шпион медленно шел по коридору. Увидевшие его дамы, что знали о легенде, с истерическим криком разбегались, некоторые умудрялись потерять сознание. Так насылая панику на окружающих, мужчина провел еще немного времени и незаметно юркнул к себе в комнату. Не было сомнений, что после этого все только и будут говорить, что он танственном призраке-мстителе*

----------------> Комната графа

0

104

*Войдя в коридор, Маргарита опешила, и посмотрела на Аделин. Творилось что-то непонятное. Мимо девушек пробегали придворные дамы, кричащие о каком-то призраке. Некоторые из них лежали в обмороке, а кавалеры склонясь над ними, пытались привести их в чувство. Вокруг была суета и полная неразбериха.*
- Кажется что- то случилось, но что здесь происходит? *Марго растерянным взглядом окинула коридор.*

0

105

*Аделин тоже замерла и посмотрела на Маргариту, а потом на людей, которые носились по коридору и кричали о призраке, который только, что был здесь*
-Или я сошла с ума или они говорят о призраке Франсуа Равальяка... Кто-то сыграл злую шутку..

0

106

*Некоторые особеннов впечатлительные особы попрятались по своим комнатам. Укутавшись по шею в одеяла, они сидели и мелко подрагивали. Джулия задумчиво шла по коридору рядом с Мари. Деввушка хотела что-то сказать и обернулась к подруге, случайно столкнув с подставки вазу. та с грохотом упала на пол и разбилась. От этого звука одна из дам, сидящая в комнате начала голосить. Ее крики подхватили соседние будуары и вопли разнеслись по всему замку, ставя на уши весь спальный этаж...*
-Господи, да я уберу! Чего же так кричать....

0

107

*Едва войдя в замок и пройдя по коридору, девушки заметили, что здесь творится что-то невообразимое, перепуганные придворные говорят о каком-то призраке.*
- Вот только призрака нам и не хватало.* тихо проворчала Мари.*
- Да что же такое произошло, ведь тихо же все было?

0

108

-Если я узнаю, что эти слухи напустила прислуга или охрана, придушу собственными руками...
*Прошептала себе под нос графиня, собирая осколки несчатной жертвы своей искусной удачи.*
-Я за призраком не намерена гоняться...

0

109

*Маргарита решительно покачала головой.*
- Я не верю в призраков. Думаю вы правы, это чья-то злая шутка, но кому могло придти в голову так шутить? Они же насмерть перепуганы. *Мимо девушек как раз проходила знакомая  Марго - баронесса Арлин. Маргарита обратилась к ней.*
- Мое почтение, дамы. Что здесь произошло? вы себе даже представить не можете, все было как обычно, но тут словно из-под земли вырос призрак, кажется того самого Равальяка. Марго, вы ведь знаете, я натура не впечатлительная, но даже у меня мурашки по коже побежали. И потом эти крики, обмороки, эффект был оглушительный. Да вы и сами видите, они до сих пор не в себе.
- Арлин, но вы-то здравомыслящий человек, вы тоже думаете, что это был призрак?
*На минуту баронесса задумалась.* - Разумеется нет, но он был весьма похож...
- Хорошо, но не мог же он возникнуть из неоткуда и исчезнуть в никуда. Вы заметили куда он делся?
*С минуту баронесса колебалась и даже прикрыла глаза, пытаясь восстановить картинку, а потом решительно показала направление. Маргарита поблагодарила девушку и посмотрела на Аделин.*

0

110

*Мари помогла подруге убрать осколки вазы.*
- Призрак...Откуда он здесь взялся? Всегда как-то без привидений было...Это чья-то нелепая шутка, не иначе.

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-10 14:57:00)

0

111

*Аделин внимательно выслушала баронессу и посмотрела туда, куда указала девушка. Затем перевела взгляд на Маргариту*
-Кто-то сильно любит шутки. Пойдёмте, посмотрим на этого шутника.
*Маркиза взяла под руку графиню, и они стали пробираться сквозь толпу придворных*
------------комната графа де Майля

0

112

-Если говорить о призраках, то, во-первых, они привызяны к одному месту или предмету. А т.к. казнили Франсуа на королевской площади, то он никак не мог оказаться здесь... А, во-вторых, пользуясь всеобщей глупостью, убийца всего лишь отводит от себя подозрения...
*Элизабет ойкнула и отдернула руку. На пальце выступила крошечная капелька крови. Прижав к губам палец, графиня немного помолчала*
-Может стоит все же поговорить об этом со следователем. Долой весь этот маскарад, похоже, он и правда все понял...

0

113

- Если понял, он сам к нам придет. Тем более, в любом случае придет, ведь нас надо допросить. Странно, но этим спектаклем наш убийца только навлекает на себя все больше подозрений. Интересно, зачем нужно было это устраивать? Куда именно он исчез?
*Мари посмотрела на маленькую ранку на пальце Джулии*- Надо обработать. Вам помочь?

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-10 15:09:58)

0

114

-Ничего, пройдет, это всего лишь царапина...
*отмахнулась Элиза*
-Хотя, быть может это всего лишь чья-то шутка? Но...кто из кавалеров может быть способен на подобную жестокость по отношению к дамам?

0

115

- Не припомню, чтобы кто-то шутил подобным образом...Посмотрите, как все напуганы. Кто же это все-таки был?...

0

116

-Госпожа!
*К графине подбежала Люси. Девушка была испуганна до полусмерти и до неузваемости бледна*
-Я знаю, дорогая!
*Джулия обняла служанку и принялась успокаивать, как ребенка*
-Это была чья-то злая шутка, успокойся. К тому же, в комнате ты не будешь одна. Все, не переживай, этот человек совсем скоро сам станет жертвой подобного розыгреша...
*Элизабет улыбнулась и подмигнула Марии, чтобы та подыграла*

0

117

- Врага его же оружием*улыбнулась Мари*- Не переживай, Люси, все будет хорошо.Это кто-то так неосторожно пошутил.*ободряюще улыбнулась она, глядя на служанку Элизы*
[Где Тереса? Или она заперлась с испугу в комнате, или где-то здесь...]

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-10 15:26:49)

0

118

-Вот видишь, все в порядке... Пойдем, дорогая, тебе нужно успокоиться...
*Успокаивающе говорила графиня и повела служанку в комнату. Перед тем, как уйти она обернулась к подруге*
-Герцогиня, я навещу вас чуть позже, когда все, более или менее, стихнет...

-------------->Комната Джулии

0

119

- Конечно, я буду у себя*кивнула Мари подруге и направилась в свою комнату*
[Надо найти Тересу....Что-то мне подсказывает, что она в комнате заперлась.]

комната Мари
---------------->

0

120

*Девушка задумчиво шла по коридору. Она даже не замечала, проходящих мимо нее, людей, так была увлечена раздумьями.*
[Все это очень странно... Не связано ли это с моим появлением...]
*Думала она*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Коридоры замка <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно