ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орлеан

Сообщений 241 страница 269 из 269

241

<------------------ Дорога на Орлеан
*Рошфор довольно быстро подъехал к заставе. Пропуск ему обеспечило кольцо на руке с печатью кардинала. К тому же вдалеке послышалось ржание лошадей. Решив проверить свою догадку он проехал еще несколько миль подъезжая к некой гостиннице. Его предчувствия не обманули, и он заметил того человека за которым так спешил. Нехоршо усмехнувшись он подъехал к путникам*

Отредактировано Граф Рошфор. (2010-08-14 19:15:06)

0

242

*Крис поднял голову и посмотрел на всадника*
[Это что такое?]
*Он оглянулся на слугу, который выходил из гостиницы, затем взял лошадь под уздцы и повёл со двора. Но видимо незнакомец решил поговорить, так как заслонил выход.*
-Сударь, будьте так любезны, дайте пройти.

0

243

- Сударь,я не могу Вам этого дать, так как это невозможно. Прежде Вам придется выслушать меня.
*Рошфор внимательно осматривал человека перед ним. Внешне ничего особенного, совершенно обыкновенный, только передохнувший путник. И совершенно нельзя было сказать что он везет письмо от королевы...*
- Мне известно что у Вас есть письмо, написанное Анной Австрийской. Я хочу предложить Вам расссудить здравомысленно, и отдать его мне.
*Граф выжидательно протянул руку в перчатке, все же сомневаясь в здравомыслии этого человека*

0

244

*Крис остался стоять, даже не шевельнувшись*
-Во-первых, разговаривая с дворянином, желательно сойти на землю и представиться. А во-вторых, сударь, пояснить суть дела. С чего вдруг у меня письмо от Анны Австрийской? Её Величество посылает письма с курьерами.

0

245

*Рошфор усмехнулся, но принципиально остался верхом*
- Простите сударь, но Вам ни к чему знать мое имя, так же как и мне Ваше.
*Шарль слукавил. Он прекрасно знал с кем беседует, но подавать виду не стал. То что Кристоферу было желательно, не желательно было Рошфору. Он смотрел прямо, без особого вызова во взгляде..просто выполняя долг перед Францией, как он считал*
- Суть дела? Да пожалуйста. Мне известно что Вы везете секретное письмо Ее Величества. Заметьте сек-рет-но-е. А секретные письма с курьерами не посылаются...
*Продолжал здраво рассуждать в слух Рошфор*

Отредактировано Граф Рошфор. (2010-08-14 20:56:51)

0

246

[Весело.]
*Крис скрестил руки на груди*
-Сударь, вам видимо неизвестны самые простые правила приличия. А с такими я, увы, беседы не веду. Видимо ваш слух вас подвёл... Мне очень жаль.
*Граф вскочил в седло, и конь зафыркал и забил копытами.*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-08-14 21:01:14)

0

247

- Мне тоже крайне жаль...
*Пожав плечами Рошфор убрал руку, все же не теряя ни капли достоинства*
- Но дальше я не могу Вас пропустить не получив данного письма.
*Он говорил спокойно, потому что был уверен что просто так письма не получит. В тоже время Рошфор взвешивал все плюсы и минусы противника. Если бы ему сейчас удалось обогнуть графа и резко уехать, Шарль однозначно не смог бы его нагнать. Ибо его лошадь была вся уставшая и взмыленная, а лошадь д'Амбре была отдохнувшая. Но все же это было практически невозможно, ибо Рошфор решительно не собирался давать ему такой возможности. Оставался лишь один выход.*

0

248

*Граф положил руку на эфес шпаги, другой рукой сдерживая коня.*
-Представьтесь. Я хочу знать имя своего, так сказать самого напросившегося, противника. Привычка.
*Крис непринуждённо пожал плечами*

0

249

- Увы, мне пришлось напрашиваться на это, так как Вы сами отказались все решать мирным путем.
*Лицо графа выражало саму невинность. А в уме он продолжал просчитывать все ходы. К тому же он успел пожалеть что подобно Миледи не имеет нескольких запасных имен. Впрочем к чему эта конспирация? Если он убьет этого господина, то все будет кончено, если нет, то он уверен что у того найдутся дела поважнее, чем ездить и разглашать об этом кардиналу.*
- Мое имя Шарль де Рошфор. Позвольте узнать Ваше?
*Сухо поинтересовался он*

0

250

*Крис вздохнул, показывая, что это всё ему надоело.*
-Граф д'Амбре. Итак, что вы предлагаете? Письма у меня нет, и быть не может. Я не фокусник, чтобы щёлкнуть пальцами, и оно появится. Так что есть два выхода. Первый, вы пропускаете меня и остаётесь в живых. Или второй, вы покидаете эту грешную землю, а я продолжаю путь.

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-08-14 21:41:24)

0

251

- Раз уж Вы такой блюститель простых правил дворянства, то смелю напомнить одно из самых важных. А именно дворянину не положено лгать. Вы не фокусник и я не в цирке. Вам достаточно заглянуть в карман камзола что бы оно появилось.
*Рошфор помолчал. Покидать эту грешную землю ему ой как не хотелось...Ну да не впервой.*
- Я не люблю повторять дважды, но видимо для Вас придется...Я не могу пропустить Вас не получив данного письма.
*Он медленно извлек из ножен свою шпагу*

0

252

-О, да вы вспомнили, как нужно себя вести! Похвально. Смею заметить, что цирк устроили вы. Раз хотите быть шутом, прошу, не стесняйтесь.
*Крис последовал примеру своего собеседника, и шпага блеснула в солнечных лучах. Граф спрыгнул на землю, с улыбкой глядя на противника.*

0

253

- Неужели Вы когда нибудь замечали что бы шуты устраивали цирки? Кажется шуты именно те кто принимают в них участие...
*Недвусмысленно заметил Рошфор, чуть указав кончиком шпаги на собеседника.Несколько секунд он наблюдал за графом сверху вниз, а затем изящно спрыгнул вниз*
[Вот и славно, по крайней мере лошадь отдохнет]
- В последний раз спрашиваю, Вы действительно не желаете отдать мне это письмо?
*С иронией произнем Рошфор, становясь в позу*

0

254

-Цирк по вашей части и шуты тоже.
*Крис устремил на Рошфора свой безразличный взгляд*
-В сотый раз говорю, что никакого письма у меня нет и быть не может.
*Граф встал в позицию, но не собирался атаковать первым. На его стороне было преимущество: противник устал, а Крис наоборот отдохнул. Так что спешить он не собирался. Слуга стоял неподалёку с лошадьми и наблюдал за происходящим*

0

255

[Вот именно поэтому я с тобой еще и разговариваю]
*Отметил про себя Рошфор. Дальнейшие пререкания становились бессмысленными. А вот слова Кристофа об отсутствие письма заставили его чуть передернуться*
[Упертый...Вот бы Его Преосвященству побольше таких людей на службу. И хитер однако...]
*Отметил граф, когда заметил что д'Амбре вовсе не намерен нападать первым. Тогда он сделал первый, довольно легкий выпад в сторону противника, пытаясь увидеть его слабые и сильные стороны*

0

256

*Крис легко парировал удар и, в свою очередь, также сделал выпад. Граф ждал, когда соперник потеряет терпение. Шпионы кардинала, а в том, что Рошфор один из них, не было сомнений, быстро теряют терпение, так что долго ждать не придётся. Рано или поздно тот выйдет из себя.*
[Поскорее бы с тобой закончить... Мне в Пуатье нужно. И, кажется, я догадываюсь к кому везу письмо...]

0

257

*Такая навязчивая медлительность Шарля, его видимое спокойствие было только игрой с целью отвлечь противника. После его выпада он уклонился в сторону, применяя контратаку. Наметанным взглядом он заметил что не успеет нанести повреждения противнику. Его шпага лишь слегка задела одежду графа. Так же невозмутимо он снова начал своё наступление на Кристофа, нанося удары.*

0

258

*Крис легко парировал удары Рошфора, позволяя ему наступать. Отойдя немного вглубь двора, граф поменял защиту на атаку, чувствуя, что противник достаточно устал. Движения Кристофа были чёткие и быстрые. Сделав очередной выпад, Крис оцарапал грудь шпиона, тем самым выводя его из себя*
-Ну что, господин де Рошфор, всё ещё желаете продолжить?
*В голосе графа звучала ирония. Крис сделал шаг назад, готовясь к очередной атаке*

0

259

- Желаете Вы, а для меня это лишь необходимость, - он отбил шпагу графа, и снова начал своё наступление на него, нанося настолько быстрые и сильные удары, что Кристоф вынужден был отступать.
- Получай! - раздраженно крикнул Шарль. Очередной удар его шпаги пришёлся на левую ногу д'Амбре. Он уже слабо скрывал свое раздражение. Да и дуэль делала свое дело, раздразняя его.

0

260

*Крис отскочил в сторону, почувствовав как кровь потекла по ноге. Граф не обратил на порез особого внимания. Пришлось отступить. "Никогда не думай о людях, лучше, чем они есть." Так сказал когда-то один человек. Крис немного прогадал, силы у противника ещё остались. Поэтому нужно было срочно менять тактику. Парируя удары, Кристоф поглядывал на двор. И нашёл выход. Следовало прижать противника к забору. Молниеносно перескочив из одной позиции в другую, Крис начал теснить Рошфора к ограде. Однако подвернулся случай нанести любимый удар графа д'Амбре,  и молодой человек поспешил воспользоваться им. Шпион был прижат к забору, сталь засвистела в воздухе, и Кристоф выбил шпагу из руки Рошфора, приставив остриё своей к горлу побеждённого.*
-Думаю, всё.. Мне некогда с вами любезничать. Если бы не неотложные дела... Я бы с удовольствием проткнул вас... А сейчас мне пора.
*Граф сделал расстроенное лицо*

0

261

*Лишь когда их шпаги скрестились, Шарль смог оценить в полной мере силу противника. Даже его привыкшая в подобных сражениях крепкая рука не выдержала его захвата. Шпага отлетела, и тут же Кристоф приставил отсрие к его горлу. По лицу Рошфора не скользнуло ни тени улыбки. Он ждал когда д'Амбре сядет на коня...и уедет. Раз уж он не собирался его убивать Рошфор мог проследить куда он едет. Это хоть немного принесло бы пользы. Но видимо это все отразилось если не на его лицо, то в его глазах....*

0

262

*Крис прекрасно понимал, что Рошфор не отступит просто так. И всё-равно последует за ним. Это совсем не нужно было посланнику королевы. Несколько секунд Крис обдумывал свои действия. Потом отступил и кивнул противнику на шпагу.*
-Нда... Видимо придётся закончить начатое. Продолжим.
*Граф встал в позицию*

0

263

- Ты глупец. Ты мог легко убить меня...
*Холодно произнес граф, поднимая с земли шпагу. Он слишком устал...многочасовая скачка давала знать о себе. Ему было тяжело стоять на ногах от усталости..после того как он практически сдался в руки Кристофа, было сложно снова начинать сражение. И тем не менее...он сделал ложный выпад в сторону, а затем резко вверх распарывая камзол противника и чуть оцарапав кожу*

0

264

-Следите за своим языком. Иначе я его отрежу. К вашему сведению, я безоружных не убиваю. Это в вашем духе.
*Крис отскочил, почувствовав прилив гнева. Но смог справиться с собой. Немного отступив, он быстро стал атаковать противника, тем самым не позволяя ему прийти в себя. Вот один выпад и Крис оставляет порез на правом плече Рошфора, вот другой выпад и граф прокалывает левый бок шпиона. И выходит их  схватки победителем. Крис достал платок и вытер шпагу, а затем вложил её в ножны.*

0

265

- Тогда точно глупец
*Неудержавшись парировал Рошфор.*
[Скажите пожалуйста, безоружных он не убивает. Может у него еще и медаль за защиту животных где-нибудь присутствует?]
*За свои мысли Шарль и поплатился, пропустив сразу два роковых удара. он почувствовал как сталь пронизывает его насквозь, и резко стиснул зубы что бы не застонать. Уже упав на одно колено он краем глаза заметил что Кристоф уже на лошади*

+1

266

*Крис и правда уже вскочил на лошадь, слуга последовал его примеру. Граф обернулся на шпиона и, пришпорив коня понёсся по улицам к заставе.*
[Не убил... Зато пока он оклемается, я уже успею вернуться в Париж]
*С такими мыслями, молодой человек проверил на месте ли письмо, и путники благополучно выехали из города. Время на то, чтобы перевязать раны не было, нужно было добраться до Пуатье как можно быстрее.*
---------Пуатье

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-08-15 23:28:51)

0

267

*Граф дернулся было вслед за ними, но плечо заставило его завалится на другую сторону...с обеих сторон..его словно разрывало. С трудом приподнявшись он едва дополз до лошади, оставляя кровавый след. Камзол весь пропитался тут же, а перевязать рану было нечем...разорвав на полосы рубашку ему удалось соорудить какое-то подобие повязки. Стало совсем немного легче...глаза сами закрывались и слабость разливалась по всему телу. Он мог легко умереть от потери крови...но одна мысль внезапно обожгла его сознание...Элиза и ребенок...Его ребенок. Оставить жену без мужа и ребенка без отца он просто не мог. Закусив до крови губу он вскочил на коня...стараясь сохранить остатки каких-то сил...и добраться до своего поместья*
[Торжествуй, Аделин....на этот раз ты победила...]
----------------->Дорога на Орлеан

Отредактировано Граф Рошфор. (2010-08-15 23:46:39)

+1

268

*Всадники беспрепятственно въехали в город. Ну, это и естественно, принц крови возвращается в Париж. Кристоф ехал немного позади, а граф де Море шутил над своим братом*
-Гастон, ну куда ты так мчишься?.. Я бы остановился, перекусил... Утолить голод, это, в конце концов, жизненная необходимость! Посидели бы, повеселились... Или гроссмейстер ордена "Негодяйства", коим ты, смею напомнить, являешься, уже не собирается больше устраивать пирушки и шум на улицах Франции?! Я великий приор  этого самого ордена требую возобновления традиций!
*Антуан не мог угомониться. Кажется, в нём больше всех играла кровь Генриха IV. Любовь к женщинам и к веселью у него точно была в отца, что не скажешь о короле... Того, увы, даже к жене насильно тащили... Герцог только отмахивался от Море, который по пятам следовал за ним. В итоге, он пообещал графу устроить пирушку в Лувре, а может и не там... Короче говоря, устроить всё, что захочет Море, с девушками, выпивкой и едой, только чтобы он успокоился. Граф обернулся на Криса и Генриха*
-Друзья мои! Вы слышали?! Мы будем веселиться! Гастон, все заботы я беру на себя, только ты обязательно должен там быть!
*Вот так весело было Кристофу, который в душе проклинал всё на свете, а этот заговор в первую очередь.*
[Письмо привёз и всё... И что обязательно участник заговора?.. Королева приказала, я исполнил... У этих Бурбонов точно с головой не всё в порядке...]
*Вид у Кристофа был самый весёлый, он смеялся над шутками Море, но желал скорее увидеться с Маргаритой и поспать.*
-----------улицы и улочки Парижа, выезд из Парижа по направлению в Орлеан

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-08-21 15:22:44)

0

269

*Натали нашла гостиницу, подходщую ей по денежным средствам.Едва держась на ногах от усталости, она подозвала жестом хозяина гостиницы*.
-Я хочу снять комнату в вашей гостинице. Не самую лучшую, но и не самую плохую. Да побыстрей! [ Побыстрей бы отдохнуть]. Да, и накормите мою лошадь! *Прикрикнула она на хозяина гостиницы. Едва войдя в комнату она легла на кровать, и тотчас уснула*.
*Проснувшись рано утром, она спустилась вниз, расчиталась с хозяином гостиницы, и уехала по направлению к Парижу*.[ Cегодня уже 19, а я должна прибыть к королеве, не позднее 23....]----------Предместье Парижа.

Отредактировано Натали де Ла Бом Ле Блан (2011-02-24 21:21:49)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно