ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Покои королевы <


Покои королевы <

Сообщений 61 страница 90 из 337

61

-Доброе утро, дамы.
*Анна улыбнулась девушкам*

0

62

-Ваше Величество, не могли бы вы отпустить меня в Париж, по важному делу? Мне должно было прийти письмо от матушки...
*Спросила графиня, подойдя к королеве*

0

63

*В комнату стали заходить фрейлины, бурно обсуждая вчерашний спектакль. Мари бросила взгляд на часы.*
[ Господи! Я сегодня не виделась с Виви. Как она там, как устроилась? Помнится, по поводу комнаты я отдавала распоряжение. Мне нужно срочно ее увидеть.]
*Но уходить было еще рано и герцогиня осталась стоять возле королевы, которая разговаривала с Джулией*

0

64

*Анна вопросительно посмотрела на девушку*
-Джулия, я не хотела бы, чтобы Вы одна ехали в Париж. Город без должной охраны, а там сейчас крайне не безопасно. Лучше пошлите гонца, чтобы он забрал письмо, дорогая. Мне будет спокойнее.

0

65

-Это письмо крайне ценно, Ваше Величество... Если Вам будет угодно, то мой брат может сопровождать меня...
*В глазах Элизы была мольба. Она опустилась на колени перед королевой*
-Прошу вас, госпожа...
[Да...кажется я уже нашла приключения...]

0

66

*Анна смотрела на девушку*
-Встаньте, Джулия... Это слишком опасно. Сначала я хочу познакомиться с Вашим братом. Представьте мне его. А потом посмотрим.

0

67

-Конечно, Ваше Величество...
*Джулия улыбнулась*
[Господи, и что мне теперь делать? Бежать к Аделин? Ох...]
-Когда вы хотите видеть Франсуа?

0

68

*Анна пожала плечами*
-Вечером.
*Затем королева обратилась ко всем присутствующим*
-Дамы, сегодня я бы хотела посвятить вечер игре в карты. Надеюсь возражений нет.
*Её Величество улыбнулась*
-Вот и славно.

0

69

-Как вам будет угодно!
*Графиня улыбнулась*
-А вчерашний спектакль, и правда, был бесподобен!
*Хоть Элизабет успела только на конец постановки, но игра увлекла ее.*

0

70

-Да, бесподобен! Я осталась довольна! Ну, дамы, теперь Вы свободны. Идите, готовьтесь к вечеру.
*Анна опустилась в кресло и взяла книгу в руки*

0

71

[Так, план на вечер определен, можно теперь и уйти...]
*Герцогиня присела в реверансе, после чего  вышла, посмотрев на Джулию.*

комната Мари
------------------>

0

72

*Склонившись в реверансе, графиня улыбнулась и вышла вслед за Мари*

---------------->Комната Джулии

0

73

*Анне надоела книга. Она переоделась в платье из зелёного бархата, взяла накидку, веер и вышла из комнаты. Естественно в сопровождении слуг и некоторых фрейлин*
--------сады и парки

0

74

*Анна уставшая, но весёлая вернулась к себе и тут же отправилась спать. Утром королева не очень обрадовалась дождю, но не унывала.*
-Значит сегодня будет бал в зале. Я хочу танцевать!
*Слуги с кислыми лицами носились по замку. "Поскорее бы она уехала!"-вот что у каждого было на уме. Придворные только забавлялись. Королева счастлива, подданные страдают.. Королева растроена, слуги в восторге! Вот так вот.*

0

75

*Как двор узнал о дуэле понятно. У герцога язык за зубами не держится. Анна была в ярости*
-На них эдикты не действуют?!!
*И, естественно, герцог выставил графа не в самом лучшем свете. Королева раздражённая переоделась в платье малинового цвета. На голове у неё красовалась диадема Бэкингема. Взяв веер и отдав необходимые указания, она напрвивались в зал*
-----------бальная зала

0

76

-----------бальная зала
*Анна вошла к себе и уселась в кресло. Пальцы барабанили по подлокотнику. Королева ожидала герцогиню и была не в самом хорошем расположении духа.*

Отредактировано Анна Австрийская (2010-07-04 15:13:18)

0

77

- Вы хотели видеть меня, Ваше Величество?* войдя и присев в реверансе тихо спросила Мари*

0

78

-Хотела. Возможно Вы, Мари, скажите где графиня Винер?
*Голос Анны звучал раздражённо*

0

79

- Я ее не видела сегодня вечером. А разве Вы не отпустили их с братом в Париж?

0

80

-Я не отпускала её. Что касается её брата, он волен делать всё что захочет. Мари, найдите и приведите ко мне графиню. Или тогда объясните, что происходит. Я слушаю.

0

81

[ Черрт....И где я возьму сейчас Джулию?! Рассказать? Имею ли я право, это ведь не моя тайна?]
- Ваше Величество, дело в том, что...Джулия уехала с братом в Париж. *посмотрев на королеву герцогиня решила сразу предупредить поток негодования* - Не спешите сердится, она готовит Вам сюрприз, приятный. Поэтому и уехала без разрешения, Вы все равно не отпустили бы ее. Тем более, она не одна, а с братом.

0

82

*Анна сначала несколько секунд молчала.*
-Diablo! Я ведь не разрешила! Мне не нужны сюрпризы!
*Королева позвонила в колокольчик и велела позвать к себе графа д'Амбре.*
-И Вы молчали?! Сюрприз! Dios! А если будет совершено нападение?! Вы понимаете это?

+1

83

[Королевский гнев еще больше, чем я думала. Господи, помоги.]
- Ваше Величество, успокойтесь. Я сама ничего не знала об этом, к тому же я склонна доверять своим друзьям и поверила на слово Джулии, что она будет осторожна.

0

84

*Анна сделала глубокий вдох, но не совсем успокоилась*
-Так. Их немедленно вернут обратно. И пока не придут новости из Ла Рошели, никто никуда не поедет. Всё ясно? Señor y Dios mío...

0

85

- Да, конечно ясно, Ваше Величество. Только...я прошу Вас не гневаться сильно на Джулию. Ничего плохого она не хотела, все ради Вас.

0

86

--------бальная зала
*Крис постучал и вошёл к королеве, вновь склонившись в поклоне перед ней, а затем перед герцогиней.*

0

87

-Мы потом разберёмся.
*В комнату вошёл Кристоф, Анна переключилась на него*
-Граф, мне нужна Ваша помощь. Я прошу Вас немедленно выехать на дорогу от Фонтенбло до Парижа и попросить вернуться назад графиню Винер и её брата. Мари, они давно уехали?

0

88

*Мари приветственным кивком ответила  графу, затем посмотрела на Анну*
- Под вечер, перед балом.

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-04 16:04:22)

0

89

-Значит далеко они уехать не могли.
*Анна посмотрела на Криса*

0

90

*Кристоф кивнул*
-Что-нибудь ещё, Ваше Величество?

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-04 16:06:22)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Покои королевы <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно