ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пуатье

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

*Атос стоял на улице, когда к нему подлетел шальной молоденький курьер: "Вы знаете шевалье Атоса?"*
- Это я.
*Юнец протянул ему письмо. Атос взял конверт дрогнувшей рукой*
- Подожди меня здесь, вот тебе монета. Поедешь назад с ответом.
*Мальчишка закивал, и мушкетер ушел в комнату. Гасконца не было, остальные спали. Атос отыскал пишущие принадлежности и, усевшись к окну, раскрыл письмо... Пробежав его глазами, он ощутил, как защипало глаза...*
[Ну чего ты, граф... Все же хорошо. Все хорошо, черт возьми!]
*Атос обмакнул перо и принялся писать ответ:
"Аделин,
Вы представить себе не можете, как я рад, что с Вами все в порядке... Надеюсь, Ее Величество пробудет в Фонтенбло как можно дольше, Вам там будет спокойнее. Отдыхайте, старайтесь веселиться. И за меня тоже.
Я пишу Вам из Пуатье. Его Величество разделил наше войско, бОльшая часть отправилась через Монтелу, мы же здесь. Следующий пункт - Ла-Рошель.
Я мог бы не рассказывать Вам того, что расскажу сейчас, но это было бы неправильно. Вы должны знать, что здесь происходит, чтобы быть готовыми ко всему. По дороге до Пуатье на нас напал отряд протестантов. Половина нашего отряда осталась там, мы их похоронили... Король не пострадал, капитан и Арамис, Портос, д'Артаньян также целы. Но погибло много наших товарищей. А гугенотов и того больше, и как же тяжело было их убивать... Война началась, Аделин. Будьте сильной. Я не сомневаюсь в Вас.
Люблю Вас больше жизни,
Атос"
Запечатав письмо, он поднял глаза к небу, чтобы так и не пролившиеся слезы отступили назад. Сейчас мушкетер вновь прочувствовал то, что было там, на дороге...
Курьер стоял там, где Атос его и оставил. Мушкетер отдал письмо и несколько монет, а также посоветовал гонцу ехать по другой дороге, хоть так и дольше. Юноша послушался, и Атос вернулся в комнату, лег на кровать и принялся смотреть в потолок, практически не моргая*

0

32

*Людовик осекся*
- Анна...
*Он говорил тихо*
- В самом деле, откуда Вам знать... Я поговорю с де Тревилем. Полно, не грустите! Вы правильно поступили, вернувшись в карету, иначе все могло бы кончиться куда хуже...
[Накинулся на девушку...]

0

33

[Вот так... Могло...]
*Взгляд леди Винтер просветлел.*
-Но не кончилось же. Уже что-то хорошо...

0

34

*Король усмехнулся*
- Ну да, ну да...
*Затем посерьезнел*
- Послушайте, Гай. Через сутки мы будем в Ла-Рошели. Поскольку я всерьез опасаюсь за Вашу жизнь, мне, видимо, придется взять второго оруженосца. Думаю, это будет кто-то из мушкетеров, да и вариантов больше-то нет... На Ла Шене *Людовик метнул взгляд на дверь: он все прекрасно знал* надежды никакой, сами понимаете...

0

35

[Опасается...]
-Ну что же, тогда пусть будет так... Придется маскироваться еще лучше.

[В конце концов я сама это выбрала... Зато не сижу в Париже или Фонтенбло и избавлена от необходимости слушать всю эту ерунду! А тут еще заботливый король...]

+1

36

*Д`Артаньян вернулся в комнату, некоторые мушкетеры уже проснулись, остальные спали. Гасконец посмотрел на друзей: Портос крепко спал, Арамис лежал к нему спиной и ровно дышал, трудно было понять - спит он или только делает вид, Атос же лежал, глядя в потолок. Юноша вздохнул и сел на стул.*
[черт возьми! хорошо было бы узнать, когда мы на самом деле тронемся в путь. Главное, чтобы королю срочно не понадобился капитан, иначе... Де Тревиль, кто бы мог подумать? Хотя, я его понимаю. Хм, интересно, а кардинал стал бы так убиваться из-за своих солдат?]
*Д`Артаньян с усмешкой покачал головой. Представить кардинала, за бутылкой вина, планомерно напивающегося до кондиции он не мог. Как впрочем и де Тревиля, до сегодняшнего дня.*

0

37

*Де Тревиль проспал чуть больше двух часов. Все это время его никто не тревожил, благодаря заботе д`Артаньяна и усердию испуганного им мушкетера. Проснувшись, де Тревиль сел и огляделся. Сон освежил его и изрядно проветрил мозг. Капитан вспомнил о приходе гасконца и его словах о выступлении. Он улыбнулся.*
- Вот дьявол, провел меня, приказ короля. Знает ведь, что я привык исполнять приказы, а уж в таком состоянии точно не обсуждая их и не раздумывая.
*Тревиль встал, привел себя в порядок и вышел во двор, в глубине души он был очень признателен мушкетеру.*

0

38

*Войдя в гостиницу, мушкетер прошел в комнату и просто упал на кровать. Немного полежав на спине, он отвернулся к стене и задремал...*

0

39

*Луи вздохнул*
- Может быть, назад, пока не поздно?

0

40

*Портос проспал весь день. Проснулся он от того, что захотелось кушать. Ничего не ел и не пил. Он сел на кровати, которая страшно заскрипела и обвёл присутствующих сонным взглядом.*
-Единственное, что я хочу, так это куриную ножку и бутылку бургундского...

0

41

*Атос рывком сел на кровати и посмотрел на друга*
- Через дорогу есть трактир.
*Безжизненно произнес он*

0

42

-Идёмте.
*Также безжизненно произнёс Портос и встал с кровати.*

0

43

[Не хочу! Я лучше еще Ла Шене поизображаю!]
-Не надо. Там сейчас явно не так интересно, как здесь.
*Виконт неожиданно улыбнулся*
-А еще там нет возможности пострелять волков из мушкета...

0

44

*Атос не двинулся с места*
- Идите без меня, Портос...

0

45

[Отважная!]
- О, ну если так! И что Вы собираетесь делать, пока мы будем воевать?

0

46

[Быть рядом, вот!]
*Улыбка становилась все лукавее*
-Ну я же оруженосец... И еще есть одна идейка на случай неудачи...

0

47

-Нет уж. Идёмте в трактир вместе. Я не могу и не умею пить в одиночестве. Идёмте, Атос, идёмте...
*Портос направился к двери и уже будучи в дверном проёме обернулся*
-Атос!

0

48

*Луи вопросительно поднял бровь*

0

49

[Не бросай друга, граф.]
*Мушкетер поднялся и молча догнал Портоса. Вскоре они были в трактире. Атос решил не пить, заказав себе луковый суп и телячью грудку*

0

50

*Портос уныло сидел и ждал пока принесут его курочку и вино. За соседним столом сидели несколько мушкетёров и о чём-то оживлённо беседовали.*
-Да ну, очередной слух!
-Нет, курьер рассказал, он был в Фонтенбло и лично слышал об убийстве.
-Ну и что он рассказал?
-В сотый раз повторяю! Убили какую-то молоденькую девушку. В саду, нашли её тело. Закололи кинжалом.
-А как её зовут, то есть звали?
-Не знаю.. Курьер не запомнил имени.
*Портос посмотрел на друга, руки похолодели*

Отредактировано Портос (2010-07-06 21:17:01)

0

51

*Анна подошла поближе и что-то тихо заговорила. Несколько раз всплывало название Орлеан, но хитрое создание делилась идеями слишком тихо. Договорив, она еще раз улыбнулась и вернулась на место.*
-Вот такие вещи прилетают в голову во время верховой езды.

0

52

*Атос внимательно слушал. Затем тоже посмотрел на мушкетера, страшно побледнев*
[А если... Нет, это не Аделин. Не она. Но если кто-то из других...]

0

53

*Под конец монолога виконта Людовик хохотал во все горло*
- В-в-вы издеваетесь?!

0

54

[Господи... Кто она, эта девушка? Хорошо, что Виви в Париже осталась...]
*Принесли еду и две бутылки вина, Портос открыл одну и, налив себе полную кружку вина, выпил её залпом. Вторую он отдал Атосу.*

0

55

[Вот теперь меня точно домой не отправят! Хорошая была идея.]
-Над англичанами... Да и на гугенотов должно подействовать.
*Улыбка так и светилась хитростью.*

0

56

*Атос отстранил бутылку*
- Не пейте много. Скоро ехать.
[И как нам это узнать?..]

0

57

*Людовик смеялся еще громче*
- Гай, Вы меня поражаете все больше и больше! Я не ошибся в Вас!

0

58

*Портос кивнул*
-Не хочу я никуда ехать... Кто это может быть?..
*Вопрос вырвался случайно. Мысли вслух*

0

59

*Атос всеми силами старался сохранить самообладание, но рука его дрогнула, и бутылка вина рухнула на пол, разлетевшись вдребезги*
[Портос...]

0

60

-Когда это Вы ошибались, Ваше Величество?
[Вот и отлично. Мне здесь нравится!]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно