ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Покои королевы <


Покои королевы <

Сообщений 241 страница 270 из 337

241

-Боюсь, что если о моем положении прознает герцог, он будет в гневе... И его гнев коснется вовсе не меня, а моего избранника! Написать письмо? Ваше Величество, я уже написала его, но я боюсь отправлять его... Может быть вы прочтете его и скажете какие в нем есть недочеты? Для меня это была бы большая честь!
*Графиня достала свернутый в четыре раза листок и протянула королеве. Руки ее слегка подрагивали, т.к. в глазах Анна она читала искриннее тепло и даже некое умиление, с коротым матери смотрят на своих подростающих ребятишек*
[Похоже, что теперь она точно уверенна в своих догадках! Ваше Величество, как же вы великодушны! Немудренно, что отец так любит вас!]

0

242

-Если Вы влюблены, моя дорогая... Герцог не сможет ничего сделать. Это я Вам обещаю.
*Анна улыбнулась и развернула письмо. Пробежав глазами строки, королева посмотрела в глаза девушки, сложила письмо и протянула его обратно.*
-Элиза, я всё понимаю. Но здесь нет ни слова о ребёнке...

0

243

-Вы правы, когда я писала это письмо, я еще ничего не знала... Вы позволите?
*Графиня положила на колени книгу и развернула на ней листок. Взяв в руки перо и с минту подумав, она принялась вслух диктовать себе строки*
-Если ты не научишься жить, за тобой вслед дышать разучусь. Пусть вокруг беспощадно кружит, за тебя днём и ночью молюсь. Я не знаю, как вновь заслужить право слышать родной сердца стук. Лишь держу эту тонкую нить, охраняя сплетением рук. Призываю на помощь двоих : ты со мною, а Он - в небесах. Пробуждением мне помоги! Наши судьбы опять на весах. Приоткрой на секунду глаза, и, прошу, на меня посмотри: я тогда не успела сказать - наших жизней теперь уже три. До конца с тобой рядом пройду, я смогу, только ты вновь во мне оживи! Обещаю, что в мир приведу продолжение нашей любви. Я клянусь, мне не нужен другой, моя жизнь – отраженье твоей. Я познала такую любовь, что на свете не будет сильней.

+1

244

*Анна вздрогнула, а на длинных ресницах заблестели слёзы. Она грустно улыбнулась, и, чтобы скрыть свои чувства, отошла к открытому окну.*
[Вечная любовь...Все силы без конца, мне путь один. Сквозь даль ведет она, минуя мрак и туман. Туман, обман... Вечная любовь... Верны мы были ей, но время зло, для памяти моей.. Чем больше дней -глубже рана в ней...]
*Её Величество взяла себя в руки и посмотрела на девушку*
-Вы можете отправить это письмо. Всё предельно ясно.

0

245

-Вы, правда так считаете, Ваше Величество?
*Элиза свернула листок и снова спрятала в внутренний карман камзола. Заметив грусть в глазах королевы, девушка чуть замолчала*
-Быть может мне все-таки стоит отправиться, госпожа? Здесь будет безопасно...для вас обоих...

0

246

-Да, можете отправлять.
*Но последние слова заставили её нахмуриться*
-Нет, даже не думайте. Сейчас Вы никуда не поедете. И не смейте мне ничего говорить по этому поводу.
*Анна вернулась на диван. Печаль спряталась глубоко в душе королевы.*

0

247

-Ваше Величество, простите, что все вышло так... Я очень хотела чтобы эта встреча состоялась...
*Элизабет было очень жаль, что она испортила все планы. Во что бы то ни стало, ей хотелось хоть как-то помочь королеве. Неожиданно мысль поразила ее. Медальон, что до сих пор согревал ее сердце! Девушка расстегнула цепочку и защелкнула замочек на шее королевы*
-Ваше Величество, позвольте мне преподнести вам этот подарок. Этот медальон некогда был дарован мне милордом и я была бы счастлива, если бы он был у вас!

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-27 01:20:37)

0

248

*Анна улыбнулась и взяла медальон в руки, рассмотрев его поближе.*
-Благодарю Вас, Элиза... А встреча... Кто знает сколько продлится эта война... Быть может мы увидемся снова. За это не волнуйтесь.
*Королева обняла девушку и покрутила украшение на шее.*
[Джордж... Я не верю в совпадения. Эта девочка твоя дочь. В этом нет сомнений...]

0

249

-Благодарю вас! Вы так великодушны, Ваше Величество! Однако, если мы не откроем, то остальные фрейлины могут много чего надумать... Но не строим же мы здесь заговоры, в конце концов!
*Элизабет рассмеялась. Она убрала с колен книгу и чернильницу с пером на стол и взяла в руки шляпу, что до сих пор лежала рядом*

0

250

*Королева задумалась*
-Элиза, Вы ещё не замужем. Ещё несколько месяцев можно скрыть, тем более корсет будет скрывать. Решите всё с Рошфором. У ребёнка есть отец.
[Какой бы он ни был...]
-Можно устроить венчание. Но это после.

0

251

-Безусловно... Мы узаконим наши отношения и ребенка, но только чуть позже...
*Графиня утвердительно кивнула королеве*
-Разрешите мне идти? Мне так и не терпится отправить гонца с письмом...
[Как же я надеюсь, что твои друзья покинули наши территории...]

0

252

-Да, конечно, идите, дорогая. Если Вам понадобиться помощь, то только скажите. Я сделаю всё, что в моих силах.
*Анна улыбнулась девушке и поднялась, какое-то странное чувство охватило королеву*

0

253

-Благодарю вас....
*В лучших традициях девушка склонилась в поклоне и попыталась вернуть, присущее Франсуа выражение лица.*

----------------------->Коридоры замка

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-27 12:18:45)

0

254

*После ухода Франсуа, Анна четверть часа просидела одна. Потом вошли фрейлины и ресселись по местам. Одна из девушек должна была читать стихи вслух. Королева полулежала на подушках и слушала стихи*

0

255

*В комнату раздался тихий стук и вошел Франсуа. Посетитель вызвал своим присутвием бурю чувств у дам, а именно дал почву для обсуждения*
-Ваше Величество, у меня есть новости...

0

256

*Это было уже третье посещение за сегодняшний день. Анна в упор посмотрела на "Франсуа", пытаясь понять для чего ей это нужно, а именно слухи. Королеве пришлось выпроводить фрейлин*
-Что случилось? вы понимаете, что теперь Вам не избежать слухов и сплетен?..

0

257

-Ваше Величество, скажите, что я помогаю г-ну Дегре и все вопросы отпадут!
*Девушка улыбнулась*
-Ваше Величесво, Рошфор был здесь...он был рад новости о ребенке...в общем...он хочет уехать со мной на несколько дней в свои владения... Вы позволите?

0

258

[Надо же... Как я ошибалась в нём..]
-Вот видите, дорогая... Моё предчувствие не подвело. На несколько дней?.. а почему бы нет? Можете. Я позволяю. Теперь попробую утихомирить этих сплетниц. Чем меньше они болтают, тем лучше.

0

259

-Ну, в таком случае, мне придется немного повозмущаться в коридоре!
*Элиза так обрадовалась разрешению Анны, что обняла ее*
-Благодарю вас, госпожа!

0

260

*Анна улыбнулась и тоже обняла девушку*
-Идите, собирайтесь. И прошу, берегите себя.
*Королева ещё раз обняла Элизу и вернулась обратно на своё место, взбив одну из подушек.*

0

261

*Девушка вышла из комнаты в коридор и чуть хлопула дверью*
-Как будто я слежу за этим чертовым маньяком! Эшафот-эшафот...Конечно! Чуть что произошло нужно Франсуа обвинить! Ох, уж эти женщины...
*Слышалось за дверью*

-------------------------> Комната Джулии

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-28 00:08:47)

0

262

*Анна еле сдержала себя, чтобы не рассмеяться. Она посмотрела на фрейлин, которые с любопытством поглядывали на королеву. Её Величество сделала суровое лицо*
-А что Вы хотели? Я отправлю на эшафот этих бездельников! Читай, Франсуаза.
*Фрейлины вернулись к своему занятию*

0

263

*Однообразные дни так достали Анну, что она погрузилась в депрессию. Новостей не было, скука одолевала, терпение королевы заканчивалось. Она полулежала на подушках и вздыхала*

0

264

*Дегре стоял у двери комнаты королевы, дожидаясь пока ему скажут сможет ли его принять Ее Величество*

0

265

*Анне доложили о прибытии следователя. Она аж подскочила.*
-Зовите.
*Голос королевы звучал холодно и звонко, как и подобает испанке*

0

266

*Дегре вошел в покои и склонился перед королевой в поклоне.*
- Ваше Величество, разрешите доложить Вам, что преступник пойман*Следователь решил перейти сразу к делу, собственно, для этого он и пришел.*

0

267

*Анна изогнула бровь. Она не ожидала такой новости...*
-Поймали? Долго же вы бегали за ним. Ну и как случилось это чудо?
*Королева опустилась в кресло и сцепила пальцы в замочек*

0

268

-Он был пойман споличным, при попытке убить одну из Ваших фрейлин.
[Про покушение на герцогиню де Брольи Вы наверняка знаете, ведь были там...]

Отредактировано Франсуа Дегре (2010-07-30 14:44:55)

0

269

-Опять?!
*Анна сдержала свой гнев*
-Кто эта фрейлина?

0

270

-Герцогиня де Шеврез, Ваше Величество.*сказал Дегре и тут же поспешил успокоить королеву.*- Она не ранена, скорее наоборот

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Покои королевы <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно