ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Покои королевы <


Покои королевы <

Сообщений 211 страница 240 из 337

211

*Анна приподняла брови*
-Исценировку?!
*Королева застонала*
-Dios! Я сойду с ума! А кто этот человек, Элиза? То есть Вы хотите, превратиться в Франсуа?

0

212

-Именно, Ваше Величество... Он граф... Госпожа, я очень его люблю и... Прошу вас, позвольте...
*Взгляд графини был таким умоляющим и жалостливым. Она прижала к щеке руку королевы*
[Граф, дорогой мой, ну подожди еще немножко...я обещаю, что скоро буду рядом...]

0

213

*анна была в замешательстве, но всё же уступила... Эта девушка была слишком похожа на Джорджа... И королеву это пугало. Однако, эти глаза действовали магически.*
-Хорошо. Делайте, как считаете нужным. Но учтите, что завтра утром, я хочу видеть Франсуа у себя. Я так понимаю, всё уже готово?

0

214

-Да-да, готово! Госпожа, благодарю вас! Завтра же он будет в ваших покоях!
*Девушка улыбнулась. Глаза ее наполняла радость, но сквозь нее все же пробивалась легкая грусть*

0

215

*Анна видела эту грусть*
-Идите, Элиза... Не забудьте. Завтра утром.

0

216

-Конечно!
*Уверила графиня. Она сделала реверанс и покинула комнату королевы*

----------------->Комната Джулии

0

217

*Анна крепко спала ночью, утром настроение не улучшилось. Ей надоело находиться в этих стенах, надоели эти люди, всё надоело. Королева решила дождаться Франсуа и пойти проведать Виви.*

0

218

*Совсем скоро раздался стук в дверь и на пороге появился мушкетер. Вид его оставлял желать лучшего, однако Франсуа держал на лице улыбку*
-Доброе утро, Ваше Величество...
*Склонившись в поклоне, пожелал он.*

0

219

*Анна оглядела "молодого человека"*
-Ну, для меня оно может быть и доброе... А вот для Вас по-моему не очень, судя по Вашему виду. Что случилось?

Отредактировано Анна Австрийская (2010-07-26 17:13:07)

0

220

-Все в порядке, Ваше Величество...
*Ответил мушкетер*
-Не смог уснуть сегодня...

0

221

*Анна выдела состояние Франсуа, она также понимала, что расспрашивать бесполезно.*
-Вы всё уладили?

0

222

-Разумеется, Ваше Величество... И я готов выполнить любое ваше поручение....
[Уладила...но боюсь, что никогда не смогу избавиться от этого странного ощущения...]

0

223

*Анна покачала головой*
-Вы же знаете Франсуа, что мне нужно только, чтобы Вы оставались рядом со мной.
*В комнате появились фрейлины, королева посмотрела на "молодого человека"*
-А что же с Вашей сестрой?

0

224

-Она пропала, Ваше Величество...
*Совершенно спокойно ответил Франсуа*
-Не беспокойтесь, такое частенько бывает, к тому же в ее положении, подобные затяжные прогулки просто необходимы!

0

225

*Фрейлины зашептались*
-Понимаю. Что ж, буде надеяться она скоро вернётся.
*Анна жестом подозвала к себе Франсуа, а когда тот подошёл тихо прошептала*
-Идите отдохните, на Вас лица нет. Позовите лекаря. Это приказ королевы.

0

226

*Мушкетер не смел перечить королеве. Иметь дело с лекарем он не собирался, к тому же, так сразу выдать себя, пусть даже и врачу...*
-Как вам будет угодно, Ваше Величество...
*Мушкетер склонился в почтительном поклоне*

0

227

*Анна пристально посмотрела на "молодого человека"*
-Будьте спокойны, лекарь сохранит всё в тайне. Идите, потом пришлите ко мне служанку, пусть скажет, что с Вами.

0

228

-Конечно, госпожа...
*Напоследок "мушкетер" улыбнулся и покинул комнату королевы*

--------------->Комната Джулии

0

229

*На этот раз, Франсуа не стал стучаться. Поспешно войдя в комнату королевы, под удивленные взгляды фрейлин, мадемуазель мушкетер резко опустилась в кресло рядом с королевой*

0

230

*Анна потеряла дар речи и захлопала глазами. Она жестом отпустила фрейлин и внимательно посмотрела на Франсуа*
-Что сказал лекарь?

0

231

*Когда же дамы покинули комнату, а дверь была плотно закрыта девушка опустила голову.*
-Ваше Величество, кажется у меня будет ребенок...
*Тихо произнесла Элиза. Ее глаза снова наполнелись слезами и графиня закусила губу, чтобы не расплакаться.*

0

232

*Королева сама прикусила губу. Она дотронулась до руки девушки и погладила её.*
-Элиза, ребёнок- это благословение небес... Кто отец, дорогая?
*Голос Её Величеста звучал мягко и успокатвающе*

0

233

-Я знаю, это навлечет подозрения на меня и на мою верность Вашему Величеству, но это граф де Рошфор...
*Ответила девушка. Произнеся имя любимого, она вздрогнула сердцем и смахнула со щеки слезинку.*
-Я боюсь, что он не примет ребенка...

0

234

*У Анны вырвался стон, она на минутку закрыла глаза*
-Рошфор? Этот....*Королева остановилась, боясь ляпнуть лишнего.* Элиза, но как такое могло случиться? Право.. Я даже не знаю, что сказать... Будет не удивительно, если он не признает ребёнка. Это свойственно шпионам кардинала.
*Её Величество встала и прошлась по комнате.*
-Что Вы намерены теперь делать?

0

235

-Я не знаю, госпожа... Но я люблю его... Безумно люблю и просто умру, если не увижу его снова... Он сделал мне предложение совсем недавно, но... нам пришлось пойти на эти крайние меры...
*Графиня закрыла лицо руками, не в силах больше сдерживать слезы. Душу рвала боль разлуки. Теперь еще и новость онеожиданной беременности. Нет, девушка была счастлива подобной новости, но она боялась, что Шарль не примет малыша, что эта новость навсегда разервет нить так туго натянутую между ними.*

0

236

*Анне было больно смотреть на Элизу. Она подошла к ней, потянула за руку, усадила на диван рядом с собой и обняла. Девушка была совсем одна. Королева гладила её по волосам и тихо шептала слова, которые могли успокоить девушку*
-Сообщите ему. Он сделал вам предложение, значит тоже любит Вас. Поверьте, я знаю кто такой Рошфор... Элиза, успокойтесь и тревозво посмотрите на вещи. А потом мы решим, что делать дальше.

0

237

*Джулия попыталась успокоиться. Она была так подавлена, так забита этимим событиями. Такой ничтожной и одинокой она никогда еще не чувствовала себя.*
-Ваше Величество, я очень люблю его... Зачем кардиналу все это нужно? Ведь он, ровно так же, как и Его Величество, важен Франции... К чему ему эти распри и интриги? Не будь он таким, мы с Шарлем были бы счастливы...
*Вытащив из рукава рубашки шелковый платочек, графиня промокнула глазки.*

0

238

-Ах, Элиза... Если бы я могла помешать кардиналу... Послушайте меня, дорогая. Рано или поздно Вы скажите ему правду. Должны сказать. Поэтому чем раньше Вы это сделаете, тем скорее узнаете его реакцию. Конечно, я сомневаюсь в нём... Говорю честно. Но что-то мне подсказывает, что всё будет хорошо.
*Анна улыбнулась и стёрла слезинки с щёк девушки.*
-И не плачьте. Лучше представьте, как будете качать на руках эту кроху, которую носите сейчас под сердцем.
*Королева положила руку на живот Элизы.*
-Придумайте ей или ему имя, представьте, как Вы будете наблюдать за тем, как он растёт, улыбается, как он скажет первое слово. Элиза, это счастье...
*Анна улыбалась, а глаза излучали тепло и свет.*

0

239

*По лицу графини прокатилась улыбка. Слова королевы действовали на девушку успокаивающе. Джулия представила себе чудную картину... Вот она сидит в саду с книгой в руках, рядом с ней Шарль. Легкий ветерок ласкает прохладными прикосновениями, приятно шелестит листва. Рошфор положил голову на колени супруги, а девушка шутливо принялась перебирать его волосы, не отрываясь от чтения. Вот раздается счастливый смех и крик малыша: "Мама!" - закричал он, повисая сзади на шее матери. Смеясь графиня повалилась на траву рядом с мужем, щекоча сына. Они с Рошфром будут счастливы и их ребенок, их маленький сынок (а представлялось все именно так) станет самым счасливым.*
-Вы правы, Ваше Величество!
*Сейчас Джули улыбнулась и стала еще больше похожа на герцога. В ее глазах мелькнула вера в будущее и счастье.*
-Но, как ж я хочу снова увидеть его, коснуться его губ... Он необыкновенный... Он не такой, как другие... Ах, как же я люблю его!

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-27 00:34:49)

0

240

*Анна улыбалась, а улыбка Элизы грела её душу.*
-Но почему вы не можете увидеться? Тайно, но увидеться. Или напишите ему. Вы же будете мучаться. А я запрещаю Вам волноваться.
*Королева убрала локоны девушки назад и посмотрела ей в глаза*
[Господи... Она твоя копия, Джордж...]

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Покои королевы <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно