ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Покои королевы <


Покои королевы <

Сообщений 301 страница 330 из 337

301

-Госпожа, все в порядке! Просто мне не очень хотелось вспоминать своего прошлого... К тому же новость о том, что наконец нашелся мой отец, возможно, огорчила вас... Простите...
*Графиня склонилась в поклоне, скрывая свои глаза.*

0

302

*Анна сделала глубокий вдох и отошла к окну, глядя на небо, она медленно произнесла*
-Вы, наверное, знаете, что супруг мой... Его Величество предпочитает мне подушку, мягкую кроватку, ну, и скорее всего какую-нибудь другую особу. Да, что говорить... Конечно, знаете. Об этом знает вся Франция! С появлением первого министра Англии моя жизнь окрасилась в яркие тона, если учесть, какого цвета она была до этого. Но я ведь не говорю, что Джордж... То есть герцог принадлежит мне... [судя по всему, он принадлежит многим...] Я рада, что есть на свете вы, которая очень похожа на своего отца, Элиза. Я давно это заметила, но... Только сейчас мои подозрения подтвердились. А главное то, что вы находитесь рядом со мной.
*Королева сжала кулак, но с улыбкой на губах повернулась к девушке*

+1

303

*Девушка заметила ту грусть, что королева пыталась скрыть. Она чувствовала себя виноватой, поэтому подошла к королеве и, вопреки всем правилам приличия, обняла свою королеву*
-Ваше Величество, отец любит вас. И всегда любил! Сколько себя помню, он только и говорил о вас... Вы не должны верить всему, что говорят при дворе. Люди злые и порой даже из ангела могут сделать сущего дьявола. Быть может, у отца и было много женщин, но ни одна не была достойной его, а вы... Вы королева! Вы королева не только Франции, вы королева его сердца!

+2

304

*На глазах королевы появились слёзы. Она смахнула кристалики с ресниц и крепко обняла девушку.*
-Благодарю, Элиза... Но, увы, ангелов слишком мало на земле, чтобы они могли противостоять демонам... Наш король может быть и был бы ангелом, если бы рядом не было демона.*Анна отчего-то улыбнулась и отстранилась от графини* А ведь кардинал носит красную мантию. Ад всегда ассоциировался у меня с красным.

0

305

-Знаете, раньше я тоже думала, что наш король такой плохой, как о нем говорят. Но потом я узнала, что он просто несчастный человек. Вы должны понять его... Он просто не может доверять кому-либо в полной мере. Уверенна, что и Ришелье он не доверяет так, как себе. И он мог бы быть другим, мог бы, но не станет...
*Графиня немного отстранилась, глядя в глаза королевы и заботливо стирая слезы с ее лица*
-Он пережил слишком много и слишком много знал и видел в своей жизни... Это наложило неизгладимый след на его сердце и душу. Он ни за что на свете, не применяет такую замечательную жену на кого-нибудь другого. А фаворитки? Да, что они? Просто куклы, неотъемлимый гарнитур в личном инвентаря каждого короля. Вы должны быть рады, что Его Величество не завел фаворита...
*Девушка старалась приободрить королеву и поэтому слегка улыбнулась. Она снова обняла ее и уже тише сказала*
-Не думайте о плохом, вспомните письмо, что писал герцог... Только представьте, как счастливы вы будете вместе... А я сделаю все, лишь бы эта встреча состоялась, потому что хочу видеть счастливыми вас обоих.

+1

306

*Анна рассмеялась*
-Элиза! Dios! Умеете же рассмешить! Благодарю Вас! кстати, Вы не знаете кто у нашего короля нынешняя фаворитка?.. Хотелось бы посмотреть на неё.

0

307

-К сожалению нет.... Я видела короля только два раза, один из которых из окна дворца. Но я могу это узнать, но лишь по его возвращению...
*Ответила графиня и улыбнулась*
-Только тогда мне придется брать с собой огромное блюдо с виноградом! Чтобы король отвлекся на него и немного расслабился, невольно, словно ребенок, открывая некоторые тайны... Узнав ее имя, будет очень просто отыскать ее среди придворных!

0

308

-Сделайте мне это маленькое одолжение... Узнайте кто она. Я бы хотела посмотреть на кого променял Его Величество, по словам поэта, красивейшую женщину Европы.
*Глаза Анны сверкнули. От грусти не осталось и следа.*

0

309

-Конечно, госпожа! Я постараюсь сделать все, что будет в моих силах, но, возможно, что я могу выдвинуть предположения и сейчас...
*Задумалась девушка. В ее голове всплыли некоторые моменты и они чудно складывались в пазл*
-Скажите, Ваше Величество, ваш супруг имел склонность к некоторым необычным поступкам? Ну, может быть он любил что-нибудь необычное....Мог он приказать своей фаворитке отправиться с ним на переговоры или, допустим, на ту же войну?

0

310

-Элиза, откуда же я знаю?! Я вообще в полном неведение! Мой супруг, как кот, который гуляет сам по себе. Ну, под присмотром Его Преосвященства, если быть точной совсем. Но возможно мог. Иногда я его просто не понимаю. А кто, вы думаете эта особа?

0

311

-Если я все правильно поняла, то это некая миледи Винтер. Что ж, выведаем у короля про клеймо на плече! Но все же, я надеюсь, что я ошиблась, не хотелось бы мне осознавать, что нахожусь по одну сторону с этой мошенницей... Иначе Его Величество немедленно сошлет меня на эшафот за мою крайнюю вспыльчивость...

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-08-07 22:12:22)

0

312

*Анна побледнела.*
-Да уж... Его Величеству явно хочется развлечься..
*Королева опустилась на диван и улыбнулась, вспомнив про дни, проведённые в деревне*
-Что ж, пусть развлекается.

0

313

-Ваше Величество, нам остается только надеяться, что рано или поздно, государь устанет от всего этого экстрима и вернется с небес не землю. Хотя, зная....ах, не важно! Все будет в порядке, госпожа!
*Графиня улыбнулась и присела в кресло*
-Ваше Величество, а когда именно вы узнали о приезде герцога? Это ведь точная информация?

0

314

-Это слова, сказанные самим Барком. Несколько дней назад. Два или три. *Анна пожала плечами* У нас есть пару недель в запасе.

0

315

-Я никогда не бежала с тонущего корабля... А сейчас, похоже, придется... Ну, по крайней мере, у меня есть время чтобы подготовиться встретить гостя...
*По губам девушки скользнула усмешка.*

0

316

-Кто сказал, что кто-то бежит с коробля? Мы вооружаемся.
*Анна подмигнула девушке и пару раз взмахнула веером.*
-Эта жара доведёт...

0

317

-В Париже немного прохладней, Ваше Величество! Скоро мы все прийдем в себя после этой духаты. А уж, как хорошо будет в стенах Лувра....
*Графиня мечтательно возвела глаза к потолку. Она рассмеялась и перевела взгляд на королеву. Джулия была рада видеть Анну веселой.*
[Да, отец...знали бы вы что происходит в ваше отсутствие... А вы, да и вообще все мужчины, мало задумываетесь о том, что происходит во время ваших яростных войн... И неужели мир никогда этого не изменит?]

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-08-08 11:45:57)

0

318

*Анна улыбнулась*
-Я соскучилась по Лувру.. Да и, как ни странно, по королю и даже кардиналу! Боже... Никогда не думала, что скажу это... Жара действует магически.
*Королева звонко рассмеялась, а потом устало потянулась. Она даже и забыла про время*

Отредактировано Анна Австрийская (2010-08-08 11:49:12)

0

319

-Ничего, скоро они вернуться и вы снова скажете, что не можете видеть их!
*Графиня рассмеялась. Она невольно глянула на часы...с ее прихода оказывается прошло два часа*
-Ваше Величество, я, наверное, отвлекаю вас! Я, пожалуй, пойду... Вы позволите?

0

320

*Анна, сказать по правде начинала засыпать, было довольно поздно.*
-Идите, отдыхайте, дорогая. И собирайтесь потихоньку в дорогу.

0

321

-Мои вещи собраны!
*Усмехнулась Джулия и поднялась. Она склонилась в реверансе*
-Благодарю вас, госпожа...
*Снова поклонившись, девушка вышла за дверь*

--------->Комната Джулии

0

322

*Королева улыбнулась, проводила девушку взглядом и приказал готовить комнату ко сну. Её Величество не могла уснуть без ванны и лепестков роз, простыни обязательно должны были быть идеально гладкими и шёлковыми, а в комнате должно было благоухать маслами. Слуги стали суетиться и через час королева уже крепко спала.
Утро началось не самым приятным образом. Анне сообщили, что от жары горят поля близ Фонтенбло, но большая часть уже потушена. Королева вспомнила про деревню и приказала послать на помощь мушкетёров. Сама же она, в окружении фрейлин, решила немного поиграть на клавесине.*

Отредактировано Анна Австрийская (2010-08-08 19:21:30)

0

323

*Не обращая внимание на восторженный и презрительные взгляды придворных дам и кавалеров, а также ответив улыбкой и лёгким поклоном на изумлённый взгляд Чарльза, Кристоф вошёл в приёмную королевы и велел доложить о том, что граф д'Амбре просит аудиенции у Её Величества.*

0

324

*Анна прервалась, когда к ней подошли с докладом с просьбой об аудиенции.*
[Значит уже на ногах, прекрасно!]
*Королева поменялась в лице и приняла холодный вид. Она отпустила фрейлин и велела позвать графа. А сама опустилась в кресло и стала листать книгу*

0

325

*Крис вошёл в комнату и склонился перед королевой*
-Добрый день, Ваше Величество. Я прошу прощения, что не смог предстать перед вами сразу, как только вы пожелали.
*Граф выпрямился и спокойно посмотрел на королеву*

0

326

*Анна шумно захлопнула книгу и подняла глаза на молодого человека*
-Мне сообщили, что вы больны, граф. Поправились?

0

327

-Да, Ваше Величество, поправился и вновь готов служить вам.
*Кристоф снова поклонился*

0

328

*Королева некоторое время молчала, размышляя, потом заговорила*
-Граф, помнится, я вас предупреждала по поводу дуэлей.*Глаза Анны нехорошо блеснули* Но вы позволили себе ослушаться меня. О какой службе вы говорите?

0

329

[Только отлучение от двора не хватало... Чёрт!]
-Ваше Величество, я бы никогда в жизни не осмелился бы нарушить ваш запрет, если бы здесь не были замешаны обстоятельства и честь.

0

330

-Граф, я это уже слышала. Причина, как я понимаю таже? Таже... И что мне с вами делать? Вы же знаете, что дуэли запрещены. Вы идёте против своего государя, вы идёте против Бога.
*Королева поднялась и смерила молодого человека взглядом*
-Отправить вас в Бастилию?

+1


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Покои королевы <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно