ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Покои королевы <


Покои королевы <

Сообщений 121 страница 150 из 337

121

*Подойдя к комнате королевы, девушка постучала.*

0

122

*Анна подняла голову и покрутила перо в руках*
-Войдите!

0

123

*Дверь открылась и в комнату вошли Мария и Элиза*
-Доброе утро, Ваше Величество...
*Девушка склонилась в реверансе*

0

124

*Мари присела в реверансе перед королевой, машинально отмечая ее настроение*
- Доброе утро, Ваше Величество

0

125

*Анна кивнула девушкам и слегка улыбнулась*
-Доброе... Утро? Засиделась я... проходите, дамы.

0

126

-Госпожа, вы не спали всю ночь?
*Удивилась Джулия*
-Неужели этот "призрак" и на вас произвел впечатление?

0

127

-Джулия, ради Бога! Я не верю в эти сказки! Опять проделки этого сумасшедшего...
*Анна убрала бумаги, но осталась сидеть за столом*
-Что-нибудь известно?

0

128

- Думаю, призрак нас больше не потревожит. У него не вышло должного эффекта и весь двор не находится в паническом страхе перед ним.*сказала Мари, решив не тревожить пока королеву подробностями*

0

129

*Анна изогнула бровь*
-Вот как?! А я думала, что двор только об этом и говорит. Неужели мои придворные так рассхрабрились?
*королеву порядком достала эта история с маньяком-убийцей*

0

130

- Разговоры все еще идут и призрак главная тема, но как-то быстро все успокоились. Хотя меры предосторожности стараются соблюдать все придворные.

0

131

*Анна усмехнулась*
-Стараются соблюдать. Не гуляют в парке? Хм, а где этот господин Дегре? Он должен держать меня в курсе событий, иначе не будь я королевой Франции, он отправится в Бастилию!
*Её Величество понесло, что ж, речь шла о венценосном человеке, о ней.*

0

132

-Ваше Величество, в скором времени этот негодяй будет пойман, можете не сомневаться!
*Попыталась уверить Элиза*

0

133

-Так ведь он...я слышала, что г-н Дегре уехал срочно в Париж, кажется он напал на след преступника. Странно, и не предупредил Вас? А производит впечатление такого исполнительного работника...*Мари мельком взглянула на молчавшую Джулию*

0

134

-Уехал в Париж? Неужели граф сбежал в Париж? Господи, как же хорошо, что никто не решил вернуться!
*Джулия покачала головой*
-Ваше Величество, новостей из Ла-Рошели еще не было?

0

135

*Анна посмотрела на девушек*
-Исполнительный? Maldición! Я его на эшафот следом отправлю, за этим негодяем!
*Анна подошла к окну и сложила руки на груди*
-Какие меры приняли?

Отредактировано Анна Австрийская (2010-07-14 23:52:17)

0

136

-Ваше Величество...
*Начала Элизабет. Она говорила спокойно, видимо, призывая к спокойствию и королеву*
-Кавалеры трепетно оберегают спокойствие дам и всюду их сопровождают, а охрана дежурит под их дверями по ночам! Им ничего не угражает!
*Девушка улыбнулась*

0

137

*Анна пришла в себя, наконец.*
-Ладно, как только явится этот Дегре и  Вы увидите его, передайте, что я очень хочу с ним побеседовать. Мне надоело сидеть в заперти.
*Королева позвонила в колокольчик, явились слуги*
-Я хочу поиграть в карты и развлечься. Готовьте зал.
*Анна перевела взгляд на девушек*
-Ступайте, дамы. Мне нужно отдохнуть.

Отредактировано Анна Австрийская (2010-07-16 14:39:05)

0

138

*Графиня поднялась из кресла и, поклонившись королеве, вышла в коридор.*
[Да...эти события в конец испортили отдых... Королева разозлена и взволнованна...]

----------->Коридоры замка

0

139

*Склонившись перед королевой в реверансе, Мари вышла вслед за подругой*

коридоры замка
-------------------->

0

140

*Анна проспала весь остаток дня и всю ночь, поэтому карты были отложены. На утро настроение её пришло в норму, она приняла ванну с лепестками роз, облачилась в платье цвета алой розы и устроилась на подушках у окна с книгой в руках.*

0

141

*Маркиза прошла несколько комнат и, постучав, вошла в комнату королевы. Анна читала. Аделин присела в реверансе перед королевой*
-Доброе утро, Ваше Величество. Как Вы?

0

142

*Анна отложила книгу*
-Доброе утро, Аделин. Как я? *королева развела руками* По правде сказать мне скучно... Я уже скучаю по кардиналу. *Её Величество рассмеялась* Ну а Вы, Аделин, как Вы?

0

143

*При словах о кардинале, Аделин невольно вздрогнула. Но с улыбкой ответила королеве*
-Я разделяю мнение Вашего Величества, никогда Фонтенбло не навевало скуку, как сейчас. Но, Ваше Величество, я бы хотела попросить у Вас отпуск на несколько недель.
*Маркиза смотрела на королеву*

0

144

*Анна села на подушках*
-Отпуск? Вы меня покидаете, Аделин? Что стряслось?

0

145

*Маркиза улыбнулась*
-Ваше Величество, если бы не обстоятельства... Я бы не посмела покинуть Вас в столь опасное время. Однако, именно обстоятельства заставляют просить Вас отпустить меня. Появились кое-какие проблемы, которые необходимо решить. Возможно это займёт неделю, возможно больше.

0

146

*Анна кивнула*
-Хорошо, могу ли я помочь?
*Королева потрясла колокольчик, который звонко зазвенел*

0

147

[Я помню Вашу помощь, Ваше Величество... Нет, не можете.]
*В памяти Аделин всплыла ночная картинка посещения Лувра.*
-Вы уже помогли мне, Ваше Величество, отпуская меня.
*Маркиза склонилась в реверансе*

0

148

*Анна улыбалась*
-Ладно, Аделин. Я велю, чтобы отпуск открыли, а закроем его, когда вы вернётесь. Неважно сколько Вы будете отсутствовать. Вы поедете одна?
*Явилась старшая фрейлина. Королева приказала принести бумагу на подпись*

0

149

*Аделин выпрямилась и наблюдала за королевой*
-Да, скорее всего одна.

0

150

*Её Величество покачала головой*
-Нет, одной никак нельзя. Можете взять с собой в сопровождение любого кавалера. Тот, кто поедет с Вами освобождается на время от своих обязанностей. Просто предупредите меня через слуг.
*Фрейлина принесла бумагу. Анна подошла к столу и поставила подпись. Отпустила девушку и подошла к маркизе, протянув документ*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Покои королевы <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно