ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пуатье

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Третья остановка войск, далее Ла-Рошель

0

2

*Королевская карета въехала в Пуатье. Как оказалось, гостиница была столь плоха, что королю предпочли сказать, будто ее нет вовсе и разместили его в особняке местного вельможи, разумеется, выделив комнату и "оруженосцу". Людовик, сильно уставший, велел разбудить его только в случае появления кардинала и, приняв ванну, уснул*

0

3

*Мушкетерам пришлось пользоваться услугами той самой гостиницы, в которой даже не было обеденной залы, а в комнате находилось не 4-5, а 8-10 кроватей. Впрочем, Атоса это не смутило. Поручив Гримо привести в порядок свои вещи, он практически сразу же уснул в отведенной им комнате*

0

4

*Даже у д`Дартаньяна в этот раз не было сил на то, чтобы отправиться в трактир. Он слез с коня, молча отдал его Планше и вслед за Атосом, отправился в отведенную им комнату. Войдя, он лег на свободную кровать и закрыл глаза, долго не мог уснуть, но усталость взяла свое.*

0

5

*прошло немного времени с того момента,когда король получил записку от кардинала.Его Преосвященству действительно нездоровилось,и ему пришлось задержатся.Он был в предвкушении предстоящей осады Ла-Рошели,но его самочувствие пока оставляло желать лучшего.С небольшими усилиями Ришелье влез в седло,и вместе с гвардейцами отправился доганять короля.На пути до Пуатье им встретился отряд вооружённых гугенотов.Увидев их,Ришелье вскипел,и в порыве ярости сам набросился на этот отряд.Гвардейцы еле успевали за кардиналом.Немного поборовшись,Ришелье всё-таки победил,но потери были.Мёртвых похоронили,а некоторых раненых положили в свободную повозку...
В скором времени Ришелье,воодушевлённый этой победой над отрядом гугенотов,стал поправляться,и через несколько часов уже прибыл в Пуатье.*

[...Ещё одна остановка,и Ла-Рошель...]
*кардинал улыбался своим мыслям,и в хорошем настроении вошёл в гостинницу,где хозяин сразу же предложил Его Высокопреосвященству свободную комнату.*

+1

6

*Портос настолько устал, что не помнил, как добрался до кровати. Единственное, он помнил, что он спит в комнате, а на соседних кроватях спят его друзья. Дальше провал.*

0

7

*Людовик проспал почти весь день, по пробуждении ему доложили, что кардинал в Пуатье, остановился в гостинице. Король, немало этим обрадованный, велел передать записку Ришелье:
"Ваше Преосвященство!
Весьма обрадован Вашим выздоровлением и тем, что Вы смогли к нам присоединиться. Есть время отдохнуть до вечера, затем мы должны будем выехать, чтобы завтра к вечеру быть в Ла-Рошели.
Людовик"
Он отдал записку Ла Шене, посмотрел на мирно спящего де Ренна и снова уснул*

0

8

*Д`Артаньян проспал несколько часов, проснувшись он огляделся. Его друзья, как и остальные мушкетеры еще спали. Юноша встал, взял шляпу и отправился к капитану. Де Тревиля он нашел в одной из комнат. Капитан один сидел за столом, перед ним стояла полупустая бутылка вина и стакан. Внимательный д`Артаньян заметил в углу три пустые бутылки, и догадался, что капитан предается этому занятию не первый час.*

0

9

*Увидев мушкетера, де Тревиль улыбнулся.*
- А, д`Артаньян, как хорошо что вы зашли. Ненавижу пить в одиночестве, присаживайтесь! *капитан достал еще один стакан и наполнив его, протянул гасконцу.* - Давайте выпьем, черт, за что же нам выпить? *Де Тревиль наморщил лоб.* - К черту! Давайте просто выпьем. *Он чокнулся с д`Артаньяном и залпом осушил свой стакан.*

0

10

*А д`Артаньян в изумлении смотел на де Тревиля, не в силах произнести ни слова. Он никогда не видел своего капитана таким. Юноша вертел бокал в руках.*

0

11

- Что же вы не пьете, друг мой. Нет, так не пойдет, надо пить. А может, хотите ветчины? Трактирщик помнится приносил, она была где-то здесь. *Тревиль поднялся и мутным взглядом стал оглядывать комнату.*

0

12

- Благодарю капитан, я не голоден. *Д`Артаньяну ничего не оставалось, как выпить вино, что он и сделал.*

0

13

- Вот. Другое дело. *Капитан опустился на место и покачал головой.* Не голоден он... Д`Артаньян, а что привело вас ко мне? Что-то я не спросил, или спросил... Ко мне всегда приходят и чего-то хотят, а я стал стар, забываю. *Тревиль в задумчивости вновь наполнил свой стакан.*

0

14

*Мушкетер молчал, он понимал, что надо остановить капитана, который был уже изрядно пьян, но не знал как это сделать.*

0

15

- А хотите, я расскажу вам одну страшную историю? *спросил капитан лихорадочно блестя глазами и вновь опустошая бокал.*

0

16

*Мушкетер едва не поперхнулся вином.*
[Тысяча чертей! Неужели и он повесил свою жену? Я что, схожу с ума?!]

+4

17

- А вообще нет, истории не мой конек. *Внезапно передумал Тревиль.* - Я вижу ваш бокал пуст, сейчас. *Капитан откупоривал новую бутылку.*

0

18

*Д`Артаньян печально вздохнул.*
[У него тут винный погреб что ли?]
- Капитан, а может вам хватит? *Осторожно спросил гасконец.* Нам ведь еще ехать, а вы в таком состоянии, что скажет король?

0

19

- Король? Бросьте д`Артаньян, Людовик славный малый, бывает иногда... да... ему бы, эх! Не хочу об этом говорить! Война мой милый, война. *Тревиль перескакивал с одной мысли на другую.* А все же, хорошо что я узнал, проклятье, женщинам не место на войне, не место! А если б подстрелили? *Он покачал головой.*

0

20

*Мушкетер не успевал за ходом мыслей Тревиля.*
[О какой женщине он говорит? Ну, уж одна-то женщина чувствует себя здесь вполне комфортно.]
- Капитан, через два часа мы отправляемся в путь и король хочет, чтобы вы, как всегда подавали пример своим мушкетерам, вдохновляли их. Сейчас это особенно важно. Поэтому я приказываю вам от имени его величества, отправляться спать. *Разумеется д`Артаньян сочинил все это только что, но иного выхода он не видел, надо было положить конец этому виновливательству.*

0

21

-А! Ну раз король приказывает. Приказы надо исполнять. *Капитан покорно поставил вино на стол и улегся на кровать.*

0

22

*Гасконец покачал головой и со вздохом вышел в коридор, перед этим собрав все бутылки, которые еще оставались нетронутыми.*

0

23

*Атос проснулся через несколько часов. Портос и Арамис еще спали, гасконца нигде не было видно. Мушкетер тихо встал, накинул плащ, проверил всю экипировку и вышел на улицу. Ему хотелось побыть одному*

0

24

*В коридоре, перед дверью де Тревиля, стоял караульный. Д`Артаньян обратился к нему.*
- Сударь, ближайшие два часа, к капитану никого не впускать, кто бы не пожелал его видеть.
- А если придут от короля?
- Да хоть от папы Римского. Я сказал ни-ко-го!
- Сударь, а кто дал вам право мне приказывать? *Насмешливо спросил молодой человек, но тут же пожалел об этом, увидев лицо гасконца и то, с какой решительностью он сжал эфес своей шпаги.*
- Эта шпага дает мне право! И если, не дай Бог, я узнаю, что капитана кто-то потревожил, клянусь честью, вы познакомитесь с ней ближе!
- Я понял. *Произнес мушкетер, напуганный видом гасконца и блеском его глаз.*
- Ну, вот и славно. Вы отличный малый. *Д`Артаньян хлопнул его по плечу и ушел.*

0

25

*Ришелье получил записку от короля.Он прочёл её,и улыбнулся сам себе.*
[Неужели Людовику хочется воевать? Он ведь,вероятно,мечтает сейчас быть где-то в далёком,забытым Богом и людьми поместье...чтобы иметь возможность хорошенько отдохнуть...]
*кардинал вдруг ощутил,что в его желудку пусто,и пора чем-нибудь подкрепиться.Слуга быстро ретировался,спеша выполнить приказание Ришелье.Вскоре кардинал уже наслаждался самым вкуснейшым блюдом из всех тех,что могли предложить в этой гостиннице.*
[...Интересно...как там Гай?...то есть,Миледи?...]

0

26

(Блуа)---->
*А Миледи тем временем проснулась. Мысли о дороге Блуа-Пуатье не давали ей сидеть на одном месте.*
[В Пуатье разберемся? Ну что ему сказать, а? Как разберемся? Никаких идей... Ладно, пока не будем думать об этом.]
*Через час Анна, потряхивая слегка мокрыми волосами, перерисовывала вечно стирающиеся усики около зеркала, попутно отвлекаясь на любование остальной частью образа. Когда локоны подсохли, а маскировка была почти готова, виконт с неохотой натянул парик и, оглядев себя, подошел к окну.*

0

27

*Проснувшийся Людовик услышал шорохи в соседней комнате и, не утруждая себя подъемом, крикнул*
- Гай? Если Вы проснулись, идите сюда!

0

28

[Ну я теперь прямо как Ла Шене! А что, неплохо...]
*Виконт сразу же оказался в соседней комнате и улыбнулся.*
-Я здесь, Ваше Величество!
[Нет, ну я теперь точно как он...]

+2

29

*Людовик сел и хмуро посмотрел на виконта*
- Гай, садитесь. Вы ехали верхом в тот момент, когда все началось. Потрудитесь объяснить, почему мне никто ничего не сказал и как вообще могло случиться, что я потерял половину отряда в стычке на дороге?

0

30

[Очень хорошо, что он предложил мне сесть... Иначе бы я села, где стояла и без спросу... Хотя, чего я ожидаю после такого-то? Хм. Действительно, почему?]
*Анна не знала, что и сказать. Глаза погрустнели.*
-Я решила исчезнуть сразу же после того, как на дороге поднялась пыль. Просто на всякий случай. Да и плащ действительно промок.... Что же до отряда - им командовала не я. Но если это были те самые гугеноты, с которыми мы собираемся сражаться...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно